Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8751 2018-02-20 23:55:48

Анон

Re: Флуд

Но одеяла же классные, они тёплые, мягкие и уютные, как о них можно думать грубо и с пренебрежением :lol:

#8752 2018-02-21 00:00:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но одеяла же классные, они тёплые, мягкие и уютные, как о них можно думать грубо и с пренебрежением :lol:

Да. Всегда вот это одеялко себе представлял.

Скрытый текст

#8753 2018-02-21 00:18:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Бесполезных гендерных продуктов, в которые нам трудно поверить что они существуют

мне кажется, "pointlessly" - это явно "бессмысленно" или что-то в этом духе в контексте, не "бесполезные" и уж точно не в рамках сочетания "бесполезные продукты". Большая часть товаров из списка - вполне себе нормальные, "pointlessly" относится именно к про-гендерной маркировке.
хотя имхо, я тот еще переводчик левела бох.

#8754 2018-02-21 00:31:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

"pointlessly" - это явно "бессмысленно"

Прошу прощения, да. "Бессмысленных". Я это имел ввиду. "Бессмысленно гендер.." сделанных гендерными, я не знаю какое тут окончание должно быть. Меня этому не учили  :lol:

Отредактировано (2018-02-21 00:37:53)

#8755 2018-02-21 00:57:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Это местный мемчик, который некоторая часть анонов считает дофига прикольным и мимимимилым,

А. Так это милое обозначение?
Другой анон был уверен, что это пренебрежительное и даже грубое выражение, намек что вторая половина ни на что больше не годна, кроме как лежать одеялом.
А это, оказывается, мило. Одеяло. Милое мое одеяло. Заездец.

в теме Водолея это было обозначение мужа-которого-нет, потому что на фото "мой муж под одеялом" аноны увидели только одеяло, ну а так как аноны все школьницы-разведенки, сексом не трахавшиеся, то и их мужья тоже одеяла, видимо, так в треде и повелось, а потом расползлось и приобрело ламповый оттенок

#8756 2018-02-21 01:59:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но одеяла же классные, они тёплые, мягкие и уютные, как о них можно думать грубо и с пренебрежением :lol:

Возможно потому, что мне было тепло, даже слишком жарко, когда я впервые прочитала это определение. И ничего хорошего об одеяле в тот момент я подумать не могла )) Да и собственный мужчина у меня никак с одеялком не ассоциируется.

#8757 2018-02-21 02:11:08

Анон

Re: Флуд

Одеяло - обозначение человека-с-которым-ты-в-отношениях, и оно ничем не лучше и не хуже других синонимов  :dontknow: В этом - разве что ХС-колорит, и нет указания на статус (в браке/не в браке) и на пол партнера. Синонимов для обозначения этого самого человека дохуя, каждый анон выбирает по своему вкусу.

Окстись, кто тебе навязывает, нервный анон, если анон пишет "мы с моей второй половинкой", он не хочет навязать тебе словосочетание "вторая половинка", он хочет выразиться так, как комфортно и нравится ему, и ничего, кстати, нарушающего правила хс или норм общения в "мое одеяло" нет.

Другой анон.

#8758 2018-02-21 02:26:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

норм общения в "мое одеяло" нет.

Ну да, кроме того что это нужно каждому второму пояснять, что вы с занудностью упоротых сектантов и делаете в разных темах :hmm: уже в глазах рябит от этих одеял, вопросов почему одеяло и долгих объяснений любезных анонов, которым не в лом по сотому разу объяснять. Совсем совсем не навязываете, ага :facepalm:

#8759 2018-02-21 05:25:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну да, кроме того что это нужно каждому второму пояснять, что вы с занудностью упоротых сектантов и делаете в разных темах  уже в глазах рябит от этих одеял, вопросов почему одеяло и долгих объяснений любезных анонов, которым не в лом по сотому разу объяснять. Совсем совсем не навязываете, ага

Это была, определенно, одна из самых дурацких претензий из тех, что я видел в жизни - у этих людей спросили, что значит их жаргон, а они взяли - и объяснили, гадкие пропагандисты! Впаривают, не иначе, ведь зачем иначе объяснять человеку значение слова?

Попустись, рано или поздно спрашивать с такой частотой перестанут, все привыкнут и будет местное жаргоннное словечко как словечко, тыщи таких по инету.

#8760 2018-02-21 19:29:58

Анон

Re: Флуд

Задумался, когда люди стали носить значки. Такие вот обычные, круглые, со всякими группами или героями фильмов.

#8761 2018-02-21 19:31:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Задумался, когда люди стали носить значки. Такие вот обычные, круглые, со всякими группами или героями фильмов.

80-90 самый расцвет

#8762 2018-02-21 19:40:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

80-90 самый расцвет

То другие значки были, они и выглядели иначе. А нынешнего типа, вот эти "круглые, со всякими группами или героями фильмов" где-то середина-конец девяностых, емнип.

#8763 2018-02-21 19:52:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

То другие значки были, они и выглядели иначе

металлические вроде

#8764 2018-02-21 19:53:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

То другие значки были, они и выглядели иначе. А нынешнего типа, вот эти "круглые, со всякими группами или героями фильмов" где-то середина-конец девяностых, емнип.

Нынешние значки это вообще пины, круглые с группами и фильмами это уже не модно  ;D А вообще зависит от страны, в Америке значки раньше начале носить, чем у нас, тут инфа сто процентов

#8765 2018-02-21 20:15:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Нынешние значки это вообще пины, круглые с группами и фильмами это уже не модно

Ничо не знаю, у нас до сих пор мОлодежь носит))) но мы провинция, нам можно  ;D

#8766 2018-02-21 22:11:14

Анон

Re: Флуд

Смотрю короткую программу по ТВ, сунулась посплетничать в тред Олимпиады в дайредежурке, увидела "кваксели", "Хавичка", "Юзу", переплевалась и свалила.

#8767 2018-02-22 00:17:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Из гугл-картинок убрали функцию "открыть полноразмер"

Вот и до меня дошла эта хрень ((

#8768 2018-02-22 00:30:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Из гугл-картинок убрали функцию "открыть полноразмер"

Вот и до меня дошла эта хрень ((

Суки! Зачем(((((

#8769 2018-02-22 01:59:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Нынешние значки это вообще пины

Эммм, вы не могли бы пояснить, что  это значит?

#8770 2018-02-22 02:07:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Эммм, вы не могли бы пояснить, что  это значит?

сейчас довольно модно носить пины (на самом деле уже не очень, пик в 2016-2017 был, теперь на спад пошло). за это надо сказать спасибо возвращению моды на атрибуты восьмидесятых и девяностых. пины это такие штуки между значками, нашивками и брошами. ну и просто значки, нашивки и броши теперь тоже часто пинами называют, но да, с группами и фандомами даже круглые уже не модно

примеры

шмотки зачастую продаются сразу вместе с набором пинов, но пины и отдельно можно купить, понятное дело

Отредактировано (2018-02-22 02:08:49)

#8771 2018-02-22 02:27:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ну охуеть теперь, дружба с гуглом окончена, теперь дакдакго из май бест френд

А там есть функция "поиск по картинке"?

#8772 2018-02-22 11:13:02

Анон

Re: Флуд

Аноны, не знаю, где спросить, пишу здесь.
Мне в наследство от родственника в числе всего прочего досталась куча книг по второй мировой, включая мемуары немецких военачальников и прочую информацию про Третий Рейх. Есть ли возможность их куда-нибудь безопасно сбыть и не загреметь по какой-нибудь тупой статье за экстремизм?

#8773 2018-02-22 11:45:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, не знаю, где спросить, пишу здесь.
Мне в наследство от родственника в числе всего прочего досталась куча книг по второй мировой, включая мемуары немецких военачальников и прочую информацию про Третий Рейх. Есть ли возможность их куда-нибудь безопасно сбыть и не загреметь по какой-нибудь тупой статье за экстремизм?

не знаю, куда можно сбыть сразу всё, но мой отчим ебанут на военщине, у него все шкафы завалены военной литературой, мемуарами и прочим говном. В том числе и всякими немецкими мемуарами, описаниями немецкой техники, про Рейх тоже есть. Покупает он это всё явно не на чёрном рынке по секретным каналам под покровом ночи.
Поищи какие-нибудь сообщества любителей военной истории, наверняка найдутся желающие.

#8774 2018-02-22 14:36:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

пины это такие штуки между значками, нашивками и брошами.

О, спасибо за пояснение и примеры) Видеть видел, а название не встречалось.

#8775 2018-02-22 20:15:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А там есть функция "поиск по картинке"?

из строки поиска нет, вообще это не самый лучший поисковик, просто к слову пришелся (а еще говорят несмотря на все обещания не трекать все равно собирает и продает твою инфу, лол)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума