Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#26 2014-10-05 00:03:32

нейтральный анон

Re: Тред знакомств в реале и интернете

Анон пишет:

Я рассматриваю, но мне только 22. Как говорилось на форуме женщин, вышедших замуж за иностранцев: "в эти годы они и на своих не готовы жениться, поэтому на сайтах знакомств не сидят".

Ну так и я искать осознанно начала где то в 23-24 ))) до «логического конца » все дошло к 30 ))) но я изначально не рассчитывала на быстрые отношения. Не верю, когда «замуж» зовут после пары месяцев знакомства. Плюс мне всегда нравились мужчины несколько старше меня. Так что как раз возрастные интересы совпадают. Плюс, я таки считаю, что можно изначально начать все это с прицелом на «дружбу» и «потренировать английский». А там уже как пойдет. Даже если отношений не выйдет - самооценка поднимается и уровень английского растет - > профит ^____^

#27 2014-10-05 00:08:13

нейтральный анон

Анон пишет:

Лично я - нет. За других не скажу, а я даже в другой город переезжать не хочу, не то что в заграницу.

Могу тогда только по опыту знакомых сказать - или общие компании (на свадьбе подруги познакомились, друзья жениха/подруги невесты), форумы общих интересов (комиксы, аниме, реконструкция) и был еще опыт успешного применения местных сайтов знакомств у подруги (но там реально надо оч долго фильтровать всякое Г.)

#28 2014-10-05 00:31:31

Анон

Анон пишет:

а потом плюнул на все и нашел себе парня за границей

а где нашел-то? сливай адреса, тебе все равно уже не нужно.

#29 2014-10-05 00:38:43

нейтральный анон

Анон пишет:

а где нашел-то? сливай адреса, тебе все равно уже не нужно.

да без проблем )))
искал много где , а нашел на interfriendship.de
все детство мечтал выучить немецкий, бойтесь своих желаний 8))

стыдно признаться, но еще и в паре брачных агентств состоял - мне не помогло, но некоторым везет.
http://www.droben-partnervermittlung.de/

#30 2014-10-05 00:42:42

Анон

Анон пишет:

ну а всякие ласты, поиски именно таких? ни у кого не выстреливали?

У меня сработало. Но с девушкой. Не с дайригендером, не с фандомной "лесби, потому что не с кем", а с нормальной девушкой. Любим друг друга, вместе уже несколько лет, о быт любовная лодка не разбилась, всё круто.

Но это было чисто случайно. Подарок судьбы.

#31 2014-10-05 08:08:10

Анон

Скорее могу сказать, куда не.

Анон пишет:

Кружки военной реконструкции?

Анон пишет:

На чисто мужской форум с военно-историческим уклоном я в принципе могу "проникнуть" без напряга. В реконструкции кой-что понимаю, женский монастырь под названием истфак посещала, кольчугу от лат отличу.

Вот сюда, например, не стоит.

У меня муж по молодости занимался, и сейчас он и его старые соратники смотрят на нынешнее поколение "реконов" охуеваючи: онкологическая мизогиния, гнойный патриархат, неоязычество в терминальной стадии, Фоменко головного мозга. Простите за илитизм, но движение, став популярным, реально скатилось в дерьмо.

#32 2014-10-05 08:14:58

анон

Анон пишет:

Фоменко головного мозга.

Это что такое?

#33 2014-10-05 08:19:00

Анон

У моей лучшей подруги фамилия Фоменко, надо будет спросить у неё, что за хуйня. :dontknow:

#34 2014-10-05 09:18:44

Анон

Анон пишет:

Это что такое?

http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D … 0%BA%D0%BE

#35 2014-10-05 10:17:31

Анон

так то за немчуру проклятую продаться?!!
шучу) увы, немецкий и германия вообще не как. и это ж тоже сайт знакомств? неужели работает? расскажи же как все было? ну вот пошагово?
у меня потому что тетка как-то раз после очередного развода пошла в наше местное, отдала анкету, а те во-первых слили ее телефон в базу спама)) а во-вторых таких ей "женихов" предлагали что бомжи и гастробайтеры принцы по сравнению с...

у меня есть идея с сайтами знакомств, тем более я могу себе позволить поездку в страну, где на нейтральной территории познакомится уже в живую с мужиком по переписке. только как найти адекватное агентство?

#36 2014-10-05 10:38:30

Добряк Мигель

Ну, кто первый к добряку Мигелю на ручки полезет?  :cool:

Простите меня, анончики, почему-то от кнопки "каталог" на подобных сайтах особенно ржачно становится. Ну, назвали бы хоть как-то вроде "анкеты", а то будто о товарах речь.

#37 2014-10-05 10:47:52

Анон

как избавиться от ощущения что себя выставляешь на витрину и ты-товар? у меня стрессовое какое-то состояние начиналось после выкладывания себя на сайтах знакомств. какое-то такое чувство стыда, что вдруг подумают что это мой последний шанс? в общем, гадкое какое-то состояние.
а уж когда какие-то пиздецы писали то закрадывались мысли "надо брать, а то вдруг потом вообще ничего?"
и еще большее к себе отвращение, за то, что предаю свои идеалы про "любовь", а также самоуважение, потому что я же никогда не хотела распыляться на абы что (поэтому-то и одна, принца все жду)

в общем, пару раз пыталась регистрироваться, получала нервный срыв, удалялась и так и сижу, жду когда Он сам меня найдет  :facepalm:  я безнадежна, да?
спасибо что есть возможность выговориться...

#38 2014-10-05 10:58:50

Анон

Анон пишет:

в общем, пару раз пыталась регистрироваться, получала нервный срыв

О__о эээээ, анонче, тебе с такими реакциями сначала пролечиться надо, имхо.

#39 2014-10-05 11:03:22

Анон

Еще один внезапно задумавшийся анон.
Не то чтобы никогда не хотелось - влюблялась несколько раз, гормоны бурлили, но в остальное время нравилось одиночество - но вот именно сейчас период, когда жутко хочется сильного плеча и "простого женского счастья". Может, от того, что положительных примеров перед глазами больше стало. Ну и желание снять с себя часть вечного беспокойства о жилье =D
Вот только херня - ухажеров нет и не предвидится. Анон хоть и симпатичен, но сильно стеснителен.
А время идет, и количество хороших парней без отношений все ближе к нулю.
В общем, тоже поплачу в углу.

#40 2014-10-05 12:09:14

Анон

Мне 30, но насчет неликвида не согласна. Я, наоборот, рада, что мне столько, сколько есть, и что (НАДЕЮСЬ) встречаться буду с ровесниками. Потому что на тех, кто младше, смотришь уже... ну не то, чтобы с жалостью. Просто думаешь - эээх, маладёёёж!

#41 2014-10-05 12:15:37

нейтральный анон

Анон пишет:

так то за немчуру проклятую продаться?!!

гы-гы, ну что делать, грешен
я в принципе всегда считал, что искать нужно прежде всего человека, а национальный признак - дело де
мне с агентством, что я в пример привела, не особенно повезло
толку от него особо не было - никто почти не писал , ну и психологически , да

Анон пишет:

ощущения что себя выставляешь на витрину и ты-товар? у меня стрессовое какое-то состояние начиналось после выкладывания себя на сайтах знакомств.

Просто в какой то момент надоело, что в личной жизни ж*па, волю в кулак собрал и зарегистрировался.
Естесственно, мой «принц» написал не сразу. Писали такие кадры, что самооценка могла бы в минус улететь. Но надо ко всем неудачам с юмором относиться. (Написал мне один раз «жоних», старше меня лет на 25, до сих пор с мамой живет и 13 кошек имеет. Я ,конечно, посмеялся- да накатал в письмеце, что аллергию на кошек имею и любовь у нас не выйдет). Но и нормальные были. Так что все возможно. Только не всем этот путь подходит.

Анон пишет:

в общем, пару раз пыталась регистрироваться, получала нервный срыв, удалялась и так и сижу, жду когда Он сам меня найдет    я безнадежна, да?
спасибо что есть возможность выговориться...

Лучи любви тебе, анончик. Может и правда, сайты - не твое. Но какие то интересы у тебя есть? Можно ж на курсы языка , например, податься? И полезно, и встретить кого-нибудь можно.
Или танцы какие.
У меня сейчас подруга в Лондоне живет. С мужем развелась, на сайтах(местных) ей нормальных не попадалось. Она решила на все забить и для удовольствия теперь танцует танго (ходит на курсы). Так сразу много новых знакомых появилось, люди постоянно что-то вместе делают. Ну и уже друзья-друзей подтягиваются.

#42 2014-10-05 12:16:57

нейтральный анон

пардон, быстофикс
а национальный признак - дело десятое

#43 2014-10-05 12:28:36

нейтральный анон

Анон пишет:

неужели работает? расскажи же как все было? ну вот пошагово?

да особо рассказывать нечего 8))
зарегистрировалась-> рассылала там всем, кто понравится первое письмо -> потом муж мой будущий мою страничку «лайкнул» -> написала и ему, т.к. понравился -> он ответил -> завязалась переписка-> потом скайп -> потом он в россию приехал для личной встречи (в нашем случае где-то через 8 месяцев после первого письма, знаю случаи где все быстрее было, но он работал и учился, я работала- не могли быстрее встретится) -> все эти 8 месяцев постоянно в скайпе общались «обо всем» -> после первого приезда он еще раз в россию приезжал-> потом в отпуск вместе ездили (в третьи страны- в азию)-> потом я к нему в германию ездила->снова он ко мне 8))) в прошлом году я у него три месяца жила, для проверки бытом 8) потом сделал предложение->сбор/подача документов-> летом вот свадьба была
У меня изначально все долго было, т.к. мы оба любим в своих чувствах убедиться. Я бы не поверила,если бы мне кто после пары встреч в любви признался и предложение сделал. Но знаю и такие истории.

#44 2014-10-05 12:47:30

Анон

Анон пишет:

потом муж мой будущий мою страничку «лайкнул» -> написала и ему, т.к. понравился -> он ответил ->

Анончик, можно неудобный вопрос задать? Если неприятно - не отвечай.

Скрытый текст

Почему он решил искать невесту заграницей?
Просто у меня складывается впечатление (возможно совершенно неверное), что в такие агенства чаще обращаются мужчины или внешне откровенно непривлекательные; или пожилые, в надежде отхватить себе наивную молодку; или вот как ты описал - "мама и 13 кошек", т.е. с кучей психологических проблем.
Но я никогда в эту сферу не углублялась, так что, повторюсь, это такое поверхностное впечатление.

#45 2014-10-05 13:02:23

нейтральный анон

Анон пишет:

Почему он решил искать невесту заграницей?
Просто у меня складывается впечатление (возможно совершенно неверное), что в такие агенства чаще обращаются мужчины или внешне откровенно непривлекательные; или пожилые, в надежде отхватить себе наивную молодку

Всякие есть, анончик.
Вот я себя уродом, например, не считаю. Может и не Моника Белуччи, но и не страх-страх , а все равно пришлось по сайтам искать (коллектив что в институте, что на работе всегда был на 80 % женским). Ну и мужчин так же может быть.

У моего лично ситуация была, что он сам в стране , где работал, был иностранцем (немец- а работает в Швейцарии). Сказал, что со швейцарцами довольно трудно близкий контакт установить, если ты иностранец.Плюс работы много- и учился одновременно, особо не было времени по барам знакомиться. В интернете все же проще- когда домой пришел- тогда письмо и написал.

#46 2014-10-05 13:08:25

Анон

Анон пишет:

Всякие есть, анончик.
Вот я себя уродом, например, не считаю. Может и не Моника Белуччи, но и не страх-страх , а все равно пришлось по сайтам искать (коллектив что в институте, что на работе всегда был на 80 % женским). Ну и мужчин так же может быть.

Спасибо за ответ! Извини еще раз, т.к. вопрос был довольно бестактным.

Нет, я не считаю, что с людьми, которые обращаются на сайты знакомств, непременно что-то не так. Но вот именно поиск невесты в другой стране, и, скорее всего, с малознакомой культурой и т.п. несколько настораживает.

#47 2014-10-05 13:22:36

нейтральный анон

Анон пишет:

Спасибо за ответ! Извини еще раз, т.к. вопрос был довольно бестактным.

Да все нормально, стандартный вопрос. Мы уже привыкли. Знал бы ты , анон, как я мужа сам пытал :«Почему в России стал искать?» 8)))

Анон пишет:

Но вот именно поиск невесты в другой стране, и, скорее всего, с малознакомой культурой и т.п. несколько настораживает.

я сейчас спалюсь ужасно
был у меня поклонник из Японии, искал в России - так как страна и культура нравится (даже сам русский изучал). А у европейцев то культура не настолько сильно от нашей отличается.

#48 2014-10-05 13:57:44

анон

Анон пишет:

Нет, я не считаю, что с людьми, которые обращаются на сайты знакомств, непременно что-то не так. Но вот именно поиск невесты в другой стране, и, скорее всего, с малознакомой культурой и т.п. несколько настораживает.

В некоторых странах есть мода на невест из какой-то части света. А еще в америкосии цветное население кидается на иностранных белых жен. У меня так троюродная сестра вышла замуж: по инету нашла себе филлипинца американского происхождения. Живут, нормально им. Он безумно рад: отхватил белую, да еще русскую, у них в то время на россиянок мода была.

#49 2014-10-05 14:05:05

Анон

Хех, вот когда анон поставил целью "выйти замуж", подходящий кандидат появился уже через пару месяцев - безо всяких там сайтов, чистаслучайное знакомство.
Теперь, когда анон хочет выйти замуж _по_любви_, на горизонте полный глушняк и безпросветность. Неликвидом себя анон не считает, хотя и 30+, и отношения ему предлагают, но из предлагающих никто не интересен, а кто интересен, те не снисходят до бедного анона. :pink: Плюс к тому же, "выращивать" любовь из дружбы и обычной симпатии анон не умеет. Друзья мужского пола есть, но перевести отношения с ними в горизонтальную плоскость не хотелось ни разу. Если искра сразу не проскочила, то уже и не проскочит.

Возможно, когда-нибудь перспектива одинокой старости выбьет из аноньих мозгов весь романтический шлак, и он согласится на любого облезлого алиментщика, а то и вовсе альфонса. =D Но пока что ждет принца на белом кадиллаке, отож.

#50 2014-10-05 14:48:28

Анон

Анон пишет:

Если искра сразу не проскочила, то уже и не проскочит.

Ой анон, не зарекайся. Когда одна моя не самая близкая знакомая сошлась от скуки с моим бывшим, я крутила у виска: точно знаю, что они просто общались, и никакой половой симпатии он в её сторону не ощущал, даже когда мы все были относительно юные и свеженькие. И что ты думаешь? Поженились, сделали ребёнка. У обоих как второе дыхание открылось, жизнь пошла в гору, такая пара получилась, залюбуешься. Так и думаешь, хули он со мной таким не был судьба есть судьба. Они даже особо друзьями не были, хоть и общались лет 10.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 979.84 Кбайт (Пик: 1014.7 Кбайт) ]