Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-02-24 22:29:44

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Шел на битву воплотить наконец давно бродящие в голове идеи... вернулся с еще большим количеством заготовок под тексты.

Главное, чтобы не с ПТСР!
:hug:

Скрытый текст

#152 2020-02-25 08:49:18

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Да ты герой!  :heart: А знакомых бет нет? Можно было бы разделить)
Я к текстам зфб припадаю набегами, но думаю однажды точно доберусь, после деанона точно  =D
Но поражаюсь тому, что и на зфб пишите, и вторую часть, и бетинг – подвиг))  :friends:

А есть какие-то планы вне зфб и второй части фениксов?  :please:

#153 2020-02-25 19:58:07

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Шел на битву воплотить наконец давно бродящие в голове идеи... вернулся с еще большим количеством заготовок под тексты.

Ахаха оно всегда так, вот правда!  :lol: Но хоть удалось воплотить то, что хотелось принести на битву?
А Фениксов наших ждем-ждем-ждем  :yeah:

#154 2020-02-25 20:14:45

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

ФБ жыстока!  :smoke:
А я перевез свою палату в фандомные блоги :) Ты будешь переезжать?

#155 2020-02-25 22:03:38

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Главное, чтобы не с ПТСР!

ПТСР у меня от нашего каноничного стекла  =D
Спасибо за картинку, чудесная! Геллерт явно уже слегка навеселе и ноги держат его нетвердо, скоро целоваться полезет)

Анон пишет:

А знакомых бет нет? Можно было бы разделить)

Есть. Но сначала мне самому нужно хотя бы три идущих подряд вводных слова убрать  =D  Иначе я умру от стыда.

Анон пишет:

поражаюсь тому, что и на зфб пишите, и вторую часть, и бетинг – подвиг

Спасибо!  :heart:  но на самом деле, я просто не люблю дедлайны. Поэтому все написано и отдано, можно возвращаться в свои проекты.

Анон пишет:

А есть какие-то планы вне зфб и второй части фениксов? 

Дофига. Вопрос в том, где взять время!  :sadcat:

Анон пишет:

Но хоть удалось воплотить то, что хотелось принести на битву?

Да, большей частью)

Анон пишет:

А Фениксов наших ждем-ждем-ждем

:heart:

Анон пишет:

ФБ жыстока!

Да, но какой пинок дает в направлении того, что хочется попробовать воплотить!)

Анон пишет:

А я перевез свою палату в фандомные блоги  Ты будешь переезжать?

Админы пишут, что у них пока какие-то технические проблемы с разделом. Так что вообще буду, но попозже, когда их решат.)

#156 2020-02-25 22:28:20

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Админы пишут, что у них пока какие-то технические проблемы с разделом. Так что вообще буду, но попозже, когда их решат.)

Да, я уже накололся :(

#157 2020-02-26 18:56:07

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Глава двадцать седьмая, она же первая во второй части:https://archiveofourown.org/works/20097 … s/54760996

Возвращения джедая  :lol: То есть великолепной и прекрасной вейлы, которая сияет, снова сияет и выносит мозг всем, включая несчастного повелителя. Чтоб не забывал развлекать и разнообразить жизнь, вестимо!

#158 2020-02-26 21:27:16

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Геллерт как всегда :lol:  Такая радостная и игривая атмосфера авантюрного романа!
Возвращение праздников Колеса Года всецело одобряю  :great:

#159 2020-02-27 15:40:48

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Такая радостная и игривая атмосфера авантюрного романа!
Возвращение праздников Колеса Года всецело одобряю

:heart: Да, Дюма в нежном возрасте не проходит бесследно  ;D Хочется шпионов, интриг и блеска королевских дворцов)

#160 2020-03-01 18:49:57

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Когда ты идиот-автор, и понял, что главу, которую ты думал, что написал в конце первой части, ты там не написал  :lol: Действительно, почему Геллерт себя странно ведёт. В общем, буду переставлять и менять.

#161 2020-03-01 19:25:59

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Ох! Бывает.
А я это списал на то, что много времени прошло и многое успело произойти.

#162 2020-03-01 20:21:28

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

А я уже успел подзабыть конец и даже не заметил, чорт  :lol:
Но глава прикольная, хотя динамики и событий гораздо меньше, скорее повседневка. Надеюсь они все-таки не превратились в такую пожилую парочку и впереди будет больше драйва!  :great:

#163 2020-03-02 22:13:35

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Какие чудесные балбесы) Спасибо, ждем еще)  :chearleader:

#164 2020-03-08 22:43:53

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Ох! Бывает.
А я это списал на то, что много времени прошло и многое успело произойти.

Вот до этого я честно думал, что это комедийный штамп такой, запутаться в собственных доках! Но нет...

Анон пишет:

Но глава прикольная, хотя динамики и событий гораздо меньше, скорее повседневка.

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Надеюсь они все-таки не превратились в такую пожилую парочку и впереди будет больше драйва! 

Ой, покой им даже не снится... Драйв еще будет. Геллерт пока так, раскачивается, лапища пробует.

Анон пишет:

Какие чудесные балбесы) Спасибо, ждем еще) 

:heart:

#165 2020-03-08 22:45:54

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

НОВАЯ ГЛАВА: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/54760996 - "Нечаянное превращение" находится под номером 27 и хронологически идет до событий предыдущей главы.

Глава "Политическая ревность" перевыложена под номером 28 с небольшими косметическими правками: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/55182973

Еще раз извините, кого я сейчас запутаю.

#166 2020-03-08 22:51:10

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Значит правильный порядок будет эта новая глава, которую вставили назад, и затем переделанная старая?

#167 2020-03-08 22:58:30

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Значит правильный порядок будет эта новая глава, которую вставили назад, и затем переделанная старая?

Да.

#168 2020-03-08 23:17:18

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Вот теперь все встало на свои места! Бедный Геллерт, лягушонок наш :lol: Очень понравились букеты и их значения, люблю, когда используют язык цветов. В целом я конечно уже меньше понимаю, что и для чего происходит, но может это я так не понимаю ничего. В любом случае читается интересно и спасибо!)

#169 2020-03-08 23:50:43

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

В целом я конечно уже меньше понимаю, что и для чего происходит, но может это я так не понимаю ничего. В любом случае читается интересно и спасибо!)

Спасибо! А что именно непонятно? Политика Содружества? Мировая обстановка? Расклад сил?

#170 2020-03-09 11:42:05

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

:lol: В лягушку!!! Супер! Вот Геллерту полезно иногда. А бедняга Альбус опять члены охапками шлет. Что им не мешает постепенно прибирать к рукам весь мир. Миляги! :heart:

соседняя палата

#171 2020-03-09 12:28:19

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Мировая обстановка? Расклад сил?

И действительно ли они решили не менять вид правления, оставляя Альбуса повелителем, а Геллерта вейлой при повелителе? То есть, Геллерт больше не встанет на броневик вещать речи, а будет стоять около?)

#172 2020-03-09 12:30:14

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

И действительно ли они решили не менять вид правления, оставляя Альбуса повелителем, а Геллерта вейлой при повелителе?

И как они будут решать вопрос с преемственностью?  :lol:

#173 2020-03-09 14:42:31

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

В лягушку!!! Супер! Вот Геллерту полезно иногда

Да, думаю, окружение и соратники тоже были тайком в тихом восторге.  :lol:  То есть повелитель, конечно, не прав, но квакающий Геллерт! И даже строгая, но справедливая Винда в глубине души веселилась, и изображала адвоката Альбуса. В текст не вошло, но там был замечательный диалог:
- Геллерт, неделя оскорбленного молчания - это много даже для самой ранимой женщины.
- Я не женщина, я - вейла!
- Тем более. Хватит дуться, ответь на письмо. А то получишь репутацию стервозной вейлы.

Анон пишет:

Мировая обстановка? Расклад сил?

И действительно ли они решили не менять вид правления, оставляя Альбуса повелителем, а Геллерта вейлой при повелителе? То есть, Геллерт больше не встанет на броневик вещать речи, а будет стоять около?)

Да куда уж там снова революцию устраивать, тут что есть бы собрать) Тем более, что ситуация не устраивает больше Альбуса, Геллерт свою теневую позицию серого кардинала быстро оценил и использует. Поэтому какое-то время будет как есть.
Про мировую политику - хм, если вкратце, то на дворе 1913 год и общая раскладка во многом совпадает с тем, что было до ПМВ. Содружество оптом включило в себя страны Европы с их колониями, но страны скорее на правах доминионов, а не полностью подвластных территорий, поэтому Альбус с Геллертом имеют на руках лоскутное одеяло, где Австро-Венгрия грызется с Англией и Францией, при этом ее территории Чехия, Словакия и Венгрия кричат, что не хотят зависеть от немцев на ключевых областях, тем более, что Германию и Пруссию прижали во время Маггло-магической. Италию рвет на части по границам старых королевств, африканские страны хотят свой обособленный путь... От кого соправители скорее всего избавились сразу - это от территорий, отгрызенных Европой у Китая, но это объясняется несовместимостью магических школ. Российская Империя стоит со всеми своими территориями, включая Польшу и Финляндию, революции не было, собственно в главе про лягушку, Геллерт как раз пересказывает, что пойдя по примеру Содружества, русские маги избавились от Распутина и через императорскую семью взяли контроль над правительством. Потому что выбора ни у кого особо не было - после доставания кота из мешка в Европе, в остальных странах магам следовало либо брать власть, либо попасть под очередную охоту на ведьм. Хуже всего пришлось МАКУСА, у них получился второй вариант.
Я понимаю, что в тексте у меня не получается все это осветить достаточно полно( Так что проще всего ориентироваться на то, что в мире до ПМВ власть неожиданно досталась волшебникам, которые не заинтересованы в войнах и переделах границ, и пляшут именно от этого.

Анон пишет:

И как они будут решать вопрос с преемственностью?

А вот этот вопрос очень многих будет волновать!  :lol:  И из союзников и из противников. Но не сразу, пока еще неясно, удержат ли они вообще власть или все развалится за пару лет) Мпрега не будет, считайте это официальным спойлером. Но проблему решат.

#174 2020-03-09 14:48:42

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Мпрега не будет

Потому что птицы несут яйца?  ;D

#175 2020-03-09 14:51:36

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Хуже всего пришлось МАКУСА, у них получился второй вариант.

Тогда там сейчас массовое бегство в Европу из Штатов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума