Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-10-10 01:23:12

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Воу, тоже не думал. Хожу стричься куда удобно, мастер через раз новый, и я такой каждый раз: Только б не коза не светская беседа, только б не начали со мной разговаривать

Ну так это обычно клиент сам начинает светскую беседу  =D Мастер может поддержать или нет, ну, зависит от настроения (мастера). Если клиент очевидно не расположен к общению, тормошить его мастер не будет (в 90% случаев)))
Вот разве что с дошколятами практически всегда очень желательно беседовать, они увлекаются разговором, начинают трещать и стричь их реально легче, чем когда они угрюмо скрючиваются в кресле, ёрзают и чешутся, срывая к хуям воротничок и рискуя получить великолепную стрижку с проплешинами  =D

Отредактировано (2019-10-10 01:25:43)

#52 2019-10-10 01:43:51

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

мелкие клиенты очаровательны!
но ваще коненчно тяжко тебе там  ;D

#53 2019-10-10 05:52:12

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

мелкие клиенты очаровательны!
но ваще коненчно тяжко тебе там  ;D

Тяжко, когда попадаются клиенты-мудилища. Таких, к счастью, не слишком много.
Но вообще, конечно, работа сама по себе довольно напряжная. Смена 12 часов, в дни с нормальной загруженностью в час стрижёшь ~3 человека (ударницы вроде Компота, Коти и Злюки дают ещё больше угля, 4 головы в час); к вечеру волосы ВЕЗДЕ - в носках, в лифаке, на одежде и на лице. Впиваются в кожу, дома сидишь выковыриваешь их пинцетом из самых неочевидных частей себя (живот! как, блядь, мог пробраться этот подлый волосок под фартук и майку и впиться в кожу над пупком, как?!). В нос тоже летит вся эта мелкая волосяная труха, сморкаешься после рабочего дня брутально, со щетиной  =D
Регулярно кто-нибудь ловит волосяную занозу под ноготь или рядом, потом - "чот я его не вижу, да и не чувствую, в общем, хуйня", и вдруг бац, дичайших размеров нарыв, визит к хирургу для вскрытия нарыва и все последующие няшности. Статеечка "Панариций" в википедии (с крайне неаппетитными картинками), впрочем, расскажет об этом лучше, чем я.
А ещё есть постоянные порезы пальцев (режутся ВСЕ, это не зависит ни от опыта, ни от чего-то другого), например. Порезаться острыми парикмахерскими ножницами можно очень, очень неприятно и весьма кроваво. 
А ещё мужики почему-то массово не моются... но это уже другая печальная песня.
Но в целом - прикольная работа. Мне куда больше нравится, чем моя бывшая офисная.

#54 2019-10-10 09:23:55

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анончик, а в перчатках стричь можно, чтобы хоть под ногти не загонять занозы? Или неудобно?
Ужас, даже представить сложно, что парикмахер - такая опасная для здоровья работа.

#55 2019-10-10 14:32:30

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Регулярно кто-нибудь ловит волосяную занозу под ноготь или рядом, потом - "чот я его не вижу, да и не чувствую, в общем, хуйня", и вдруг бац, дичайших размеров нарыв, визит к хирургу для вскрытия нарыва и все последующие няшности.

Нихера себе! Я даже не знал, что такое бывает :creepy:

#56 2019-10-10 18:27:26

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Пошла за кошачьим кормом для своих дурёх, по дороге домой высыпала весь пакет помойным котятам  :facepalm:  Хочу жить так, чтобы быть в состоянии подобрать, вылечить и поселить в тепле и безопасности каждую увиденную беспризорную кису, но увы, этого никогда не будет, не факт, что я и себя-то в старости прокормить смогу.

#57 2019-10-11 01:00:43

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

:comfort: , анончик

#58 2019-10-12 00:33:51

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Итог дня: 32 (или 33?), заебалась.
С самого утра все бесили. Один благоухает перегарищем, другой не может понять простой просьбы не вертеть головой, третий мыл голову, кажется, ещё до прихода нынешнего президента к власти (этого отправила к хуям после отказа голову мыть). Четвёртый шутит максимально тупые шутки (про вшей, ахахаха, просто усикаться). Пятый вообще взял и пустил газы под пеньюаром, подлец... и так далее.
Последний пришёл без десяти девять и сидел с лицом "под носом насрали", пока я, сжав зубы, в тяжёлом молчании его стригла. Блядь, ну мы как бы тоже люди и как бы тоже хотим домой после 12 часов на ногах.
То ли ПМС виноват, то ли преследующие меня в последние несколько дней мысли "я умру в нищете и забвении".
Ладно, завтра будет лучше. Пойду спать.

#59 2019-10-12 00:58:19

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Чаю и одеялко анону!

Анонче, я тебя порасспросить хотел ) Мужики действительно боятся стричься, что то бухнут, то в кресле оробеют и такое все? Есть ли посетители, которые такие "сделайте из меня шикарного красавца" и прям сидит удовольствие получает? )
А ты сам, анон, как перешёл в мужские мастера? Это по денежным причинам, по техническим задачам интереснее или что-то ещё? Делаешь ли ты ещё женские стрижки-покрасы знакомым, подругам, белорусским анонам? =) Чем вообще отличается женская стрижка от мужской и женский мастер от мужского? :shock:

#60 2019-10-12 10:04:57

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

:comfort: анончик иди на ручки

#61 2019-10-14 01:50:22

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Анонче, я тебя порасспросить хотел ) Мужики действительно боятся стричься, что то бухнут, то в кресле оробеют и такое все? Есть ли посетители, которые такие "сделайте из меня шикарного красавца" и прям сидит удовольствие получает? )

Не сказала бы, что мужики прям боятся стричься, если мужикам этим больше трёх лет  =D
Не любят - да, многие. Робеют - ну, такое, бывает, скорее, не знают, как облечь в слова свои желания, тогда смущаются и мямлят. Есть отдельная категория - те, кто садится в кресло и начинают пытаться выёбываться, но после первого же замечания строгим голосом становятся смирные и послушные  =D
А бухают они просто так, вне всякой связи со всем вышеперечисленным. У нас много клиентов-работяг, а рабочий класс в нашей стране (да и не только в нашей, наверняка много где) бухает, и бухает много.
В мужские мастера я пошла с целью сохранить нервы в относительной целости. Женщины гораздо более выматывающие в этом плане, едят мозг очень сильно. Ну и жалко мне, например, бабулек, как начнут рассказывать о своей жизни, так прямо хоть плачь. Дедулек не жалко, что характерно. Почему так? Не знаю, деды как-то ан масс кажутся более счастливыми. Более полно прожившими жизнь.
Красавцев, получающих удовольствие от процесса стрижки, довольно много. Кстати, они, как правило, ещё и страшно разговорчивые  =D
Женщин стригу сейчас редко, красить так вообще не крашу. Ну, могу домашних постричь-покрасить, если попросят, но делаю это без удовольствия.

Анон пишет:

:comfort: анончик иди на ручки

:iloveyou:

#62 2019-10-14 02:15:17

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Вчера умоталась так, что даже не открывала холиварку.
По итогам 2 дней: вчера 33, сегодня 35.
Валили сплошным потоком. Сегодня ни одного морального урода, за что огромное спасибо мирозданию.
Зато вчера пришла знойная женщина в бархатном платье и вся в золотище, устроила скандал из-за того, что кто-то прошмыгнул в очереди вперёд её сыночки. Полчаса орала, как пожарная сирена, блядь. С требованиями ПУСТЬ ЭТОТ МУЖЧИНА ОСТАВИТ СВОЙ ПАСПОРТ МЫ БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ КАМЕРЫ ЭТО БЫЛА НАША ОЧЕРЕДЬ Я ВЫЗОВУ МИЛИЦИЮ. Кромешный пиздец.
Я достригла своего мужичка, вышмыгнула покурить, возвращаюсь - а в холле парикмахерской НАРЯД МИЛИЦИИ  :facepalm:  :lol: с очень озадаченными лицами. Потому что мадам реально вызвала милицию и сама ушла, забрав своего уже постриженного к тому моменту сыночку  :facepalm:

У Старушки был ДР, так что сегодня я закусила свою обеденную сельдь под шубой из ближайшего гастронома куском торта "Пломбир". Прислушиваюсь теперь к организму очень настороженно.

Куча детей с именами, за которые в наше время оборжала бы вся школа. Прохор, Демьян, Платон, Тихон, Нестор (надеюсь, в честь батьки Махно  =D ). Стригла Тихона и вспомнила, как совсем недавно читала Клемперера, в частности, главу про имена собственные, реально чот навеяло.

Вообще сегодня клиенты попадались в основном молчаливые, так что стригла на автомате, предаваясь размышлениям о нашем с товарищем новом фандомном увлечении и о том, что надо уже доделать деанон и заявиться на ЗФБ (в очередной раз НИКОГДА БОЛЬШЕ, да).

Начальство велело фоткать наши работы для инстаграма сети - очень кстати, я ведь как раз задумалась, что надо бы... Но теперь хронически забываю это делать, балда.

Два выходных впереди! Наконец-то схожу куплю себе красивых трусов  :girly:  =D 
И ВЫСПЛЮСЬ! Начну, пожалуй, прямо сейчас.

Отредактировано (2019-10-14 02:16:44)

#63 2019-10-14 10:47:25

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Бывают же дуры... Надеюсь, к вам не предъявляли претензий (не вы ведь виноваты, что некоторые люди - дуры), а тётке потом досталось за ложный вызов.
Анон, а если женщина хочет мужскую стрижку, ей к женскому мастеру или к мужскому?

#64 2019-10-15 15:30:26

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Бывают же дуры... Надеюсь, к вам не предъявляли претензий (не вы ведь виноваты, что некоторые люди - дуры), а тётке потом досталось за ложный вызов.
Анон, а если женщина хочет мужскую стрижку, ей к женскому мастеру или к мужскому?

Да конечно не было никаких претензий, мало ли ебанутых и много ли мы можем сделать по этому поводу  =D
Если женщина хочет мужскую стрижку - ей в мужской зал, да. Многие женские мастера вообще например машинкой не работают. Ну, это у нас так, по крайней мере.

#65 2019-10-15 15:50:44

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Многие женские мастера вообще например машинкой не работают.

/в ступоре/ Но, но... а если надо? Ведь бывает же надо даже и при длинных волосах и с самыми что ни на есть женскими стрижками.

Кулстори асибе:

Скрытый текст

#66 2019-10-15 23:18:02

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

/в ступоре/ Но, но... а если надо? Ведь бывает же надо даже и при длинных волосах и с самыми что ни на есть женскими стрижками.

Отправляют занимать очередь в мужской. Но тут ещё такое дело - не все мужские мастера в принципе соглашаются брать женщин  =D
В моей смене 2 мастера-универсала, я и Компот. То есть учились мы на универсалов, мужской зал выбрали по зову сердца. Вот мы можем постричь кого угодно, остальные крутят носом мол "я чисто мужской мастер".

Анон пишет:

Кулстори асибе:

Слушай, ну если стрижка по итогу та же, только за меньшие деньги, это же хорошо, сплошная радость!  =D

#67 2019-10-16 00:33:10

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

:creepy:
Ничего себе, анон, для меня это звучит как вести из параллельной реальности какой-то :D Ощущение, что живу в пониленде.
Так-то да, приятно, что дешевле, но бло... почему вообще так происходит по факту паспорта или там пасса :bubu:

Лан, а если правда: вот ты по зову сердца работаешь, а есть какие-то технические вещи, которые различают м и ж мастеров? Я как обыватель думаю, что что в стрижке, что в укладке должна быть какая-то общая база знаний и навыков, хоть для какой головы?..

/анон с переходом/

#68 2019-10-16 00:34:23

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

И спасибо за ответы и блог, ты клево рассказываешь :heart:
/тот же анон/

#69 2019-10-16 01:10:49

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Так-то да, приятно, что дешевле, но бло... почему вообще так происходит по факту паспорта или там пасса

Ну это в нашей сети такие охуенчики, так-то в большинстве парикмахерских нет разделения на женский и мужской зал, соответственно, мастера не выступают, а стригут всякого, кто сядет в кресло, в соответствии с их пожеланиями. У нас разделение есть, и из этого проистекают такие вот вещи. Типа, как если бы например были два повара в одной столовке, и один чисто по салатам, а второй - по борщам, то они при необходимости наверняка могли бы заменить друг друга, но каждый уже привык ебашить свою работу и, возможно, просто не сможет выполнить работу коллеги так же качественно; или просто не хочет возиться с борщом, ему это в напряг - хотя и там и там нарезанные овощи, казалось бы, но есть нюанс :D
Вообще женщин стричь труднее, как по мне. Больше вариантов, больше, так сказать, основных форм, от которых строится стрижка. А мужики что - взял машинку и ебошь себе, сверху подлиннее, сзади и по бокам - покороче :D Хотя, конечно, это я слегонца упрощаю.
Ну и чисто психологически с женщинами сложнее работать.

#70 2019-10-16 01:25:55

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

хотя и там и там нарезанные овощи, казалось бы, но есть нюанс :D

:D
Спасибо, анон, клево объяснил (серьезно!)

#71 2019-10-18 04:03:59

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Спасибо, анон, клево объяснил (серьезно!)

На здоровье  =D


По итогам двух смен: вчера - 25 мужиков. Пришла к 12, накануне вечером позвонила и значительным тоном сообщила, что у меня утром дела и я опоздаю. Дела были чрезвычайно важные - бессовестно проспать до десяти  =D
Сегодня - 35, заебалась. К тому же вчера сдох триммер  :pink: и надо утром везти его в ремонт, потому что работа без триммера возможна, но его отсутствие ощутимо тормозит. Неудобно, блин, всё-таки моя машинка не очень-то заточена под окантовку и вот это вот всё. Ей легко порезать тонкую кожу, например, там, где ухо крепится к башке.
Вообще, конечно, парк инструментов надо обновлять. Если ножницы можно купить и, ни разу не заточив, выбросить через полгода (дешманские ножницы за 20 баксов вполне тащат, и раз в полгода на эту сумму разориться ну ваще без проблем), то техника - боль моя боль.
Триммер у меня сейчас такой:

проводной Babyliss, ~60 баксов

Он суперский, чисто срезает оч. близко к коже, в руке лежит, как лялечка, но кто бы мог подумать, что с проводом окажется такая засада. Я же нарочно выбирала проводной, зная, как недолго живёт у меня беспроводная техника. Теперь вот думаю, может, взять всё-таки аккумуляторный, это всего-то ещё +20 баксов.
Машинку тоже надо будет менять после НГ, я бы дичайше хотела такую, однако опасаюсь, что она не потащит такой поток, как у нас. Но какая ж она крутая в работе :love:

Ладно, спать.

#72 2019-10-18 12:57:13

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Ещё вчера узнала от клиента, где покупать мёд, что от рыбнадзора на Волге можно откупиться трёхлитровой банкой этого самого мёда, а ещё что пчёл перед зимой надо подлечить и откормить  =D Воображение живо нарисовало мне, как добрый дядя ставит каждой пчёлке укол крошечным шприцом в полосатую попку, но, разумеется, это происходит не так - просто разводят пчелиное лекарство в жидкости, которую потом пчёлки пьют.
И впервые получила чаевые "за вариативный подход"  =D уже от другого клиента.

За жизнь.
Я разъелась. То есть как, я похудела с лета 2018, но тогда я была прям огого царь-жопа. Сейчас у меня жопа 48 (российского) размера, не вождевого 48, а реального (и вообще я тут недавно поняла, что - с поправкой на масть и ГЛАЗА - выгляжу без фотошопа как Вождь с фотошопом: жопа-48, довольно худое лицо со скулами, тру-мужицкий андеркат  =D ). Но особенность телосложения такова, что НОГИ БЛЯ. Они жирненькие куда более, чем мне хотелось бы. Даже когда я худею сильно, они, как сказали в каком-то треде, "сытенькие". И нет, я не груша, плечи у меня довольно широкие, и верх не тонкий, но когда  худею на пару размеров - сверху я худое, но крепкое существо, снизу - упитанная, но мускулистая лошадь.
Крч, надо как-то заняться физформой. Видимо, наверху прочли мои мысли и отключили нам лифт на два месяца  =D Меняют на новый. Но даже пара-тройка подъёмов на 7 этаж пешочком... короче, реально надо начать бегать, там, или снова заняться турникменством, как в далёком 2012, но божымой, какой тоской наполняет меня осознание этого. Но ещё тоскливей смотреть на свои желейные ляжки.
Пойду, что ли, куплю треники. Уже начало.

#73 2019-10-19 00:37:06

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

За жизнь ещё.
Мне сегодня надо было обойти несколько госучреждений. Я наивно рассчитывала, что угадаю мелодию с трёх нот управлюсь  со всем этим за пару часов, поэтому неспешно прогулялась до налоговой пешочком, вместо того, чтоб проехать эти жалкие семь остановок. И ПРОВЕЛА ТОЛЬКО ТАМ ДВА ЧАСА  :bull: ради одной крошечной справочки о том, что я им ничего не должна. Едва не опоздала во вторую нужную мне контору, влетела с языком на плече за 15 минут до закрытия, но успела-таки и сделала всё. Ну, почти.
Погода дивная, поэтому до дома решила тоже пешочком. У меня буквально через дорогу от дома Лошицкий парк, половину дороги протопала через него, и как же там красиво. И пахнет чудеснейше - болотом, травой, яблоками, прелыми листьями. Ежи шуршат. Утки крякают. Псы носятся, спортивные бабушки с лыжными палками бодро чешут вперёд, в золотой и алый закат. Люди осторожно и мирно побухивают в беседках (Ленка это называет "кафе "Ветерок"" - а я каждый раз, когда слышу, ржу, как в первый).
В общем, утренние мысли о необходимости двигать жопой оказались не зря - километров 8 я сегодня натопала. Не особо много, но хоть что-то.
И брела я по парку, значит, и вспоминала, как -дцать лет назад мы, ученики художественной школы, ходили в этот самый парк на практику и рисовали корявые замшелые яблони, речку с камышами, усадьбу... Парк тогда был натурально джунгли, никаких беседок и аккуратных дорожек, только тыщи яблонь, высоченная трава, борщевики выше нашего детского роста и страшные байки о маньяке, который бродит где-то там.
Аж слеза навернулась.
Как выяснилось, навернулась она неспроста. Внезапно пришёл он, ПМС, поэтому дома я сожрала всё, что не приколочено, запила молоком и квасом, порыдала над песнями Стрыкало и Майли Сайрус и вот пойду-ка, пожалуй, на этом спать.

#74 2019-10-19 01:23:52

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

тыщи яблонь, высоченная трава, борщевики выше нашего детского роста и страшные байки о маньяке, который бродит где-то там

В борщевиках :creepy:  :casper:

#75 2019-10-19 01:30:11

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

тыщи яблонь, высоченная трава, борщевики выше нашего детского роста и страшные байки о маньяке, который бродит где-то там

В борщевиках :creepy:  :casper:

Ну так на то он и маньяк!  :casper:  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума