Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-10-05 17:58:24

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Да чего вы все так не любите кроп  :lol:

#27 2019-10-05 18:01:06

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анончик, а можешь пожалуйста наглядно показать разницу между эконом-андеркатом и просто андеркатом? И эконом-кропом и просто кропом, а то я вообще ничего не понимаю в стрижках, а теперь прям интересно стало :lol:

#28 2019-10-05 18:03:10

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Сраный эконом-андеркат выходит из моды у прогрессивной молодёжи, и я бы радостно воскликнула "Ну наконец-то!", если бы в моду не входил ебучий

Кроп смотрится ужасно в принципе, но что такого хренового в андеркате?

Не в нём самом по себе, анон, а в его эконом-варианте, творчески переосмысленном модниками с раёна  :lol: Нет, кроме шуток. Это не объяснить, это надо увидеть и исполнить собственными руками стотыщ раз.

Так-то я сама щас с андеркатом хожу.

#29 2019-10-05 18:04:42

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анончик! Очень рад, ты классный :heart:

Кроп

#30 2019-10-05 18:10:42

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Кроп
Напоминает это

Да! Вот мне тоже  :lol:

#31 2019-10-05 18:13:05

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Анончик, а можешь пожалуйста наглядно показать разницу между эконом-андеркатом и просто андеркатом? И эконом-кропом и просто кропом, а то я вообще ничего не понимаю в стрижках, а теперь прям интересно стало :lol:

Слушай, я прям, наверное, возьму и сфоткаю в следующий раз, когда буду стричь.
Тут ведь как, дьявол в деталях и все дела.
Ну или просто меня заебала уже эта мода и я ворчу почём зря)))

Анон пишет:

Да чего вы все так не любите кроп  :lol:

МЕЖДУ ПРОЧИМ БЛАГОРОДНЕЙШАЯ СТРИЖКА!!!1

:lenin:

...просто ну вот совсем не каждому идёт(((

#32 2019-10-06 12:57:48

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Три выходных подряд - страшное дело, за два первых я обычно успеваю сделать всё, что было запланировано, а на третий начинаю страдать хуйнёй, что обязательно включает погрязание в трясине рефлексий  =D
Я очень простое существо, очень. Особенно с тех пор, как обнаружила, что все мои метания и порывы прекрасно лечатся таблетками. Если мне хорошо - я слушаю попсу, подпевая, смотрю пердильные комедии и шучу жопные шутки; если мне плохо - я ною, огрызаюсь, слушаю мрачняк и много сплю.
И я терпеть не могу, когда не вполне понятно, хорошо мне или плохо, вот просто всей своей простецкой душой ненавижу это состояние. А оно, это состояние, всегда, ВСЕГДА случается осенью. Осень вообще такое странное время, когда зомби возвращаются, например. Самооткапываются бывшие и приползают в личку с тоскливым воем по сдохшей любви; призраки былых проёбов стоят в очередь у них за спиной, чтобы дождаться своего момента наброситься и медленно начать меня грызть. У, блядь, как же я ненавижу вот это вот всё. И, что гаже всего, не знаю, что с этим делать. До сих пор, хоть лет уже под сраку, как говорит моя бабушка. И ведусь, как корюшка на поролон - вместо того, чтоб заблокировать зомбей, веду с ними долгие беседы "а помнишь... - ах, помню...". Вместо того, чтоб принять тот факт, что проёбанное не распроебёшь, - расковыривать и препарировать, внутренне убиваясь о бесполезные "а вот если бы". Ну и эт сетера.

Крч, в этом году я решила попробовать сбить этого страшного птеродактиля на подлёте и отвлечься на что-нибудь. Упороться. Упасть в новый фандом например  =D Кто бы там как ни морщил носик, а фандомное горение - это одно из мощнейших законом не запрещённых средств упороться и кайфануть. Если в хорошей компании - так вообще...
Ну, моя хорошая компания в лице лучшего товарища чрезвычайно своевременно подвезла мне вагон травы. Я долго ходила вокруг, принюхивалась, делала постное лицо и высказвала сомнения в качестве травы, но теперь вот сижу в густом сладком угаре, и даже проветривать не хочется  =D
Есть только два "но". Во-первых, фандом уже того-с, скорее мёртв, чем жив, ну, то есть, какая-то движуха наблюдается, даже на фб ходят. Во-вторых - у меня люто подгорела жопа от того, что многие (как я поняла) считают Великой Историей Любви фандомчика, по мне так это отвратительная, гнусная, лицемерная хуйня, просто проблеваться. Первое - скорее плюс, потому что... ну, потому что второе  =D Ну и потому, что с моими специфическими представлениями о прекрасном мне бы точно насовали полное сомбреро хуёв, выйди я с ними в свет, ну, на какие-нибудь фандомные сообщества. А я бы пошла, о да. И выплясывала бы там в самом нарядном пакете самые прекрасные па, на которые способна. Плавали, знаем.
Но ничего, мы с товарищем есть друг у друга. Птеродактиль не пройдёт.

Вооот.
Пальто нашла себе на алишечке, спасибо более продвинутому человеку, который мне помог.

Не могу только решить, чёрное или хаки.

Завтра на работу. Надо машинку разобрать почистить. И ПОСТИРАТЬ РАБОЧУЮ МАЙКУ!

#33 2019-10-06 23:22:55

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Спасибо за ответы, ТС! :heart:

Анон пишет:

Анончик, а можешь пожалуйста наглядно показать разницу между эконом-андеркатом и просто андеркатом? И эконом-кропом и просто кропом, а то я вообще ничего не понимаю в стрижках, а теперь прям интересно стало :lol:

Ох как плюсую этому анону! А то подозреваю, что андеркат - то, что я хочу от жизни, но прийти в салон и попросить стесняюсь :pink:
(Вообще у анона, блин, проблема, на каком языке разговаривать с мастерами-парикмахерами, чтобы поняли)

#34 2019-10-07 00:28:59

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

(Вообще у анона, блин, проблема, на каком языке разговаривать с мастерами-парикмахерами, чтобы поняли)

Найди картинку в интернете, покажи мастеру, это самый верный способ. Только когда ищешь реф, учитывай свой тип волос и густоту, потому что практика показывает: тот же андеркат на шикарной гриве модели на фото выглядит совсем иначе, чем на тонких волосёнках лысеющего менеджера (это к вопросу об эконом-андеркатах  =D )

#35 2019-10-07 11:04:41

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Спасибо, анон! Я почему-то думал, что мастеров бесят картинки, типа "упорются в своих актеров и давай думать, что стрижка сразу сделает вас збс, да ещё словами объяснить не могут, что хотят".

#36 2019-10-07 12:36:12

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Вот честно, с картинкой больше шансов получить желаемое, анон.

#37 2019-10-07 14:30:20

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

с приездом в наш картофельный рай, анон, надеюсь тебе здесть нравится :))

#38 2019-10-08 12:14:40

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

с приездом в наш картофельный рай, анон, надеюсь тебе здесть нравится :))

Родину не выбирают, анон...)))

Отредактировано (2019-10-08 12:15:07)

#39 2019-10-09 01:34:57

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Чот всё так навалилось сегодня, что даже писать ничего не хочется.
Дурацкий день, хуёвый вечер. Уснуть даже не знаю, смогу ли.

#40 2019-10-09 01:38:31

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Дурацкий день, хуёвый вечер. Уснуть даже не знаю, смогу ли.

Ложись и спи, спокойной ночи, сладких снов.  :comfort:

#41 2019-10-09 12:35:14

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Вчера бумерангом прилетел привет из бурного прошлого, очень неприятный.
Ну, закономерно, конечно, "веселись и с лёгким сердцем пей вино, но помни, что за все деяния твои господь приведет тебя к ответу" или как там. Или не господь, но за всю хуйню рано или поздно приходится расплачиваться, пусть иногда и неочевидным образом.
Ну, я расстроилась. Не могла уснуть до 4 утра, мысленно проворачивала весь этот ужасный фарш назад, в итоге пришла к выводу, что я жива и руки-ноги целы, значит, всё не так плохо.
Проспала на работу. Надо было сказаться больной и спать дальше, народу нет, а если к вечеру и подтянется, так Компот в смене, она за двоих справилась бы. Но деньги, с другой стороны, нужны.

#42 2019-10-09 19:58:59

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анончик, что за привет? Ты в чём-то виноват? Или кто-то решил об тебя обидеться и припомнить грешки доречевого периода?

#43 2019-10-09 21:53:01

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Анончик, что за привет? Ты в чём-то виноват? Или кто-то решил об тебя обидеться и припомнить грешки доречевого периода?

Виноват я однозначно, в частности - в собственном распиздяйстве в молодые годы, скажем так. Не очень хочу об этом говорить, но, допустим, имеет место быть делёжка имущества между мной и другими людьми, которая тянется уже несколько лет и мотает кучу нервов.

День пустой, всего 15 человек. Оно и к лучшему, я весь день ползала, как сонная муха, и зевала.
Узнала сегодня о ластохвосте Белчера - самой-пресамой ядовитой морской змее - и о том, что скат-хвостокол ядовитый тоже, а вот скат манта - нет, и его даже можно потрогать  =D  Спасибо моему прекрасному пятилетнему клиенту, замечательный молодой человек! "Я в бассейне учусь плавать, но больше нырять, потому что хочу погружаться с аквалангом на 11 тысяч метров и изучать морских животных! Когда я вырасту, у меня будет огрооооооомный акватеррариум и там будут всякие рыбы и ящерицы. А ещё электрический угорь ОБЯЗАТЕЛЬНО. И аксолотыли всякие тоже". :love:
Несколько месяцев назад другой мой клиент, шестилетний Матвей, поведал мне, как питались мегалодоны: подныривали под усатых китов и ударом снизу мордой ломали им позвоночник. И ели.
А ещё у "Титаника" четвёртая труба была фальшивая. Это тоже сказал Матвей. Ну, на этот счёт мы с ним немного подискутировали  =D

Отредактировано (2019-10-09 21:53:55)

#44 2019-10-09 21:54:55

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

пикачуфейс.жпг
Про Титаник меня жизнь не готовила

#45 2019-10-10 00:13:11

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анончик, сил тебе.
Клиенты прекрасны!

#46 2019-10-10 00:24:50

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

А взрослые таких прелестностей, поди, не рассказывают, и вряд ли потому, что не знают.

#47 2019-10-10 00:30:50

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

пикачуфейс.жпг
Про Титаник меня жизнь не готовила

Да меня вот тоже! Я даже полезла в интернеты читать, оказалось, Матвей почти прав, например вот пишут: "Всего у Титаника было четыре трубы. Однако роль труб выводящих дым выполняли только первые три трубы. Четвертая же труба выполняла функцию вентиляции кухонных отсеков и прочих помещений и носила в большей степени декоративный характер, так как не было необходимости в таком большом диаметре трубы".

Анон пишет:

Анончик, сил тебе.
Клиенты прекрасны!

Спасибо, анон  :hug:

Клиенты всякие бывают. И прекрасные, и такие, что хочется воткнуть им ножницы в ухо и убежать нахуй навсегда из парикмахерской, с улюлюканьем срывая на ходу униформу. По весне и осени много реально ээээ, ебанутых. Пока сезон не начался, но с прошлой весны врезались в память несколько.
Стригу, например, дедулю, такой нестарый ещё дед, крепкий, глаза ясные, речь разумная. Беседуем обо всём — погода, пенсия, дача, внуки, ну, жизненное. Потом дед делает паузу, вздыхает и говорит:
— Скоро сорок дней, как меня убили. — И уточняет: — Сегодня тридцать шестой.
И я такая -  :creepy:  :creepy:  :creepy:
Или ещё был, тоже в моей памяти надолго  =D
Пришёл заросший, как леший, попросил постричь совсем коротко.
— Я давно не стригся. Не получается регулярно из-за дальних длительных командировок.
— И куда это вас командируют, если не секрет?
— (значительно) В космос.
— (держу лицо кирпичом) Да там же холодно и воздуха нет. Что там делать, в этом космосе.
— (ещё более значительно) Ошибаетесь. Там ОЧЕНЬ много что делать. Просто людям не всё рассказывают.

И постоянники. Мои постоянники это моя боль :wall: Один вроде ну, говнистый, но в целом ничего. Думала я. А потом этот тридцативосьмилетний чудила рассказывает, что у него новая девушка: "Ну, дура, конечно, хоть жопа красивая. Но ничего, буду воспитывать, откуда мозги в 22 года". Меня аж перекосило.  :fuuu: А остальные... ладно, на самом деле, это обычный бытовой мудачизм и мои личные больные места, поэтому меня так и корчит. Однако же тот факт, что постоянники оставляют на чай 300% стоимости стрижки, в некотором роде компенсирует вот это всё  =D

#48 2019-10-10 00:36:39

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Блин, удивительно. Я никогда в жизни не разговаривал с парикмахерами и никогда не слышал чтоб другие люди в зале с ними разговаривали. Даже не думал что это так распространено

Отредактировано (2019-10-10 00:36:57)

#49 2019-10-10 00:41:33

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Блин, удивительно. Я никогда в жизни не разговаривал с парикмахерами и никогда не слышал чтоб другие люди в зале с ними разговаривали. Даже не думал что это так распространено

Да? У меня вообще сложилось впечатление, что многие приходят больше чтоб поболтать, чем чтоб постричься  =D
Но вообще 50/50, конечно, некоторые молчат, как рыба в пирожке, только "здравствуйте", объяснения как стричь и "спасибо, до свидания", а некоторые - пиздят, как радиоточка. Особенно дети до 7-9 лет (потом в основном уже начинают вести себя, как буки) и бодрые пенсионеры.

#50 2019-10-10 01:13:35

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

и носила в большей степени декоративный характер, так как не было необходимости в таком большом диаметре трубы

Ололо, ну ничего себе!

Анон пишет:

Даже не думал что это так распространено

Воу, тоже не думал. Хожу стричься куда удобно, мастер через раз новый, и я такой каждый раз: Только б не коза не светская беседа, только б не начали со мной разговаривать =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума