Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-17 23:35:56

Анон

Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Пусть тут будет блог о том, как я играю во всякое-разное.

Вообще мы давно уже играем своей компанией, сначала это был Днд, но обожимой, то ли лыжи были хреновые, то ли я в упор терпеть не могу фэнтезюку, но не пошло никак. Начиная с того, что надо быть пафосной эльфийкой, но сидишь в обнимку со своим листиком статов и чего-то скучно, и во вконтактике новые посты непросмотренные.
А вот Маскарад куда получше зашел, до сих пор заходит.
И я вот сразу скажу - в каждой игре будет свой такой игрок с привкусом анал-карнавала. Мы своего знали давно, с начала игры еще в Днд, но не подозревали, что он вот такой.
Но Днд в общем-то нормально относится к игрокам карнавальщикам, фэнтезя же, в конце концов, роги и ложки, файерболы и а давайте я вырежу всю деревню за то, что один стражник на меня криво посмотрел.
В Маскараде нам пришлось посложнее, учитывая тот факт, что мир там аля наш, только с поправкой на всякую нечисть, которая активно шифруется и не палится. И деревню уже не вырежешь, и ложки красть не выгодно, ага.

И вот сменили мы этого нашего игрока-карнавальщика на новичка, который смотрел ЛА Бай Найт и вовсю в чатике трепался, как он сделает пафосного и крутого персонажа, но стоило только начаться игре, как у меня, как у мастера, стремительно начала болеть голова.
Потому что он ненарочно карнавалит. И у него просто природный талант устраивать трындец на пустом месте.

В общем, проверяйте игроков, с которыми собрались играть. Устраивайте проверочную игру, даже две, чтобы собрать мир, а потом уже их пускайте по рельсам сюжета. А то можно так обжечься, ох.

Отредактировано (2022-09-08 00:18:00)

#2 2019-10-18 01:13:51

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

С новосельем, анонче!
Расскажешь про своих карнавальщиков подробнее? Или будет слишком палевно?

#3 2019-10-18 01:51:07

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Анон пишет:

С новосельем, анонче!
Расскажешь про своих карнавальщиков подробнее? Или будет слишком палевно?

Да запросто, тут их не бывает, могу.

Скрытый текст

#4 2019-10-18 01:55:39

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Что вот еще важно точно - не завязывайте сюжет на новичках. Я вот по дурости решил, ну он так хотел, пусть все вокруг него само и закручивается, а остальные игроки уже прожженные перцы, сами развлекутся.
А вышло так, что новичок на сюжет чхать хотел, у него дамы в подсобках, он готов за каждой юбкой нестись. Убийства в городе? Похуй, я рисую.
Пришлось стремительно перетаскивать сюжетку на второго игрока. Я его погреб вот этим, он реально еле выплывает, но не жалуется, держится еще.

#5 2019-10-18 12:42:44

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

А как он обосновал любвеобильность своего торика?
Большинству маскарадовских вампиров секс не нужен жи.

#6 2019-10-18 13:03:29

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Анон пишет:

А как он обосновал любвеобильность своего торика?
Большинству маскарадовских вампиров секс не нужен жи.

Ну мы сошлись с ним на том, что ему комфортно отыгрывать персонажа, укушенного почти вот накануне. Свеженький, еще не отвык, что секс больше не нужен. Ну и походу ему по жизни не хватает любви, потому что он хочет, чтобы все его любили, прям все. Тебе Восторг, тебе Восторг, и тебе!

#7 2019-10-19 03:32:55

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Слабоумию и отваге поем мы хвалу.
Отыгрыш дня. Оставили игрока, слегка загнанного сюжетом в угол, ночевать в мотеле. Пошел он спать в ванну, завесившись, слышит из-за стенки стоны и просьбы о помощи. Ну и хрен с ним, пошел спать.
А я предупреждаааал...
На вечер, еще солнце не село, стучатся к нему копы. Балтимор ПиДи, открывайте, вы хто, где документы. Он давай отмазываться, а я ничо не знаю, документов нет, лицом негр, но нет, это не я убивал.
Копы его хотели скрутить, в участок для допроса, а то мутный, но он их убедил кубиками.
Ну ладно, они решили ему помочь доехать до участка уже чисто как свидетеля, так он не в силах понять, как выйти, упал замертво.
Копы пощупали - труп трупом, вызвали коронеров, они его под простынку и выносят на улицу. А там солнце. Бедный игрок вскочил с простыней на башке, под солнцем, и давай бежать. Перепугал мне всех копов.
А солнце - это ну считай капец игроку. Окей, добрый мастер оставил ему на полшишечки жизни, даже дал люк, куда упасть, и мужика, который этот люк чинил, чтоб пожрать и слегка восстановиться.
И теперь за ним гоняются не только вампиры, добрые и хорошие, так еще и полиция считает маньяком-психом-подпростынником.

Отредактировано (2019-10-19 03:33:13)

#8 2019-10-20 00:39:15

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Терпеть не могу терять контроль над своими вещами как персонаж. Ну вот это самое пресловутое, оставьте мне мое, иначе отгрызу руку по локоть и даже не замечу.
У нас в Днд был персонаж, который все собирал в свою волшебную сумку, и однажды она все же лопнула, а у сумки такая проблема, что она как бы подпространство другого мира, и в итоге все растерялось между мирами. И игроку норм, пошел снова собирать.
Я бы умер, наверное.

И теперь, спасибо мастеру, мне придется грохнуть одного из своих любимых папиков, чтобы подставить конкурента. И как игрок я себя хвалю за такой подлый ход, но как персонаж просто вою и лезу на люстру.

И почему в Маскараде за Камарилью рано или поздно, когда в городе начинается трындец, слышно волшебное слово - шааааабаш!
Вот интересно, а если в шабашитский город приползут камарильские сволочи, они так же будут страдать?

#9 2019-10-20 05:32:54

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Играл за тупого и сильного снова. И тоже - я вот слыыыыышал... Мне вот говорили...

При этой фразе можно заставлять его прокидывать на информацию - слышал он или нет.

#10 2019-10-20 09:58:47

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Прикольные байки получаются, расскажи еще.
Подписка.

#11 2019-10-20 12:27:51

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Анон пишет:

Играл за тупого и сильного снова. И тоже - я вот слыыыыышал... Мне вот говорили...

При этой фразе можно заставлять его прокидывать на информацию - слышал он или нет.

Да дело в том, что все равно уже настроение сбивается.
Меня в этом плане неплохо научил на своем примере тот же элэйбайнайт, берешь и спрашиваешь: мастер, а что я по этому поводу знаю. Но это надо вежливым быть.

Кстати насчет метагейма, новый мастер прямо ну очень душит даже за парочку смехуечков, отпущенных в чужую сторону. В дискорде проще, замьютил себя и хоть порвись от смеха, пока кто-то дурит, а в реале невероятно сложно сохранять спокойствие в любой непонятной ситуации.
Но это и хорошо, что душит. Учиться, учиться и еще раз учиться ролевым играм.
Подозреваю, что в Сайберпунке у моего персонажа будут гигантские проблемы вот как раз из-за этого, патамушт у него Человечность 2, а это считай бездушный монстр, и поржать уже будет нельзя.

#12 2019-10-21 15:10:23

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Съезд Василис Премудрых был очень неплох, собрались мы втроем, чисто мастерами и начали обмениваться опытом.
В общем, да, полно способов развлечь и влить игрока в игру, чтобы ему нравилось и хотелось, но нельзя заставить влиться туда того, кто отказывается слушать советы других, читать буки и вообще соображать, что игра не так далека от реальности, как хотелось бы.

Насчет буков и гайдов, и правил... Вообще я из тех самых, кто с удовольствием играл бы и играл за редкие кланы. Не потому, что это понтово и спеллы\навыки\специализация очень крутая и необычная, а потому что не надо так сильно вязнуть в сюжетных перипетиях. Живет одинокий монах на краю скалы над пропастью, ну окей, его спустили вниз к другим игрокам, дали квест, иди, чувак... Но он всегда может вернуться к своему одиночеству и его это не будет парить. Не знаю, как лучше это объяснить.

Но вот побывав мастером я понял, как сложно и плохо, когда игрок в упор не хочет читать гайд-бук и быть нормальным персонажем.
Ну то есть... Окей, не хочешь быть обычным вором, будь идиотом, выпендрежником, дурачком, но не надейся, что все остальные и мир воспримут это как данность. Они тебя засмеют, или ты накосячишь себе на смерть. Это не фильм с тобой в главной роли, где тебя стопроцентно спасут вертолеты.

По итогу мой персонаж потерял куда больше, чем получил.
Это моя самая большая проблема на данный момент. Я старательно сижу в сейф-зоне. Я мог бы выбираться из нее, раздавать люлей, получать плюшки, быть главным героем в истории, но! Стоит мне только услышать слово - опасность, и я невольно сдаю назад. Я могу потом себя пинать, ругать, мол, надо было все же выпендриться и отхватить клуб, который всю игру был тем самым призом, но никак.
Мне достаточно того, что я остаюсь живым.
Мастер похоже это тоже просек, увы.

Сейчас мне предстоить вживаться в Сонни - была такая охуенная короткометражка на Нетфликсе, я на основе ее и сделал себе персонажа - и в упор не знаю, как переделать себя до вот этого наплевательства на свою жизнь. Тяжко быть контрол-фриком, мда.

#13 2019-10-24 13:52:58

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

А я вот думал, это только я нахожу неудачных игроков - больше никагда и никаких депресснячных девачек с требованиями комфортить их в игре - однако же.
Причем игрок решил слиться, потому что игра его просто нагибает. Вот он думал, можно устраивать погромы, изнасилования, убийства абстрактных трактирщиков, и это будет подчеркивать его мачизм и крутость, однако же все это время получал только оплеухи в обратку.
Ну как бы красивое выведение у меня есть, не для игрока, а для мира.
Мой прошлый мастер одного из игроков до победного тащил за уши, чтобы тот красиво ушел так. Второй мастер относился к этому очень просто - ну сдох, ну генерься заново.
Я вот для себя нашел среднее, мне важны и игроки, но история важнее. То есть я буду спасать и комфортить, если вижу, что это идет игре на пользу, и игрок учится на ошибках, пытается подтягиваться к остальным и думать, но если он, скажем, выскакивает голышом на Красную Площадь и начинает орать, какие все пидоры и власть отстой, у меня не будет для него комфорт-бланкета на десятый раз.

Короче, пора искать третьего игрока в пати.

Отредактировано (2019-10-24 13:54:44)

#14 2019-11-04 17:47:05

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Не столько с удивлением, сколько разочаровался, поняв, что системы фэнтазийные чаще всего берут на погонять все самое-самое, и в итоге выходит почти ну так же, как ДНД, только пуговицы перламутровые.
Наш мастер решил придумать свою игру, не вот по чему-то поиграть, а свою, от начала и до конца, и у него еще концепт сырой, но уже есть орки, которые ну как орки, только название другое. И боги, которые пришли в мир и делят его.
И, когда он требует помочь ему с развитием мира, подсказать что, хочется взять этот невидимый стол и перевернуть со всей дури и сказать, эй, никаких заимствований, возьми и придумай свое.

#15 2019-11-04 21:42:03

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Анон пишет:

но уже есть орки, которые ну как орки, только название другое.

Это не только в играх. Не то что своё придумать, хотя бы взять за основу другую мифологию мало кто хочет.

#16 2019-11-04 23:03:31

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

но уже есть орки, которые ну как орки, только название другое.

Это не только в играх. Не то что своё придумать, хотя бы взять за основу другую мифологию мало кто хочет.

Ну вот да, к сожалению. То есть я сижу и слушаю, как чувак вовсю распинается о том, как делает собственную игру, продумывает мир, а потом добавляет: ну я вообще-то взял все из одной из книжечек по ДНД, но все мое, все сам.

#17 2019-11-05 00:13:14

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Анон пишет:

Я вот для себя нашел среднее, мне важны и игроки, но история важнее. То есть я буду спасать и комфортить, если вижу, что это идет игре на пользу, и игрок учится на ошибках, пытается подтягиваться к остальным и думать, но если он, скажем, выскакивает голышом на Красную Площадь и начинает орать, какие все пидоры и власть отстой, у меня не будет для него комфорт-бланкета на десятый раз.

Ты мне нравишься, анон :please:

#18 2019-11-05 01:24:09

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

интересная тема, анон! Подпишусь и с удовольствием буду читать. Сама играла мало, в просто ролевочки, мне сложно почему-то, а чужой опыт захватывающий)))

#19 2020-04-20 12:43:52

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Давно не писал, но коронавирус, карантин, и мы снова решили поиграть, правда, уже в онлайне.

И у нас в новой пати два малка-новоставленных, прямо этой ночью сделали им кусь, а мой перс, тореадорша чутка постарше, уже в офиге от того, что придется нянчиться с этими двумя.
Пятерка еще отличается тем, что там теперь каждому персонажу приписываются личные Убеждения, на которых он вовсю держится, чтобы не свалиться в безумие Звэра, и я по дурости взял еще себе Убеждение - спасать, пока можешь. Но не думал, что это сразу меня так по рукам и ногам повяжет. А мастеру за счастье, он мне так это и сказал.
В общем, натура Опекун, и я теперь страдаю вовсю :wall: .

Забавно еще, что в новой редакции Маскарада вампиры не могут юзать сенсорные телефоны, пальцы же не тепленькие, так что здравствуй, сири, здравствуй, стилус и блэкбери. Не любит этот новый мир вампиров.
Но в общем, пока полет крутой.

Первая сессия - и уже туча отсылок к нашим же старым персонажам, я любил свою бывшую вентричку, а теперь она пропала, плюс жирный намек на Терезу/Жанетт в возможном будущем, ну и музыка. Никогда не думал, насколько атмосферу делает хороший саунд на заднем плане. А вот. Мастер, конечно, страдает, потому что в том де ЛА бай найт там сидел отдельный чувак и все это делал, а ему приходится самому все. Отвлекает. Но реально круто.

#20 2020-05-03 23:44:32

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Прошло две недели, как мастер воспрял духом и решил вывести нас снова, и мы залипли на целых семь часов. К седьмому часу даже у меня, не малкавиана, а обычного торика, поехала крыша.
Но это было охрененно. В плане, когда ты собираешь пати из разномастных чуваков рано или поздно кто-то хочет соскочить, мол, вы туда, а я домой, разбирайтесь сами. Или еще хуже, начинает ТУПИИИИТЬ. И со мной это часто бывает, потому что я иногда туплю, увы и ах, а когда ты решаешь проблемы городского-мирового масштаба заместо обычной нормальной жизни, реально мозг перегревается.

В общем, у нас в городе, ЛА, откусали пятерых. Одного повязала Вторая Инквизиция, еще один сдох, девочку, которую подобрала моя тореадорша, сдали куда-то тремерам на опыты, остались двое. И эти двое моя компания.
Они тупят, я туплю, и мастер такой - эй, нам нужен ровный темп, вот вам рельса, поехали. А рельса оказалась такой охуенной, что я б раз сто по ней катался.
Ну вот когда к вам - компашка из трех вампиров, два вообще не умеют ничего делать, одна тореадорша на соблазнениях - подваливает злобный массивный брухан и такой, я вас сейчас завезу в одно место, вам  там понравится, а ну полезайте все втроем в фургон.
Хорошо, что в этом фургоне не было ванны со льдом, как пошутил один малк. Хотя органы вампиров не котируются на черном рынке по вполне понятным причинам.
И вот так стремно было ехать в этом фургоне и думать, сейчас нам мастер устроит подлянку, вот счас, ну вот уже... Ну да, я чувствую. Но все обошлось.
Приехали, а там лидер культа. Я медийная личность, мои подчиненные распоясались, потиху разузнайте все, а я помогу вам узнать, кто вас покусал. Ну в общем как всегда, вы мне, а я вам. Просто типичный Маскарад.

Ужасно рад, что никто еще не полетел с катушек.
А еще у меня в игре есть связной Бен, и я вовсю представляю себе Джаспера из ЛА Бай найт. Ну почему-почему нельзя крутить романы со своим гейм мастером, эх.

#21 2020-05-10 22:54:01

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Ну я как обычно - вижу чувака в игре, уже представляю, как мы женимся, кольца, фоточка на камине, пятеро детей, кресты рядом под вековым дубом, ну вы поняли...

На самом деле это бы самый охуенный момент игры. Мы все же приехали к этому лидеру культа, он типа дал нам задание, но такое... ну бонусное, хотите, сделайте, а я вам в ответ помогу. В итоге вышли мы от этого лидера, вот за дверь вышли, по коридорчику прошли на выход, а там на выходе вампиры с дубинками, клыками, когтями, пришли разбираться с этим самым лидером.
Кинули нам голову одного из культистов, мол, назад давайте, отдадите это лидеру. Два игрока врассыпную и бежать. Моя тореодорша нихрена же сама не сделает, ну ок, рванула за ними.
Спастись удалось двоим, одного задержали и потащили на показательное избиение этого самого лидера культа. Моя тореодорша - я должна вернуться, я должна спасти. Кого-нибудь. Ну хоть кого-нибудь. О-опекун.

Вернулась. Лидера культа побили, вырвали зубы, взрезали кишки, пригрозили, что уничтожат все, что ему дорого, если рыпнется. Два игрока уже далеко от этого жуткого места, отбрехались, что они тут нипричем, отпустите, дяденьки, мы левые.
Что делает тореодорша? Правильно, идет к лидеру культа, обнимает, пытается привести в чувство. Он явно собирается умирать, ему жить незачем.
Что делает тореодорша? Правильно, сидит с ним и угрожает, умоляет, требует жить.

Ее отрывают, увозят по другому квесту - два других игрока нашлись, забрали ее и увезли в том же фургоне.
Квест сдали, новый получили. До утра остается час.

Что делает моя тореодорша, когда два других игрока поехали отсыпаться в мотелях подальше от своих домов?
Правильно, садится в свою тачку и гонит обратно к лидеру культа, который сидит на пригорке и ждет рассвета.
Пришлось сесть рядом и сказать, ты же понимаешь, что я тут тоже сидеть буду и тоже подожду рассвета? И это на твоей совести будет, чувак. Переубедила насилу.
А с утра ему еще и зубы его выдранные впихнула. Сказала, мы еще им всем морды набьем. Как модный блоггер говорю.

И вот у нас перерыв, а я сижу и просто такое охрененное ощущение. Как будто реального человека спас. Не нпса, которого даже мастеру было не сильно жалко, и никто не ожидал, что я такое утворю.
Ради такого вот и стоит играть.

Отредактировано (2020-05-10 23:14:30)

#22 2020-05-13 18:19:32

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Мы решили доиграть ночь, и тут стало уже не так охрененно.

Потому что пати разделилась - моя тореадорша и один еще игрок, а второй послал все лесом, сказав, вы нахрен, я домой.
Причем он делает это уже... мммм, третий раз. Обидненько, да.

Ну и фиг с ним, вроде бы. Мы с малком рванули по приключениям, поперлись на авангардную выставку, потом в порт, побродили в потемках там, где приличные вампиры не шляются, тем более, без оружия, нам надо было найти Сира, покусавшего моего малка, чтобы тот мог потом пафосно ее потрясти и взвыть, пошто ты меня покусала, такая-сякая коза!
Нашли вампира, который ее недавно видел, он нам дал вбоквельный квест с кораблем, и все это конечно круто...

Но второй наш малк, тот самый игрок, который послал всех, сказав, я буду сидеть на жопе ровно, досиделся до того, что к нему мастер тупо принес весь сюжет. И Сира, которую мы так искали.

И это вот как будто мы носимся угорелые по перрону, ищем кассу, время отбытия, тот ли вокзал вообще, а тем временем второго чувака вносят на носилках в этот самый сраный поезд и везут себе спокойненько.
И тоже хочется немного сесть на задницу и сказать, а, ну тогда я тоже рыпаться не буду. Пусть мне сюжет тоже сам в рот лезет.

Обидненько, да.

#23 2020-06-03 19:08:44

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

В общем, когда наш мастер слился, получив немного в панамку всякого, потому что игра действительно застопорилась, когда один из малков внезапно вышел из-под зоны контроля мастера и, сожрав НПС, чуть не грохнул своего НПСного Сира. Причем, у малка была целая куча оправданий, он и крови нажрался с Резонансом бойца, и его паранойей придавило, и НПСный Сир вовсю орала, убей этого смертного, но мастер триггернулся.
Ну и вот. Обидненько, но бывает, я пережил. И теперь подумываю снова помастерить самому.
Мне это всегда сложно, я контрл-фрик и уже переживаю, а если не понравится, а как быть, а что делать. Хотел позвать кого-то новенького в компанию, чтобы игрокам было интересно играть, но сам сейчас сижу и страдаю, потому что новенький пришел, а мне страшно. А вдруг ему не понравится.
Но я смогу, я превозмогу.
В этот раз по пятой редакции, боевка упрощена, аллилуйя, хочу чтобы все было круто как в ЛА-бай найт, но уже заранее настроился, что опять буду бить игрокам по слабым точкам и всячески их абьюзить. Мне-то нравится, им наверное не очень.

#24 2020-09-23 12:36:19

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Какой-то сезон сплошных фейлов. Мастера не те, я не тот, хрен знает, как поправить.
Может, просто перестать загоняться?

Успел поучаствовать в двух играх, где обе игры дропал мастер, потому что ему как-то не то, и хочет он что-то не такое. Одна по маскараду, вторая по киберпанку. У меня в двух играх персонажи около похожи, поэтому я изо всех сил стараюсь их хоть как-то разноображивать, но чот не выходит.
Обе дерзкие, борзые борцухи одиночки с дэдди ишьюзами к соигроку. Соигроку ваще-т почет и слава, что согласился со мной это отыгрывать - одну из героинь звали так же, как и героиню Last of Us, но блин, как-то оно не то.

Я в буквальном смысле чувствую, когда игра идет по одному месту, и это подбешивает.

Надо опять начинать водить свою игру, тогда мигом это желание наехать на мастера пропадет  :facepalm:

#25 2022-09-02 12:03:45

Анон

Re: Крит-провал в действии [нри][настолки][yes comments]

Есть две вещи, которые я не люблю в играх. Полных новичков и манчкинов.
С новичками сложно. Вот ты задумал играть в ВТМ, где лора как попкорна в кинотеатре, и без увязывания для себя всех социальных, физических и ментальных атрибутов игры, игра не выйдет клевой.
Особенно, если ты уже в этом болоте варишься десять лет и перечитал все книжечки, а тут приходит няша-стесняша и давай тупить. И ладно бы, создавали свежестановленных, пять минут как очнулся, окей, без базару, мы тебе все объясним, но нет.

Я няша-нуб, мой вампир анцилла, древнее города, я умею летать, ходить в чужие сны и... в смысле это не работает? В смысле, мне надо сидеть и болтать о политике? Как это я не могу прийти к Князу и выебать его без смазки? Я же главный герой этой истории, мастер!
А как мне тогда быть анциллой, мастер, подскажи. И вместо игры мы полчаса объясняем. А потом мастер по факту играет за няшу. Анон сидит и такой - бля, еще одна игра проклята.

Но есть еще более страшная зараза.
Манчкины! 

С этими все. Создаем пати, три игрока - хотим стродать, стеклить, политику и личный ад. Вот мы такие извращенцы, меньше боевок, больше социалочки. Четвертый игрок - я беру Могучку, чтобы всех бить, командовать вами, а еще я же Джованни с болезненным укусом, поэтому я беру третью Могучку, чтобы кусять мега быстро и безболезненно.
Я - эммм, прстити, но третья Могучка - это мега кровавый, с вывороченным горлом укус, буквально звериный, это нихрена не нивелирует твое проклятье, это еще хуже сделает, там смертный скорее всего еще и шок получит к обширному ранению. Или сердечный приступ.
Игрок - нит, в ревайзде было не так!
Я лучше знаю, как мне выигрывать эту игру.

Кароч, тихой сапой с другими игроками решили, что если игрок этот будет борзеть, лезть к нам и пытаться нас строить, отделяемся от него и играем в свое, а он пусть сам себе в одиночку ходит и Могучкой мастера имеет. Некрасиво по отношению к нему, но... По моей практике, если так не делать, игры просто разваливаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума