Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-10-16 23:58:15

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон, а у тебя эстрадная гитара? В смысле, не классика?

#27 2019-10-17 00:35:40

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Анон, а у тебя эстрадная гитара? В смысле, не классика?

И то,  и то.  Эстрадной занимался для души.

#28 2019-10-17 12:41:38

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

И то,  и то.  Эстрадной занимался для души.

Я поболтать. Если неприятно, скажи, я уйду. А ты ногти отращивал или так играешь? А если есть, то не мешают ли на металле?

#29 2019-10-17 17:07:26

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

И то,  и то.  Эстрадной занимался для души.

Я поболтать. Если неприятно, скажи, я уйду. А ты ногти отращивал или так играешь? А если есть, то не мешают ли на металле?

Я пока немного всрат,  не обращай внимания.   Ногти пытаюсь отращивать,  но они у меня ломкие и я пользуюсь медиаторами везде,  где это возможно.  Играю преимущественно на металле,  нейлон мне по ощущениям очень не нравится. Считаю,  что это даже плюс - на металле инструмент выразительнее звучит (имхо конечно).

#30 2019-10-17 18:41:35

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

А. Нейлон не для медиатора, по моим ощущениям. Я привык к звучанию классики и люблю его (и гитара у меня хорошая), но от фингерстайла периодически пропирает, и либо мне тембров классики не хватает его играть, либо руки из жопы ((

#31 2019-10-17 19:15:47

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

А. Нейлон не для медиатора, по моим ощущениям. Я привык к звучанию классики и люблю его (и гитара у меня хорошая), но от фингерстайла периодически пропирает, и либо мне тембров классики не хватает его играть, либо руки из жопы ((

Я тут даже не знаю что посоветовать,  анонче.  Нужно чтобы кто-то знающий ирл посмотрел где у тебя проеб и помог.  Наверняка есть какой-то пробел в знаниях,  который мешает.  Я более чем уверен,  что твои руки из плеч и дело не в них.

#32 2019-10-17 19:18:36

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Если не руки, то просто разный инструментарий у классической и эстрадной гитары. А ещё разные ожидания и разная тренированность ушей на соответствующий звук)

#33 2019-10-17 19:36:59

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Если не руки, то просто разный инструментарий у классической и эстрадной гитары. А ещё разные ожидания и разная тренированность ушей на соответствующий звук)

Это все поправимо практикой,  так что играй и пусть тебе это будет в кайф.

#34 2019-10-17 19:41:44

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Покопался в голове и понял некоторые вещи,  которые меня не обрадовали.  Но стало легче. 
Надо почаще себе повторять что я не виноват в своей травме,  что я не предавал музыку и что я не музыкальный неудачник. И,  возможно,  тогда перестанет быть так больно.

Отредактировано (2019-10-17 19:42:07)

#35 2019-10-17 20:08:16

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Это все поправимо практикой,  так что играй и пусть тебе это будет в кайф.

Спасибо, анончик, тебе тоже кайфа от музыки!  :friends:

#36 2019-10-17 20:25:17

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все поправимо практикой,  так что играй и пусть тебе это будет в кайф.

Спасибо, анончик, тебе тоже кайфа от музыки!  :friends:

Спасибо  :heart:

#37 2019-10-17 21:10:48

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Взял гитару и накатила какая-то ебаная тоска с изрядной долей безысходности.  Я знаю,  что мои полимеры еще не просраны,  но не могу в это поверить.  Вот говно.
Кажется,  что все зря.

#38 2019-10-18 19:54:17

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Делаю ремонт,  прибухиваю сидр и пытаюсь перестать думать.  Мне хуево,  потому что я,  видимо,  раскопал что-то очень болезненное и теперь переживаю эмоции,  которые раньше засунул себе в жопу.  От себя тошно,  от жизни тошно,  от работы тошно. 
Обычно  это тот момент,  на котором я бросаю свои попытки заниматься музыкой,  чтобы через несколько месяцев их возобновить.

Отредактировано (2019-10-18 19:54:40)

#39 2019-10-19 15:42:54

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Не уверен,  что в ближайшее время смогу поиграть нормально.  В квартире не осталось места,  которое бы не настиг ремонт.  Пока что повсюду ебаный хаос и мешки строительного мусора (надо еще придумать как бы его весь вывезти за эти два дня). Такая обстановка меня ужасно нервирует,  я люблю чтобы все стояло на своих местах,  люблю симметрию,  люблю порядок,  а именно этим сейчас и не пахнет. И не будет пахнуть еще долго,  потому что объем работ не маленький.
Вчера я вообще не брался за гитару, потому что сил не осталось и настроение было настолько хуевым,  что даже не знаю что могло бы его исправить.  Каждый раз,  когда заставляю себя и делаю то,  что надо,  но не хочется совсем никак,  мой мозг заклинивает и я начинаю ненавидеть все вокруг и не могу остановиться.  И это не удивительно: воспринимаю заставление как насилие и отвечаю вполне естественной реакцией - агрессией (и это прогресс,  раньше я скатывался в подавленность и аутоагрессию).   Музыку я бы в таком состоянии воспринял бы как насилие тоже,  а это именно то,  чего хотелось бы избежать.
Посмотрим  что сегодня будет.

Отредактировано (2019-10-19 15:44:02)

#40 2019-10-19 17:23:46

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон, это снова я, который с нейлоном) Я понимаю, что я капитан очевидность, но ты не пробовал играть только то, что доставляет радость?

асибе

#41 2019-10-19 19:27:16

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Анон, это снова я, который с нейлоном) Я понимаю, что я капитан очевидность, но ты не пробовал играть только то, что доставляет радость?

асибе

Так я выше писал,  что решил поиграть любимую песню.  Поиграл,  порадовался,  а потом накатило. Сейчас я больше не чувствую радости от процесса работы над песней и хз что с этим делать.  Очень грустно от этого факта.  Будто я недостоин испытывать радость от музыке (вполне возможно,  что в глубине души я уверен в этом,  потому что все еще считаю себя виноватым в травме и в том,  что пришлось покинуть вуз).

Импровизировать мне не с кем,  все друзья музыканты кладут на меня большой и толстый,  хз из-за занятости или от нежелания играть именно со мной (это никак не добавляет плюсиков моей самооценке),  а друзья не музыканты не могут играть по очевиднной причине.  Однако  я стараюсь каждый день позаниматься импровизацией,  попридумывать разные мелодии на заданную гармонию,  чтобы высказаться и не потерять свободы на грифе.  Но это совсем другие эмоции.  Может быть,  от взаимодействия с другим человеком через музыку что-то бы да изменилось,  правда неизвестно в какую сторону.  Вполне возможно я словлю какой-нибудь всратый флешбек и все кончится печально.

#42 2019-10-19 22:45:28

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Ремонт сожрал все мои силы,  но я чувствую себя лучше,  чем вчера.  Настроение среднее,  полет нормальный.  Заниматься музыкой не тянет,  и я не знаю играть сегодня  или нет.  С одной  стороны - регулярность.  С другой - насиловать себя не охота.  Decisions,  decisions...

#43 2019-10-20 19:53:53

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Сегодня мне явно не светит позаниматься,  я устал как тварь последняя,  а впереди еще уборка тонны строительного мусора. Завтра возьмусь за инструмент  и продолжу разгребать говно в своей голове.

#44 2019-10-22 17:27:38

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Квартира наконец-то выглядит как место,  где можно жить,  поэтому сегодня я поставил ремонт на паузу и посидел с гитарой.  Никаких особых эмоций не испытал,  ни негативных,  ни позитивных. Ничего нового пока не учил,  поиграл уже знакомые упражнения и отрывки композиций,  поиграл гаммы,  поимпровизировал. Но главное то,  что я на шаг ближе к своей цели - регулярности занятий. 

#45 2019-10-23 21:13:10

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

[тут был пост о том как все хуево]

Отредактировано (2019-10-24 21:22:15)

#46 2019-10-23 22:00:19

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

[и тут был пост о том как все хуево]

Отредактировано (2019-10-24 21:21:57)

#47 2019-10-23 23:58:15

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

[тут тоже был пост о том как все хуево]

Отредактировано (2019-10-24 21:21:44)

#48 2019-10-28 15:22:30

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Прошлая неделя была полным пиздецом.  Сейчас мне все еще паршиво,  но уже не так ужасно.  Ремонт почти закончен,  осталось только плинтуса прикрутить на место и отмыть всю квартиру.  Результатом я доволен,  все выглядит стильно.

Впереди Хэллоуин,  к которому готов очень относительно,  но это лучше,  чем никак.  Все равно у меня нет друзей,  с которыми можно было бы отпраздновать,  так что праздник будет ограничен просмотром фильмов и блюдами из тыквы.  Хотя я бы хотел большую компанию,  где все друг другу рады,  чтобы устроить оживленную вечеринку как раньше,  когда всем было весело и все были счастливы.  Увы,  наша тусовка со временем развалилась и люди сильно подорвали мое доверие,
настолько,  что я не уверен хочу ли снова пытаться дружить. Но я всегда буду скучать по той атмосфере принятия и беззаботности,  даже если это было ложью. 

К музыке пока не возвращался,  мне и так плохо,  не хватало еще лезть в травмирующую область. Иногда хочется рыдать от накатывающей безысходности.

Отредактировано (2019-10-28 15:23:36)

#49 2019-10-30 18:58:07

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Решил почаще гулять на природе,  пореже общаться с людьми и стало как-то полегче.  Тем более,  всратое межсезонье в наших краях подходит к концу,  а  это значит,  что в начале ноября меня наконец-то отпустит.  Я уже намного бодрее,  чем неделю назад,  осторожно трогаю инструменты,  чищу их,  настраиваю. Хочу новый ремень для гитары на алике заказать,  какой-нибудь с ярким и крутым принтом. И хочу струны Эликсир для электрогитары,  помню,  они раньше долго не превращались в носки,  бэнды на них делать было сплошным удовольствием.

Завтра Хэллоуин и я решил,  что раз не с кем тусить,  то я полностью свободен в выборе локации праздника,  в его наполнении,  в готовке только тех блюд,  которые люблю,  в вырезании фонарей из тыкв,  внутренности которых достанутся только мне (я обожаю жрать тыкву в любом виде)  :hysterics: И у меня даже есть костюм!  Даже не прошлогодний!

P. S.  Как же охуенно чувствовать что-то кроме боли и отчаяния.  Как же охуенно,  когда есть интерес к жизни. Каждый раз это нормальное состояние для меня как в первый раз.  До сих пор не могу привыкнуть к мысли,  что здоровые люди так каждый день живут.

Отредактировано (2019-10-30 19:03:39)

#50 2019-11-04 15:11:36

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Раньше вопрос "кто я?" не вызывал у меня никакой анальной боли,  потому что на него всегда был ответ "я музыкант" и это было правдой. Но когда не смог играть по независящим от меня причинам,  от такой самоидентификации отказался,  чтобы выжить. Выжил.  And now what?
Играю,  конечно,  но все так же сквозь боль.

Отредактировано (2019-11-04 15:11:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума