Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1 2016-11-30 12:29:39

Анон

Стефания Данилова (поэтесса, филолог, психуелог)

Стефания Данилова, поэтесса с бесконечным дрочем на ачивки и непомерным ЧСВ. Настолько непомерным, что с недавних пор на поэтессу можно оформить платную подписку.

Краткий путеводитель по жизни, в которую вы попали:

Стефания Данилова - личная страница
stefaniadanilova - инстаграм
kamikorose - ask.fm

🖐🏻 Стефания Данилова пишет: - тексты
🖐🏻 Атлас памяти - "проза поэта", простигосподи
🖐🏻 Ты SMMожешь! - арт-пиар, личный бренд, вот это всё
🖐🏻 стихи, какими они должны быть - чужое-моё
🖐🏻 "Веснадцатый Аркан" - колдую, Викка, Таро, руны
🖐🏻 ★ СУРКБАРАХОЛКА ★ - обмен вещами, СПб

Как со мной общаться, чтобы нам от этого было хорошо?

🙇♀ Добавляясь в друзья, расскажите о себе. Вариант "ваша страница просто мне интересна" - достаточный аргумент, чтобы я вас добавила.
🙇♀ Пожалуйста, не присылайте мне ваши тексты на оценку.
🙇♀ Претензии в стиле "охренела так долго не отвечать" не принимаются. Я люблю слушать музыку ВК, не заглядывая в сообщения. Отвечаю, когда у меня на это есть время, силы и желание.
🙇♀ Говорю о людях только те гадости, которые могу повторить им в лицо. Если я не хочу с вами общаться, обещаю: вы узнаете об этом прямо, сразу и от меня лично.
🙇♀ Мое имя Стефания произносится ТОЛЬКО через Э. Любой человек может называть меня Стэф.
🙇♀ Я выстраиваю с людьми долгосрочные отношения и только один раз. Если вы можете меня заменить кем-либо, то именно так и сделайте.

Во Благо!

Сам путеводитель;
Страница-сборник с ТОП-10 стихов, проектами и прочим.

Психоложество и прочее магуйство

Стеф оказывает психологическую помощь
ХС, ВК

Стеф учит быть как Стеф
https://vk.com/wall80032495_62858
https://vk.com/wall80032495_62956
https://vk.com/wall80032495_63074

Стеф рекомендует Таро как решение всех проблем
https://vk.com/wall80032495_65839

Наконец, у Стеф просто ОБВМ
https://vk.com/wall80032495_78948

Первые попытки в "помощь" уже были раньше
ХС, паблик ВК

Подробно
Асканье всех видов

Ремонт чужими руками
"А кто слился, многое потерял": ХС, ВК
"Здравствуй дом, новый дом", итоговое перечисление помощников: ХС, ВК

Асканье и нелепая попытка скрыть, сколько реально задонатили
"...И что нужно к 25 годам уметь сосать член или что там еще": ХС, оригинальный пост потерт
"Финансовое - это всегда интимное": ХС, ВК

Боль современной поэзии

Стеф не дают кабинет 10 кв. м
ХС, ВК

"Я все узнать хочу и все успеть хочу"
ХС, Инстаграм

Дроч на ачивки

РКН из-за проигрыша
ХС, ВК

Апология Стефании Даниловой: Стеф аскает голоса
ХС, ЖЖ... и расстраивается, что у нее нет сисек, оскорбительно!

Кроссовер с Дравой
Анон пишет:

Это ж та самая Данилова, которая корешилась с Дравой и была вместе с ней в жюри на каком-то говноконкурсе стихов :lolipop:

Анон пишет:

ну и союз с дравой меня в своё время восхитил, лучший кроссовер холиварки. классический образец истории про "ебала жаба гадюку".

Анон пишет:

Про сотрудничество Стефании с Дравой, скрины из БЦ: https://vk.com/album-137467869_261529709

Упоминаемая на одном из скринов Юхи - тоже местный пациент, Замкэпа.

О смертельно больных детях и кому нужнее
Анон пишет:

А потом был не менее эпичный срач за группу помощи подружке Стэф, Ли Геваре, где Стефания ухитрилась заявить, что помогать всяким там больным детям не надо, куда им до Великой поэтессы Ли, ещё неизвестно, в кого эти дети вырастут.

Анон пишет:

Про больных детей, которые хуже больных поэтов.

Скрытый текст

de366964bc8b.jpg

Анон пишет:

Источник - заблокированная группа ВК по безотчетному сбору на Алину Стародубцеву. Оригинал поста утерян вместе с группой.
https://vk.com/wall-148905060_97909?reply=98103 - вот комментарий в группе обсуждения таких сборов, где примерно цитируется данное высказывание.
https://vk.com/wall-148905060_97909?reply=99461 - данный скриншот в обсуждении.

Плагиат и околоплагиат

Арчет просит не тырить у него стихи
ХС, первый пост ВК с объяснением, второй пост ВК - Стеф угрожает подать в суд; анон сравнивает стихи
И пост в паблике пересмешник

При этом Стеф доебывается до других поэтесс

Притча
Охуенная идея: спиздить баянистую притчу из Одноклассников и заявить, что "люди любят этот вариант больше всего": ХС, ВК
Плюс приосанивание в комментах - "я другой религии": ХС
Прочитать оригинал притчи

Но у Стеф нельзя красть! Или даже делать что-то похожее.
Фабрика писем началась в 2013 году; продолжалась в 2014 и 2015.
Горите в аду, у Стеф было право первой ночи! ХС, Инстаграм
Комментарии, в которых прекрасное "я в Сети раньше"
Кот Басе, еще Кот Басе

Даже Всемирный день поэзии - и тот пытались украсть

Скандал с фестивалем "Всемирный день поэзии"

Обсуждение на ХС: раз, два
Оригинальные статьи: о ситуации, интервью со Стеф

Союз писателей

Алексей Ахматов: ХС, ЖЖ (вероятно, реакция Стеф)
Роман Круглов: ХС, личный сайт

Стеф и ее любовь

Андрей Аствацатуров
Немного здесь; дальше аноны читают мерзкие стихи

Арчет

Анон пишет:

Они встречались и расставались. Не знаю, что интересного рассказать. Обычный роман двух творческих людей.
Единственная некрасивость, как-то разыграли фанатов на 1 апреля, что они снова сошлись и женятся.

Ответ из аска, стих про Арчета и девушку, которая была до Стеф
Бонус: с точки зрения Арчета ничего не было

Павел Курмилев ака Хьёрвинд ака Сурк-сурк
Именно после расставания с ним Стеф помешалась на сурках

Дубль шапки со всеми скринами.
И помни, анон! Наша поэтесса высокоморальна и не обсуждала ничью внешность (или у нас нет информации об этом, но ты всегда можешь ее принести), поэтому обсуждение ее внешности - нарушение правил холиварки.

Я читаю тред...

1. Я читаю и чувствую боль поэзии(голосов 43 [55.13%])

55.13%

2. Я читаю и не чувствую боли поэзии(голосов 35 [44.87%])

44.87%

Всего голосов: 78

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-12-17 01:00:13)

#651 2020-05-13 16:29:56

Анон

Re: Стефания Данилова (поэтесса, филолог, психуелог)

То, что было у Топалова, - реально херово пересказанное стихотворение Стефании Даниловой из раннего, написанного в 2012м, не позже.
Но Топалов это утащил у какого-то другого мужика, на которого всем было изначально похер. Тут самое раннее цитирование этого текста, которое довелось найти - май 2017 года.

Аноны, это реально плагиат, и негодование сабжа я очень хорошо понимаю:

Скрытый текст

СД:

Я очень страшное поняла тут: вся жизнь равняется слову "жди".

ВМ:

Я, не так давно, понял одну страшную вещь: вся жизнь равняется слову "жди".

СД:

Ты ждешь, пока остывает латте

ВМ:

Ждёшь, пока остынет кофе.

СД:

пока мобильник не загорится таким, таким долгожданным "да"

ВМ:

Ты ждёшь сообщения в Фэйсбуке и звонка на телефон.

СД:

Неважно, сколько тебе - хоть тридцать

ВМ:

Не важно сколько тебе, тридцать, семьдесят или пять.

СД:

так, как у моря не ждут погоды

ВМ:

И всё ждёшь и ждёшь: зарплату, окончание фильма, у моря погоды

СД:

Секунда - день, а неделя - месяц, полковник ждет от тебя письма

ВМ:

И даже полковник ждёт письма, хотя ему никто не пишет.

В комментах к Стефании цитируют Шефнера и Рождественского. На Шефнера не похоже никак. Рождественским могло быть навеяно, но, как бы то ни было, у Стеф это всё-таки самостоятельный текст.

Отредактировано (2020-05-13 16:32:15)

#652 2020-05-13 16:33:21

Анон

Блин, Стэф, неприятно, когда у тебя воруют, правда? Может, тогда и ты не будешь воровать у других?

#653 2020-05-13 16:58:36

Анон

Ну тут действительно херовый пересказ с заменой смысла, мне кажется на плагиат и "'это мое стихотворение" не тянет. Куцее цитирование некоторых строк, ни единой интересной метафоры или какой-то охуенной поэтической находки не попизжено (пиздить нечего).

#654 2020-05-13 19:05:22

Анон

Анон пишет:

на плагиат и "'это мое стихотворение" не тянет

This. Это банальный пересказ. Да, идеи попизжены, но на плагиат уж точно не тянет.

#655 2020-05-13 19:17:18

Анон

Анон пишет:

This. Это банальный пересказ. Да, идеи попизжены, но на плагиат уж точно не тянет

Ты чо, анон. Если Стеф пиздит идеи, это переосмысление и улучшение. Если у Стеф пиздят идеи, это плагиат.

#656 2020-05-13 19:19:33

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

на плагиат и "'это мое стихотворение" не тянет

This. Это банальный пересказ. Да, идеи попизжены, но на плагиат уж точно не тянет.

Хз, хз. Анон выше приносил сравнения текста Стэф и поста, и некоторые строчки прям один в один.

#657 2020-05-13 19:38:25

Анон

Если отжать то что принес анон до цитирования слово в слово, получается:

Анон пишет:

вся жизнь равняется слову "жди".

Анон пишет:

ждешь, пока

Анон пишет:

Неважно, сколько тебе

Анон пишет:

у моря

Анон пишет:

полковник ждет

Остальные куски - никакой пересказ никакого текста, плюс отсебятина, плюс замена концовки. А, ну и у Топалова в принципе не стихотворение.
Как-то так получилось:

Скрытый текст

0_f177d_c757dc1d_orig.jpg

#658 2020-05-13 21:35:54

Анон

Так, у меня есть предположение, откуда изначально спизжен текст.

У питерской группы «Красные Зори» есть песня «Ждать», на стихотворение Фейт Вилдинг. Здесь они пишут о том, что связывались с ней и получили разрешение на использование её текста: https://vk.com/wall-183207600_61 Саму песню можно найти там же, у них в аудиозаписях. Аноны, вы послушайте и скажите ваше мнение. Как по мне, так ОЧЕНЬ похоже.

#659 2020-05-13 23:02:23

Анон

Имхо, слишком экзистенциально и по-взрослому. У меня более интересное предположение:

"Вся жизнь равняется слову жди.
И вот что в конце я тебе скажу:
Я ждать не устала. А ты приди.
А большее
Я не…
…попрошу".
некая Duduka, 8 июля 2013
https://ficbook.net/readfic/985263

"Я очень страшное поняла тут: вся жизнь равняется слову "жди"
некая Стефания Данилова, 30 октября 2013
https://vk.com/wall-33426079_27615:

... тут правильнее не "поняла", а "прочитала у другой ТП".

#660 2020-05-13 23:30:23

Анон

Э, не, анон, у Даниловой раньше было.

Похоже, это первая публикация. 9 декабря 2012 года: https://stef-danilova.livejournal.com/1258.html

Песня "Красных зорь" появилась только в 2019-м. Сомневаюсь, что с англоязычным оригиналом от 72-го сабж была знакома, с названиями может быть и простое совпадение.

Отредактировано (2020-05-13 23:35:03)

#661 2020-05-13 23:52:19

Анон

Ну вот что-то с этими двумя текстами не так. Очень сомнительно, что прозаический передран с рифмованного, вероятнее второе, или два перевода из одного источника. Может, ещё удастся найти.

#662 2020-05-14 08:10:33

Анон

В прозаическом, который Топалов упёр (у некого Виктора Малахова), прям дословное сходство строчек со Стефанией. И их последовательность.

У Стэф прослеживается влияние стихотворения Рождественского (рефрен, связанный с темой ожидания). С остальными (Шефнер, "Красные Зори", оригинал Фейт Вилдинг) мало что общего.

#663 2020-05-14 09:42:11

Анон

Я жду тебя, как не ждет зарплату до денег ушлая молодежь!

Почему я так ржу  :lol:

#664 2020-05-14 10:37:01

Анон

Вообще написано было в те времена, когда Стеф не жила на аски. У неё впереди ещё несколько лет работы в Буквоеде было. (Это потом стало ироничненько...)

#665 2020-05-14 10:51:33

Анон

Кстати, по сравнению с буквоедскими временами отношение сабжа к ворам несколько изменилось.

к существам по имени воры у меня нет ни толики, ни граммулечки сострадания; я ненавижу их всеми швабрами своего рыжего бездушия, и, я зуб мудрости даю - не я одна, а каждый сотрудник книготорговли готов подписаться под моими словами.

А вот с шоколадками у меня не заладилось. Вчера, 28.03.2015, нам привезли охренительных шоколадок от Shokobox в духе "Русско-питерский словарь", "Веснадцать причин любить тебя", "Акула бизнеса", "Таракашки" и проч. Они пролежали у нас на кассе ровно 4 часа и бесследно исчезли. В зале три человека, три девушки, на сотни клиентов. При всем желании ни одна из нас не может вытянуть у себя изо лба на прутике третий глаз и подвесить его на кассу со стороны клиентов, где лежит мелкий допродажный стафф. Нам не предоставляют охранников в эти дни. Чем думает высшее руководство? Им выгоднее, чтобы недостачи персонал покрывал из собственного кармана во время инвентаризации, или им в кайф читать подобные посты и выслушивать в курилках веселые байки о кражах, которые случаются чуть ли не ежедневно? В отделе рукоделия я нашла выпотрошенную коробочку из-под печенек с предсказаниями. В таких коробках обычно 4 печеньки, в этой осталось две.

- из длинного поста про воровство в Буквоеде.

убелённый сединами старик, крадущий вкусняшки из супермаркета, пока там не на жизнь, а на смерть дерутся за банку тушёнки

- образ поэта из стэфовского предисловия к коронавирусному сборнику.

Или вкусняшки из книжного воровать нельзя, а из супермаркета можно, романтично и коронавирусно?

#666 2020-05-14 13:00:46

Анон

Анон пишет:

Или вкусняшки из книжного воровать нельзя, а из супермаркета можно, романтично и коронавирусно?

Я не поддерживаю воровство и считаю, что аллегория тупейшая и нелогичная, но в подавляющем большинстве книжных магазинов сумму ворованного делят на весь персонал и заставляют докладывать из своего кармана. В подавляющем большинстве супермаркетов ворованное списывается как брак и не с кого не спрашивается. Поэтому да, разница есть.
Анон и там, и там работал, если что, и среди аноновых друзей много людей с похожим опытом. И ещё раз подчеркну, что воровство я осуждаю. Но в одном случае за это расплачиваются невиновные люди.

#667 2020-05-14 14:00:46

Анон

Анон пишет:

Анон и там, и там работал, если что, и среди аноновых друзей много людей с похожим опытом.

Вопрос в аргументации. Ты сравниваешь воровство в книжных и в супермаркетах, исходя из последствий для продавца, и не даёшь моральных оценок. Стеф последствия для продавца упоминает только в одном случае (когда сама продавец, естественно), зато щедро рассыпает оценки и продакт-плейсмент:

Анон пишет:

"Веснадцать причин любить тебя",

#668 2020-05-20 20:16:02

Анон

Анон пишет:

А это зависит от того, что значит "будет лучше". Мы не во времена Пушкина живём, анон. Контента много, сиюминутности больше. А поэтому душа в заветной лире уже не так важна, куда важнее просмотры и репосты. Тем более что деньги на них можно сделать вполне реальные.

Ого, какая интересная тема. И правда, раньше считалось, что нет ничего хуже для звезды, чем пережить собственную славу. Но сейчас это, похоже, давно не так. Сейчас это нормально: побыл звездой, заработал денег, повращался в высшем обществе - можно и подвинуться, дать другим. Ведь ни Полозкова, ни Кудряшева ничуть не страдают оттого, что их времена как поэтесс прошли, и вполне себе припеваючи живут. Бывшие попсовые звезды-однодневки благополучно занимаются чем-то другим и не парятся.

Скрытый текст

Недавно случайно узнала, что Губин, который в начале нулевых про девушек-какзвезд пел, вопреки распространенному заблуждению, вовсе не скатился на дно, а очень даже прыгает помаленьку, живет настолько нормально, вообще насколько возможно в его ситуации, причем во многом благодаря былой славе, и именно на тему "вот, был звездой, а стал никем" ничуть не страдает.

Любопытно, в какой момент и отчего конкретно это так круто поменялось. Хотя это, наверно, надо в тред про поколения.

#669 2020-05-20 20:28:27

Анон

Анон пишет:

Ведь ни Полозкова, ни Кудряшева ничуть не страдают оттого, что их времена как поэтесс прошли, и вполне себе припеваючи живут.

Анон, я не знаю о Кудряшевой, но насчет Полозковой тоже думал, что времена прошли, но это жж сдох, а не Верочка.
Пишет много, дает концерты - часто и с полными залами. Вконтакте и в инстаче пропасть преданных читателей.

#670 2020-05-20 20:57:00

Анон

Анон пишет:

Анон, я не знаю о Кудряшевой, но насчет Полозковой тоже думал, что времена прошли, но это жж сдох, а не Верочка.
Пишет много, дает концерты - часто и с полными залами. Вконтакте и в инстаче пропасть преданных читателей.

Насчет Полозковой интересно, не знала. Мне она никогда не нравилась, просто не цепляла, и все тут.
Кудряшева вроде тоже сейчас и пишет, и читаема, но с былой популярностью не сравнить, сама говорила в интервью: "Любить меня перестали". Но у нее был имидж, жестко привязанный к юному возрасту, - когда в реале перевалило за 25, стало неуместно. (Та же проблема была с попсовой певицей Алсу - был имидж юной барышни, живущей в ожидании особенной любви, а потом тупо стало не к возрасту Ассоль изображать.)

#671 2020-05-20 21:14:42

Анон

Полозкова не то чтобы утратила популярность, но как-то затерялась - была уникальным в своем роде явлением, а стала одной из многих подобных. Это как с тысячниками в ЖЖ: на заре ресурса это считалось достижением, а потом тысячников стало пруд пруди.

#672 2020-05-20 21:20:45

Анон

Насчет Кудряшевой - она стала намного меньше писать и ушла в фейсбук, никак это на широкую публику не анонсируя. Естественно, это большие перемены.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1016.37 Кбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+