Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2018-01-15 16:57:31

Анон

Re: Алкоголя тред

спасибо, аноны!

#802 2018-01-28 16:20:47

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажи название?

другой анон, но думаю https://www.utkonos.ru/item/128/29063065 типа такого

Да-да. Он самый. Только сливочный.

Скрытый текст

#803 2018-02-21 13:56:27

Анон

Re: Алкоголя тред

Кто увлекается самовыпилом? Я раз в год практикую.

#804 2018-02-21 15:04:50

Анон

Re: Алкоголя тред

Кто увлекается самовыпилом? Я раз в год практикую.

Анон, с этим сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=36

#805 2018-02-22 20:53:24

Анон

Re: Алкоголя тред

Я недавно попробовал игристое Vigna senza - в полном восторге, очень понравилось! А недавно узнал, что это еще и одно из лучших асти в мире
Только не повторяйте мою ошибку: не путайте игристое с шампанским, а то я был уверен, что это одно и то же и все ждал, когда "выстрелит" пробка  =D

#806 2018-03-20 15:59:13

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите вино хорошее, но чтобы было сладким как компот? Все то, что в винных магазинах и рэсторанах, сплошь кислятина и огорчение, которое не приносит никакого удовольствия.

Белый мускат красного камня. амброзия!
абхазские упоминали, да. Лыхны люблю.

#807 2018-04-03 11:06:12

Анон

Re: Алкоголя тред

Вот уже пятый или шестой год произвожу улетный алкоголь самостоятельно. Делаю из виноградного сока, но самая изюминка, что без дрожжей. На один литр свежеотжатого сока добавляется 100 грамм сахара, бродит около двух недель и потом обычный перегон. В итоге получается как дорогой виски, закуска в принципе любая подходит, как и для любого крепкого алкоголя.

#808 2018-04-03 11:34:12

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите вино хорошее, но чтобы было сладким как компот? Все то, что в винных магазинах и рэсторанах, сплошь кислятина и огорчение, которое не приносит никакого удовольствия.

Белый мускат красного камня. амброзия!
абхазские упоминали, да. Лыхны люблю.

Апсны люблю, да и вообще все вина этой серии

#809 2018-06-23 21:36:33

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Я раз в год практикую.

Это как?  :lol:  "Рем, какого черта у тебя все бритвы тупые!"?  :lol:

#810 2018-06-24 05:04:06

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Я раз в год практикую.

привет, Дункан Маклауд

#811 2018-07-28 15:50:11

Анон

Re: Алкоголя тред

Любители пива, подскажите такой момент. Вынужден с недавних пор соблюдать безглютеновую диету, алкоголь тоже нельзя. Пиво употреблял раньше 0%, сейчас пиво в списке запрещённых продуктов. Кто знает, существуют ли напитки похожие на пиво но без глютена и без алкоголя, и есть ли в ДС пабы где можно их выпить?

#812 2018-07-28 15:58:48

Анон

Re: Алкоголя тред

Любители пива, подскажите такой момент. Вынужден с недавних пор соблюдать безглютеновую диету, алкоголь тоже нельзя. Пиво употреблял раньше 0%, сейчас пиво в списке запрещённых продуктов. Кто знает, существуют ли напитки похожие на пиво но без глютена и без алкоголя, и есть ли в ДС пабы где можно их выпить?

Анончик, я пил пиво практически каждый день приходя с работки. Перейдя на безглютеновую диету поначалу скучал, и по легкому опьянению, и по вкусу. Но жестким волевым усилием перешел на ... там там там ... комбучу (ака чайный гриб). Пью ее, родимую, каждый день и наслаждаюсь пузыристым забористым вкусом и изобилием пробиотиков. Без пива и глютенов схуднул за два месяца на пять кило (я мелкий, для меня это много). Шесть месяцев, полет нормальный (алкоголь, кстати, ограниченно вернул в диету, бокал сухой шампуни раз в неделю вполне доставляет, и низкокалорийно).

#813 2018-07-28 16:02:51

Анон

Re: Алкоголя тред

Комбуча прикольно, думал её попробовать давно, теперь попробую, спасибо за наводку.
Но вопрос с a la pivo остаётся открытым, хочется и в пабе с товарищами посидеть как человек и вообще как-то вписываться в социальную жизнь с такими особенностями.

#814 2018-07-28 16:08:13

Анон

Re: Алкоголя тред

Комбуча прикольно, думал её попробовать давно, теперь попробую, спасибо за наводку.
Но вопрос с a la pivo остаётся открытым, хочется и в пабе с товарищами посидеть как человек и вообще как-то вписываться в социальную жизнь с такими особенностями.

В пабе бери просеко посуше. Но это ясень перец алкоголь. Если без алкоголя, то проси Ширли Темпл, или что-то подобное где меньше сахара. Сахар - не меньший враг безглютенщика чем алкоголь.

#815 2018-07-28 16:10:59

Анон

Re: Алкоголя тред

Ширли Темпл? Интересно. Спасибо, анон-товарищ по партии! :iloveyou:

#816 2018-07-28 16:17:14

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Ширли Темпл? Интересно. Спасибо, анон-товарищ по партии!

Удачи, друг! Жертвы стоят результата, безглютен (и безказеин) рулит!

#817 2018-08-16 00:45:43

Анон

Re: Алкоголя тред

посоветуйте дешевое шампанское из Красное и Белое. Чтоб был пьяненький и веселый. Раньше Российское золото брала, но оно вставлять перестало(

#818 2018-08-16 07:27:30

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

посоветуйте дешевое шампанское из Красное и Белое. Чтоб был пьяненький и веселый. Раньше Российское золото брала, но оно вставлять перестало(

Вино игристое Пино Блан Коллекция винодела белое брют, 185 руб

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/vino_i … toe/__826/

#819 2018-08-16 09:12:44

Анон

Re: Алкоголя тред

Спасибо, попробую :)

#820 2018-08-16 12:35:49

Анон

Re: Алкоголя тред

Недавно покупал вино в КБ, цена около 550 рублей, новозеландское, белое сухое, мне понравилось очень.
Hans Greyl - https://www.vivino.com/wineries/hans-gr … blanc-9999

#821 2018-08-17 03:07:59

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Кто увлекается самовыпилом? Я раз в год практикую.

Наверное это не так вредно как сабж(тема этого треда).
Кстати пользу алкоголя уже обсуждали? Мне влом 30 страниц читать.

#822 2018-08-17 12:15:07

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Наверное это не так вредно как сабж(тема этого треда).
Кстати пользу алкоголя уже обсуждали? Мне влом 30 страниц читать.

А может с этим в мозгоправку или в тред про алкоголизм? Тут как-то больше чисто гастрономия, чо выпить, где купить, как выбрать.

#823 2018-08-18 17:29:41

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Анончик, я пил пиво практически каждый день приходя с работки. Перейдя на безглютеновую диету поначалу скучал, и по легкому опьянению, и по вкусу. Но жестким волевым усилием перешел на ... там там там ... комбучу (ака чайный гриб). Пью ее, родимую, каждый день и наслаждаюсь пузыристым забористым вкусом и изобилием пробиотиков. Без пива и глютенов схуднул за два месяца на пять кило (я мелкий, для меня это много). Шесть месяцев, полет нормальный (алкоголь, кстати, ограниченно вернул в диету, бокал сухой шампуни раз в неделю вполне доставляет, и низкокалорийно).

Божи, анончик, я готов носить тебя на руках! Спасибище огромного за рек, я бы сам даже и не вспомнил бы о существовании чайного гриба! А ведь в стародавние времена обожал его, да.


другой анон с пивом каждый день

#824 2018-08-20 21:45:38

Анон

Re: Алкоголя тред

Пью в данный момент Plai Moldova савиньон.
Боже, это отвратительно. Не знаю, что нужно было сделать с вином, чтобы получилось это

#825 2018-08-20 22:03:08

Анон

Re: Алкоголя тред

Пью в данный момент Plai Moldova савиньон.
Боже, это отвратительно. Не знаю, что нужно было сделать с вином, чтобы получилось это

Между прочим, критиками считается хорошим вином из ценовой категории до 400 рублей. Да и мне, если честно, кажется неплохим. В vivino рейтинги тоже неплохие.
Анон, ты его из правильного бокала/с правильной закуской пьёшь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума