Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-11-09 16:12:22

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Это чулочки со змеей? :love:

#102 2019-11-09 16:32:18

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Это чулочки со змеей?

Да! Самый популярный узор на чулках в начале 20 века - змеи и ящерицы)

#103 2019-11-09 19:07:55

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Оооо интрига) Хотя в голове уже всякое представляется  :lol:  ЖДем!

#104 2019-11-11 19:23:34

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Глава двадцать вторая: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/50973832

Много всего в одной главе получилось. Надеюсь, никто не запутается намертво в происходящем.

#105 2019-11-11 21:34:17

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Как я погорел от такого лайтово-даркового Альбуса, особенно когда он специально держал лицо и выражал свое равнодушие и скуку, дергая Геллерта за прядь  :yeah:  :heart:  :heart:  А вот драматическая часть после (и после после) получилась очень хорошей, аж пробрало, какая она! Мой поклон за такое умение игр со словом  :friends:

“Иди уже, лентяй, развлекайся со своими пробирками, пока два твоих главных советника будут за тебя работать!”
Фооооукс, как обычно!  :lol: Лучше всех знает, как надо, а вы просто  глупые человеки  и курицы среди птиц. Вот кто точно успел уже приглядеть себе должность и удобно расположиться  ;D

И опять-таки, пусть мне очень понравилась драма и как она написана, с этого я хохотал и улыбался, потому что выгляжу со стороны так же в порыве "гениальной идеи"  :facepalm:  :lol:
"Птица похоже так поразилась пришедшей ей в голову мысли, что чуть не свалилась на пол, забыв взмахнуть крыльями. В результате, к их дивану он скакал по полу, как какой-то скворец."
Кстати, а облик вейлы во сне сильно отличается от Геллерта? В плане цвет кожи, волос, какие-то такие детали

#106 2019-11-12 18:46:37

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Интересный парадокс. В прошлых главах я порой бывало запутывался, а в этой сразу все понял и даже не споткнулся. Чудеса! Но жалко так наших дураков, одного за дурость свою, второго за то, что следит за этой дурьей башкой  :sadcat:  Надеюсь Геллерт скоро, как говорит вейла, Осознает и Поймет, и наконец-то его состояние стабилизируется. Говоря про Альбуса, я в полном восторге как он выглядит на публике в роли повелителя. Хоть сиди с огнетушителем и пшикай на себя периодически  ;D
Спасибо за главу!  :heart:

Кстати, а не поделитесь рассказом про процесс написания?) У вас есть какие-то наброски или готовые части? Что помогает писать или вдохновляет на какие-то детали?  :please:

Отредактировано (2019-11-12 20:19:50)

#107 2019-11-12 20:37:48

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Как я погорел от такого лайтово-даркового Альбуса, особенно когда он специально держал лицо и выражал свое равнодушие и скуку, дергая Геллерта за прядь

Анон пишет:

Говоря про Альбуса, я в полном восторге как он выглядит на публике в роли повелителя.

И никто не знает, что каждый раз, когда автор пишет грозного и прекрасного повелителя, разносящего совет, он пытается не сдохнуть от смеха, потому что перед глазами у него вот это...  :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Фооооукс, как обычно!   Лучше всех знает, как надо, а вы просто  глупые человеки  и курицы среди птиц.

Каждый раз, когда он обзывает Геллерта курицей, вейла грозится выдернуть ему перья, чтобы не умничал)

Анон пишет:

Кстати, а облик вейлы во сне сильно отличается от Геллерта? В плане цвет кожи, волос, какие-то такие детали

Это девушка, она ниже ростом, более хрупкая, глаза с вертикальным зрачком, меняют цвет с голубого на золотой, как у Геллерта, вместо ногтей - когти, тоже золотые, за спиной серебристые крылья. Волосы более светлые, ближе к белому, чем к золотистому. Но поскольку это не реальное воплощение, а ментальная проекция, тут скорее всего это просто то, как ее представляет сам Геллерт)

Анон пишет:

Но жалко так наших дураков, одного за дурость свою, второго за то, что следит за этой дурьей башкой

Эти два поганца развязали войну на всю Европу, выиграли ее, провернули захват власти и сейчас создают империю   =D Да им мало прилетает! А если бы не прилетало, то управляли бы этой империей две эгоистичных, самовлюбленных заразы с мерзким характером. Так-то хоть обстоятельства немножко заставляют расти над собой и о чем-то, кроме себя любимых думать.

Спасибо за отзывы!  :heart:

Отредактировано (2019-11-12 20:38:02)

#108 2019-11-12 20:44:42

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, а не поделитесь рассказом про процесс написания?) У вас есть какие-то наброски или готовые части? Что помогает писать или вдохновляет на какие-то детали? 

Есть полный достаточно подробный план и куски текста из разных мест. Вдохновляет обычно возможность в кого-нибудь поорать и пообсуждать детали и возможные варианты развития событий. Детали тащутся отовсюду по принципу "что сегодня на глаза попалось?" - читаю про реальные исторические события в Европе по годам, смотрю на крупные события, ищу уже по ним прицельно информацию. Иногда, как с чулками, просто случайно картинка на глаза попадается и хочется ее вставить.  Иногда добавляю какие-то давно сформированные хэдканоны по гельбусу. Например, у меня Геллерт всегда любит черную лакрицу и не очень - сладкое.

#109 2019-11-12 21:59:17

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Есть полный достаточно подробный план и куски текста из разных мест.

Ну тогда все встало на свои места) Я подумал, что вообще без ничего или с малыми набросками процессник пишите. Но в целом все равно большой труд был и до этого, так что я  целую ручки за ваш труд. Удачи в дальнейшем  :heart:

#110 2019-11-16 23:18:34

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Двадцать третья глава: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/51130291

Опять все в кучу: кошмары, политика, Геллерт с вейлой... Я уже Альбусу хочу медаль вручить за долготерпение  =D

#111 2019-11-17 14:52:50

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Видимо Геллерт все же заработал себе пстр, раз война все никак не покидает его  :sadcat: Утешает только то, что Альбус всегда рядом и вот так возьмет, разбудит и успокоит, поможет прийти в себя, взовет к разуму и остудит тревогу. Золотой человек  :heart:  А учитывая, что ему приходится не только этим заниматься, но и мирить Геллерта с вейлой и многое другое... тут уже не медаль, памятник при жизни надо!  :lenin:
Безумно понравились вот эти моменты в главе, когда они наедине друг с другом и очень открыты  :love:  Маслицем по сердцу такое читать. Хотя и заседание тоже ничего так, грозный злой суровый Альбус, пытающийся не смеяться и держать лицо тирана, пока Геллерт смешит его по ментальной связи. А еще и сидит весь такой красивый рядом. Титаническое терпение у Альбуса  :lol:
Когда Геллерта вызвали на дуэль, я напрягся вместе с Альбусом, но благо Геллерту уже лучше и все прошло мирно. В ином случае горе-герой не успел бы и шага в сторону сделать, сразу прилетит от Альбуса и другим достанется от тяжести в воздухе.
И капризная вейла такая очаровательная  :please:  Радует, что она все же приглядывала за Геллертом и наконец-то призналась, что тот уже начинает понимать. И скоро все может стать как надо... Еще и Геллерт уморительно мило пытается задобрить Альбуса своим повелитееель и однозначными потираниями бедер  =D Очаровательное чудовище! Вот, такое обращение у них мне тоже нравится. Как и вообще их диалоги, которые вы так классно пишите. Один восторг и много-много любви к вам и вашей работе  :heart:  :heart:  :heart:

Заметил, что чаще всего что-то комментируют пару человек, а остальные набегом иногда. Жаль конечно, работа заслуживает большего отклика. Но надеюсь я ошибаюсь и есть еще люди, которые комментируют не здесь)

Отредактировано (2019-11-17 15:06:46)

#112 2019-11-17 18:38:32

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Душа моя, сердце мое, радость моя, чудовище мое. Какая красота  :heart:  А Альхен это на немецком Геллерт его так ласково называет, да? Не первый раз встречаю
Особо и добавить нечего, все сказали до меня. Очень нравится как вы пишите и как говорят у вас персонажи. Одно удовольствие читать.
Вот эти моменты так вообще прекрасны:

Где Геллерт успокаивал Альбуса перед дуэлью
Ревнивая вейла
Умилительный разговор про особенного
Очень горячие сцены с провинившимся Геллертом

Спасииибо!  :heart:
тот самый анон-набегами

#113 2019-11-18 11:30:01

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Видимо Геллерт все же заработал себе пстр, раз война все никак не покидает его

Геллерт эту войну по сути развязал (по крайней мере, дал толчок к более быстрому началу, чем если бы все шло естественным путем), поэтому он чувствует себя ответственным за все, что случилось. Тем более, что у него в юности было видение, в котором он и его друзья прошли войну без потерь, но в той ветки вероятностей не было Альбуса.

Анон пишет:

Титаническое терпение у Альбуса 

Пускай тренируется, ему еще править  :lol:

Анон пишет:

Но надеюсь я ошибаюсь и есть еще люди, которые комментируют не здесь)

Есть. И, честно говоря, я и так несколько в шоке от количества читающих. От онгоуинга, в котором стоит предупреждение об отсутствии вычитки, ждешь гораздо меньшего)В любом случае, большое спасибо всем, кто читает этого монстра на много тысяч слов, и отдельное - тем, кто еще и не ленится сказать мне пару фраз. Это приятно и мотивирует)

Анон пишет:

А Альхен это на немецком Геллерт его так ласково называет, да?

Да, суффикс "хен" в немецком уменьшительно-ласкательный. Примерно как "чек" у нас.

Спасибо! :heart:

a0d6a13e137d60d2162e2502d6d802fc.jpg

#114 2019-11-18 13:47:12

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Догоняю последние главы.
Очень-очень любопытно, к чему у них получится привести мир. Зная реальную историю, всегда про альтернативки думаешь, а вдруг получится не так ужасно как в реальности :) Но какая у них политическая программа пока не до конца понятно.
Отношения Геллерта с вейлой едва ли не более драматичные, чем отношения с Альбусом :) Очень она с Геллертом сурово обходится. А Альбус настоящий рыцарь, действительно, такой понимающий и надежный, просто мечта. Вот не зря вейла его себе приглядела.
Здорово. Очень жду продолжения.

привет из соседней палаты

#115 2019-11-18 15:34:14

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Но какая у них политическая программа пока не до конца понятно.

Чувствуя я, что  когда буду вычитывать, нужно будет политические вставки добавлять.) Их программа сейчас - не продолбать все полимеры) Потому что они внезапно получили вообще не то, с чего начинал Геллерт. Геллерт собирался добиваться изначально двух вещей - подчинить маггловский мир магическому, остановив гонку вооружения, а значит и маггловскую науку в целом, и сделав стаут о секретности ненужным. И слегка уравнять именно в магическом мире полукровок и представителей смешанных рас с чистокровными магами. То самое - судить будут по магическому дару, а не по праву рождения.
Но, как обычно, все, что могло пойти не так - пошло не так. Гонка вооружения ускорилась, немецкая канцелярия немного чокнулась и вступила в коалицию со своими магглами, остальным европейским магам тоже пришлось кооперироваться уже со своими магглами... В общем, война закончилась и брать бывших союзников в рабство как-то неприлично, но спалились перед ними с магией по полной программе, надо договариваться. Опять же, там не последнюю роль играет личность Альбуса, который не то, чтобы сильно добрый, но насилие не одобряет и идет вразнос только при угрозе жизни Геллерта. После войны проблемы с едой, торговыми путями, а еще и передел границ государств, и тут всплывает вечная дилемма империя-сепаратисты, потому что Геллерт - жадная вейла и хочет себе как можно больше территорий, а на заднем плане Альбус хватается за голову, потому что иметь мозг финансовым обеспечением и перераспределнием доходов на этих территориях будут уже ему.
В общем, победить-то они победили...но как из этой победы выбираться, пока сами не очень представляют  :lol:

Анон пишет:

Очень она с Геллертом сурово обходится.

Усыпить - усыпил, мнение игнорировал, обращался грубо, еще и выбранного человека чуть не прикончил... В общем, он сам перед вейлой виноват со всех сторон)

Анон пишет:

Здорово. Очень жду продолжения.

:iloveyou:

#116 2019-11-18 17:31:12

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

а на заднем плане Альбус хватается за голову, потому что иметь мозг финансовым обеспечением и перераспределнием доходов на этих территориях будут уже ему.

Памятник при жизни, говорю же! Наш герой, рыцарь  :lol:

#117 2019-11-19 13:00:40

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Усыпить - усыпил, мнение игнорировал, обращался грубо, еще и выбранного человека чуть не прикончил... В общем, он сам перед вейлой виноват со всех сторон)

С одной стороны, да. С другой стороны это же жуткая крипота, когда внутри тебя живет вот такое, да еще может с тобой творить всякое.

Анон пишет:

И никто не знает, что каждый раз, когда автор пишет грозного и прекрасного повелителя, разносящего совет, он пытается не сдохнуть от смеха, потому что перед глазами у него вот это... 

У меня тоже все варианты Альбуса-повелителя, особенно с налетом дарка, точно такую же ассоциацию вызывают. И озвучка текстом и голосом Гоблина  =D

#118 2019-11-19 20:04:29

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Двадцать четвертая глава: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/51219859

Первая часть неумолимо катится к завершению. Еще немного, еще чуть-чуть...

#119 2019-11-19 20:09:22

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Памятник при жизни, говорю же! Наш герой, рыцарь

Финансовый рыцарь)

Анон пишет:

С другой стороны это же жуткая крипота, когда внутри тебя живет вот такое, да еще может с тобой творить всякое.

Ну, в общем, да.) Но вейла Геллерта хотя бы настроена на то, чтобы у них все было хорошо и пинает его в этом направлении, заставляет расти над собой. Потому что сам по себе Геллерт бы заигрался со своими силами и наворотил бы такого, что скатился бы в темнолордство с потрохами. По глупости и юношескому максимализму, а не по злобе, что было бы обидно отдельно.

Анон пишет:

озвучка текстом и голосом Гоблина

О да!  =D

#120 2019-11-19 21:43:33

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Милые опять ссорятся, да еще и так грубо про "усадили зад на трон", будто Альбусу это было нужно, а не им. И ведь за больное Альбуса зацепить! Аплодирую Геллерту стоя, дурья он башка(  :sadcat: Его конечно тоже можно понять, когда над тобой трясутся как над хрустальной вазой на тонкой ножке. Но все равно, два моих дурака любимых((
Хотя бы теперь рыцарем у нас был Геллерт, вернее его ахуй и злость, вместе с чистой яростью вейлы, и бросился защищать от проклятий. Не могу, разрывают мне сердце эти эмоциональные качели!
А вот это вот "Лежи, не дрыгайся. Райни в бешенстве, будет бить на любое движение" наоборот позабавило, потому что я представил, как Райни и его бойцы  мощно и быстро укладывают нападающих на лопатки, а наши мальчики лежат в обнимку как мышки, стараясь быть ниже воды, тише травы, а то и им случайно в лоб прилетит, хотя бы за глупость идти в одиночку  :lol:  ;D  Но Альбус прав, если бы не Геллерт, он бы в эту опасность и не попал...

А еще такое точное описание: "купаясь в чужой магии, рванувшей к нему истосковавшимся щенком". Очень удачно подобрали слова!
Как я рад, что к Геллерту вернулась его магия, он явно рад этому не меньше, что аж хотел ее потрогать и пощупать, ощутить снова свои могучие лапищи))

- И вообще, я уже говорил, что считаю целесообразным установить круглосуточное дежурство.
- Пост в нашей спальне мы сможем доверить только тебе!
- Райни, что это за вуайеризм?!

Не диалог, а чертово золото юмора, дохну со смеху)  :lol:

"И раз я снова со своей магией, то могу вечером появиться на музыкальном вечере у леди Бернадет, поплачусь, как меня обижает наш повелитель, тиран и самодур… Вот как это все совместить?!"
Уже даже наполеоновские планы пернеплюнул, а забыв внести пунктик про поплакаться девочкам-подружкам про судьбу свою тяжелую  :facepalm:  :lol:
Смеюсь, как замечательно спелись Альбус с Райнертом на почве того, что Геллерт больше проблем учудит, а так хоть под присмотром. Пташки блин!

На моменте, где Альбус почувствовал желание какой-то стабильности в виде дома, их общего дома с Геллертом, меня размазало в лужицу. Бедные наши виликие в, даже кровать из магической икеи не притащить, все скачешь с советов на совещания и обратно!
И касательно профессоров в университете. Мне нравится, как они подобрали все, особенно медиков и целителей. Уж если эти ребята сработаются, будет гораздо больше пользы, чем от оружия. Порталы, магическая наука, совместный труд и... пряники? Альбус, от стресса что ли кушать захотелось  ;D

Посмотрел фотки этого острова и ааах какая там красотища по весне и лету!  :heart:  :chearleader:  Просто упасть посреди цветов и лежаааать так... Думаю, будь у них свободное время именно в эту пору, обязательно бы так сделали.  И главное только-только возвращаешься в условный "дом", как тебе сразу кричат раздевайся и не в том смысле, котором ты хотел бы. Да еще и потом проворачивают это на свою похвалу и вино. Коварный подлец и хитрец!  :drama:

И, мне ведь не показалось, что Альхеном Геллерт его зовет только тет-а-тет в комнатах и даже в местах, где их никто не знает, не слышит или находится поодаль - все равно нет? Это так... интимно и прекрасно.  :please:

И главное только все поутихло, сидишь себе с любимым чудищем под боком, попиваешь вино из бокала и наконец можешь расслабиться, как вдруг... Уже летят выкрики про стерв и упреки про усыпления на год  =D  Боже, Альбус, обнять и плакать просто!  :heart:  :lol:  Но так или иначе, ему потом погладили все, что только можно и нельзя, особенно его тревогу. Это важно

Но, говоря про "надвигающее, слепящее, сияющее солнца, перед которым вся его огненная стихия казалась слабым огоньком свечи перед лесным пожаром", и тем фактом, что это еще далеко не конец и будет еще один акт, да и есть видимая отсылка на полет Икара к солнцу... В общем, кхм, интересные события нас ждут))

Большое спасибо!
И да, извиняюсь за такой объем криков, я писал  отзыв в процессе чтения и он получился... Ну, мягко говоря не маленьким и сумбурным)

#121 2019-11-20 14:15:13

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

И да, извиняюсь за такой объем криков, я писал  отзыв в процессе чтения и он получился... Ну, мягко говоря не маленьким и сумбурным)

Не-не-не, все прекрасно, я на этот отзыв смотрю, как мои коты на банку сметаны: "И это все мне?!"  :love:  Спасибо) На самом деле, мне очень интересно, как оно читается со стороны, гладко ли, какие моменты вызывают непонятки или наоборот кажутся удавшимися)

Анон пишет:

Порталы, магическая наука, совместный труд и... пряники? Альбус, от стресса что ли кушать захотелось

Это была отсылка к фразеологизму про "пряник и кнут") но если оно не считывается, я подумаю, как там поменять.

Анон пишет:

Мне нравится, как они подобрали все, особенно медиков и целителей.

Просто это самое очевидное, имхо, что в каноне бросалось в глаза, как более продвинутая область у волшебников - целительство и перемещения) и это то, на что можно купить магглов. Потому что в этом мире первая мировая была раньше и намного короче, такого скачка в медицине, как был у нас, не случилось.

Анон пишет:

Смеюсь, как замечательно спелись Альбус с Райнертом

"Полезный повелитель, надо брать!" - сказал Райнерт, присмотревшись, и поняв, что у него есть шанс заиметь, наконец, свою личную жизнь, а не пожизненную должность няньки при вейле)

Анон пишет:

, мне ведь не показалось, что Альхеном Геллерт его зовет только тет-а-тет в комнатах и даже в местах, где их никто не знает, не слышит или находится поодаль - все равно нет?

Да, все так. Геллерт очень плохо умеет проявлять искренние чувства. А уж нежность - это вообще что-то за гранью для него. Поэтому Альхен - его максимальный предел самого нежного и интимного, в которое собраны все несказанные "душа моя, сердце мое, сокровище", которые обычно использует в его адрес Альбус.

Анон пишет:

Но, говоря про "надвигающее, слепящее, сияющее солнца...

М-м-м, вот это как раз была отсылка к каноничному Альбусу, который считает, что любовь, как некая движущая сила, неизмеримо сильнее любой другой магии)

Анон пишет:

Боже, Альбус, обнять и плакать просто!

Зачем плакать? Просто обнять!)

#122 2019-11-23 12:14:07

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Наконец-то Геллерту вернули его магию. Ура!!!
Какая все-таки милая у Геллерта команда :) Райнерт, Винда. Вот вроде понятно, что на самом деле они акулы, но милые же :))

Анон пишет:

к каноничному Альбусу, который считает, что любовь, как некая движущая сила, неизмеримо сильнее любой другой магии)

Вот интересно, кстати, что он с этой силой будет делать при том раскладе, что в этой АУ? Как-то же должно жахнуть.
Еще любопытно, как вся эта магическая аристократия справляется с неприязнью к магглам. Понятно, что война как-то сблизила, но все же много веков предрассудков.

Анон пишет:

Первая часть неумолимо катится к завершению. Еще немного, еще чуть-чуть...

Завиздь :lol: Мне еще чуть меньше трети осталось, но это до фига :)

#123 2019-11-23 12:23:43

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Альбус из этой истории иногда ассоциируется с картинкой. Могучий повелитель   =D

Скрытый текст

#124 2019-11-24 22:39:34

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Наконец-то Геллерту вернули его магию. Ура!!!

Альбус с Райном кричать ура не торопятся  :lol:

Анон пишет:

Райнерт, Винда. Вот вроде понятно, что на самом деле они акулы, но милые же

Лично мне в этих двоих импонирует идея преданности Геллерту и постулату лучшего мира для всех. Но в фильме нам уже показали, как такие идеалы можно использовать и вообще не на благое дело... Но я их все равно нежно люблю)

Анон пишет:

Еще любопытно, как вся эта магическая аристократия справляется с неприязнью к магглам.

А им пока не до магглов, они слегка в а...удивлении от факта полукровки на троне и от его нововведений, которые касаются конкретно их благополучия, там все-таки поствоенное положение со всеми вытекающими в виде необходимости восстанавливать экономику. Плюс, они наивно думают, что если скинуть маглофила с правительственного поста, все вернется как прежде само...Sweet summer children. Вот через годик-полтора там уже начнутся волнения, дележ, выяснение отношений. Но через годик-другой у Геллерта будет уже сеть тайной службы и прикормленная как нужно молодежь, полная идей равенства и братства. Начнешь гнать на магглов - родные деточки пойдут отрекаться.

Анон пишет:

Завиздь  Мне еще чуть меньше трети осталось, но это до фига

Ну, вот закончу оставшиеся две главы и пора будет уже в срочном порядке дописывать все, начатое к ЗФБ! А то оно у меня все в разной степени готовности валяется(

Анон пишет:

Альбус из этой истории иногда ассоциируется с картинкой. Могучий повелитель 

ОМГ! Это парадный портрет, который Геллерт заказал к первой годовщине Содружества, отвечаю!  =D А потом бегал по всему дворцу от повелителя под дикий хохот птенцов.

#125 2019-11-24 22:52:34

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

и пора будет уже в срочном порядке дописывать все, начатое к ЗФБ! А то оно у меня все в разной степени готовности валяется(

Ой-ой-ой, а что будете писать?  :heart:  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума