Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2020-08-24 11:50:54

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Немного странный вопрос. Лет 10 назад было такое вино (кажется, болгарское) с названием "Котэ", на этикетке, соответственно, силуэт кота. В серии было разное: белое, красное, розовое и все такое. Про вкусовые качества ничего не помню, я тогда был юн и всеяден, сейчас, впрочем, постарел, но все равно всеяден ) Можно ли этого "котика" сейчас где-нибудь найти? Желательно в ДС )

Я видела такой коктейль в баночках. В Украине.

#902 2020-08-30 16:54:24

Анон

Re: Алкоголя тред

Мяу, аноны! Меня послали сюда! Порекомендуйте, пожалуйста хорошего красного вина. Совсем не разбираюсь, но хотелось бы вкусненькое, врач рекомендовал понемногу и нечасто, но вот надо, а я совсем в бухле  вине не разбираюсь. Бухло-то знаю, а вот вино...

#903 2020-08-30 17:06:23

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

врач рекомендовал понемногу и нечасто

вот это меня сильно в запросе удивляет, но ок.

Анон пишет:

хотелось бы вкусненькое

вот с этим сложнее, у всех своё вкусненькое. будем суровы и предположим, что раз врач, то вино строго сухое. но дальше надо кмк пробовать. я люблю темпранильо (сорт винограда), но у него очень терпкий вкус, может не зайти. вообще, испания и новый свет типа чили-аргентины по моим ощущениям хороши, если хочется терпкости (но опять же все зависит от сорта винограда), италия с её къянти и вальполичеллой помягче (но есть барола и санджовезе, которые мощнее), у них такой более округлый вкус, франция с пино нуаром спец по кислотным винам с очень ягодными тонами.

#904 2020-08-30 17:47:44

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

врач рекомендовал понемногу и нечасто

вот это меня сильно в запросе удивляет, но ок.

Анон пишет:

хотелось бы вкусненькое

вот с этим сложнее, у всех своё вкусненькое. будем суровы и предположим, что раз врач, то вино строго сухое. но дальше надо кмк пробовать. я люблю темпранильо (сорт винограда), но у него очень терпкий вкус, может не зайти. вообще, испания и новый свет типа чили-аргентины по моим ощущениям хороши, если хочется терпкости (но опять же все зависит от сорта винограда), италия с её къянти и вальполичеллой помягче (но есть барола и санджовезе, которые мощнее), у них такой более округлый вкус, франция с пино нуаром спец по кислотным винам с очень ягодными тонами.

Наконец-то диагностировали мигрень и невролог долго рассуждала какие вещества с чем взаимодействую и будет аура проходить легче и время между приступами дольше. Я не запомнила, в фармакологии не очень.
О, спасибо. По отзывам чилийские вина как раз зайдут, но сорт чтобы без кислинки, но что обратить внимание? Сладковатый, может, даже горчит, но не кислятина.

#905 2020-08-30 18:12:46

Анон

Re: Алкоголя тред

карменер попробуй ) каберне совиньон тоже можно, даже лучше, наверное: он помягче

#906 2020-08-30 18:22:01

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

карменер попробуй ) каберне совиньон тоже можно, даже лучше, наверное: он помягче

Спасибо) А сколько адекватно стоит? И где брать?

#907 2020-08-30 18:25:32

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

где брать?

территориально ты где, анон? )

#908 2020-08-30 19:51:46

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

где брать?

территориально ты где, анон? )

Дальнее ПодДСье.

#909 2020-08-30 21:16:22

Анон

Re: Алкоголя тред

я алкоголь в дс в "красном и белом" беру и в "отдохни", не знаю, как у вас с ними.
ещё в simple wine доставкой заказываю, но обычно всякие подарочные вещи, а не для просто выпить за ужином, потому что он небюджетный вообще.

#910 2020-08-30 21:43:35

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

я алкоголь в дс в "красном и белом" беру и в "отдохни", не знаю, как у вас с ними.
ещё в simple wine доставкой заказываю, но обычно всякие подарочные вещи, а не для просто выпить за ужином, потому что он небюджетный вообще.

Ну не совсем так анон, у simple и бюджетных марок много, просто позиционируют они себя как миддл и премиум, вот у людей такое восприятие

Анон с Котэ, если тебе не принципиально название, а важны только котики, то есть чилийское Gato negro с клевым котиком на этикетке https://winestyle.ru/wine/gato-negro/

#911 2020-08-31 03:39:53

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

карменер попробуй ) каберне совиньон тоже можно, даже лучше, наверное: он помягче

Спасибо) А сколько адекватно стоит? И где брать?

Карменеры бери чилийские, аргентинские  менее насыщенные и кислотность выше.

#912 2020-11-28 23:23:21

Анон

Re: Алкоголя тред

короче сегодня в красно белом была ловушка, ну точнее моего знакомца пухляша не было кто рекомендует нормально и был какой-то блять хер с горы и втюхал ебаное португальское вино. марЭ альте или как-то так. а оно по вкусу ебаное шампусик бля. толку-то что белое. 10 градусов и ни запаха ни вкуса.
клроеч пришлось догоняться очедной раз купленным к новому году испанским тигр и дракон. очень рекомендую. аромат!!! пьется легко" завтра не будет похмелья я гарантирую это. все-таки надо блять проверенные вещи покупать.

#913 2020-11-28 23:40:54

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Часто пьете? Что и в каком количестве?

ваще вопросек конечно.
в юности мог жрать все, хоть синий коньяк, хоть энергетик вишневый с джин тоником. сейчас у меня время вина. организм вообще не усваивает крепкий алкоголь. это печально. все, что крепче 15 градусов - все джины, коньяки, ликеры, если это больше рюмашки, идет на выход (это пичально). зато вино - две бутылки в рыло, легко бля. но хорошее. вся ебанина из пятерочки идет на выход тоже, крымские-хуимские, все дешманское. как будто печень стала избирательная-претензиозная. поэтому если пью, то реально хорошее вино. испанские-французкие моя любовь. никакая водка с соком или мартини со шпепсом... еще к пивопиву пристрастилась. но к темному. светлое херня. к тому же, вот не смотря на то что в моем городе знаменитая пивоварня (еще до революции заводик захуячили), его бадяжат нещадно и если пиво заказываешь в кафе, то только в бутылках и чтоб при тебе открывали.
насчет регулярности. пиво или вино раз в неделю - я думаю это не алкоголизм. все нормально

#914 2020-11-29 00:14:13

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Что творите на пьянках?

эх, как бы пьян я не был, а ничего ржачного не творил, не скандалил. если совсем в нулину (как на выпускном или на дегустации кубинского рома) то максимум что делал - на автомате доехал до дома, разбил сахарницу и уснул в шторе для ванной когда решил принять душ на бровях. даже обидно как-то. всегда сознание сохраняется.
хотя может быть везло в том плане что когда бухал в молодости всегда был в компании чувак или чувиха кто не пил и кто бдил за всеми (отбила меня как-то в невменосе когда один хер пытался в туалет затащить ясно зачем), а теперь мы вообще чинно бухаем - до бровей таки на квартирах или дачах, а там такси или диван гостевой. все ровненько, все хорошие. повезло.
один раз набухалась заграницей когда была одна, села втопила вина бутылку в одно рыло а потом добавила пеппер минтом из дюти фри. плакала, писала бывшим, на утро умирала от похмелья. с тех пор одна не езжу)) и тем более не пью ничего крепче пива.

#915 2020-11-29 00:52:00

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

плакала, писала бывшим, на утро умирала от похмелья. с тех пор одна не езжу)) и тем более не пью ничего крепче пива.

От же ж бля... А я так водку кушать бросила, когда без присмотра.

#916 2020-12-02 16:34:59

Анон

Re: Алкоголя тред

Пару недель назад ходил на концерт прибухнув. Коробка сторублевого винца из Светофора перед выходом в сторону клуба. И там штуки 4 коктельчика. Первый раз творил такую дичь, как первым тащить малолетних мальчиков танцевать. Они анончику в сыновья годились бы. Но анончик в маске чувствовал себя увереннее и не парился. Сейчас оглядываюсь и сам с себя охреневаю как так смог. Половину концерта непомню правда. 
На утро норм, даже и голова не болела особо. Оказалось коленку где-то разбил  :lol:

#917 2020-12-02 18:36:04

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

как бы пьян я не был, а ничего ржачного не творил, не скандалил.

Однажды по молодости анон напился до блекаута. На утро было жутко стыдно, все что-то знали про вчера и понимающе подмигивали, а я ничего не помнил с определённого момента. Что я успел сделать?? За что мне должно быть так стыдно? Почему все так улыбаются???
Все улыбались потому что были довольны пьянкой, мне нечего было стыдиться, в момент, когда у меня отрубилась память я сказал всем, что что-то я устал, выпил водички и пошёл к себе, спать. Но это я узнал не скоро и долго ещё параноил ;D

#918 2020-12-05 20:34:51

Анон

Re: Алкоголя тред

Актуальный обзор риохи в наших магазинах

https://youtu.be/SyZ6guH50_4

Из красного анон обычно берет ее, из белого чаще совиньон блан новозеландского мальборо

#919 2020-12-05 21:53:31

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон, спасибо, с удовольствием посмотрела, хотя ничего нового и не узнала.
Пойду еще поизучаю канал этого мужчины.

#920 2020-12-05 22:00:22

Анон

Re: Алкоголя тред

Что кстати на НГ пить будете? =D

#921 2020-12-05 22:15:31

Анон

Re: Алкоголя тред

выбираю между вино как обычно или шампанское - ну условное, кава там или ещё какое игристое - раз уж праздник. вино пить проще и выпить можно больше, но праздник же ))

#922 2020-12-06 02:32:12

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Актуальный обзор риохи в наших магазинах

Анон в винах не разбирается, послушал с интересом  =D

#923 2020-12-06 07:29:07

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Что кстати на НГ пить будете? =D

раздумываю искать ли подарочный набор виски по местным перекресткам, или обойтись рислингом из соседней пятерочки

#924 2020-12-06 07:59:51

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Что кстати на НГ пить будете?

У нас лежит с прошлого нового года початый кальвадос.

#925 2020-12-06 08:32:54

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Что кстати на НГ пить будете? =D

Джин! С тоником. По неясным причинам это ощущается как самый новогодний напиток.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума