Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#426 2015-06-20 12:27:43

Анон

Re: Семейная жизнь

Если хочешь помочь сестре - дай ей возможность переехатьь туда, где её упоротый муженек не будет её искать и не найдет - просто пусть уходит с доченрью со съемной, когда мужа нет и прячется, потом пусть подает на развод, ребенок старше 10 лет, в суде девочку спросят, с кем она хочет остаться.
Запрета на приближение в России нет. Проще переехать в другой город\купить шокер с защитой от выхвата, закон ничем не поможет.

#427 2015-06-20 12:36:25

Анон

Нужно сначала, чтобы у неё с дочерью была возможность изолироваться от него и прийти в себя. А то в состоянии такого погружения в подобную жизнь тяжело что-то делать, может даже мыслей таких не быть.
Можно переехать куда-нибудь, например, снять дачу на лето или переехать в небольшой перспективный городок, вот знаешь, например, есть г.Ступино, уютный и с перспективами, там и работать можно. И фиг кто догадается их там искать. Можно снимать квартиру, а можно в ближайших дачных посёлках и домик у какой-нибудь бабушки снять недорого.
А после того, как придёт в себя, то и разводиться будут силы.

#428 2015-06-20 20:39:06

Анон

Пятиминутка веселья для разбавления грустной истории.
Сегодня впервые всерьез поругались с мужем из-за носков. Тех самых сакральных вечно где-то разбросанных носков...
Один нюанс - это были мои носки.  :lol:

#429 2015-06-20 20:44:18

Анон

Анон пишет:

Один нюанс - это были мои носки.

Я делаю так же, анон! =D

#430 2017-10-05 17:42:47

Анон

Анон пишет:

Сегодня впервые всерьез поругались с мужем из-за носков. Тех самых сакральных вечно где-то разбросанных носков...

о, мы этот этап регулярно проходим

#431 2017-10-09 00:12:17

Анон

Я понял, в чём дело. Я рос и социализировался в обществе, где принято плевать на сознательность, на состояние других, где принято вытеснять всё, что не вписалось, и ставить себе общепринятые, социально одобряемые цели. Как и все мы, я впитывал это. Но мне никогда это не нравилось /с детства бесило/. Тем не менее, невозможно вырасти чистым, тем более, когда в семье временами происходит какая-то дичь. А семья - это люди, которые окружают ребёнка большую часть жизни.

Все мои бесконечные мысли о родственниках, сокрушения по поводу их моральных качеств - это я сам пытаюсь очиститься. То есть, вывести из себя навязанное. Это тяжело и больно. Семья - то, что держит внутри меня вредные установки, не даёт им уйти. Во мне - их голос, желающий оставить меня недостаточно сознательным, чтобы я был "нормальным человеком". В самом худшем смысле.

Надо перестать их винить, поняв, что они - живые люди, не святые, как и я. Что они тоже живут здесь сейчас. Может, они сами когда-то будут проходить тот же процесс. Я надеюсь.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 512.98 Кбайт (Пик: 531.47 Кбайт) ]

18+