Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-11-04 16:29:05

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Раньше люди,  так сказать,  вдохновляли меня своим примером: попадались все такие творческие,  преодолевали и достигали,  что хотелось быть лучше,  дабы на таком фоне не потеряться.  А потом стало понятно,  что те товарищи просто на словах Львы Толстые,  а на деле все как обычно -  пропоицы и бездари с подвешенным языком.  И юный наивный на тот момент я стал чуть менее наивным (и,  похоже,  чуть менее юным). С тех пор я потерял способность захомячивания и иногда жалею. Вдруг,  если захомячиться,  то будет проще себя стимулировать на достижение ирл целей? Но мы этого уже никогда не узнаем.

#52 2019-11-06 18:25:07

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Устал пиздец.  Хочется поиграть на чем-нибудь,  но я так не выспался.
Еще и дождь пошел.
Спааааать

#53 2019-11-07 23:38:10

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Вчера уснул очень рано,  думал,  что проснусь тоже рано,  помузицирую в наушниках, но хрен мне -  проспал до будильника,  чему был удивлен,  все же 14 часов сна получилось  :creepy:  Зато сегодня вечером поиграл на пианине (это мой не основной инструмент и с преподом по ф-но мне повезло, поэтому играю посредственно,  но без страданий)  и бодр шопиздец. 

Решил поставить на паузу разгребание дерьма в голове,  потому что сил на это нет.  Хочется радоваться жизни,  а не вот это вот вса.

#54 2019-11-16 18:28:54

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Стараюсь не забрасывать музыку,  но сил после всех рабочих и домашних дел практически не остается.  Еще и жизнь подкинула неприятный сюрприз,  на исправление которого нужно тратить деньги.  Это фрустрирует,  потому что эти деньги я планировал потратить на себя любимого. 
Играю на фортепиано и просто залипаю на монотонное повторение Баха или Черни.  Такой вот эскапизм.

#55 2019-11-17 20:06:59

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Собирался за эту неделю выучить композицию собственного сочинения для фортепиано,  но нихуя не сделал,  конечно же.  А сегодня вообще уронил холодильник на левую руку не спрашивайте как это ввшло и пропускаю последний вечер в доме,  где есть инструмент.  Завтра уже уезжать обратно в свои пенаты,  а там только гитары. 
Не ладится у меня с музыкой,  хочется биться головой об стену,  чтобы хоть как-то преодолеть срань в собственной тупой башке.

#56 2019-11-21 13:11:22

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Сидел вчера,  крутил-вертел Риппер,   думаю попробовать в нем что-нибудь написать и записать.  До этого я работал только с Эблтоном,  так что немного времени потребуется,  чтобы привыкнуть.  Пока что Риппер мне нравится намного больше Эблтона своей простотой,  2х месячным бесплатным триалом и возможностью купить лицензию не за 100500 денег.  И его интерфейс достаточно интуитивный,  к тому же полностью настраиваемый под пользователя. Посмотрим что из этого выйдет.  Немного страшненько,  но очень интересно!

#57 2019-11-21 14:07:30

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

композицию собственного сочинения для фортепиано,

анон, ты молодец, не жри себя!  :chearleader:
мимопроходил

#58 2019-11-21 15:08:02

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

композицию собственного сочинения для фортепиано,

анон, ты молодец, не жри себя!  :chearleader:
мимопроходил

Спасибо,  анон,  я стараюсь.  Иногда получается  :)

#59 2019-11-22 16:50:39

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Я теперь каждый день уделяю немного времени,  чтобы покопаться в Риппере.  Меня радуют даже такие простые штуки,  как раскрасить треки в разные цвета и повесить на них красивые иконки. Это то самое чувство,  которое раньше было,  когда я играл на гитаре, когда сыграл упражнение  и счастлив до обоссаки.  Бляяя хочу,  чтоб с инструментом так снова было,  потому что классно же.

#60 2019-11-26 21:38:07

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Все эти дни я как минимум час (а вчера вообще все четыре) уделяю музыке. Сегодня, правда, дело пошло не так легко, как вчера, но я сделал кусочек запланированного и горжусь собой все равно. Как мне это удалось?
Когда беру инструмент, то стараюсь отделить свою личность от музыкального процесса максимально: отложить в дальний угол травмы и мысли о своем месте в муз. мире. Не знаю насколько полезным такой метод будет в перспективе, но пока есть прогресс и я им доволен. Сосредоточившись на физических ощущениях и текущих задачах, могу освободить в голове место для позитивных ощущений, не уравновешивая удовольствие от игры куском говна из прошлого.
Кстати, заказал себе сегодня новый ремень для гитары с алика и уже не могу дождаться, надеюсь, что к НГ дойдет. Это был бы классный подарок самому себе за успехи. А они есть. Наверное, стоит их перечислить в качестве напоминания самому себе, что даже самый маленький шажок не бесполезен. Итак, за полгода я сделал следующее:
- вернул пальцам форму и мозоли
- сыграл бесчисленное количество разных упражнений, чтобы хоть как-то себя расшевелить
- поработал над скоростной медиаторной техникой и быстрыми пассажами
- поработал над ритмом и сложными ритмическими рисунками
- поиграл "Полет шмеля" и доучил его почти до конца  ;D
- поиграл "The Zoo" и тоже почти доучил  ;D
- поиграл вступительное соло к "Lazy" Deep Purple и доучил его почти до конца  ;D
- вспомнил что когда-то играл Баха и снова поиграл Баха
- скачал Риппер, как и обещал себе год назад, освоил пока процентов 10
- придумал кучу мелодий, которые если что можно впихнуть в импровизацию на автомате
- пережил осеннее обострение и не уебал себя об стену
- добился регулярности занятий "чаще, чем раз в месяц" (это уже охуеть какой успех)

Пока список не очень внушительный, но да и пох, он есть. А значит, что я не зря всем этим занимаюсь и вообще большой молодец.

Отредактировано (2019-11-26 21:51:20)

#61 2019-11-26 23:49:10

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

поиграл "Полет шмеля" и доучил его почти до конца

А что у тебя за аранжировка, если не секрет?

А значит, что я не зря всем этим занимаюсь и вообще большой молодец.

+1, ты меня не спрашивал, но я выскажусь )

Отредактировано (2019-11-26 23:49:53)

#62 2019-11-27 16:44:06

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

А что у тебя за аранжировка, если не секрет?

Прост переложение для одной гитары, что в гугле нашел, то и сыграл) Если интересно подробнее: https://pereborom.ru/polet-shmelya-na-gitare/

+1, ты меня не спрашивал, но я выскажусь )

Спасибо)

Отредактировано (2019-11-27 17:07:06)

#63 2019-11-27 19:46:30

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Сегодня ради интереса поиграл без напряга то, что вызывало боль в студенческие годы. Оказалось, что все довольно просто и не требует рвать жопу на британский флаг, чтобы сыграть правильно и чисто. Мораль: дерьмовый препод даже простую вещь превратит в сверхзадачу, здоровый сон - залог успеха, как и нормальное питание (хотя бы регулярное, а не день поел, три пропустил). Вспоминая как мне было сложно, как я бился над композициями без всякого результата, ужасно сочувствую себе прошлому. Жаль, я не могу вернуться назад и обнять того несчастного человека. Погладить по голове, поддержать и не обесценивать.
Но тем не менее сегодня мне стало чуточку легче - я победил композиции, которые когда-то победили меня.

#64 2019-11-28 16:38:22

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Сегодня осознал, что за годы без практики у меня охуеть как сильно просела теоретическая часть музыки. Настолько, что аж стыдно. Я открыл свои старые конспекты и не сразу понял что там написано, это позор  :facepalm: Хотя именно теория всегда давалась мне легче, чем игра на инструменте. Но, оказывается, пальцы помнят больше, чем мозги, а значит пришло время зарыться в учебники.
Удачи мне, что ли. А то пиздец, как так вышло-то.

#65 2019-11-29 17:05:16

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

[не актуально]

Отредактировано (2020-02-03 16:12:35)

#66 2019-11-30 17:41:44

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Соседи до 6 утра бухали и бесоебили, так что я сегодня не выспался и как пыльным мешком прибитый. Поколупал неохотно инструмент, отложил и залип в научпоп на ютубчике (мой гилти плэжэр). Стараюсь не грызть себя за это, пока получается. Пожалуй, это довольно важный навык - не заниматься и не убиваться по поводу пропущенного занятия, если точно знаешь, что сфокусироваться не можешь (а без 100% внимания результаты будут хромать на обе ноги и это больше вредно, чем полезно). Не каждый же день быть электровеником.

Отредактировано (2019-11-30 17:41:58)

#67 2019-12-02 16:02:45

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

У нас навалило снега и получилась настоящая зимняя сказка. Хочу начать украшать дом, чтобы каждый день просыпаться в атмосфере праздника, но пока на это нет бабла.
Вчера я нихрена не делал, потому что снова не выспался и мне пришлось провести несколько часов жизни под оглушающую музыку, которая проехалась по ушам так сильно, что я был готов убить тех, кто ее написал, убить звукача, который вместо работы сидел и лайкал сиськи в инсте, и убить себя, дабы избавиться от страданий. Ни  каком желании играть после мероприятия и речи не было, конечно же. Я просто завалился в кровать с колой и чипсами смотреть сериал, а значит, что сегодня мне помимо основных дел придется сделать все то, что надо было еще вчера: пропылесосить, помыть все от потолка до пола (в доме с пушистыми котами полумеры не работают), постирать постельное белье и мб перебрать вещи в шкафу, а то мои рубашки превратились в тыкву, носить нечего (и я где-то потерял один галстук). Если после всего этого будет не западло, я бы еще поиграл The Zoo в честь того, что всегда слушаю этот альбом на Новый Год, и если выучу композицию полностью, то смогу даже в пьяным угаре не убого подыгрывать.


#68 2019-12-12 01:33:24

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Почему-то мне было тяжело вернуться сюда и снова писать про занятия музыкой. Да и играть тоже не хотелось, только сегодня сел за инструмент и доразобрал-таки The Zoo, чем неимоверно горжусь. Я !!! сделал!!! что-то!!! до конца!!! Охуеть.
Постепенно украшаю дом.
По работе печаль и тоска, я выгораю в той профессии, мне прям физически тяжело бывает ею заниматься. В итоге проебал сроки одного заказа, не фатально, но очень перед клиентом не удобно. Это совсем на меня не похоже, но все чаще возникает чувство, что мой труд не ценят, особенно, когда люди, с которыми приходится работать, норовят проехаться на твоей шее совершенно бесплатно. Это сильно подрывает не только мотивацию работать, но и мотивацию в принципе. Зачем вставать с дивана, если все тлен? Вот и получается, что я ищу утешение в компьютерных игрушках, вместо того, чтобы заниматься музыкой или даже просто погулять.


#69 2019-12-18 19:51:49

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Валяюсь больной дома, поигрываю на гитаре. Не учу пока ничего нового, потому что чувствую себя довольно дерьмово.
Если до НГ возьмусь за соло к "Lazy", будет круто.

В следующем году хочу исполнить мечту себя-пиздюка и сыграть-таки "Lights of Heaven" Сатриани, где я при прошлых попытках позорнейше запоролся на ритме и интонации. Потом хочу сыграть еще немного произведений Паганини для гитары, где-то у меня валялся сборник, надо бы его откопать.
И было бы отлично, если бы я доучил до конца все недоученное, да. Про показывать людям пока речи нет, мне ссыкотно играть при свидетелях. Спасибо, сессиям, блин, когда ты обливаешься холодным потом, перед тобой сидит комиссия и слышит каждый. твой. проеб. и осуждает. Бля, я вспомнил как у меня тряслись руки и подкашивались ноги, и я спешно пил водку, чтоб хоть немного отпустило, но хуй. Еще и тревожность громко орала в голове "ТЫ ОБОСРАЛСЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ КОНЧЕНА ТЫ ГОВНОООООО ТЕБЯ ВСЕ НЕНАВИДЯТ ЛУЧШЕ БЫ ТЫ СДОХ"  :facepalm:
Мда.

Отредактировано (2019-12-18 20:00:27)

#70 2019-12-20 19:15:51

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

В плане музыки пока все так же не напрягаюсь. Скорее бы выздороветь и нормально поиграть.

Отредактировано (2020-02-03 16:13:16)

#71 2019-12-25 20:43:25

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Я все еще болею,  но мне уже намного легче.  По крайней мере,  мозги начинают работать и я в состоянии вылезти из постели и не сдохнуть. Надеюсь выздороветь к НГ,  у меня есть план как следует напиться (как показывает практика - такой план лучший план) и смотреть салюты.

Несколько дней не играл,  ну хоть гитары вытер от грязи,  они у меня теперь красивые.  Надо бы прикупить накладку на деку для электрогитары,  а то она у меня вся уже от медиатора покоцаная за десяток-то лет.  Не хочется окончательно убивать лак.   
Сегодня посижу,  наверное,  над заключительной частью "Полета шмеля", которую я так и не выучил до сих пор.  Уже даже не важно успею ли ее закончить,  потому  что задачу играть более-менее регулярно  и получать от этого удовольствие я выполнил. Вот уж не  думал,  что получится.  С другой стороны,  а хули бы и нет? С депрессией же справился.  Да,  на это ушло четыре года психотерапии,  но справился же. Так и здесь.  Все преодолимо, если не единым рывком,   так тысячью шагов в направлении цели.  Самым сложным было продолжать,  когда не видишь конца пути.  Это как уставшим плестись сквозь метель до дома: снег летит в лицо,  непонятно где ты,  где дом,  но если остановишься,  то замерзнешь насмерть и лучше точно не станет.  Печально,  конечно,  что мне пришлось все это пережить,  но что поделать? Я не могу изменить прошлое,  но могу извлечь из него максимум пользы.

#72 2019-12-26 11:08:03

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анончик, я хочу сказать, что ты классный.  :heart:

#73 2019-12-26 15:04:25

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Анончик, я хочу сказать, что ты классный.  :heart:

Спасибо,  анонче  :iloveyou:

#74 2019-12-26 16:18:56

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Поимпровизировал сегодня в нескольких разных  гармониях,  построенных на основе 12ти-тактового блюза,  и прям хорошо мне стало.  Есть мысль написать полноценную гитарную композицию без претензии на гениальность,  чисто ради тренировки. В этом нет ничего страшного и я уже такое делал,  но все равно немного паникую. С одной стороны -  страшно написать говно,  с другой - ну напишу говно и что с того? Просто никому не покажу.  Тренировка для того и тренировка,  чтобы в процессе чему-то научиться или просто поддержать форму.

#75 2019-12-26 17:06:09

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Эх, анон, ты правда классный! :3
Я очень люблю музыку, но в нотной грамоте и прочем не секу, для меня там слишком много математики, и люди, которые такое умеют, кажется прям волшебство творят
:rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума