Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#26 2019-10-11 13:39:25

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Где-то читала, что специально сделали так, что Артур правша, а Джокер левша, поэтому он и пишет разными руками под настроение.

#27 2019-10-11 13:42:13

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Держите меня, аноны, я в шаге от того, чтобы писать фанфик про прошлое
Но это будет плохо, поэтому я сам пытаюсь держаться. Я хз чо там на фикбуке сейчас, но мне страшно

#28 2019-10-11 13:44:56

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Ад на фикбуке. И Израиль.
Так что хуже не будет.

#29 2019-10-11 14:13:48

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Жаль, в фильм не вошли кадры с Артуром на кладбище. Так мне нравится он в этом красном костюме. Надеюсь, будет режиссерская версия с какими-нибудь допами.

Скрытый текст

#30 2019-10-11 14:18:38

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Жаль, в фильм не вошли кадры с Артуром на кладбище. Так мне нравится он в этом красном костюме. Надеюсь, будет режиссерская версия с какими-нибудь допами.

Думаю точно о том же! Очень нравится и его вид, и сама идея сцены похорон.

#31 2019-10-11 14:26:40

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Вкину сюда грустных артов с Артуром, если кто не видел

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-11 14:26:55)

#32 2019-10-11 15:16:05

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Вкину сюда грустных артов с Артуром, если кто не видел

Скрытый текст

Анон, ты космос!  :heart2:


Аноны, а есть ещё у кого арты? Внесите, пожалуйста  :heart2:

#33 2019-10-11 15:25:53

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Анон, ты космос!  :heart2:

Аноны, а есть ещё у кого арты? Внесите, пожалуйста

;D

Ничего, что без соусов? Если кому-то нужно будет, я найду ссылки

Скрытый текст

#34 2019-10-11 15:29:17

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Это прекрасно  :heart2:  :heart2:  :heart2: Спасибо, анончик.

#35 2019-10-11 15:50:29

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон щас внезапно сходил еще раз (вообще не планировал, так получилось  :lol: ) и ответственно заявляет: чудо-таблетки Артуру отменили уже после событий в метро.

#36 2019-10-11 15:58:46

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Мне нравится Джокер, но я абсолютно обожаю неловкого болезненного неудачника, каким является Артур. Самое лучшее в нем - он честно старался. Старался справляться с психическим расстройством (просил назначить больше лекарств, исправно ходил к психологу, пытался узнать, что делать после сокращения его психолога и куда идти). Он был хорош в своей работе, выкладывался и любил ее, но своей антисоциальностью и поведением отпугивал коллег и не умел объясниться. Он пытался работать над своими шутками, но у него слишком своеобразное темное чувство юмора, он не понимает того, что нравится большинству людей. Сцена, где он записывает странные заметки и смеется невпопад в клубе - одна из моих любимейших сцен.
Я бы посмотрел больше на этого Артура, который пытается влиться и стать лучше, но у него не выходит.

Просто миллион раз да! Он настолько мил в своих неловких и неудачных попытках сделать что-то хорошее, понравиться людям. Сделать так, чтобы его приняли. Но подавляющее большинство его никогда не поймет, как бы он не старался. И от этого непонимания он только сильнее замыкается и в итоге мы имеем то, что показано в фильме.

Скрытый текст

#37 2019-10-11 16:03:15

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Но вот убийство матери — это окончательный моральный горизонт, дальше уже идет перерождение.

Артур был очевидно совсем маленьким, судя по фотографиям, когда она над ним измывалась

А это издержки перевода или в чем дело? Просто у меня сложилось твердое ощущение, что она не измывалась - она его не защитила, и ее ебарь причинял вред и ей, и ребенку. Поэтому у меня было немного странное ощущение от того, что он в итоге убил ее за это.
История конечно очень классно простроена. Мы не забираем ребенка у психически больной женщины. Зачем? Разбирайтесь сами. Мы не оказываем помощи психически больному человеку. Разбирайтесь сами. Мы не пресекаем очевидные правонарушения и не защищаем тех, кто не может защитить себя сам: домогайтесь до женщины, пиздите промоутера, избивайте людей в метро. А кого должны парить ваши проблемы? Разбирайтесь сами.
И потом мы сремся под себя, когда оказывается, что там натурально "разобрались сами" и теперь стучатся в нашу дверь.

#38 2019-10-11 16:06:49

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А это издержки перевода или в чем дело? Просто у меня сложилось твердое ощущение, что она не измывалась - она его не защитила, и ее ебарь причинял вред и ей, и ребенку.

Да, тоже удивился от той фразы, видимо тот анон немного не понял тот момент? Я тоже помню, что это сожитель матери избивал и ее, и Артура

#39 2019-10-11 16:07:21

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон как-то живет с мыслью, что мистер Джей - это все-таки Джек Напье (понятно, что у него множество разных легенд появления, ориджинсов и так далее, но лично я привык). И теперь мне очень хочется историю про то, что это натурально очень разные люди. С разрывом больше 20 лет в их деятельности. И Джек, который станет Джокером из Темного Рыцаря, встречает в Архкеме Артура. Которого он видел танцующим на машине, будучи еще ребенком, и смутно помнит события, но помнит этот момент. У Джека, соответственно, к этому моменту вскрыт рот и весь его мир "в огне". У Артура существенно искажается реальность и он не знает, где его фантазия, а где настоящее. И тем не менее они находят друг в друге необходимую поддержку и понимание, которых больше никто им дать не может.

#40 2019-10-11 16:13:36

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А это издержки перевода или в чем дело?

Там что-то вроде "позволяла избивать", неопределенная формулировка, но судя по фингалу под ее глазом, ей тоже досталось. Но Артур не только за это ее убил, а за целый комплекс событий.

#41 2019-10-11 16:35:05

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Там что-то вроде "позволяла избивать"

В сценарии - "оставались в стороне".
Собственно, с сексуальной травмой тоже не вполне ясно: там сказано "abused your son", но это широкая формулировка, вполне используемая в контексте не-сексуального насилия. Когда врач говорит конкретнее, он говорит, что ребенок был привязан к батарее, истощен, с травмами головы.

#42 2019-10-11 16:40:56

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

В сценарии - "оставались в стороне".

Мы про старый сценарий? Там уже на самом шоу Артур скажет

Скрытый текст

А про мать, как я понял, абьюз Артура длился продолжительное время и она вроде как это допускала.

#43 2019-10-11 16:44:49

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

А про мать, как я понял, абьюз Артура длился продолжительное время и она вроде как это допускала.

Когда все кончилось - ему было 3. Когда началось - непонятно, потому что неизвестно, в каком возрасте он был усыновлен. Но да, она долгое время позволяла своему парню избивать себя и мучить ребенка, а себе рассказывала сказку про то, что ничего никогда не происходило. Тем не менее, у меня она все равно скорее вызывает сочувствие: она конечно должна была защитить сына - но она больна, она сама опиздюливалась только в путь, и она в общем тоже жертва.

Мы про старый сценарий? Там уже на самом шоу Артур скажет

Спасибо, анончик, это я пропустил.
Ой пиздец-пиздец.

#44 2019-10-11 16:53:43

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

В сценарии - "оставались в стороне".

Мы про старый сценарий? Там уже на самом шоу Артур скажет

Скрытый текст

А про мать, как я понял, абьюз Артура длился продолжительное время и она вроде как это допускала.

Бля. Простите, аноны, но я рада, что это в окончательной версии убрали, хотя меньшим пиздецом история Артура от этого не становится.

#45 2019-10-11 17:13:33

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Мне понравился момент с Артуром и юным Брюсом Уэйном. И даже не в шипперском ключе, а в том плане, что в этот момент проводится явная параллель между Артуром и Брюсом. Они похожи, хоть и находятся в разной среде: оба с детской травмой - Артура избивали в детстве, Брюс позже потеряет обоих родителей, оба на момент встречи не выглядят счастливыми, хоть Брюс богат, а Артур живет в бедности. Артур хочет заставить Брюса улыбнуться, когда у него это не выходит, он разводит пальцами губы Брюса в улыбке - так же, как делал себе в начале фильма. Потому что это то, чему его с детства учила мать: put on a happy face. Мне кажется, что Брюс мог бы по-своему понять Артура, именно такой Брюс, как показан в этом фильме. Он вырастет и станет Бэтменом, Артур станет Джокером (хоть мне и с трудом верится в то, что Артур смог бы возглавить преступный мир). А там уже и зашипперить можно, если предположить, что когда Брюсу будет 20, Артуру будет около 45.

Отредактировано (2019-10-11 17:14:31)

#46 2019-10-11 17:19:17

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Бля. Простите, аноны, но я рада, что это в окончательной версии убрали, хотя меньшим пиздецом история Артура от этого не становится.

Я так-то тоже. Пробегался по сценарию еще до похода в кино, при просмотре весь извелся: и так все плохо, сейчас еще и это шибанет, а в итоге хоть в чем-то вроде как повезло. Хотя люди вон все равно что-то такое почувствовали, даже без прямого упоминания.

#47 2019-10-11 17:33:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Ну, я вот почувствовала, но была не готова к подтверждению прямым текстом, ещё и от самого Артура  :sadcat: Поэтому и рада, что вырезали и оставили возможность надеяться хотя бы, что хоть сексуальное насилие его обошло стороной.

Отредактировано (2019-10-11 17:33:39)

#48 2019-10-11 17:47:46

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

А как такого рода травму может психолог проработать? Ну, т.е. если человек в раннем детстве пережил пиздец, но практически его не помнит - считай, будто не было. Тут даже чтобы просто пожалеть непонятно как подступиться.

#49 2019-10-11 18:07:53

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Обрывочных воспоминаний хватает для того, чтобы болело - и этого же количества воспоминаний хватает для того, чтобы с ним работать.

#50 2019-10-11 20:35:36

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон, который выложил сценарий — спасибо! Я пытался найти сам, но везде были только битые ссылки. Сейчас вот прочел за один присест. Пытаюсь понять, насколько он мне нравится.
С одной стороны, фильм однозначно лучше. Суше, четче и резче. Больше многозначительности и странных сцен, типа той с холодильником. Согласна с тем аноном, который писал, что конечный вариант линии с Софи гораздо лучше, и стендап-сцена тоже.
Но мне ужасно жалко, что в конечном фильме нет всех этих повседневных маленьких сценок с Артуром.
В старом сценарии, кстати, больше взаимодействия между Артуром и Брюсом — и самая криповая сцена с пальцами во рту показана вообще наоборот:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-11 21:04:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума