Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-09-24 18:50:41

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

стыдят тех, кто летает (в Швеции такое есть)

Не жирни


В 2018 году в шведский словарь, на смену уже знакомым «лагом» и «плоггингу», добавили новое продвинутое слово flygskam [флюгскам] — «летать стыдно» или «стыд от полетов».

https://livingintravels.com/chto-takoe- … samoletax/

И для тех, кто знает английский
https://www.independent.co.uk/travel/ne … 45196.html

Так поступают сознательные и ответственные люди. А инфузории только гыгыкают: "Ну тупые, летать не хотят, экология, лол!"

#52 2019-09-24 18:51:13

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Мне нравится, как у анона все пассажиры самолета - потребляди, а в крайнем случае можно на поезде доехать.
Давай, расскажи мне, как можно приехать на поезде хотя б в Сахалин. И сколько денег просрет компания, отправляя сотрудника в командировку из Москвы в Китай поездом

А нечего по китаям и сахалинам шастать.  Развивай региональный туризм.

#53 2019-09-24 18:51:31

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Так что лет через 50, когда пиздец таки наступит (я пессимист),  будешь утешать внуков, что зато у бабушки был комфортный отпуск. А что планету просрали - ну упс.

Ну да, упс. А поколения поколений до меня жили в грязи чтобы наше поколение смогло наконец пожить нормально и отдохнуть в теплых странах, даже если при этом просрется планета. Отношусь к этому философски, таково течение жизни, рано или поздно наша экосистема все равно погибла бы.

#54 2019-09-24 18:51:59

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

бы про Шиес для начала подумал

Российский эколог.

#55 2019-09-24 18:52:31

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А инфузории только гыгыкают: "Ну тупые, летать не хотят, экология, лол!"

Ну так как доехать поездом на Сахалин? И как должен веганить на региональных продуктах житель Мурманска?

Отредактировано (2019-09-24 18:53:16)

#56 2019-09-24 18:53:00

Анон

Re: Экологических срачей тред

Сама Тунберг из Швеции в Нью-Йорк на гребной лодке приехала или на паруснике?

#57 2019-09-24 18:53:04

Анон

Re: Экологических срачей тред

Не понимаю зачем так драматизировать. Мне не жалко планету, планета будет в порядке. Она ещё миллионы лет будет в порядке.
Человечество при изменениях климата возможно когда-нибудь да вымрет, но когда это произойдёт расстраиваться будет некому.

#58 2019-09-24 18:53:33

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А поколения поколений до меня жили в грязи чтобы наше поколение смогло наконец пожить нормально и отдохнуть в теплых странах, даже если при этом просрется планета

Я понимаю твою точку зрения. "После нас хоть потоп". Уебанская точка зрения, если честно.

#59 2019-09-24 18:53:44

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Сама Тунберг из Швеции в Нью-Йорк на гребной лодке приехала или на паруснике

На поезде же :lol:

#60 2019-09-24 18:54:01

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Да нифига. Принимается закон, запрещающий личный автотранспорт - и вуаля. Или налоги на перелеты - и вот ты уже не можешь полететь в Турцию. Отняли отпуск у теплого моря.

Так я ж с того и начал, что когда примут это на уровне закона — тогда и поговорим. А пока не приняли (и скорее всего не примут, не в нашей стране так точно), отнять могут только те, кто рискнут пойти против закона. Я понимаю, что очень многие активисты чего угодно любят себя утешать тем, что однажды их движение станет на уровне закона и они смогут легально отнимать у людей что-то, но пока это все только слова и я не верю, что при жизни столкнуть с тем, чтобы их всерьез допустили к власти.))

#61 2019-09-24 18:54:06

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Сама Тунберг из Швеции в Нью-Йорк на гребной лодке приехала или на паруснике?

На паруснике.

#62 2019-09-24 18:55:05

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

В 2018 году в шведский словарь, на смену уже знакомым «лагом» и «плоггингу», добавили новое продвинутое слово flygskam [флюгскам] — «летать стыдно» или «стыд от полетов».

Слова всяких иных упоротых тоже попадают в словари, в которых есть современный слэнг.

#63 2019-09-24 18:55:47

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

не жалко планету, планета будет в порядке.

The Earth is fine, the people are fucked. Мне жаль нынешних детей, которым это все расхлебывать.

#64 2019-09-24 18:55:58

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Сама Тунберг из Швеции в Нью-Йорк на гребной лодке приехала или на паруснике?

На яхте вроде. Но вообще-то могла бы воспользоваться видеосвязью. Она там всего лишь произнесла пламенную эмоциональную речь, зачем ради этого ехать на край света?

#65 2019-09-24 18:56:48

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Она там всего лишь произнесла пламенную эмоциональную речь, зачем ради этого ехать на край света?

Охуенный же способ прогулять школу, побывать в Америке, да еще и прославиться!

#66 2019-09-24 18:56:49

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Мне жаль нынешних детей, которым это все расхлебывать.

Неэкологично, кстати. Перенаселение.

#67 2019-09-24 18:57:01

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Ну так как доехать поездом на Сахалин?

Есть такой замечательный город в Якутии, Мирный, там еще алмазы добывают, если я правильно помню. Мы по работе с ними сотрудничали. Так вот, две трети года туда с центральной России возможно добираться ТОЛЬКО воздушным транспортом, когда нет ледника. Очень блядь смешно было бы им слушать рассуждения белых людей про то, что самолеты нинужны. Я даже примерно представляю, как далеко пошли бы те, кто так рассуждает.

#68 2019-09-24 18:57:28

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Она там всего лишь произнесла пламенную эмоциональную речь, зачем ради этого ехать на край света?

Эффект от личного присутствия больше.

#69 2019-09-24 18:57:45

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Да, необходимость.

Нет, не необходимость, если это вредит климату и планете. Также, как есть черную икру или мозги обезьянок не насущная необходимость. Есть масса других альтернатив отпуску за 10 тыс. км.

Но ведь так сложно быть ответственным и взрослым. Хочется топать ножкой и орать "ХОЧУ!". Пусть сдохнут пчелы, пусть растают ледники, пусть вымрет еще тысяча видов.

"Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить". Ничего не изменилось

#70 2019-09-24 18:58:23

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Эффект от личного присутствия больше.

Так и в бизнесе тоже! Все, бизнесменам и бизнесвумен можно летать?

#71 2019-09-24 18:58:34

Анон

Re: Экологических срачей тред

Тунберг это та не окончившая школу девочка, которую вынесло мутной волной эко-активизма и желания вместо учебы стоять с плакатиками и толкать тупые пафосные речи? ну-ну.

#72 2019-09-24 18:59:21

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Охуенный же способ

Попиариться и потом двинуть в политику. И для этого, оказывается, не быть под обстрелом по пути в школу, как Малала Юсуфзай. Можно просто немного пофриковать.

#73 2019-09-24 18:59:37

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Я понимаю твою точку зрения. "После нас хоть потоп". Уебанская точка зрения, если честно.

Твое мнение против моего мнения, только и всего. А для меня точка зрения "я потрачу свою единственную жизнь на то, чтобы сознательно ограничивать себя в комфорте с той целью, чтобы человечество протянуло подольше, хотя сам я лично этого не застану и даже дети-внуки мои еще не увидят реальных последствий" даже не уебанская, а кретинская что ли. Но у каждого свои погремушки, пока ты ко мне не лезешь и не пытаешься меня заставить что-то делать против моей воли — живи как знаешь.

#74 2019-09-24 19:00:11

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

The Earth is fine, the people are fucked. Мне жаль нынешних детей, которым это все расхлебывать.

Не расхлебывать, а создавать новые технологии. Которые были бы невозможны без нынешних. В начале 20го века были расчеты, что вот еще немного и планета утонет в лошадином говне. Но этого не произошло. Уголь в качестве основного топлива - куда как больший пиздец по сравнению с тем, что используется сейчас.
Уйти в тайгу и жечь там лучину это не вариант решения каких-либо проблем, этого просто не будет.

#75 2019-09-24 19:00:19

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Есть масса других альтернатив отпуску за 10 тыс. км.

Но ведь так сложно быть ответственным и взрослым. Хочется топать ножкой и орать "ХОЧУ!". Пусть сдохнут пчелы, пусть растают ледники, пусть вымрет еще тысяча видов.

Не сложно. Просто нафиг не сдалось. Я хочу отдыхать не в родном Кукуево, а за 10т км - и имею на это полное право. И мне посрать на очередную истеричку, пчел, ледники и планету. Планета выживет, людей не жалко. Зато я отдохну нормально.

Отредактировано (2019-09-24 19:00:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума