Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5601 2017-06-15 20:38:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Откуда пошло такое убеждение и правдиво ли оно?

Странно, и у меня в голове откуда-то было такое представление. Чисто теоретическое, впрочем, на практике-то я никогда не стремился улучшать окрестную сирень таким образом. ;D
Но так как я не спец, то пошел и проконсультировался с мамой-садоводом. Она сказала, что все это неправда, а ломающих неоднократно и экспрессивно обозвала суками. Хотя вообще-то она очень интеллигентная женщина. Но тут прям впала в состояние берсерка. ;D

#5602 2017-06-15 21:59:17

Анон

Re: Флуд

это полезно и в следующий раз у нее будет больше цветков. Откуда пошло такое убеждение и правдиво ли оно?

По аналогии, наверное. Розам точно обрезают побочные ветки, чтобы не мельчила, а давала хороший бутон. Садовые деревья "прище(и?)пывают", кажется так это называется.

#5603 2017-06-15 22:17:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

это полезно и в следующий раз у нее будет больше цветков.

Ага, бытует. Не знаю, насколько оно правдиво насчет цветов, но реально когда ломаешь (в саду, собственном) в рост идут боковые почки и ветки становятся развесистее. Плюс это тупо полезнее, чтобы сорванное дольше стояло. Сирень такая штука, она плохо срезом акуратным впитывает воду. С древесными... э-э цветами, у которых черешки это ветки, такое вообще есть. По правилам, чтобы она стояла долго, кончик ветки надо обломить и побить по нему молотком, чтобы разлохматился. И сразу ставить в горячую воду. Можно с аспирином или сахаром. Инфа от флористов.

#5604 2017-06-15 22:22:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

хорошо, что для отслеживания знакомых так просто в модеры не берут, да? 

Анон, да я ж шучу, не надо так серьезно.) Просто не представляю, что тут можно посоветовать.

Самые несерьезные вещи надо обсуждать с самыми серьезными лицами.

#5605 2017-06-15 22:39:09

Анон

Re: Флуд

Анон с сиренью пришел)
Нельзя ломать целыми ветками, оставляя махры содранной коры (туда может попасть инфекция), можно - подрезать близко к цветку. Тогда правда будет на след год больше цвести.
Анон загуглил перед тем, как высказываться, чтобы точно все верно передать.
Но да, анонова приятельница тоже сказала, что ломать полезно, я до нее донес, что это ложь. Говорил вроде няшно и очень спокойно, попросил, как не делать, рассказал, как правильно.

Ага, бытует. Не знаю, насколько оно правдиво насчет цветов, но реально когда ломаешь (в саду, собственном) в рост идут боковые почки и ветки становятся развесистее. Плюс это тупо полезнее, чтобы сорванное дольше стояло. Сирень такая штука, она плохо срезом акуратным впитывает воду. С древесными... э-э цветами, у которых черешки это ветки, такое вообще есть. По правилам, чтобы она стояла долго, кончик ветки надо обломить и побить по нему молотком, чтобы разлохматился. И сразу ставить в горячую воду. Можно с аспирином или сахаром. Инфа от флористов.

Если не обломать эти боковые почки прямо с ветками, как сделала приятельница.
И да, анон, ты же понимаешь - как обработать край сорванной ветки, чтобы она дольше простояла и как отделить ветку от дерева, чтобы нанести дереву минимум ущерба - это совсем разные вопросы? Флористы-то небось с секаторами ходят)

#5606 2017-06-15 22:49:54

Анон

Re: Флуд

иногда (очень часто) мне так лень печатать обеими руками что я копирую знаки препинания из сообщений других анонов
эти скобочки я тоже спиздил

#5607 2017-06-15 22:58:36

Анон

Re: Флуд

Ничего себе! )) А разве одной рукой напечатать не быстрее, чем скопировать-вставить?

#5608 2017-06-15 22:59:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А разве одной рукой напечатать не быстрее

может и быстрее, не сравнивал. но она у меня занята, голову подпирает  ;D

а блин затупил
я не знаю что со мной не так, но мне ужасно неудобно одной рукой зажимать две клавиши сразу. ладони маааленькие, пальцы корооотенькие

Отредактировано (2017-06-15 23:01:18)

#5609 2017-06-15 23:40:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

я не знаю что со мной не так, но мне ужасно неудобно одной рукой зажимать две клавиши сразу. ладони маааленькие, пальцы корооотенькие

анон, ну, все-таки клавиатура - не такая большая штука. неужели и в самом деле трудно? Просто у меня тоже ладони не большие и пальцы не длинные. Но даже если я просто положу руки на клаву, у меня вполне пальцы вполне достают до верхнего ряда клавиш (с цифрами).

#5610 2017-06-15 23:42:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

анон, ну, все-таки клавиатура - не такая большая штука. неужели и в самом деле трудно? Просто у меня тоже ладони не большие и пальцы не длинные. Но даже если я просто положу руки на клаву, у меня вполне пальцы вполне достают до верхнего ряда клавиш (с цифрами).

да это шутка была  ;D  я не знаю почему, но руке некомфортно по две, а то и по три сразу зажимать

#5611 2017-06-15 23:45:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

да это шутка была  ;D  я не знаю почему, но руке некомфортно по две, а то и по три сразу зажимать

анон, а ты как нажимаешь? Одновременно две кнопки или по очереди? Я, например, сначала ставлю палец на шифт, а потом, держа его, просто нажимаю нужные кнопки верхнего ряда. Я иногда так же делаю, когда мне лень нажать капслок  ;D . Просто зажимаю шифт и печатаю крупные буквы.

Отредактировано (2017-06-15 23:46:32)

#5612 2017-06-15 23:47:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я, например, сначала ставлю палец на шифт, а потом, держа его, просто нажимаю нужные кнопки верхнего ряда.

ну я тоже так

#5613 2017-06-16 02:16:15

Анон

Re: Флуд

Анону горячую воду включат завтра! :rainbow:

#5614 2017-06-16 08:17:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

эти скобочки я тоже спиздил

Ах ты поганец!  :lol:

#5615 2017-06-16 08:45:36

Анон

Re: Флуд

Аноны, а какие вы новостные/развлекательные сайты вы читаете?

Скрытый текст

#5616 2017-06-16 10:01:02

Анон

Re: Флуд

Аноны, а какие вы новостные/развлекательные сайты вы читаете?

Скрытый текст

Wonderzine мне на мыло присылает недельный дайджест, читаю если что-то интересное есть. Подписана на инстаграм РИА новости, там новости узнаю. Ну еще в телефоне мне гугул-подсказки всё время новости/статьи по интересам подсовывают

#5617 2017-06-16 12:46:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а какие вы новостные/развлекательные сайты вы читаете?

в вк читаю риа и лентач, пикабу

#5618 2017-06-16 12:53:36

Анон

Re: Флуд

Я с ноября 2016 не читаю новости вообще, потому что заебало  :affraid:
Все плохо в общем, все плохо в деталях, а станет ещё хуже! япростобольшенемогу
Стал меньше тревожиться и сплю лучше, так что польза есть  :lol:

Зато освободилось время на Постнауку, Элементы и Арзамас  :heart:

#5619 2017-06-16 13:07:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я с ноября 2016 не читаю новости вообще, потому что заебало  :affraid:
Все плохо в общем, все плохо в деталях, а станет ещё хуже! япростобольшенемогу
Стал меньше тревожиться и сплю лучше, так что польза есть

+1, анон ;D

#5620 2017-06-16 13:29:39

Анон

Re: Флуд

Как перестать ставить ебучие скобочки и всё равно выглядеть дружелюбным лапушкой?

#5621 2017-06-16 13:42:39

Анон

Re: Флуд

Анон, который несколько дней назад спрашивал, контекстная ли реклама в контактике, сегодня снова увидел у своего мужика рекламу обручальных колец, и на этот раз на сайте, где она 100% контекстная  :chearleader:
Затаился и ждёт  =D

Отредактировано (2017-06-16 13:43:14)

#5622 2017-06-16 13:52:18

Анон

Re: Флуд

Я с ноября 2016 не читаю новости вообще, потому что заебало  :affraid:
Все плохо в общем, все плохо в деталях, а станет ещё хуже! япростобольшенемогу
Стал меньше тревожиться и сплю лучше, так что польза есть  :lol:

Зато освободилось время на Постнауку, Элементы и Арзамас  :heart:

Ты - это я. Тоже удалила все новостные твиттеры из ленты, отписалась от политических тем на форуме, если где-то политика появляется - бросаю читать. И да - жить стало легче, спать стала крепче.

#5623 2017-06-16 14:25:23

Анон

Re: Флуд

+ 1 анон. Когда срываюсь и начинаю снова читать ловлю грусть на день или на неделю. Продуктивность падет, хожу как говно(

своего мужика рекламу обручальных колец, и на этот раз на сайте, где она 100% контекстная  :chearleader:
Затаился и ждёт  =D

Поздравляю!)
У меня последнее время глаз дергается от контекстной рекламы, купил папе в подарок специфическую лампу, так магазин где я ее взял купил рекламу ВЕЗДЕ где только можно, и у меня теперь по всюду эти зеленый лампы, смотреть на них не могу больше :hanged:

#5624 2017-06-16 14:32:37

Анон

Re: Флуд

Если гугл следит за мной, то мог бы узнать, что я уже купила товар. И вместо него подкидывать рекламу комплектующих)

#5625 2017-06-16 15:55:48

Анон

Re: Флуд

А я дома ищу чего нибудь, а контекстная реклама у меня на работе всплывает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума