Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-09-29 05:01:44

Анон

Re: Как стать паразитом

Аноны-содержанки, а как вы представляете свою жизнь в отдаленной перспективе? Тип лет через 20?

#52 2019-09-29 05:11:45

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Аноны-содержанки, а как вы представляете свою жизнь в отдаленной перспективе? Тип лет через 20?

В загробном мире. :lol:

#53 2019-09-29 05:14:40

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-содержанки, а как вы представляете свою жизнь в отдаленной перспективе? Тип лет через 20?

В загробном мире. :lol:

Все мы там будем  :casper:
Не, ну а серьезно? Может, подрабатываете? Или накопления какие есть? Разводите папиков на недвигу? Просто я много историй слышал про то, что после того, как папик умер\заболел\разлюбил, оказываются на улице. И всегда не понимал - неужто нельзя было немного денег отложить или профессию какую освоить?  :think:

#54 2019-09-29 06:32:15

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Не, ну а серьезно? Может, подрабатываете? Или накопления какие есть? Разводите папиков на недвигу? Просто я много историй слышал про то, что после того, как папик умер\заболел\разлюбил, оказываются на улице. И всегда не понимал - неужто нельзя было немного денег отложить или профессию какую освоить? 

Я вполне серьезно собираюсь выпилиться, если случится какой-нибудь пиздец, и давно морально настраиваюсь.
В депрессии работать как-то тяжеловато, с кровати бы встать и помыться. А насчет недвиги... не буду здесь об этом, я параноик.

#55 2019-09-29 11:23:17

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Не, ну а серьезно? Может, подрабатываете? Или накопления какие есть? Разводите папиков на недвигу?

Есть знакомая, развела папика на квартиру в хорошем жк (не проживание, именно подарил, у него своя отдельная - наследство). И он ее устроил в крутую компанию, на не особо высокую должность, зато не надо серьёзного образования, если не совсем дура то заполнять бумаги и общаться с людьми можно до пенсии, там не только юные девы работают. Она норм справляется, даже лучше чем некоторые, кого пристроили родители туда. Накопления на случай внезапного чего-то тоже есть.
Но она все равно хочет выпилиться, если станет страшная и больная к старости. Просто сама себя оч любит такой, какая она сейчас - ей 35, но она красивая от природы и своими усилиями. А старухой говорит не сможет.

#56 2019-09-29 12:05:34

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Я вполне серьезно собираюсь выпилиться, если случится какой-нибудь пиздец

+1
То есть я потихоньку осваиваю профессию, но трабл в том, что живу в Мухосранске, где с любым образованием и навыками из работы будет выбор между продавщицей и кондукторшей. Если не сложится с переездом в цивилизацию (а перспективы весьма туманные), то лучше самовыпил, чем старость в моем городе, серьезно.

#57 2019-09-30 04:25:48

Анон

Re: Как стать паразитом

Воу, как все грустно.

#58 2019-09-30 05:11:02

Анон

Re: Как стать паразитом

я много историй слышал про то, что после того, как папик умер\заболел\разлюбил, оказываются на улице. И всегда не понимал - неужто нельзя было немного денег отложить или профессию какую освоить?

Анон, признайся честно - от родителей это слышал? Мои тоже любили страшилки выдумывать и меня пугать, чтоб училась ;D
Обычно это "ааа выкинули на улицу!!!" означает, что ее вернули в самую обычную жизнь, которая у всех вокруг.
Любые отложенные деньги быстро кончаются, а профессия у них есть -  просто они не хотят по ней работать. Да и если нет - никогда не поздно получить) А пока учишься - можно подрабатывать на любой должности без квалификации, даже не обязательно кассиром или уборщицей - в приемную офиса симпатичную девушку с удовольствием возьмут.

Мне кажется, что ты проф.выбор оцениваешь как а)окончательный и б) именно такой, который должен обеспечить тебя на всю жизнь. Но жизнь-то богаче и разнообразнее)) А если человек получил профессию - и она стала ненужной? Или подвело здоровье, и по выбранной профессии он работать тупо не в состоянии? А если страна развалилась, или пришлось переехать туда, где его прошлая квалификация нафиг не нужна? По твоей логике получается, что такой человек "выкинут на улицу" и ващще ггкп :creepy: А в реале такие люди прекрасно решают свои проблемы и живут дальше.

#59 2019-09-30 09:54:30

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон, признайся честно - от родителей это слышал? Мои тоже любили страшилки выдумывать и меня пугать, чтоб училась ;D

Ноуп, в новостях читал.

Мне кажется, что ты проф.выбор оцениваешь как а)окончательный и б) именно такой, который должен обеспечить тебя на всю жизнь.

Тебе кажется.

если человек получил профессию - и она стала ненужной?

То он берет и переучивается. Но переучивается с одной работы на другую, а не с сидения на шее и нихуянеделания.

А в реале такие люди прекрасно решают свои проблемы и живут дальше.

В реале у людей нет 10летнего перерыва в рабочем стаже. За редким исключением.

#60 2019-09-30 10:44:50

Анон

Re: Как стать паразитом

Ноуп, в новостях читал.

Ты прелесть))

То он берет и переучивается. Но переучивается с одной работы на другую, а не с сидения на шее

Ну если ему надо - то и с сидения на шее переучится. Что мешает-то?
Понимаешь, крайне мало (я б сказал "никто", но фиг его знает) не идет на содержание сразу со школьной скамьи. Обычно есть или обучение в институте, или хотя бы некоторый срок работы. Да и "на шее" тоже чем-то занимаются для себя. Не сидят же девушки 10 лет подряд у окошка и любуются на свои ноготочки, это просто не реально...

В реале у людей нет 10летнего перерыва в рабочем стаже. За редким исключением.

Ужасы про "перерыв в рабочем стаже, ах, меня никто не возьмет на работу" — обычно распространяют те, кого... скажем так... по другой причине на работу не берут. Например мужики, у которых нехилый перерыв был из-за уголовного срока (я в основном с такими вариантами сталкивалась). А если нет такого экстрима - то обычный путь это устроиться куда возьмут, отработать годик - и перерыв уже не будет иметь значения. К женщинам вообще намного меньше придираются, с этими перерывами...
Второй путь (из очевидных, навскидку)  обратиться к самому папику и общим знакомым. Папик обычно не выгоняет на улицу, а старается "откупиться", и подобрать работку - это наименьший откуп. Девушки стараются как минимум квартиру выцарапать))
Другое дело, если девушка уходила с жутким скандалом и кучей гадких поступков - но тут самой надо было думать, синица в руке или журавль в небе. Скандалами вернуть мужика, по-моему, только у Божены Рынской получалось ;D

#61 2019-09-30 12:19:36

Анон

Re: Как стать паразитом

Я минимум две печальных истории знаю таких. Одна про женщину, которой сейчас 50+. С юности родители вдалбливали про "найти мужика и за ним как за каменной стеной". Нашла, богатый, заботливый. Села дома, родила двоих, все у них хорошо было, пока у мужа не нашли рак. Два года лечили его, накопления растратили, она набрала кредитов, а он умер. Теперь на ней долги, кредиторы ее ищут, она устраивается на всратые работы типа "торговать колготками в переходе", потому что в другие места не берут в 50 лет и без опыта какой бы то ни было работы.
Вторая - про бывшую одноклассницу, которую в 18 лет мужик в 3 раза старше стал содержать. 5 лет она прожила за его счет, ребенка родила. Потом про всю эту красоту узнала жена, устроила эль скандаль и поставила условие: либо ты избавляешься от полюбовницы, либо я с тобой развожусь и отжимаю у тебя имущество (по крайней мере, по словам мужика было именно так). Он с ней расстался, она с ребенком вернулась к родителям и уже 5 лет сидит в депре, без работы и за родительский счет.
Понятно, что по-разному у всех складывается, некоторые ухитряются и плюшки поиметь, но бывает и по-другому.

#62 2019-09-30 12:40:10

Анон

Re: Как стать паразитом

Я минимум две печальных истории знаю таких.

Про первую ничего не скажу по понятным причинам, но деве номер два ЧТО именно мешает нормально жить? Неужели любовник, который был у нее пятилетку назад? Причем родители ее явно не выгоняют, отец ребенка я уверена что втихаря помогает, сам ребенок уже подрос и не требует сидеть с ним 24/7...
Понимаешь, я может чего-то важного не знаю, но по твоему описанию - никакой жуткой трагедии у нее не было, она просто САМА ТАКАЯ. Не было бы экс-любовника - сидела бы на шее родителей под другим предлогом и была бы в депрессии из-за затянувшейся девственности, например, когда у всех одноклассниц уже дети есть. Ну, вот такой человек :dontknow:

#63 2019-09-30 13:16:17

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Понимаешь, я может чего-то важного не знаю, но по твоему описанию - никакой жуткой трагедии у нее не было, она просто САМА ТАКАЯ.

Я тоже жуткой трагедии не вижу, но кмк, ей было бы проще адаптироваться к жизни, если б она после школы пошла учиться или работать, короче, пожила бы самостоятельной жизнь. А так она перешла из-под крыла родителей под крыло ебаря, родила, а теперь без опыта самостоятельной жизни вообще.

#64 2019-09-30 13:55:39

Анон

Re: Как стать паразитом

кмк, ей было бы проще адаптироваться к жизни, если б она после школы пошла учиться или работать

Может да, а может и нет. Раньше вообще ранние браки были нормой (государство ставило на очередь молодую семью, и через несколько лет они  могли получить жилье, поэтому было выгодно жениться пораньше. И детей заводили почти сразу...) И как-то выходили потом на работу, учились или доучивались, и не было массовых депрессий и сидений дома до пенсии :dontknow:

а теперь без опыта самостоятельной жизни вообще.

Ну зачем так демонизировать этот опыт самостоятельной жизни. Ничего страшного-ужасного в нем нет. Захочет или станет нужно - приобретет))
Я тут вспомнила, как сыночка-корзиночка лет 30-ти взбунтовался против родителей  и решил уйти в самостоятельную жизнь. И трагично заламывая руки рассуждал: "да, я знаю что будет больно, что муки предстоит пройти, но я решился и готов к страданиям!" А взрослый циничный мужик его спросил: "Ты че, рожать собрался?" =D

#65 2019-09-30 13:59:13

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

Да и "на шее" тоже чем-то занимаются для себя. Не сидят же девушки 10 лет подряд у окошка и любуются на свои ноготочки, это просто не реально...

Я "для себя" занимаюсь переводами текстов и коллажи в фш делаю. Но не представляю себя работающим в этой области. Их же как собак нерезаных, кому я нужен? :hanged:

#66 2019-09-30 14:07:04

Анон

Re: Как стать паразитом

Я "для себя" занимаюсь переводами текстов и коллажи в фш делаю. Но не представляю себя работающим в этой области. Их же как собак нерезаных, кому я нужен?

С другой стороны: их как собак нерезаных, и все как-то живут — значит и для тебя кусок хлеба там найдется. Ты что - хуже их? :comfort:

#67 2019-09-30 14:10:36

Анон

Re: Как стать паразитом

или несколько лет был на самозанятости

Это очень несправедливо. Человек все равно работал, ни на чьей шее не сидел.  :bull:

#68 2019-09-30 14:12:42

Анон

Re: Как стать паразитом

Ужасы про "перерыв в рабочем стаже, ах, меня никто не возьмет на работу" — обычно распространяют те, кого... скажем так... по другой причине на работу не берут.

а где говорилось про никто не возмет на работу? Кто-то возьмет, кассирш вон дефицит  ;D ну и да, тетке допустим сорокет. тетка последние лет 10 просидела в содержанках. какой годик-то, какой перерыв не имеет значения?

#69 2019-09-30 14:14:10

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и "на шее" тоже чем-то занимаются для себя. Не сидят же девушки 10 лет подряд у окошка и любуются на свои ноготочки, это просто не реально...

Я "для себя" занимаюсь переводами текстов и коллажи в фш делаю. Но не представляю себя работающим в этой области. Их же как собак нерезаных, кому я нужен? :hanged:

Ну насчет коллажей в фш ничего не скажу, не в курсе, а переводчики хорошие в цене. Особенно если устные. Особенно если синхрон. Но и письменным переводом можно вполне на жизнь заработать.

#70 2019-09-30 14:22:22

Анон

Re: Как стать паразитом

а где говорилось про никто не возмет на работу? Кто-то возьмет, кассирш вон дефицит

Да хотя бы. Тебя послушать - так работа кассиршей это падение в самый адЪ, типа бомжевания или пожизненной тюрьмы ;D
На самом деле есть те области, где все быстро меняется ( например юрист или программист со знаниями 10-летней давности уже не конкурентен),  и есть другие области, где базовые знания в профессии рулят. Учителем или менеджером тетку с 10-летним перерывом возьмут спокойно.

Особенно если устные. Особенно если синхрон.

Это же элита переводчиков. И это жутко выматывающее занятие, требует не только железных знаний, но и определенного типа нервной системы. Не всем объективно подходит...

#71 2019-09-30 14:36:40

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

а переводчики хорошие в цене. Особенно если устные. Особенно если синхрон. Но и письменным переводом можно вполне на жизнь заработать.

А не очень хорошие, с английского? ;D
Я боюсь, что тупо психану, если буду в промышленных масштабах это делать, и не любимых фичков, а хрен знает чего.

#72 2019-09-30 14:42:06

Анон

Re: Как стать паразитом

Анон пишет:

А не очень хорошие, с английского? ;D
Я боюсь, что тупо психану, если буду в промышленных масштабах это делать, и не любимых фичков, а хрен знает чего.

Мизер. Особенно если без опыта и без знакомств. Для начинающих на биржах 5-10 руб за килознак, и за эти копейки особо наглые заказчики еще и рерайт по ключевым словах хотят (я такое сразу посылаю, поэтому сижу часто без заказов вообще, потому что на ценник от 25-30рублей килознак уже десятки конкурентов). В целом хватает ненапряжно оплатить интернет и абонентскую плату за телефон для всей семьи

#73 2019-09-30 14:48:42

Анон

Re: Как стать паразитом

Синхрон это мужская работа, требующая специальной подготовки. И пиздец напряжённая, инсульты есть профзаболевание синхронистов.
Есть две приятельницы, переводчицы с английского, обе работают удалённо, из дома, одна специализируется на банковских документах и фармацевтике (не знаю почему такой набор странный), другая на судебных документах. Ну работают обе не поднимая головы.

#74 2019-09-30 14:56:08

Анон

Re: Как стать паразитом

Синхрон это мужская работа

Анон с мамой-синхронистом немного в ахуе. По маминым рассказам на работе 90% женщин, мужчина-переводчик вообще редкость.

#75 2019-09-30 14:57:09

Анон

Re: Как стать паразитом

одна специализируется на банковских документах и фармацевтике (не знаю почему такой набор странный)

потому что платят хорошо, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума