Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34301 2021-04-08 15:25:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, куда ткнуться. Подруга хочет заказать арт по "Хроникам Амбера", именно по книге. Вот загорелось ей, чтобы какую-то сцену ей нарисовали. Как артера искать, где спрашивать?

Спроси в художкотреде.

#34302 2021-04-08 16:48:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

На погрузке - женщины, экскаватор - женщины, трактора, высотные краны, стропальщиком, бульдозеры - женщины!

анон, а что у тебя за город, если не секрет? Просто, мне казалось, что водитель крупной строительной техники - профессия с ограничением по полу? Типа, женщине нельзя бульдозером оперировать, потому что какие-то там вибрации на женское здоровье негативно сказываются. Да и работа грузчиком предполагает тягание тяжестей, а для женщин ограничение на вес на работе. Или я уже от жизни отстал и это отменили всё?)

#34303 2021-04-08 16:55:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Просто, мне казалось, что водитель крупной строительной техники - профессия с ограничением по полу? Типа, женщине нельзя бульдозером оперировать, потому что какие-то там вибрации на женское здоровье негативно сказываются. Да и работа грузчиком предполагает тягание тяжестей, а для женщин ограничение на вес на работе. Или я уже от жизни отстал и это отменили всё?)

Анон, дай тебе ссылку дам на сокращение количества работ, запрещённых для женщин. Их чутка подсократили.
https://clubtk.ru/mintrud-utochnit-spis … enshchinam

#34304 2021-04-08 16:56:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да и работа грузчиком предполагает тягание тяжестей

Не грузчиком, а на погрузчике. Это тоже техника.

Анон пишет:

вибрации на женское здоровье негативно сказываются

На мужском тоже сказываются, за вибрации всем вредность выплачивают. У нас промышленый город, и мужики-рабочие нередко не доживают и до шестидесяти.
другой анон

#34305 2021-04-08 20:00:16

Анон

Re: Флуд

Есть аноны из Казахстана? У вас тоже проблемы с картинками, дофига хостингов только через впн открываются, или я один такой везучий?

#34306 2021-04-08 21:11:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

новые сварщики - девочки молодые

Ого!

#34307 2021-04-08 21:47:34

Анон

Re: Флуд

Сегодня на ао3 зависла на минуту, наткнувшись на такие заголовок и аннотацию: "Анализ родственных отношений Беларуси и Литвы. И почему они не должны иметь секса и отношений"  :really: Всё поняла только когда увидела, что это та странная Хеталия.

#34308 2021-04-08 22:01:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Всё поняла только когда увидела, что это та странная Хеталия.

фандом еще жив?  :lol: я смотрел по юности, было прикольно, но прям лютого фанатства никогда не понимал)

#34309 2021-04-08 22:23:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

фандом еще жив?

там новый сезон аниме выходит )

бааа, Япония настолько очистилась  :lol:

#34310 2021-04-08 22:54:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Хеталия

милая Хеталия :heart:

Отредактировано (2021-04-08 22:54:19)

#34311 2021-04-09 04:13:15

Анон

Re: Флуд

Анон захотел сходить на ольгу арефьеву в своём городе. Смотрит, мелкий клуб, где вместимость человек 200-300 наверное. Ну, наверное будет недорого.
Ага, щас, от 1500 за место

#34312 2021-04-09 06:19:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

бааа, Япония настолько очистилась

Да последние годы богаты на новые сезоны или вообще перезапуски аниме.

#34313 2021-04-09 06:34:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да последние годы богаты на новые сезоны или вообще перезапуски аниме.

ну перезапуски ладно, особенно если оригинал по каким-то причинам был неполным/всратеньким. но почему-то конкретно хеталия удивила, я как-то думал, она давно закончилась и всеми забыта) но я за ней и не следил прицельно.

#34314 2021-04-09 11:07:43

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Хвостик


Как думаете, бывает такое, что токсик в семье ведет себя нормально, а на людях нет? Что наоброт знаю много примеров - снаружи весь такой лапочка, а внутри, в семье, адский ад.
Но сейчас столкнулась с женщиной, которая просто вот сразу, с порога присаживается всем окружающим на голову и становится агрессивно-душно-доебистой с теми, кто ее с себя снимает. И вот она настолько токсична, это просто Срака как по учебнику, я раньше с таким не сталкивалась, мне казалось, что люди, даже токсики, все же более сложные человеки и если у них и есть какие-то токсичные черты, то точно не такое вот комбо всего и сразу.
Но сейчас я смотрю на эту тетку и думаю: если у нее есть семья, это же полный пиздец. Бедные люди.
Я прям каждый раз вспоминаю теперь анончиков из этой темы, которые жаловались на своих матерей, и мне их прям в новом свете жалко старновится.

#34315 2021-04-09 11:08:41

Анон

Re: Флуд

Аноны, вы помните свой номер паспорта? У меня какой-то провал в этом месте, у меня этот паспорт 17 лет уже, номер писала и диктовала бесчисленное количество раз и все равно каждый раз в шпаргалку подглядываю.

#34316 2021-04-09 11:09:18

Анон

Re: Флуд

Я и номер телефона не помню)

#34317 2021-04-09 11:09:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я и номер телефона не помню)

+1  :lol:

#34318 2021-04-09 11:10:00

Анон

Re: Флуд

я не помню, каждый раз смотрю. а партнер, например, свой номер паспорта помнит

#34319 2021-04-09 11:11:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, вы помните свой номер паспорта?

Неа, я последний раз в свой паспорт заглядывал, кажется, когда его в 20 лет менял.

#34320 2021-04-09 11:17:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, вы помните свой номер паспорта? У меня какой-то провал в этом месте, у меня этот паспорт 17 лет уже, номер писала и диктовала бесчисленное количество раз и все равно каждый раз в шпаргалку подглядываю.

У меня очень хорошая память на всякую ебанину: я помню номер паспорта (а также все остальные его данные включая ебанутое "Выдан такого-то числа отделением по району такому-то ОУФМС России по гор. Москве в СВАО"), свой номер телефона и все номера, которые были до этого, номера домашних телефонов школьных лучших подружек, с которыми уже лет 20 никак не контактировала, номер банковской карты, номера телефонов бывших (и даже блять номер паспорта одной из бывших), первый номер ICQ (который использовала всего несколько месяцев), а также перечисление ведущих в титрах некоторых ТВ-передач девяностых  :facepalm:

#34321 2021-04-09 11:19:40

Анон

Re: Флуд

тред прекрасных Тёдзюгига («Весёлых картинок из жизни животных») — японского жанра карикатурных свитков и гравюр с XII века. пока в Европе было Страдающее Средневековье, в Японии лягушки учились пению в музыкальной школе, дружили с зайцами и били палками нерадивых обезъян.
https://twitter.com/ferdalangurin/statu … 4870376449

:chearleader: Тра-та-та, тра-та-та, мы везём с собой кота... :chearleader:

Отредактировано (2021-04-09 11:22:12)

#34322 2021-04-09 11:25:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У меня очень хорошая память на всякую ебанину

Анон пишет:

а также перечисление ведущих в титрах некоторых ТВ-передач девяностых

Та же фигня. А вот лица не запоминаю :facepalm:

#34323 2021-04-09 11:37:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Та же фигня. А вот лица не запоминаю :facepalm:

:friends:

#34324 2021-04-09 11:38:07

Анон

Re: Флуд

Поддерживаю анона с памятью на ебанину. Помню номер паспорта, предыдущего паспорта, айди в дайрике (раньше помнил еще и предыдущий айди, а также айди своего первого вк, но если прям напрячься и потратить несколько часов, то вспомню), оба девятизнака icq и кучу другой хрени. А вот лица людей с именами сопоставляю очень плохо. Плюс с возрастом память портится.

#34325 2021-04-09 11:39:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У меня очень хорошая память на всякую ебанину

То же самое. Помню данные всех трёх своих паспортов (как ни странно, лучше всего — самый первый), свой нынешний номер телефона, парочку старых, энное количество номеров знакомых, номер полиса; чуть хуже помню все данные своих карточек: вроде помню, но до конца не уверен, поэтому себя всегда перепроверяю, и примерно на том же уровню помню айдишники своих (и не только) страниц вк. Что ещё... ну номер студенческого, IMEA телефона и прочие странные параметры, которые я сейчас так сходу даже не вспомню. Зачем? Непонятно. В основном я не запоминаю всё это намеренно, оно само как бы отпечатывается образом в памяти, если разок вдумчиво прочитать набор цифр. Но что не отпечатывается — то запомнить очень сложно, номер СНИЛСа я вот выучить не сумел.

И с лицами, кстати, та же проблема до недавнего времени была, постоянно удивлял всех тем, что не в курсе, как выглядят, условно, Анджелина Джоли и Брэд Питт. Помогло смотреть больше кина (особенно локального и не расхайпованного), причём вдумчиво, с последующим чтением рецензий и ковырянием в списке ролей — в итоге очень быстро стал опознавать многих европейских актёров и актрис (вот с американскими и российскими похуже, базы данных не хватает). Меня это не радует, конечно, но зато ирл тоже распознавание лиц подтянулось через какое-то время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума