Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-01-14 14:57:46

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

что по-вашему значит выражение "культурно пить"?

Формулирую так: "Знай край, да не падай". Получается. :lenin:

#102 2015-01-14 16:34:55

Анон

Re: Алкоголя тред

А я больше всего люблю vinho verde, португальское зеленое (на самом деле просто белое, но так исторически сложилось название) вино, как-то за вечер 2 бутылки в одно лицо выпил, и утром хорошо было, но это потому что еда правильная была (морепродукты и рыба). Ну и вообще португальские белые вина - очень хорошо. И других стран белые вина нравились, но португальские - вне конкуренции :)
Еще розовые вина нравятся, но уже меньше.
От красных блевать хочется, потому что в 15 лет целое лето квасили "хорошее недорогое", которое по цвету бывало частенько красным)) С тех пор ни-ни.
Ром с колой и льдом под настроение хорошо заходит, но колы должно быть больше, чем это принято в пьющем сообществе.
Остальные крепкие напитки не переношу. Фуфуфу.
Пиво норм, а лучше пива - сбитень клюквенный)

Но вообще у меня зависимость от алкоголя, спиваюсь-на-дайри, борюсь с этим.

Да, однажды (в те же 15) упился до кровавых чертей, из памяти выпало пара часов, и честно говоря, лучше бы и вся оставшаяся жизнь выпала вместе с этим, потому что был пиздец. Не пил после этого до 20 лет. Вот такие дела

#103 2015-01-14 17:42:14

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Да, однажды (в те же 15) упился до кровавых чертей, из памяти выпало пара часов, и честно говоря, лучше бы и вся оставшаяся жизнь выпала вместе с этим, потому что был пиздец. Не пил после этого до 20 лет. Вот такие дела

Жуть какая. Если потом не пил до 20-ти лет, то боюсь себе представить, что за пиздец у тебя случился в 15-ть, анон.

#104 2015-01-14 18:03:11

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Формулирую так: "Знай край, да не падай". Получается.

Я обычно знаю свою норму. Если и превышаю, то сознательно, когда совсем хреново.

#105 2015-01-14 18:38:41

Анон

Re: Алкоголя тред

по итогам попробованного за 2014 понравился ликер куантро. Аноны, кто знает еще хорошие ликерчики из широкой ценовой категории (ну, из запредельной наверняка не куплю, но в пределах 100 долларей), буду признателен за рекомендацию. Каждый день не употребляю, но в события-праздники и в холодные дни самое то.
Ягермейстер еще понравился, хорошая штука.

#106 2015-01-14 18:42:40

Анон

Re: Алкоголя тред

анон упился водярой в 16, так что из памяти выпала целая ночь. не пил полгода. потом ещё много бухал, но до падения под стол ни разу, старался культурно. сейчас уж полтора года пью только вино по праздникам.

#107 2015-01-14 19:17:13

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

анон упился водярой в 16, так что из памяти выпала целая ночь.

У анона было так, что в разном возрасте напивался до отключки. Целую ночь не помнил. Сейчас такого уже почти не случается. Стараюсь постепенно бросить пить.

#108 2015-01-14 19:44:18

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Если и превышаю, то сознательно, когда совсем хреново

У меня так, чтоб ночь не помнить, было только два раза. В 20 и 24. В обоих случаях ничего страшного не случилось, но с тех пор анон, похоже, выучился пить или лучше себя контролить.

#109 2015-01-14 20:22:49

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Ягермейстер еще понравился, хорошая штука.

мне тоже нравится. Хотя он на лекарство больше похож, чем на алкоголь.

Я Шериданс люблю, особенно ягодный. Но он, конечно, стопроцентно девачковый)

#110 2015-01-15 12:50:44

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Анон  тоже пил все, что удавалось достать. Пивасик особенно, летом хотяь каждый день, зимой чо покрепче -виски-ромы-водки, толкьо по выходным.
Но почти год назад анон вдруг осознал, что "развозить" с олкоголя стало быстрее и непредсказуемее. Поэтому, хотя анон стал меньше пить, ситуаций "выбил банку пива - накрыло как с бутыля водки" стало больше. Анону грустно, т.к. совсем не пить не вариант, анон по трезве бывает зол и недружелюбен. Но пить реально страшно(

Интересно, это сколько надо позлоупотреблять, чтобы накрывало от банки пива?
А то анон и три литра пива в одно лицо прекрасно выпивает и его не торкает, анон в печали, бо любит, чтобы опьяняло. Крепкие напитки не лезут от слова никак((.

#111 2015-01-15 12:54:44

Анон

Re: Алкоголя тред

обычно же наоборот, чем больше бухаешь тем больше нужно, чтобы опьянеть. какбэ "профессионализм" нарабатывается

#112 2015-01-15 13:19:31

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ягермейстер еще понравился, хорошая штука.

мне тоже нравится. Хотя он на лекарство больше похож, чем на алкоголь.

Я Шериданс люблю, особенно ягодный. Но он, конечно, стопроцентно девачковый)

Спасибо, попробую!
Ягермейстер - да, он как бальзам. Биттер он вроде. Говорят, на какой-то прибалтийский бальзамчик и похож, но повкуснее.

#113 2015-01-15 17:02:33

Анон

Re: Алкоголя тред

Анону скоро 21, и анон понимает, что пора завязывать. Пить анон начал в 13 и пил тогда всякую дрянь типа яги, но очень быстро упился ею до такой степени, что заблевал себе нахрен всю хату и огреб заслуженных пиздюлей от родителей. С тех пор даже запах всех этих "коктейлей" в банках анон не переносит. Пьет анон много. Реально _много_, хотя со временем, как ему кажется, все меньше и меньше - по крайней мере, бухать неделями, как в 15-16, у него уже не получается, организм не тот :D Но хотя бы раз в неделю употребляет с друзьями пиво или коктейли в барах, если деньги есть, на крайняк - давит бутылку вина в компании фатера, который большой любитель посидеть вечером с бокалом перед теликом. Вообще, любимые напитки анона - чешское пиво (только аутентичное), егермастер и виски-кола. Правда, с последним анон обычно осторожен, т.к. знает, что значит перебрать этой убивающей смеси. Кулстори по пьяни с аноном случилось великое множество, позже парочка из них обязательно будет запилена в этот тред

#114 2015-01-15 19:28:34

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

обычно же наоборот, чем больше бухаешь тем больше нужно, чтобы опьянеть. какбэ "профессионализм" нарабатывается

Это просто разные степени алкоголизма - на второй вырабатывается устойчивость к алкоголю, а на третьей, на последней, организму уже полный пиздец, он не выдерживает и тебя начинает крыть с банки пива.

#115 2015-01-15 19:31:13

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А то анон и три литра пива в одно лицо прекрасно выпивает и его не торкает, анон в печали, бо любит, чтобы опьяняло. Крепкие напитки не лезут от слова никак((.

Ничо, анон, подожди пару лет и тоже до последней стадии алкоголизма дойдешь! Не отчаивайся раньше времени, все еще впереди.

#116 2015-01-15 19:34:38

Анон

Re: Алкоголя тред

Я вот дошёл до последней стадии алкоголизма. Теперь мне пить уже нельзя, но здоровье убито. Аноны, кто злоупотребляет - остановитесь, пока не поздно.

#117 2015-01-15 23:03:17

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон нажирался до отключки дважды, в свой последний школьный год. Оба раза блевал, оба раза было пиздец как стыдно на утро. В первый раз это случилось в поездке с классом на природу, последним моим воспоминанием стала полторашка пива на компанию, а потом я проснулся :facepalm: Жутчайшее ощущение, что что-то должно было быть, роешься в памяти - а там ничего.
Второй раз было уже в другой компании, помню, что было пиво и водка, а потом мне снился такой красочный сон, как какая-то женщина помогает мне выбраться из маршрутки и помогает доковылять до дома через наши родные овраги, придерживая тушку анона, чтобы тот не упал. А потом я проснулся-2. До сих пор не знаю, эта женщина действительно была или все же мне приснилось. Но если правда было - лучей любви и благодарности ей.
После этого довольно долго анон ничего старался не пить, т.к. даже от бокала шампанского начинала болеть голова. Года через 4 вроде попустило, голова практически перестала болеть. Сейчас потихоньку пью вино по праздникам, крепче ничего и не хочется.

#118 2015-01-15 23:16:50

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Я вот дошёл до последней стадии алкоголизма. Теперь мне пить уже нельзя, но здоровье убито. Аноны, кто злоупотребляет - остановитесь, пока не поздно.

А последняя - это как? Запои месяцами?

#119 2015-01-16 08:39:06

Анон

Re: Алкоголя тред

да,как  определить? и какова частота употребления, чтобы считаться алкоголиком?

#120 2015-01-16 10:21:34

Анон

Re: Алкоголя тред

помню, что было пиво и водка, а потом мне снился такой красочный сон, как какая-то женщина помогает мне выбраться из маршрутки и помогает доковылять до дома через наши родные овраги, придерживая тушку анона, чтобы тот не упал. А потом я проснулся

ну ты как я. один раз я пошла на школьную дискотэку поздно вечером, предварительно выпил бутылку водки в два лица. и снился мне красочный сон, что на меня несётся со скоростью звука стена подъезда, потом темнота, потом я лежу в снегу, потом я ползу по снегу, потом надо мной стоит ребенок и я его прошу "мальчик, мальчик, помоги", и он меня поднимает. потом я блюю в беседке и меня ведут домой чьи-то сильные руки, а чей-то пьяный бабский голос громко называет номер моей квартиры. упс, это же мой голос.
короче, потом в школе в понедельник со мной поздоровался мелкий сын уборщицы, а я не врубилась кто это. оказалось, мальчик из сна  :facepalm:  и незнакомые парни, спасибо им, таки вели меня до дому.

#121 2015-01-16 10:34:35

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон в 10.21, это ты ещё хоть помнил номер квартиры. Я как-то напился так, что не помнил даже этого.

#122 2015-01-16 14:05:30

Анон

Re: Алкоголя тред

Читаю вас и завидую, анончики  :pink:

#123 2015-01-16 16:04:41

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

да,как  определить? и какова частота употребления, чтобы считаться алкоголиком?

Анон, в интернете полно тестов на определение, алкоголик ли ты. Правда, они слегка нагнетают, на мой взгляд.
А в целом, алкоголик ты, если испытываешь потребность в алкоголе через определенные промежутки времени - если ты привык напиваться раз в месяц, например, и тебе тяжело отказаться от этого. Или привык по пиву каждый день, а без этого жизнь не та. Еще есть разные виды алкоголизма, альфа, бета, гамма, погугли.

#124 2015-01-16 16:22:22

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

завидую

Чему? После того, как анон вечером на работе попил паленой водки (немного, две стопки), вышел на остановку и очнулся только утром, в больнице на выселках, куда, как оказалось, его на "Скорой" привезли (ничего серьезного, тупо вырубило, полежал там в предбанничке на скамеечке, пошлялся потом вокруг, шаря мутным взором), сильно пить не тянет.  ;D

#125 2015-01-16 16:25:06

Анон

Re: Алкоголя тред

во, и я тоже паленую пила когда ползала по сугробам. с нормальной водки так не вырубит. тут не завидовать надо, а порадоваться, что у тебя такого не было. это днище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума