Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-03-28 18:37:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

в возможных контактах на заправках?

Если анон передвигается на личном транспорте, контактов на заправках не избежать все равно. Запретов на поездки за город нет. Так пусть едет спокойно.

#477 2020-03-28 18:38:42

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Если анон передвигается на личном транспорте, контактов на заправках не избежать все равно. Запретов на поездки за город нет. Так пусть едет спокойно.

ну так весь вопрос в том, есть ли такая необходимость вообще куда-то ехать

#478 2020-03-28 18:40:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Не, ну можно вообще засеть дома и никуда не ходить и не ездить, нивапрос. Но долго ли так выдержим?

#479 2020-03-28 18:44:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

ну я так поняла у анона под домом лес, где нет проблем соблюдать требуемую дистанцию при прогулках, то есть он не в четырёх стенках заперт. плюс на машине кмк всегда есть риск внезапной поломки и сопутствующих ей проблем. но это мои соображения, лично я бы сейчас не стала при отсутствии необходимости совершать поездки.

#480 2020-03-28 18:48:35

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

можно ли это делать в лесу, который расположен НЕ рядом с домом и до которого надо ехать на машине - непонятно.

А почему нет? Смысл ограничений в том, чтобы не контактировать с людьми или контактировать как можно меньше. Если ты едешь на личном транспорте в место, где не будет толп и едешь вдвоем с партнером, то в чем проблема? Запретов на передвижение у нас пока нет.

Спасибо, вопрос был именно про запрет. Теперь ситуация более понятна.

#481 2020-03-28 18:52:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

ну я так поняла у анона под домом лес, где нет проблем соблюдать требуемую дистанцию при прогулках, то есть он не в четырёх стенках заперт. плюс на машине кмк всегда есть риск внезапной поломки и сопутствующих ей проблем. но это мои соображения, лично я бы сейчас не стала при отсутствии необходимости совершать поездки.

Машиной (и заправкой) мы и так пользуемся, потому что в пешей доступности нет ни одного адекватного магазина. Лес у нас тоже есть, но т.к. этот лес есть не только у нас, но и у всего района, в некоторые дни на прогулку выходит очень много людей одновременно. Дистанцию стараемся соблюдать, но все равно напрягает. Поэтому хочется иметь возможность уехать в лес, где маршрут начинается не у границы жилого района, а где-нибудь подальше и где людей, соответственно, будет намного меньше.

#482 2020-03-28 19:06:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Кстатеда, анон сегодня пошел прогуляться в ближайший лес (5 минут пешком) и обнаружил там реально толпы, пытающиеся сохранять дистанцию. Потому что не один анон такой умный. Была бы возможность, анон уехал бы подальше.

#483 2020-03-28 21:23:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а есть какой-то способ сейчас переправить из России в Германию (и наоборот) ценную вещь, понятно что будет недешево, но самое главное, чтобы без риска. Потому что лично сейчас не отдашь и не заберешь (((

#484 2020-03-29 06:45:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я просто попаникую тут еще, извините

#485 2020-03-29 07:28:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Я просто попаникую тут еще, извините

а у тебя честно есть где гулять рядом с домом?

сколько ты раньше мог не гулять и нп замечать этого? я вот гулена,  но под сериальчик могу неделю только на 15 минут из дома выходить. ито по леснице походить ради движения и дальше сериалить. пойми для себя что тебя большр прессует - невозможность гулять или что запретили и захотелось. где ты раньше гулял?

я из крупного города и у нас негде. хоть усрись а "парк" с двумя деревьями и все на этом. отдельнып деревца торчат и только сильно за городом можно найти хоть чуть зелени. поэтому я склоняюсь к тому что это логичная мера в густонаселённых районах где если все выйдут на прогулку будет хуже. тут вор аноны писали что лесочки переполнены и ужп намылились куда то ехать на машине.

жалко весну но 2 недели посидеть дома и проверивать и пр  этом немного ходить по дому или рядом с ним утром/вечером и все. я сижу на карантине в другой стране с гораздо большими мерами сейчас и всп отлично, всп понимают и нп возмущаются. улицы пустые, парки спокойно сохраняется дистанция, магазины вообще вымерли, зато тонны еды, туалетной бумаги и макарон. просто люди сразу сели на карантин, не поднимать парики, не скупают по жесткому. причём время летит моментально.

Отредактировано (2020-03-29 07:32:25)

#486 2020-03-29 11:08:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Странная картинка. Что значит "делать покупки в книжном" нельзя? Книжные или закрыты, или нет. Если закрыты, то ты в них ничего не купишь, если открыты, то почему нельзя?

#487 2020-03-29 11:49:24

Анон

Re: Германия. Deutschland.

В Берлине разве запретили выходить без веской причины? У меня друзья там вроде пока еще выходят спокойно погулять и воздухом подышать.
Я очень боюсь, что в нашей земле такое тоже введут. Это психологически очень давит. Я и так сейчас абсолютно добровольно практически не выхожу из дома, но оказаться под фактическим домашним арестом мне будет тяжело. Ну и мне уже несколько раз попадались статьи, предупреждающие, что после всего этого не только экономика пострадает, но и психическое состояние население, потому что для многих происходящее - очень сильный стресс.

#488 2020-03-29 12:04:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Вот что я нашла по землям: https://www.mimikama.at/allgemein/coron … -verboten/

#489 2020-03-29 12:07:00

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Берлине разве запретили выходить без веской причины

Да. https://www.berlin.de/corona/massnahmen … dline_1_12
Но веской причиной считается и

Sport und Bewegung an der frischen Luft, alleine, mit Angehörigen des eigenen Haushalts oder mit einer anderen Person, ohne jede sonstige Gruppenbildung,

Отредактировано (2020-03-29 12:07:59)

#490 2020-03-29 12:23:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В Берлине разве запретили выходить без веской причины? У меня друзья там вроде пока еще выходят спокойно погулять и воздухом подышать.
Я очень боюсь, что в нашей земле такое тоже введут. Это психологически очень давит. Я и так сейчас абсолютно добровольно практически не выхожу из дома, но оказаться под фактическим домашним арестом мне будет тяжело. Ну и мне уже несколько раз попадались статьи, предупреждающие, что после всего этого не только экономика пострадает, но и психическое состояние население, потому что для многих происходящее - очень сильный стресс.


психологически да, однозначно. я вот реально перестала общаться с одной подругой. у нее и раньше были странности, а тут совсем едет крыша. параноить начала по страшному, ведет себя странно. сегодня после переписки решила для себя что у меня сил нет сейчас на нее и нужно сворачивать общение. хотя и совесть давит -  я единственная ее подруга и в целом человек она хороший хоть и страдала много. но тут реально нет сил, самой бы продержаться.

#491 2020-03-29 22:33:59

Анон

Re: Германия. Deutschland.

#492 2020-03-30 09:45:03

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Люблю немецкий язык  ;D

#493 2020-03-30 09:49:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

тебя честно есть где гулять рядом с домом?

У меня есть. Окраинный район и лес рядом. Если погода позволяет, регулярно гуляю и по лесу, и просто по району. Зимой "гуляла" в спортзале, но сейчас же все закрыто. От сидения дома я начинаю болеть уже на третий-четвертый день  :dontknow:  Так что нидайбох введут строгий карантин с сидением по домам, я от него загнусь быстрее, чем от короны.

#494 2020-03-30 22:01:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Эх, вот и нас перевели на Kurzarbeit (( Это было предсказуемо, потому что в моменте все очень плохо. Но денег, конечно, теперь будет впритык ((

#495 2020-03-31 11:10:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Блядь, как я зла. Вот кем надо быть, чтобы в сложившейся ситуации задалбывать онлайн-магазин звонками и мэйлами "ааа я два дня назад заказал и все еще не получил свой заказ"? И таких не один и не два, привыкли все получать по первому свистку. И вот из-за таких мудаков мы тут упахиваемся?  :facepalm:

#496 2020-04-05 00:25:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Почему даже сейчас, когда рестораны могут работать только на вынос и доставку, в Лиферандо все равно 90% - какие-то однотипные днищные кафешки? Вижу, что много новых появилось, но опять все те же пицца, суши, индийская еда, азиатская еда, а если погуглить сами места, то это всегда дешевые забегаловки. Почему более приличные места не занимаются доставкой? Как они выживают тогда?
Или это только в моем районе так? Даже едой себя порадовать среди этой безысходности не получается (((

#497 2020-04-05 00:39:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Почему даже сейчас, когда рестораны могут работать только на вынос и доставку, в Лиферандо все равно 90% - какие-то однотипные днищные кафешки? Вижу, что много новых появилось, но опять все те же пицца, суши, индийская еда, азиатская еда, а если погуглить сами места, то это всегда дешевые забегаловки. Почему более приличные места не занимаются доставкой? Как они выживают тогда?
Или это только в моем районе так? Даже едой себя порадовать среди этой безысходности не получается (((

А они не сами доставку организуют, не через лиферандо? Я мимо своих кафешек и ресторанов проходил, рядом со многими выставлены щиты с их телефонами и предложением доставить еду или подготовить заказ, чтобы можно было самому забрать. Попробуй погуглить их страницы, авось они и их чутка скорректировали. Либо позвонить.

#498 2020-04-05 00:43:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Почему более приличные места не занимаются доставкой?

Они сами организуют. Часто просто вывешивают объявление с номером телефона - звоните и заказывайте. Или через фейсбук пускают рекламу.

#499 2020-04-05 09:18:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Попробуй погуглить их страницы, авось они и их чутка скорректировали. Либо позвонить.

Да вот загуглил парочку особо любимых, но там вообще ни на сайте и ни на страницах в соц. сетях нет никаких обновлений. Еще у двух из моего старого района своя доставка, видимо, и до этого была, но они не доставляют в район, куда я переехал. От этого у меня пригорает дополнительно, потому что в том же Берлине радиус возможной доставки в километрах был намного больше, а здесь буквально шаг вправо и шаг влево. Явно какие-то искусственные ограничения, не связанные с дистанцией (с карантином тоже не связано, если что, так было и до него). Попробую, в общем, куда-нибудь позвонить на удачу.

#500 2020-04-07 22:56:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны из СРВ, что там Лашет сегодня на брифинге говорил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума