Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-09-30 15:01:06

Анон

Re: Как стать паразитом

одна специализируется на банковских документах и фармацевтике (не знаю почему такой набор странный), другая на судебных документах

Тут надо иметь представление о предметной области и терминологии, иначе такого напереводишь, что держись.
Ну и да, платят хорошо за то, что востребовано, а перейти от ненапряжного перевода фичков когда захочется к переводу охуительно интересных банковских документов по 8 часов в сутки будет, наверное, сложновато.

#77 2019-09-30 15:13:29

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Синхрон это мужская работа

Анон с мамой-синхронистом немного в ахуе. По маминым рассказам на работе 90% женщин, мужчина-переводчик вообще редкость.

Хз, анон жена синхрониста, коллеги в основном мужчины, уровень нагрузки на психику - пиздец во все поля.

#78 2019-09-30 15:18:54

Анон

Re: Как стать паразитом

уровень нагрузки на психику - пиздец во все поля

Подтверждаю(( И еще скорость реакции должна быть ого-го, и способность переключать внимание (это вообще врожденная характеристика НС и тренировке не поддается).
Так что ну их, этих синхронистов... давайте лучше про паразитов, что ли... :smoke:

#79 2019-09-30 15:19:25

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Мизер. Особенно если без опыта и без знакомств. Для начинающих на биржах 5-10 руб за килознак, и за эти копейки особо наглые заказчики еще и рерайт по ключевым словах хотят (я такое сразу посылаю, поэтому сижу часто без заказов вообще, потому что на ценник от 25-30рублей килознак уже десятки конкурентов). В целом хватает ненапряжно оплатить интернет и абонентскую плату за телефон для всей семьи

Мне проще уж тогда на завод пойти, и платят там больше.

#80 2019-09-30 15:45:09

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Мне проще уж тогда на завод пойти, и платят там больше.

Завод вообще дело благородное, между прочим

#81 2019-09-30 15:50:36

Анон

Re: Как стать паразитом

Завод вообще дело благородное, между прочим

Вот да. У меня один знакомый папик поднялся от сварщика до замдиректора крупной строительной компании)))
А вообще странный выбор: или переводчиком или на завод. Тем более что вакансии "на завод" нет — есть конкретные заводские профессии, и им тоже надо учиться :dontknow:

#82 2019-09-30 15:51:06

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Завод вообще дело благородное, между прочим

Вот кстати да. К рабочим специальностям сейчас отношение как к дну, а пролетарии по прежнему кормят офисный планктон. Анон работает руками, да это тяжело, но анону платят. И на депру времени не остается.

#83 2019-09-30 15:54:56

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

вообще странный выбор: или переводчиком или на завод. Тем более что вакансии "на завод" нет — есть конкретные заводские профессии, и им тоже надо учиться

И берут на завод, на фарму, например, даже йуных специалистов совсем неохотно, ибо таких желающих, амбициозных и зеленых, хоть лопатой греби, а вакансий с гулькин хер. А берут уже с опытом работы с приборами/по методикам, с хорошей практикой, со стажировками которые везде нарасхват и в группе их проходит пара пробивных счастливчиков. Что характерно, простых упаковщиков и прочих синих воротничков берут охотнее, но выпускники кагбе не на должность с монотонным физическим трудом без карьерного роста претендуют, ибо те самые амбиции))

#84 2019-09-30 17:42:01

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Тем более что вакансии "на завод" нет — есть конкретные заводские профессии, и им тоже надо учиться

Я имел в виду неквалифицированный труд. Это единственное, где я хоть какое-то время смог продержаться. :pink:

Анон пишет:

И на депру времени не остается.

Значит, у тебя ее нет.

#85 2019-10-01 09:11:10

Анон

Re: Как стать паразитом

Я вот вторую профессию получаю, пока мне все это дело оплачивают. Самое разумное вложение средств и времени, как мне кажется.

#86 2019-10-02 06:03:01

Анон

Re: Как стать паразитом

Тем более что вакансии "на завод" нет — есть конкретные заводские профессии, и им тоже надо учиться

Ну есть такая вакансия, как разнорабочий. Начинаешь как подай-принеси, и постепенно учишься.

#87 2019-10-02 06:05:48

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Ну есть такая вакансия, как разнорабочий. Начинаешь как подай-принеси, и постепенно учишься.

Вакансия есть, а роста из нее нет, все упирается в образование.

#88 2019-10-02 06:06:42

Анон

Re: Как стать паразитом

Ты прелесть))

Я знаю, но все равно спасибки :33

Ну если ему надо - то и с сидения на шее переучится. Что мешает-то?

Возраст, например. И привычка, точнее, ее отсутствие.

Учителем или менеджером тетку с 10-летним перерывом возьмут спокойно.

Особенно если у тетки нет педобразования, доо  ;D

#89 2019-10-02 06:13:15

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну есть такая вакансия, как разнорабочий. Начинаешь как подай-принеси, и постепенно учишься.

Вакансия есть, а роста из нее нет, все упирается в образование.

Есть рост. Сначала подаешь-приносишь, потом закручиваешь гайки, а в отдаленной перспективе становишься старшим по цеху. Тут ясен хуй как повезет, но какого-то особого образования для закручивания гаек не нужно. Из рабочих на производствах у многих 9-11 классов образования и ничего.

#90 2019-10-02 06:33:48

Анон

Re: Как стать паразитом

Возраст, например. И привычка, точнее, ее отсутствие.

Если "привычка" имеет решающее значение - значит, нет необходимости, понимаешь?

Учителем или менеджером тетку с 10-летним перерывом возьмут спокойно.

Особенно если у тетки нет педобразования, доо  ;D

Не передергивай. Речь не об отсутствии профильного образования, а об отсутствии оф. работы в течении нескольких лет.

Есть рост. Сначала подаешь-приносишь, потом закручиваешь гайки, а в отдаленной перспективе становишься старшим по цеху.

Нет такого. Рабочие не сидят по углам, закручивая гайки, а работают на станках и прочем сложном оборудовании. А к нему никто вчерашнего разнорабочего без профессии и близко не подпустит.

Отредактировано (2019-10-02 06:35:54)

#91 2019-10-02 07:42:39

Анон

Re: Как стать паразитом

Если "привычка" имеет решающее значение - значит, нет необходимости, понимаешь?

Ну чистить зубы дважды в день тоже прям необходимости нет. Эффекты негативные в будущем. То же и с отсутствием привычки к работе  ;D

Не передергивай. Речь не об отсутствии профильного образования, а об отсутствии оф. работы в течении нескольких лет.

Ну так педобразование - это не некая дефолтная вещь. Этого скорее нет у человека. И тут ты пишешь, что учителем или менеджером тетку с 10-летним перерывом возьмут спокойно. Менеджерам хоть образование профильное не всегда нужно))

Нет такого. Рабочие не сидят по углам, закручивая гайки, а работают на станках и прочем сложном оборудовании.

Громко ржу с теоретика. Доо, на каждом производстве у нас хай-тек и станки с чпушками. Ты хоть раз в цел заходил блин?)

#92 2019-10-02 07:43:41

Анон

Re: Как стать паразитом

*в цех

#93 2019-10-02 10:57:10

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Есть рост. Сначала подаешь-приносишь, потом закручиваешь гайки, а в отдаленной перспективе становишься старшим по цеху. Тут ясен хуй как повезет, но какого-то особого образования для закручивания гаек не нужно. Из рабочих на производствах у многих 9-11 классов образования и ничего.

Это на каких таких заводах? Я вот был на трех заводах (фарма), так на всех если человек без образования, так он будет годами подаешь-приносишь, никто его с серьезным оборудованием даже и не пустит работать. На руководящих должностях вроде старшего по цеху требуется менеджерская или около того корочка, все, кого я знаю, 90% тех, кого я знаю, поднимались с более низкой должности с профильным образованием, с горем пополам получали эту корочку/заканчивали курсы, и только потом получали право (!) работать на должности руководителя.
На заводах все довольно строго по регламенту делается, ни о каких бывших филологах на руководящих областях речи и не идет.

#94 2019-10-02 17:31:19

Анон

Re: Как стать паразитом

Это на каких таких заводах?

На производстве взрывозащищенного оборудования Кортем групп-горэлтех.
Металлокомпания "Промресурс".
Мебельная фабрика МКПК.
Это три, на которых я был лично, и там люди с 9 классами в разнорабочих.

#95 2019-10-02 19:11:32

Анон

Re: Как стать паразитом

унесите этот оффтоп в работотред

#96 2019-10-17 19:12:57

Анон

Re: Как стать паразитом

Окей, гугл, как стать содержанкой, если ты гетерокун?  ;D

#97 2019-10-17 19:26:48

Анон

Re: Как стать паразитом

ну для начала объясни - для чего
выяснили же уже, что это куча работы

#98 2019-10-17 19:37:55

Анон

Re: Как стать паразитом

Если вкратце - умею и хочу быть типичной домашней борщеваркой с пирожками и крахмальными скатертями, слишком лапчатый для тыжмужикдобыватель в офисе 5/2.

#99 2019-10-17 19:39:23

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Если вкратце - умею и хочу быть типичной домашней борщеваркой с пирожками и крахмальными скатертями, слишком лапчатый для тыжмужикдобыватель в офисе 5/2.

Почасово работать выгоднее и лучше для психики. Я тебе как пробовавший говорю.

#100 2019-10-17 19:53:54

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Почасово работать выгоднее и лучше для психики. Я тебе как пробовавший говорю.

Ну бля.  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума