Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2018-08-20 22:07:53

Анон

Re: Алкоголя тред

поэтому и удивилась, если честно. Пила без закуски, с первого бокала показалось странным. Дальше  стало сильно горчить.
Возможно что содержали в неправильной температуре?
Вот на отзывы анон и повелся, но пить невозможно

#827 2018-08-20 22:08:33

Анон

Re: Алкоголя тред

перешел на вина тамани (шардоне), стало гораздо лучше, хотя казалось бы, должно быть наоборот.

#828 2018-08-20 22:26:35

Анон

Re: Алкоголя тред

поэтому и удивилась, если честно. Пила без закуски, с первого бокала показалось странным. Дальше  стало сильно горчить.
Возможно что содержали в неправильной температуре?
Вот на отзывы анон и повелся, но пить невозможно

Может, да, неправильно хранили или трясли по дороге. Остужал, анончик, перед употреблением?
Вот хз, мне пока даже плохое не попадалось.

#829 2018-08-20 22:30:32

Анон

Re: Алкоголя тред

перешел на вина тамани (шардоне), стало гораздо лучше, хотя казалось бы, должно быть наоборот.

Есть вообще целая теория, которая честенько подтверждается практикой, что до 1000 рублей лучше бы пить вина своего региона — Молдавия, Грузия, Россия и т.д. Например, игристое «золотая балка» делается по каким-то супер-технологиям, и на вкус очень прилично. Тамань вообще неплохая бывает. Ещё рекомендую обратить внимание на вина «Высокий берег».

#830 2018-09-14 23:13:00

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, вопрос немного не в тему, но где бы поискать собутыльников? Я, когда трезвый, общаюсь как хуёвый чат-бот, и то, только чтобы не сильно обижать людей, которые за каким-то хуем решили меня пообщать. Я, откровенно говоря, людей друг от друга отличаю с большим трудом. Правда, я никому об этом не рассказываю, но и хуй с ним... Поэтому, социальных связей у меня хуй да нихуя. А бухому мне, вдруг, компании хочется.
В бухаловку сходит? Но я же девочка. Стрёмно как-то. Или норм?
Клубы? Возможная ёбля меня не пугает, но не особенно интересует, а в клубы (аж два) без своей компании у нас ходят, в основном, чтобы найти непродолжительные ни к чему не обязывающие отношения. И там страшно шумно.
У меня художественное образование, и хотя я работаю в другой сфере, месяца за три умеренных усилий, смогу сойти за художника-аматора. Выглядят же мои дорогие творческие люди так, словно бухают не просыхая. Может, стоит сунуться туда?
Один мой знакомый алконавт - шахматист. Но для меня это не вариант. Ни он сам, ни шахматы.
С какой стороны подступиться к нефорам моего возраста, я не знаю. Тем более так, чтобы меня не воспринимали, как бесплатную пизду.
Я, в принципе, социализацию, пусть и алкогольную, воспринимаю как явление положительное.
Простите за неровный почерк, но может, кто-нибудь из анонов поделится своим опытом?

#831 2018-09-14 23:16:26

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос немного не в тему, но где бы поискать собутыльников?

Они тебе зачем?

#832 2018-09-14 23:23:57

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос немного не в тему, но где бы поискать собутыльников?

Анон пишет:

Выглядят же мои дорогие творческие люди так, словно бухают не просыхая. Может, стоит сунуться туда?

Это. В клубах не общаются, за общением лучше чисто в бары. А так предлагаю из твоих творческих бухариков наладить контакт с парочкой людей и потом с ними в бары ходить, других собутыльников искать =D А по поводу секса - тебя всегда будут пытаться снять, куда бы ты не пришла, так что придумай отмазу, чтоб сразу отваливали, например, что у тебя заразное заболевание или еще что.

Отредактировано (2018-09-14 23:24:31)

#833 2018-09-14 23:35:20

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон, кажется, пару лет назад вконтакте набредал на упоротую группу алкашей. Не лечащихся и старающихся завязать, а вот именно пьющих, делящихся воспоминаниями, кто где сколько выпил в какие дрова, кто под каким забором очнулся - и, в том числе, знакомящихся и ищущих собутыльников.

Интересно, смогу ли поиском найти, и есть ли ещё такое сообщество.
Сразу нашла три подобные группы, хз есть ли среди них именно та, которую листала раньше. Причем все сообщества какие-то полудохлые и малоактивные. (Ну если все подписчики пьяные лежат, то оно и понятно). На сайтах завязывающих анонимных  алкоголиков поживее общение  =)

Отредактировано (2018-09-14 23:47:31)

#834 2018-09-15 01:14:47

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос немного не в тему, но где бы поискать собутыльников?

а ты из какого города? пьянствующий анон совсем не против завести новые знакомства)

#835 2018-09-15 01:22:03

Анон

Re: Алкоголя тред

ОК. Спасибо аноны. Бар, именно как бар, я знаю один, и он даже паб, а не бар, но бухаловки подороже ака рэстораны, я думаю, тоже сойдут. Долбанная живопись, наверное, действительно вариант. За хобби сойдёт, тем более, что я так это дело и не бросил. Зря я, что ли, семь лет учился? Зато смогу объяснять свои трезвые заёбы утончЁнной творческой натурой.   

Анон пишет:

На сайтах завязывающих анонимных  алкоголиков поживее общение

Зож захватил мир. Можно хоть сегодня упасть на хвост городским марафонцам, тем более, что нихуя они не марафонцы. Но они же завязавшие, увы мне. Нипаймут и асудят. =D

Анон пишет:

а ты из какого города?

Запорожье, анон.

#836 2018-09-25 21:18:39

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Вот уже пятый или шестой год произвожу улетный алкоголь самостоятельно. Делаю из виноградного сока, но самая изюминка, что без дрожжей. На один литр свежеотжатого сока добавляется 100 грамм сахара, бродит около двух недель и потом обычный перегон. В итоге получается как дорогой виски, закуска в принципе любая подходит, как и для любого крепкого алкоголя.

бля, что это было (сорри за некрокоммент)
отогнанная виноградная бражка похожа на дорогой виски? за счет чего? виски какбе имеет вкус а)солода б)торфа (опционально) в)бочки, у тебя нет ни того, ни другого, ни третьего
и вообще странно делать вид, что выдержанный алкоголь похож на невыдержанный

#837 2018-09-26 07:04:18

Анон

Re: Алкоголя тред

Нет, улетный алкоголь самостоятельно - это отвар черноплодной рябины с сахаром, специями и водкой. Закуска, наверное, подойдет не любая, но анон не привередлив к сочетаемости алкоголя и закуски.

Отредактировано (2018-09-26 07:04:38)

#838 2018-09-26 09:11:19

Анон

Re: Алкоголя тред

Ну анон, очевидно, что тебе никто не запрещает это пить и любить (и наверняка правда вкусно), но сравнивать с хорошим вискарем?

#839 2018-09-27 14:55:02

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, а в каких магазинах вы берете крепкий алкоголь?
Я как-то не парился и все время ходил в перекресток, а сейчас задумался, что может я что-то упускаю, ходя по просто супермаркетам, да и вообще ни илитна.

#840 2018-09-27 15:40:33

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, а в каких магазинах вы берете крепкий алкоголь?
Я как-то не парился и все время ходил в перекресток, а сейчас задумался, что может я что-то упускаю, ходя по просто супермаркетам, да и вообще ни илитна.

Зависит от того, что за алкоголь. На паленый коньяк или вискарь можно в любом магазине налететь, кроме мб азбуки вкуса и ей подобных илитных супермаркетов. Я сам редко пью крепкое, но если мне что-то нужно - прошу друзьяшек привезти из дьюти фри. Водку - в той же азбуке. Перекресток тоже ок. В ароматном мире как-то брал Джек дэниелс, оказался настоящий, что меня приятно удивило. Из интернет-магазинов не заказываю, в пятерочку и магнит за крепким тоже не хожу, ибо прочитал как-то раз, что у нас вообще чуть ли не половина крепкого бухла на прилавках - поддельная. А я анон, считающий, что лучше перебдеть))

#841 2018-09-27 20:08:06

Анон

Re: Алкоголя тред

Я обычно стараюсь перебдеть и покупаю в ароматном мире или илитных супермаркетах. Вот в порядке исключения, на днях анон был нездоров, топать до этих магазинов сил не было, а черноплодка для этого моего самопального компота уже была собрана, анон опасался, что она испортится. Взял в результате водку в обычном супермаркете, ближайшем к дому. Ну капнул водку в ложку,  подогрел над кружкой с кипятком, поджёг. Убедился, что загорелось синим, а не зеленоватым огнём, т.е. это этанол, а не метанол. Ну и хорошо, добавил эту водку в напиток. А вообще в просто супермаркетах алкоголь стараюсь не брать.
(Хотя анон параноик, и даже у купленного в непростых супермаркетах алкоголя цвет пламени всё равно проверял).

#842 2018-09-27 20:33:02

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

в пятерочку и магнит за крепким тоже не хожу, ибо прочитал как-то раз, что у нас вообще чуть ли не половина крепкого бухла на прилавках - поддельная.

Вот еще и из-за этого волнуюсь, да. Всегда смотрел с сомнением на алкоголь в пятерочке и магните, особенно на акционный. А потом загнался отличается ли перек от них.

Анон пишет:

Ну капнул водку в ложку,  подогрел над кружкой с кипятком, поджёг. Убедился, что загорелось синим, а не зеленоватым огнём, т.е. это этанол, а не метанол.

О, вот это возьму на вооружение, спасибо, анон. :friends:

#843 2018-09-27 20:42:02

Анон

Re: Алкоголя тред

Да, действительно, в супермаркетах, где продажа идет только через ЕГАИС, один сплошной метанол. Рекомендую брать алкоголь в розничных магазинах, желательно из-под прилавка.

#844 2018-09-27 21:11:33

Анон

Re: Алкоголя тред

Да ну, анон без таблички, и попараноить немного уже нельзя  :hanged:

#845 2018-09-27 21:27:49

Анон

Re: Алкоголя тред

Ну, справедливости ради, налететь на метиловый спирт, от которого ласты склеишь, в супермаркетах сложно - обычно подделки такого низкого уровня сбывают с рук, через всякие подозрительные сайты и, ессно, из-под полы в мелких магазинах. А вот просто нарваться на некачественный продукт, от которого будешь блевать дальше, чем видеть, а наутро испытывать на себе все прелести отравления, можно. Поэтому я предпочитаю, если уж хочу что-то покрепче вина, навещать супермаркеты поприличнее.

#846 2018-11-11 23:29:41

Анон

Re: Алкоголя тред

Внезапно купил Блю Кюрасао. Очень недорого, так что на незабываемые впечатления не рассчитывал. Всё оказалось ещё хуже. На вкус - как микстура от кашля. Сладко, вяжуще и горчит на корне языка. Долго думал: это лыжи не едут, или я в чём-то неправ. Пошел гуглить. И в этих ваших интернетах, оказывается, говорят, что вот так просто его не пьют, а употребляют в составе коктейлей. Но мне сегодня лень и спать хочется, и ни за шампанским. ни за спрайтом. я не пойду.

#847 2019-04-06 18:49:22

Анон

Re: Алкоголя тред

Анончики, а какой алкоголь можно на диете (для снижения веса)? Сказали практически не пить, но в субботний вечер просмотр фильма хотелось бы сопроводить бокальчиком вина или чего-то похожего

#848 2019-04-06 18:52:41

Анон

Re: Алкоголя тред

Ну вот несладкое белое вино и можно. Чуть-чуть.

#849 2019-04-06 19:37:14

Анон

Re: Алкоголя тред

Если правильное питание, то совсем нельзя чтобы печень хорошо работала

#850 2019-04-06 19:42:21

Анон

Re: Алкоголя тред

Если в коридор вписывается, то почему нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума