Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9876 2018-06-14 00:09:35

Анон

Re: Флуд

Разведение коров в промышленных масштабах еще экологию нехило так портит, как я понимаю.

#9877 2018-06-14 00:10:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Идейных мне не понять. Для капустки тоже животных убивают

Ну одно дело знать что кто-то каких-то животных где-то далеко-далеко убил, другое дело мёртвое животное в рот совать. Я не идейный, не гринписовец и за права животных особо не ратую, но есть кусок мёртвого тела мне субъективно противно

#9878 2018-06-14 00:11:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Идейных мне не понять.

Ну не понять и не понять, в чем твоя беда? Но то что ты всех, тобой непонятых окрестил сектантами с засраными мозгами тоже характеризует тебя не с лучшей стороны :hmm:

#9879 2018-06-14 00:13:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Разведение коров в промышленных масштабах еще экологию нехило так портит, как я понимаю.

Да это просто вопрос эмпатии, если у тебя она распространяется на всё живое, то естественно тебе будет неприятно есть чей-то труп и его кожей обматываться) А вот идейные ребята, которые считают, что это типа для здоровья хорошо, вот там обычно уже какие-то сектантские мотивы и агрессия на всех инакомыслящих...

#9880 2018-06-14 00:14:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

агрессия на всех инакомыслящих...

Пока от тебя тут больше агрессии так то

#9881 2018-06-14 00:15:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Пока от тебя тут больше агрессии так то

Чего? Где?

#9882 2018-06-14 00:16:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да это просто вопрос эмпатии, если у тебя она распространяется на всё живое, то естественно тебе будет неприятно есть чей-то труп и его кожей обматываться

Не, ну тут про идейность же спрашивают. Сознательное потребление и вот это все. Даже если мясо потреблять, то вроде курица (промышленно вырощенная) не такой урон наносит планете как корова. Я документалку смотрел.

#9883 2018-06-14 00:17:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но то что ты всех, тобой непонятых окрестил сектантами с засраными мозгами тоже характеризует тебя не с лучшей стороны

Акстись, тот коммент не я писал

#9884 2018-06-14 00:23:21

Анон

Re: Флуд

Человек несет смерть всему. Растения, насекомые, мышки, коровки. Странно винить других в мясоедстве когда ради тебя расчистили не один гектар земли.

#9885 2018-06-14 00:24:53

Анон

Re: Флуд

После нас - хоть потоп.

#9886 2018-06-14 00:27:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не, ну тут про идейность же спрашивают. Сознательное потребление и вот это все. Даже если мясо потреблять, то вроде курица (промышленно вырощенная) не такой урон наносит планете как корова. Я документалку смотрел.

Ааа, ну я понял «идейность» как веган из принципа, а не по состоянию здоровья. Далее моя статистика, в которую входит хоть и много веганов, но все равно это всего лишь выборка знакомых одного анона - короче, ребята, которым эмпатия не позволяет жрать няшную корову, обычно абсолютно нормальные чуваки, а вот если пошли загоны, что от мяса у тебя адскими шлаками забит кишечник и ты агрессивный, ну и все в таком роде - то такой чувак обычно еще и против прививок, официальной медицины, может начать упарываться уже опасными штуками типа праноедения какого-нибудь, ну и конечно несет истину массам. Вот веганов, которые веганят по экологическим соображениям, у меня в выборке по-моему нет, так что тут ничего не скажу)

#9887 2018-06-14 00:29:50

Анон

Re: Флуд

Я идейный веган, мне коровок не очень жалко, хоть я и против убийства, а вот для здоровья я бы не ел совсем мяса, но пока силы воли не хватает, срываюсь :lol: но я вобще никому своих идей не навязываю, даже семье готовлю мясо без вопросов

#9888 2018-06-14 00:31:24

Анон

Re: Флуд

Ну шлаки - это да, лакмусовая бумажка. Я ее часто у конкретно сыроедов встречаю и которые по ведической медицине. Лечат все болезни сыроедством и все такое.

#9889 2018-06-14 01:57:35

Анон

Re: Флуд

Я анон, который обожает мясо, яица и молочку, и организм мой тоже вполне способен только на этом и жить. Были бы ещё десерты из мяса вместо углеводов - анон бы был счастлив всю жизнь.
Так вот, у анона несколько друзей, которые мясо не едят, потому что им противно, и анону это никак не мешает. И сам анон вполне поддерживает идеи экологических реноваций (курицы в клетках без солнечного света, коровы, которые не двигаются и пастбищ никогда не видели, огромные количества мяса, которое производится и выкидывается - оно тоже окружающую среду загрязняет).
Так вот что сказать хочу: в веганах/аегетприанцах все хорошо, пока они не начинают засирать мозг окружающим. Не важно по какой конкретно тематике - меня они не переубедят мясо не есть, а вот общение с ними будет приобретать окраски анальной боли.

#9890 2018-06-14 01:59:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я анон, который обожает мясо, яица и молочку, и организм мой тоже вполне способен только на этом и жить. Были бы ещё десерты из мяса вместо углеводов - анон бы был счастлив всю жизнь.

А десертов из молочки и яиц тебе недостаточно, анон? :lol:

#9891 2018-06-14 02:26:52

Анон

Re: Флуд

Да это просто вопрос эмпатии, если у тебя она распространяется на всё живое, то естественно тебе будет неприятно есть чей-то труп и его кожей обматываться)

Если эмпатия распространяется на все живое, то она должна распространятся и на трупы растений.

#9892 2018-06-14 02:46:17

Анон

Re: Флуд

Вегетарианец по медицинским причинам, после 10 лет стал неприятен вид и запах мяса. Хочу на некоторое время вернуться к мясной диете, чтобы не тошнило от запаха, а то мешает, нормально же раньше было, не тянуло, но и не тошнило, идеальный баланс. Но пока не могу себя заставить, противно. :facepalm:

Двоюродная сестра стала веганкой как раз после того, как вживую увидела, как забивают корову. Говорит - как вижу мясо, перед глазами эта сцена встает. Чувствительная она, может и другие люди такие же.

#9893 2018-06-14 02:49:54

Анон

Re: Флуд

Последний(ая) анон, фейспалмить тут нет причин.

#9894 2018-06-14 07:34:16

Анон

Re: Флуд

кстати, аноны, раз тут шлаки-маки помянули, поделюсь теорией. Откуда это сектантское учение взялось. Так вот, имхо, это медицинский факт с выдранным словом. Отменная иллюстрация того, что бывает, если из песни слова выкинуть. Просто добавьте в этот бред слова "при запоре" и теория резко превратится в медицинский факт. При запоре в кишечникн скапливаются шлаки (коими для организма является кал, он же отход жизнедеятельности у нас)и продукты разложения отравляют организм. Поэтому надо кишечник очистить. Слабительным. Не зря же все эти чулосредства от шлаков - слабительные. Просто экзотические. Что при длительном запоре интоксикация бывает, это факт. Та что сектанты шлаков просто выдрали слово из медицинского факта и развели на результате целую религию с самообогащением. Вижу тут знакомые нечестные рекламные ходы в основе.

#9895 2018-06-14 08:08:53

Анон

Re: Флуд

Пока от тебя тут больше агрессии так то

Ищу агрессию в сообщении анона, говорившего про агрессию к инакомыслящим

Скрытый текст

Нахожу анона, который ни к месту использует стереотип об агрессивных вегетарианцах, потому что а) не любит их и хочет дискредитировать б) один из идейных ребят с агрессией на всех инакомыслящих в)тонко (но не очень) троллирует

Скрытый текст

#9896 2018-06-14 08:41:54

Анон

Re: Флуд

Кстати, многие теперешние веганы в детстве в деревню к родственникам ездили, но вопросов, как курочка в суп попала не было, или скотину забивали и ни разу хотя бы кости не видели, что ли. А после разоблачающего фильма вдруг полный отказ от мяса. Дохуя людей в детстве не любит жрать овощи, так что сомнительно, что любой ребенок ест мясо исключительно под давлением родителей. Рыбу же отказываются есть с нежного возраста, так чего бы со скандалом не плюнуть мясо, а срубать всю зелень на столе.

#9897 2018-06-14 09:07:52

Анон

Re: Флуд

Кстати, многие теперешние веганы в детстве в деревню к родственникам ездили, но вопросов, как курочка в суп попала не было, или скотину забивали и ни разу хотя бы кости не видели, что ли. А после разоблачающего фильма вдруг полный отказ от мяса. Дохуя людей в детстве не любит жрать овощи, так что сомнительно, что любой ребенок ест мясо исключительно под давлением родителей. Рыбу же отказываются есть с нежного возраста, так чего бы со скандалом не плюнуть мясо, а срубать всю зелень на столе.

Потому что в детстве о таком не задумываешься, очевидно же. Ты какую-то хуйню порешь, типа тру веганом можно стать только в младенчестве, гордо выплюнув мамкину сиську изо рта. Я тебе больше скажу, можно до 40 лет жить и не париться, откуда котлетки на столе, потом посмотреть фильм или попасть на скотобойню и перестать есть мясо.

#9898 2018-06-14 09:52:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да это просто вопрос эмпатии, если у тебя она распространяется на всё живое, то естественно тебе будет неприятно есть чей-то труп и его кожей обматываться)

У меня всё нормально с эмпатией, но есть мясо это абсолютно не мешает  :girly:  Равно как и носить хорошую обувь, и жилет с войлочным утеплением, и спать зимой под верблюжьим одеялом, и шерстяные носки.

#9899 2018-06-14 09:53:48

Анон

Re: Флуд

Вк с утра порадовал, за ночь анон оказался вписан в какую-то пустую группу Россия с овер 800 участниками. При этом в настройках стоит запрет на приглашения в группы.

#9900 2018-06-14 10:14:17

Анон

Re: Флуд

Ничего не могу с собой поделать: веганы кажутся мне заблудшими душами, которых надо вернуть к свету мясу =D иногда получается)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума