Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2020-04-16 14:40:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Это понятно, но сидеть в карантине, пока не появится вакцина, невозможно.

Тогда в чем смысл? Чтобы не перегружать больницы и реанимации?

Вообще мы не сидим в карантине, большинство людей все еще работают.

Да. При уровне распространения  1.2 система здравоохранения будет переполнена уже в июле.

#527 2020-04-16 14:50:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Вообще мы не сидим в карантине, большинство людей все еще работают.

Не знаю, откуда такие данные, анон, но я как раз каждый день езжу на работу и вижу разницу с доэпидемической заполненностью дорог и общественного транспорта, при том, что транспорт намного реже ходит. Там не большинство работает, а большинство дома сидит.

#528 2020-04-16 15:11:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Там не большинство работает, а большинство дома сидит.

... И работает из дома. Или не едет на работу бюро к 8:00, как раньше, а едет когда-нибудь: на выходных, вечерами и прочее, потому что днем за рабенком досматривает, или пересело в личную машину, на велик, или работает через день на полставки...

#529 2020-04-16 15:30:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

работает из дома. Или

Это и есть карантин.

#530 2020-04-16 16:42:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Где можно вотпрямщас купить картриджи для принтера? Не хочу в субботу, хочу сейчас, пока у меня нужный настрой на разбор своих бумаг. Ближайший Сатурн закрыт. Неужели вообще никак?

#531 2020-04-16 16:46:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

В real-е бывают

#532 2020-04-16 17:01:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

В кауфланде и мюллере тоже

#533 2020-04-16 19:01:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а где онлайн можно купить готовый собранный комп? Амазон, notebooksbilliger знаю. Онлайн-магазины Медиамаркта и Сатурна тоже. Нужен комп для игр до 1000 евро.

#534 2020-04-17 09:53:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а где онлайн можно купить готовый собранный комп? Амазон, notebooksbilliger знаю. Онлайн-магазины Медиамаркта и Сатурна тоже. Нужен комп для игр до 1000 евро.

https://www.alternate.de/Gaming-PCs

как раз есть пара вариантов за 999   =D

#535 2020-04-19 17:11:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Чета хуевая конфигурация на 999. Все больше склоняюсь к мысли о частичном апгрейде своего компа, оставив корпус (он у меня очень годный), ссд и хдд, блок питания, ну и мелочевку. А остальное (материнка, процессор, видюшка, оперативка и десятая винда) как раз и потянет евро на 800-900. Но меня пугает мысль о замене материнки и проца.

#536 2020-04-22 19:17:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ну что, аноны, шьем маски?  =D  :really: Или вы успели где-то достать?

#537 2020-04-22 19:20:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну что, аноны, шьем маски?  =D  :really: Или вы успели где-то достать?

Сейчас дофига продают их. Старушкам да сидящим дома прибавка на шоколадку. Я надеюсь их потом не обложат налогами, германия, хуле.

Я за 4 евро купила себе несолько вчера в соседнем доме, женщина открыла мини-бизнес. Цветов, узоров, фасонов куча, даже стильненько можновыглядеть при желании  :lol:

#538 2020-04-22 19:28:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Или вы успели где-то достать?

У нас на работе есть несколько азиатов, их паранойей и стараниями наша фирма купила купила несколько коробок обычных масок еще в феврале "а то вдруг чё". Сегодня взяла упаковку на всякий случай. Но вообще я хочу парочку тканевых купить, и вроде все сейчас их шьют, узоров куча, но мне пока ни одна не зашла, я прям не знаю. Все, что мне нравится, - доставка из Китая, а оттуда пока доставят, уже запрет этот отменят.

#539 2020-04-22 19:37:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Или вы успели где-то достать?

У нас на работе есть несколько азиатов, их паранойей и стараниями наша фирма купила купила несколько коробок обычных масок еще в феврале "а то вдруг чё". Сегодня взяла упаковку на всякий случай. Но вообще я хочу парочку тканевых купить, и вроде все сейчас их шьют, узоров куча, но мне пока ни одна не зашла, я прям не знаю. Все, что мне нравится, - доставка из Китая, а оттуда пока доставят, уже запрет этот отменят.

Попроси на заказ сшить тут. Я думаю за пару евро шьющие будут рады сделать. конечно выбор тканей будет примерно как у швеи дома оказалось или что можно заказать, но вот сейчас тканевые магазины открываются, можно что-то найти покаталогу.

А так то да, я смирилась, что из меня не получится няшная азиаточка в маске. Умеют они их носить, вписывать в гардероб и не выглядеть неловко. Я думаю мы будем наблюдать много пиркольных масок в следующие месяцы и я не могу дождаться когда НМ, зара и прочий ширпортреб начнет моду  на маски и по западным странам вводить. Мне прямо интересно как будет  :lol:

#540 2020-04-22 19:47:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я думаю за пару евро шьющие будут рады сделать. конечно выбор тканей будет примерно как у швеи дома оказалось или что можно заказать, но вот сейчас тканевые магазины открываются, можно что-то найти покаталогу.

Да вот проблема как раз в тканях. Я уже и ткани погуглила, чтоб самой типа сшить, но все не то. Но это проблема во мне. Я люблю типичную "азиатскую" няшность и не вылезаю с Али, а сейчас не тот случай, когда доставку два месяца можно подождать ))

Но я, кстати, тоже жду с нетерпением, когда масс-маркет подключится. Там очень большие шансы, что и на мой вкус что-то прикольное будет.

#541 2020-04-22 20:10:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У меня есть одноразовые, куплены в аптеке. Но хочу и тканевую сшить прикольную. Хоть и говорят, что они в носке хуже медицинских, дышать через них тяжело.

#542 2020-04-22 20:10:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мы купили пару масок от каких-то местных умельцев на воскресном базаре. Правда, дышать в них тяжело, если придется ходить долго, буду повязывать на лицо бандану.

#543 2020-04-22 20:14:35

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А я вырезал себе такую из старой футболки  :lol:
https://www.facebook.com/karin.degische … cation=ufi
Сомневаюсь, что она работает как положено, но в магазин пустят

#544 2020-04-22 20:22:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Первый немецкий клинический тест вакцины: https://www.tagesschau.de/inland/corona … f-101.html

Erstmals ist in Deutschland eine Zulassung für die klinische Prüfung eines Impfstoff-Kandidaten gegen das neuartige Coronavirus erteilt worden. Das Mainzer Unternehmen Biontech erhielt vom Paul-Ehrlich-Institut (PEI) die Genehmigung, seinen Wirkstoff zu testen. Laut Biontech soll es Tests an rund 200 gesunden Freiwilligen geben.

#545 2020-04-22 20:29:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

По идее, вроде бы можно и просто шарфом замотаться или платком для банданы? Там вариантов расцветки намного больше.

#546 2020-04-22 20:44:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

По идее, вроде бы можно и просто шарфом замотаться или платком для банданы? Там вариантов расцветки намного больше.

Я тебе больше скажу - у нас есть один очень богатый знакомый. Отличный мужчина, задушевный, из бедной семьи кстати, но ему повезло в акции и не повезло в другом... и долгая история, короче у него теперь есть тесла, несколько домов, техника дома запредельная и еще у него шопоголизм страшный, чувак реально скупает все. Последнее его приобретение- сет из каких-то техно крутых тканевых шарфов-лупов по 30+ евро за штуку разных расцветок. И их сейчас богатые мира себе по ходу позиционируют как замену маскам. Ну и сама фирма быстро переобулась, может месяц назад это были еще прото шарфики, которые в теории можно натянуть как маску. Но сейчас это маски, которые можно носить как шарфики  :lol:

Его шарфы не найду, но по виду как обычные шарфы-лупы от buff

#547 2020-04-22 20:58:35

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну и сама фирма быстро переобулась, может месяц назад это были еще прото шарфики, которые в теории можно натянуть как маску.

Судя по амазону, уже очень многие фирмы так переобулись  =D

#548 2020-04-22 21:33:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

По идее, вроде бы можно и просто шарфом замотаться или платком для банданы?

Я вот пробовала замотаться тканевым шарфом, но мне показалось, что это ужасно. Он либо сваливается, либо лезет в рот и в нос и сложно дышать. Под маской хотя бы какое-то пространство есть при том, что она закреплена. На работе я его сняла, потому что жарко и неудобно, потом было х/з, какой стороной его снова наматывать. Ну и платки каждый день стирать - это не тканевые масочки...

#549 2020-04-22 23:23:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

По идее, вроде бы можно и просто шарфом замотаться или платком для банданы?

Я вот пробовала замотаться тканевым шарфом, но мне показалось, что это ужасно. Он либо сваливается, либо лезет в рот и в нос и сложно дышать. Под маской хотя бы какое-то пространство есть при том, что она закреплена. На работе я его сняла, потому что жарко и неудобно, потом было х/з, какой стороной его снова наматывать. Ну и платки каждый день стирать - это не тканевые масочки...

Если что, то buff те же очень даже неплохо сидят. Они натягиваются как рукав на лицо, видно где изнанка и где шов. Ну и выбор цветов есть. Вроде и стирать их можно часто. Но лично мне тоже удобнее маску, хотя шарфы-лупы и посимпатичнее выглядят.

#550 2020-04-24 19:27:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анонасы, я не знаю, видели ли вы давно объявление в шапке форума или нет, но у нас есть телеграммный чат с европейскими анонами. Кому интересно, пишите мне на

Скрытый текст

если хотите к нам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума