Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#5676 2017-06-17 16:05:13

Анон

Re: Флуд

Аноны, если винт свободно отверткой проворачивается в обе стороны, но плотно сидит на своем месте и не вытаскивается поддеванием, что с ним могли сделать?

Скрытый текст

Мой ноутбучичек ремонти-ироваться относили. Надо было переустановить винду, я повелся на замену сломанных петель. Ебать меня моим же рождением в карму. Да, ноутбуку 10 лет. Из них за 7 он лишился трех кнопок, двух экранных петель и аккумулятора. То есть понимаете - несгибаемый парниша. А тут чего-то цепанул и снес себе эксплорер с сопутствующими.
Короче, вернули мне:
- два диска на 40 и 120 Гб превратились в 27 и 40 ("он сказал, они морально устарели и рассыпались у него в руках!!!");
- нефиксировавшийся в кулере винт прификсирован, но так, что его нельзя вынуть. И кулер тоже. Ну, понимаете, почистить. И воет он сейчас, как оборотень, которому в уретру суют кактус. Но кулер мой, к таким звукам раньше был не склонный;
- вырванные резиновая ножка с днища и две заглушки-ножки с верхних внутренних углов монитора (не в последнюю очередь, потому что просто охуеваю - такое там можно было провернуть только в припадке планомерного разрушительства);
- ХР сборки Чип. Знаете, что это? А это говноебская пиздосборка, вылетающая в синий экран раз по 16 за день по поводу и без, и клептомански собирающая в себя все вирусы оттуда, откуда их и собрать-то нельзя. Перестала ли работать опера.турбо из-за сборки или из-за изменившихся за врмя "ремонта" у биллайна принципов, я пока не в курсе;
- заедающие... или просто сломанные створки сидирома - он не выкидной, встроенный, вставленный диск блокируют, так скажем, дверки. Вот вынуть диск можно только растопырив эти дверки распоркой вручную;
- че-то там еще неприятно скрежещет, особенно от вибрации динамиков, похоже как раз на порванный динамик, но явно механическое и рядом, может чего, как раз, с сидиромом. Но если этот хуй и правда еще и динамик порвал, я ему, сука, сниться буду;
ну и так, по мелочи.
Плюсы: поменяли клаву, поменяли петли, увеличили оперативку. Всё.

Да, на мое справедливое охуение от "ремонта" мне ответили: "И что? Вот, и что? Я всё делаю не так, как бы я ни сделала, всё будет не так, а "нормальных" мастеров нет - сейчас все по подвалам". После чего мне соизволили предложить отнести ноут к другому мастеру. Правда, он ее уверял, что в ноутбуке не может быть двух жестких дисков - только хард и сидиром...
Блядь... Блядь!

Аноны, кто-нибудь хочет пойти отстреливать пиздоруких говноделов? У меня есть безотказный их выискиватель. Безупречный. Если найдет раз что-то хорошее - обязательно, о-бля-бязательно в ближайший же раз побежит искать что похуже. И найдет.

#5677 2017-06-17 16:17:05

Анон

нихуя себе ремонт!  :o

#5678 2017-06-17 16:23:30

Анон

нихуя себе ремонт!  :o

Ага) И это я еще в другие отсеки нос не сунул) Так, чисто визуально и по итогам работы компа. Меня уж очень "ножки" впечатлили. А то полезешь глянуть, натермопастили, там, или нет - а там разумный гриб педали крутит.

#5679 2017-06-17 16:31:58

Анон

анон, а сколько ты отдал за этот ремонт?
моей старушке давно пора на чистку и замену термопасты, и батарейке сдохла, и зарядка работает с перебоями от малейшего шороха отключается, не знаю что с ней, надеюсь что-то в самом ноуте отошел проводок, а не сам зарядник накрылся.
одно радует, жесткий диск мне меняли 5 лет назад и он отлично ттт работает, как и завещал мастер.

#5680 2017-06-17 16:38:24

Анон

батарейке сдохла, и зарядка работает с перебоями от малейшего шороха

Старику батарейку найти сложнее, чем шнур: шнур найти реально, изучи штекер, входящий в ноут и попробуй хоть в комиссионках даже - если с ним проблемы, то точно есть шанс поменять.

жесткий диск мне меняли 5 лет назад и он отлично ттт работает, как и завещал мастер

Так если его не бить, не ронять и электронно как-нибудь не бесоебить - что ему будет?

анон, а сколько ты отдал за этот ремонт?

Дык не я - меня облагодетельствовали. То ли 4500, то ли 6500 - там переобувка в прыжке, лишь бы не признать, что обосрались, не поймешь.

#5681 2017-06-17 17:00:10

Анон

Аноны, я хочу обсудить одну мобильную игрушку (непопулярную, но вдруг), но что-то хз, куда тыкнуться, не подскажете тему?

#5682 2017-06-17 18:42:16

Анон

ответ на ответ анону #16425

эээ, нет. Якаю, конечно, но я-то всегда знаю - было мне легко или сложно пипец как, вышло у меня с первого раза или с десятого, устал я или нет, выложился на все сто или сделал на отъебись. И вряд ли я один такой на белом свете. Потому что кто это знает, кроме меня?
Нет, никто со стороны на деле не знает, насколько сложно или легко было это сделать! Автор может сам ошибаться, недооценивать или переоценивать свои старания, да. Но кто, кроме автора, на самом деле может точно знать, сколько и каких усилий было потрачено? Телепатии не существует.
Но я начинаю понимать - ну анон, если у тебя нет внутренней возможности самому сказать себе "чет я обленился и мало работаю!", то только и остается, что слушать это же со стороны. Но это ведь не норма, а баг!

Ну вот я об этом говорил - можно же сообщить окружающим, сколько ты сделал, чтоб они оценили, много это или нет. А то кажется, что пиздец загружен, а на деле ерундой занимаешься (не только по себе сужу, знаю ещё такие случаи). Самому-то вечно кажется, что если устал, то значит, поработал, но это ж не так.

Это, конечно, круто и здорово, но... Много ли проектов ты можешь в таких условиях оценить? Вот фоточку с синими волосами - как ты пронзишь, сделали ее легко играючи, или пять лет решались, ходили к психологам и вытряхивали говно из головы? Вот выложено в сеть бисерное ожерелье, допустим, красивое. Ну и как ты по фото пронзишь, насколько сложно оно было? Пусть по фото и по страничке вк. Там на страничке что, будет написано, сложно это, или нет? Или девушка с синим хаером встретится на улице - ну вот и пойми, чего ей стоил ее хаер?

Да вот не скажи. В треде аноны по фоткам качество ткани и стоимость джинсов пронзают, в теме про Рукоблудие руками - то, из чего и с каким количеством потраченных усилий было сделано что-то. Т.е. по идее определить, мне кажется, можно, плюс тут можно выяснить бэкграунд создателя - например, учился этому где=-то или самоучка, сколько работает, уровень прочих работ, на каком уровне был раньше.

Извини, анон, но твоя позиция "только сторонний наблюдатель может и должен оценивать количество вложенных усилий, но ни в коем случае не сам автор!" - она какая-то болезненная. Дело стороннего наблюдателя - оценивать результат, и только если он очень хочет максимально полного впечатления - он может узнавать об усилиях. Но никто не обязан.

меня на самом деле, скажем так, огорчает и наоборот - когда люди восхищаются тем, что мне ничего не стоило. Чувствую себя обманщиком каким-то, и даже если пытаешься объяснить, что ну нет же, это не что-то особенное, я не особо прикладывал усилия, просто повезло/случайно умею - как-то не очень получается.

Ты живешь в каком-то жутком мире максимальной завязанности на окружающих как на судью и на последнюю инстанцию.
Конечно, у нас на форуме тут целый раздел людей, которые абсолютно не слушают стороннего наблюдателя и оценивают себя онли сами - но это просто две херовые крайности.

Ну, не знаю, мне казалось, это нормально, если не хочшь как раз стать как этот целый форум. Я просто про себя знаю, что сам себя слишком люблю и если мне волю давать, превращусь в ленивую самовлюбленную жопу.

#5683 2017-06-17 18:50:58

Анон

Последний анон, ты написал не в ту тему.

#5684 2017-06-17 18:52:48

Анон

Анон пишет:

Выгнали из флуда за оффтоп - это как из борделя за блядство. Почему не в ту?

#5685 2017-06-17 19:15:25

Анон

в теме про Рукоблудие руками - то, из чего и с каким количеством потраченных усилий было сделано что-то. Т.е. по идее определить, мне кажется, можно, плюс тут можно выяснить бэкграунд создателя - например, учился этому где=-то или самоучка, сколько работает, уровень прочих работ, на каком уровне был раньше.

Я один из этих анонов-пронзаторов)
Конечно, можно. Но зачем? И на сколько бэкграундов тебя хватит?
Я рукодел, люблю это все и в моей ленте вк и обновлениях каждый день десятки и сотни новых работ. Как думаешь, выясняю ли я бэкграунд каждой работы, прежде чем решить, иду ли я мимо молча, лайкаю или иду подписываться на паблик и хвалить автора? Или чтобы для себя решить, нравится мне или нет?
При этом, кстати, я интересуюсь многими техниками и в большинстве случаев могу понять с одного взгляда - это просто, это сложно, это банально, это свежо... Но на мое решение это редко влияет. Важен результат - если автор смог легко и просто сделать что-то огого, это - огого. Если видно, что автор часами ебся и вышла хуйня - значит, хуйня.
Рукоделие, направленное на продажу, живет на этих принципах целиком и полностью. Покупателю похер, сколько ты ебся. Вот искренне похер. Он смотрит, нравится ли ему результат. И деньги он отдаст, если отдаст, за твой результат. А не за твои усилия.
И да, кстати - в рукоделии самоучки абсолютно все, кроме части ювелиров и мастеров росписи, еще, пожалуй, шитье. Потому что нет высшего образования по вайрврапу, лепке из полимерки, вязанию, работе с эпоксидкой, валянию, этц...  =D

Я просто про себя знаю, что сам себя слишком люблю и если мне волю давать, превращусь в ленивую самовлюбленную жопу.

- можно же сообщить окружающим, сколько ты сделал, чтоб они оценили, много это или нет. А то кажется, что пиздец загружен, а на деле ерундой занимаешься (не только по себе сужу, знаю ещё такие случаи). Самому-то вечно кажется, что если устал, то значит, поработал, но это ж не так.

Анон, я понял твою позицию - ты нуждаешься во внешнем контроле своих усилий, так?
Ну... думаю, сам понимаешь, что это не уруру, но раз тебе так легче жить - кто я такой, чтобы тебе указывать?
Знаешь, где твоя ошибка? Ты экстраполируешь нужную тебе оценку себя людьми, которые с тобой в тесном контакте - на оценку усилий других людей мимокрокодилами.
Видишь огромную разницу между этими двумя понятиями? Нет, анон, весь мир не работает так, как это работает у тебя. Мир, наоборот, нацелен онли на результат. Самые успешные в нем не те, кто больше всех заебался, а те, у кого круче всех получается! Да, часто это схожие понятия, но тот, у кого получается легко и круто - будет успешен, а тот, кто заебался и выдал хрень - не будет. Скажешь, оно не так? Ведь так. Поэтому определяющий фактор - результат, а не усилия.
Абсолютное, подавляющее большинство людей - мимокрокодилы в нашей жизни. И для абсолютного большинства людей мы сами - мимокрокодилы. И оценивают друг друга мимокрокодилы онли по результату.
И да, те люди, кто обращает внимание на количество твоих усилий - априори тебе не мимокрокодилы.

меня на самом деле, скажем так, огорчает и наоборот - когда люди восхищаются тем, что мне ничего не стоило. Чувствую себя обманщиком каким-то, и даже если пытаешься объяснить, что ну нет же, это не что-то особенное, я не особо прикладывал усилия, просто повезло/случайно умею - как-то не очень получается.

А ты не объясняй. И не чувствуй. Запомни все-таки - всем, кроме твоего ближнего круга, похуй, сколько ты там вложил усилий. ПОХУЙ. Вот так, большими буквами. НАСРАТЬ. АБСОЛЮТНО. ВСЕ РАВНО. Если результат хорош.
Знаешь, почему? Потому что эти мимокрокодилы, пока они мимокрокодилы, они смотрят не на то, чего стоила твоя работа тебе. Они смотрят на то, что она дала им. Твои усилия - сами по себе, без результата - кому-то что-то хорошее делают? Или хорошо делает результат?
Представь, что перед тобой два фичка. Один написан охуительно - складно, гладко, в твои кинки и отп, читаешь и радуешься. Второй - хуйня полная, ну или не полная, но тебе не нравится - написано не так, не про то, не для тебя, не твоя чашка чаю. Первый написан был легко и играючи, второй автор мучил месяцами. Знание того, что автор мучил этот текст месяцами, заставит тебя испытать удовольствие от прочтения? не погладить-пожалеть автора, а именно читать и наслаждаться?
И еще один пример. Два блюда - одно - нереальная вкуснотища, сделанная за 15 минут. Второе - пересоленое, подгорело-сырое, невнятное дерьмище, над которым мучились два часа. Тебе какое блюдо доставит больше удовольствия? Даже если ты из чувства долга и "человекжестарался" сожрешь второе и похвалишь - тебе будет хорошо, приятно и вкусно в процессе от знания, что человекжестарался?

#5686 2017-06-17 19:21:08

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Выгнали из флуда за оффтоп - это как из борделя за блядство. Почему не в ту?

Потому что он отвечал анону 16425. Здесь анонов с такими цифрами еще нет. Следовательно, он писал кому-то из другой ветки.

#5687 2017-06-17 19:26:15

Анон

Ага, выглядело так, как будто тредом промахнулся)

#5688 2017-06-17 19:26:27

Анон

Анон пишет:

Потому что он отвечал анону 16425. Здесь анонов с такими цифрами еще нет. Следовательно, он писал кому-то из другой ветки.

Мне)
Мы сюда из темы дуни и вафли перебрались.

#5689 2017-06-17 19:45:39

Анон

Анон пишет:

Мне)
Мы сюда из темы дуни и вафли перебрались.

а, ясно. извиняюсь тогда.

#5690 2017-06-17 21:53:10

Анон

Купил витаминки для улучшения памяти и работы мозга. В упаковке четыре блистера, два положил в стол, два — в шкаф. Вчера допил первый, стал искать второй — нигде нет. Всё перекопал, в конце концов порылся в корзине для бумаг... В общем, я их оказывается уже два выпил.
По-моему, не помогают эти таблетки  :lol:

#5691 2017-06-17 22:08:30

Анон

Анон пишет:

По-моему, не помогают эти таблетки

:lol: Дорогие были? Ты посмотри, какие там дозы, в дешёвых обычно маленькие.

#5692 2017-06-17 22:29:37

Анон

Анон пишет:

Дорогие были? Ты посмотри, какие там дозы, в дешёвых обычно маленькие.

350 р. за 60 штук. Я особо ни на что и не рассчитывал, просто ситуация анекдотическая  :lol:

#5693 2017-06-18 00:07:53

Анон

Премия муз-тв17. Спич Бузовой. Выход Аллы Михеевой.
Кмк, первая кристальная дура, вторая косит под дурочку, очень убедительно.

#5694 2017-06-18 00:43:29

Анон

У меня на панели закладок дайры и холиварка рядом. Уже в который раз нажимаю холиварку, когда хочу зайти на дайри. И, сука, начинаю читать холиварку, через какое-то время вспомнив, что, оказывается, хотел зайти на дайри.

#5695 2017-06-18 14:06:59

Анон

Опять кто-то с манифестом балуется. :bubu:

#5696 2017-06-18 14:13:31

Анон

От её закоса тошнит поболе чем от 'натурпродукта' таксказать

#5697 2017-06-18 15:12:19

Анон

Тапками не закидывайте, но мне нравится ребут Бузовой в качестве певицы. Не знаю сколько она будет заниматься своей песнетерапией, но ниче так, как поп-продукт прилично. И я не замечал, но красивая же. Рядом с ее ИмАциональностью я вообще что-либо замечать перестаю ;D
https://www.youtube.com/watch?v=Ro6GHxFj8uk

#5698 2017-06-18 17:38:12

Анон

Анон сходил погулять впервые за неделю, нажрался тополиного пуха, там же сука дышать невозможно, чтобы не заглотить :affraid: верните дождь

Отредактировано (2017-06-18 17:38:39)

#5699 2017-06-18 18:56:38

Анон

аноны, не знаю где спросить. На дайри есть заброшенное соо. Могу ли я получить админские права? Админ давно не заходит (год с чем-то). Кому писать?

#5700 2017-06-18 19:08:48

Анон

Можно, но если оно все равно заброшено не проще создать свое? На моей памяти админов меняли в очень популярном и всем нужном соо, тк админ пропал а соо было живее всех живых. Писали админам дайри, они не сразу, после долгих разборов поменяли админов соо.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 926.69 Кбайт (Пик: 977.2 Кбайт) ]

18+