Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2020-02-26 21:06:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А я жалею, что у меня ванна, а не душевая кабина. Занимает место, а ванну я принимаю раз в несколько лет. Хотя, с другой стороны, волосы удобнее мыть, наклонившись над ванной.

#327 2020-02-26 22:16:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я знаю, но все равно не понимаю, что в душе можно делать долго.

Эм, то же самое, что и в ванне — прогреваться и кайфовать под теплой водичкой?

волосы удобнее мыть, наклонившись над ванной.

Я, в случае необходимости, мою над раковиной, благо у душа шланг достаточной длины. Но у меня не очень длинные.

#328 2020-02-26 22:17:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

прогреваться и кайфовать под теплой водичкой?

Она еще и массирует приятно.

#329 2020-02-26 22:18:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Какие у вас взгляды на этот вопрос?

А у меня вот психологический затык какой-то с получением гражданства, хотя у меня вот-вот появится на него право, и мне вся родня говорит, что надо получать. Мне на самом деле очень нравится Германия, я перенял кучу местных привычек, я с трудом представляю себе, что смогу перестроиться обратно, если вернусь. Но вот самые родные, самые такие ностальгические вещи для меня - это все равно водка-медведь-балалайка. Самый глубинный культурный уровень все равно остался прежним. И мне кажется, это какое-то наебалово, что человек, для которого настоящий Новый Год - это сожрать холодца с оливье под Иронию Судьбы, внезапно будет типа немцем.

#330 2020-02-26 22:30:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

И мне кажется, это какое-то наебалово, что человек, для которого настоящий Новый Год - это сожрать холодца с оливье под Иронию Судьбы, внезапно будет типа немцем.

Ответь на один вопрос - где ты видишь свое будущее. Если в Германии, то получай обязательно. А любить холодец с оливье можно и будучи немцем  ;D
А если допускаешь, что можешь и вернуться, то подожди.

#331 2020-02-27 19:33:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Блядь, размели антисептики для рук, что в аптеках, что в дрогери  ;D  А вот спирт пока размести не догадались  :evil:

#332 2020-02-27 21:42:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Блядь, размели антисептики для рук, что в аптеках, что в дрогери  ;D  А вот спирт пока размести не догадались  :evil:

Вот они, наши люди! И никакой немецкий паспорт не помеха  =D

#333 2020-02-27 22:13:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У меня коллеги сегодня пол дня смотрели амазон и угорали: "защитная маска" - 1,98 Евро. Защитная маска от ОЛОЛОЛОКОРОНАВИРУСА!!!!!!!!! - 18,95 евро.  :facepalm:

#334 2020-03-01 01:24:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А что/кого/где можно почитать, чтоб интересно рассказывали про Германию (на русском)? Инстаграм, телеграм, дневники, ютьюб? В русские группы в ВК и Фейсбуке, которые я знаю, заходить страшно, ну и это группы, а хочется читать именно истории отдельных людей.
Я читаю эти:
https://www.instagram.com/honig_ginger/
https://www.instagram.com/olyadegre/
Недавно подписалась еще на этот канал, вроде норм и весьма информативно: https://www.instagram.com/germany.expert/

А все каналы в телеграмме, которые я читала, сдулись за последние полгода-год один за другим...  :pink:

#335 2020-03-04 23:30:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я думал, люди шутят или преувеличивают, когда говорят, что люди делают хомячьи закупки и скупают консервы и туалетную бумагу. Но нет, я сегодня зашел в 4 магазина в своем районе и реально нигде нет туалетной бумаги, везде здоровые пустые полки из-под нее  :lol: У меня 5 рулонов осталось, пока некритично, но как-то неуютно уже  :lol: Я из НРВ и в нашем городе пока даже нет случаев короны, что же дальше будет. А у вас как дела, скупают?

#336 2020-03-04 23:38:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Тоже НРВ, есть случаи в городе. В магазинах была в субботу, все было. Теперь забеспокоилась - туалетной бумаги у меня тоже мало осталось  ;D

Отредактировано (2020-03-04 23:39:41)

#337 2020-03-04 23:40:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

в 4 магазина в своем районе и реально нигде нет туалетной бумаги

Альди?  =D

#338 2020-03-04 23:40:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Отвечу-ка.

Анон пишет:

Обычно меня очень смешат и удивляют списки с Адме и подобных ресурсиков про особенности немцев. А тут прямо все совпало.
На статью вышла с адме, под катом я сократила описание, а ссылка внизу на полный вариант. А как у других анонов? Тоже попадаение прямо по всем пунктам?

Скрытый текст

#339 2020-03-05 08:49:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я думал, люди шутят или преувеличивают, когда говорят, что люди делают хомячьи закупки и скупают консервы и туалетную бумагу.

Я вчера пустую полку с макаронами видела...
Я вот подумываю тоже хомячьи запасы сделать, правда не из-за вируса, а из-за паники. Сейчас много всяких мероприятий отменяют (например, две выставки, где наша контора должна была быть, уже отменили), тревога явно повышается в обществе, а мне блин тоже нужны временами макароны и туалетная бумага вообще-то )))) Но я х/з, сколько и чего покупать.

#340 2020-03-05 11:09:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Вот никто, блин, не паникует, но все бояться паники, на всякий случай делают запасы, люди видят пустые полки, запасают еще больше, в магазинах появляется еще больше пустых полок, люди это видят... (и т.д.)
А так никто не паникует  =D

#341 2020-03-05 11:39:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но я х/з, сколько и чего покупать.

Мы сделали небольшой запас, примерно как 1,5-2 обычных недельных закупки. Хз, почему все сметают туалетную бумагу, ожидают эпидемию дизентерии с поносом?))

#342 2020-03-05 12:39:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я хотел из Реве доставку заказать, как обычно, чтобы пресловутую туалетную бумагу, салфетки для кухни, тряпки для пола, воду, ну и прочее здоровое или тяжёлое с доставкой до кухни принесли, так там календарь доставки на две недели и он весь аусгебухт. Все ебанулись!
Ну и как тут не делать запасы, если в любой момент может оказаться, что туалетной бумаги нигде в округе нет. Бесплатными газетами подтираться?!

#343 2020-03-05 12:56:28

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

так там календарь доставки на две недели и он весь аусгебухт. Все ебанулись!

Я заказывала в пятницу и тоже практически все было аусгебухт, вчера привезли, но днем, пришлось маму просить принять доставку.

#344 2020-03-07 22:44:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я в апреле на Пасху в Москву на 10 дней собиралась, родных проведать, любимых вкусняшек навезти, на пару мероприятий сходить (уже даже билеты куплены), а тут всех, кто из Германии прилетает, в карантин на две недели начали отправлять. Как-то мне не по себе от этого (((

#345 2020-03-08 12:41:03

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Разве всех, а не только тех, кто с температурой?

#346 2020-03-08 20:19:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Первый случай смерти от коронавируса. Правда, в Египте.
https://www.spiegel.de/wissenschaft/med … 9NcCvtlFcJ

#347 2020-03-10 09:18:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, вдруг кто покупает в онлайн магазинах книги на русском, то где лучше заказать?
Варианты типа купить электронную версию или прочесть на немецком или английском, пожалуйста, предлагать не надо.

#348 2020-03-10 09:29:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, вдруг кто покупает в онлайн магазинах книги на русском, то где лучше заказать?
Варианты типа купить электронную версию или прочесть на немецком или английском, пожалуйста, предлагать не надо.

Сам не покупал, но родня пользовалась: https://www.knigi-janzen.de/

#349 2020-03-13 20:32:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ну что, началось и у нас походу? Школы закрыли, кризисный штаб созвали, в Баварии запретили посещать пфлегехаймы. Как думаете, дойдет у нас карантин до уровня Италии? Я пока надеюсь, что нет, я (эгоистично) люблю гулять и надеюсь, хоть по улицам ходить можно будет. А вот магазины, мне кажется, могут и у нас закрыть, сегодня в Австрии закрыли.

#350 2020-03-13 20:39:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У нас закрыли школы, детсады,  музеи-театры-бассейны и прочее культурное и спортивное под управлением города и земли, в вузах откладывается начало семестра, посещения альтенхаймов и больниц запрещены.

Анон из СРВ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума