Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-10-16 20:08:32

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

А мне интересно - диета, это все, чего вы придерживаетесь? Кто-нибудь добавляет к ней спорт?

#52 2019-10-16 20:14:21

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

У меня попытки в спорт были ещё раньше кето. Но мне просто так от спорта не худеется  :blue:
Точнее как, если бы я из качалки по 5 дней в неделю не вылезал, может и был бы эффект, но могу я только 2-3 раза в неделю на пробежку выйти или в спортзал, или на зумбу - больше работа не позволяет.

#53 2019-10-16 20:25:32

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

У меня попытки в спорт были ещё раньше кето. Но мне просто так от спорта не худеется  :blue:
Точнее как, если бы я из качалки по 5 дней в неделю не вылезал, может и был бы эффект, но могу я только 2-3 раза в неделю на пробежку выйти или в спортзал, или на зумбу - больше работа не позволяет.

А активность в другие дни какая?

#54 2019-10-16 20:42:56

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

А мне интересно - диета, это все, чего вы придерживаетесь? Кто-нибудь добавляет к ней спорт?

У меня два раза в неделю тренажерка, и два раза в неделю другая физкультура. Норм. Но спорт это не для похудения.

#55 2019-10-16 20:48:46

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

А я не худею, я просто так питаюсь) Из спорта йога и ходьба по 10 км в лесу три раза в неделю.

#56 2019-10-18 11:21:29

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Люблю реддит/кето, это как холиварка с анонами, только больше и по теме  ;D а, ну и ещё они терпеливее

Интересную статистику мужик сегодня внёс: https://www.reddit.com/r/keto/comments/ … last_week/

#57 2019-10-18 11:40:56

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

А можно перевести для тех кто не совсем понял?

#58 2019-10-18 12:00:32

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Мужик(?) в 2012 году на кето похудел потом в течении многих лет пробовал постепенно разные диеты, летом этого года вернулся на кето. График - это его вес, стрелочками показано, когда он новую диету начинал.
Два интересных момента для меня: про то, что он бегал каждый день и толстел на не подходящей для него диете(с декабря 2017) , и что интервальное голодание работало, но очень медленно по сравнению с кето

#59 2019-10-18 12:32:23

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Мужик(?) в 2012 году на кето похудел потом в течении многих лет пробовал постепенно разные диеты, летом этого года вернулся на кето. График - это его вес, стрелочками показано, когда он новую диету начинал.
Два интересных момента для меня: про то, что он бегал каждый день и толстел на не подходящей для него диете(с декабря 2017) , и что интервальное голодание работало, но очень медленно по сравнению с кето

Это что надо жрать, чтоб толстеть при занятии бегом? Мне обычная ходьба помогла похудеть ИМТ 32 до 25,5

#60 2019-11-24 21:44:18

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анончики, помогите советом:)

Давно присматриваюсь к низкоуглеводкам, кето мне слишком жёстко, а вот lchf (надеюсь, все буквы правильные) хочу попробовать.

И у меня масса вопросов.
1. Если я люблю по утрам омлет, куда входят яйца, помидоры и отварная курогрудь - это подходит под формат? Или надо туда сливочного масла/более жирное мясо?
2. Броне кофе - это обязательно? Или можно просто сливки?
3. Тушёные овощи с мясом на обед норм? Или их надо заливать каким-то сметанно-сырным соусом?

Какое у вас примерное меню?

#61 2019-11-24 22:26:24

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

1. Можешь пожарить этот омлет на масле гхи или добавить сливочное в готовый.
2. Нет, конечно, необязательно) Можно сливки или какао на сливках, например.
3. Да, соус был бы кстати.

#62 2019-11-24 22:51:02

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

какао на сливках, например

О! Какао на сливках это тема.
И можно же пить в кофейнях раф кофе без сахара!
Гхи - это же топленое масло, да?

#63 2019-11-24 22:56:41

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Гхи - это же топленое масло, да?

Это топленое масло, из которого удалены белки. На нем можно жарить, в отличие от обычного сливочного)

#64 2019-11-26 02:51:29

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон, а ты худеть на низкоуглеводке собираешься или за антивоспалительным-противодиабетическим эффектом? Просто если худеть, то кето не магия, там точно так же подсчёт калорий и всякое масло-сливочный соус для женщины средних лет среднего роста влезают в условные 1500 ккал очень помалу.

#65 2019-11-26 07:47:50

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Это топленое масло, из которого удалены белки. На нем можно жарить, в отличие от обычного сливочного)

А почему нельзя жарить на сливочном?

Анон пишет:

Анон, а ты худеть на низкоуглеводке собираешься или за антивоспалительным-противодиабетическим эффектом?

И худеть тоже;) я просто немного потерялась. Кето пишет про подсчет и контроль. lchf - ешьте, что сколько хотите, но из ограниченных продуктов.
Рецепты на сайте сплошь с дорогими ингредиентами типа псиллума, кокосового масла и т.д.
А я хочу попробовать, вдруг мне ещё не зайдет.
Поэтому и хочу примеры меню.

#66 2019-11-26 08:19:21

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

А почему нельзя жарить на сливочном?

белок горит, канцерогены, все дела

Анон пишет:

1. Если я люблю по утрам омлет, куда входят яйца, помидоры и отварная курогрудь - это подходит под формат? Или надо туда сливочного масла/более жирное мясо?
2. Броне кофе - это обязательно? Или можно просто сливки?
3. Тушёные овощи с мясом на обед норм? Или их надо заливать каким-то сметанно-сырным соусом?

1. Если ты прям худеть и прям на кето, то поначалу лучше считать бжу, чтобы твои курогруди и прочее нежирное мясо не перегружали белком, а то выпадешь в глюконеогенез, голова будет болеть и т.д.
Я бы советовал выходить в кето с голодания/яичного поста/шашлыка с овощами, т.е. совсем безуглеводно. Если поджелудочная норм и выдержит.
2. Всегда лучше отказываться от молочки (углеводы, казеин и цена). Лучше козьи сливки, еще лучше кокосовое молоко, еще лучше масло. Но пуленепробиваемый кофе по идее подразумевает еще и пуленепробиваемую диету (кето со спецэффектами палео)

3. Норм.

#67 2019-11-27 09:50:19

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Но пуленепробиваемый кофе по идее подразумевает еще и пуленепробиваемую диету (кето со спецэффектами палео)

Что такое пуленепробиваемая диета?:)

Отказываюсь от сахара. Пиздец тяжело.
А, ещё. Увидела мнение, что нужно обязательно принимать добавки магний и ещё что-то. Надо? Не надо? Где брать?

#68 2019-11-27 09:57:17

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но пуленепробиваемый кофе по идее подразумевает еще и пуленепробиваемую диету (кето со спецэффектами палео)

Что такое пуленепробиваемая диета?:)

Отказываюсь от сахара. Пиздец тяжело.
А, ещё. Увидела мнение, что нужно обязательно принимать добавки магний и ещё что-то. Надо? Не надо? Где брать?

И калий обязательно, а то сердце встанет. Калий и магний содержатся в овощах, картошка там, бананы, тыква, дыня. А их на кето нельзя. Поэтому добавки. Можно обычный панангин, это калий и магний. По шесть таблеток в день.

#69 2019-11-27 10:04:01

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Что такое пуленепробиваемая диета?:)

бля анон, возьми и погугли
bulletproof diet

#70 2019-11-27 10:17:00

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

И калий обязательно, а то сердце встанет.

Что-то я начинаю сомневаться в диете, от которой может встать сердце...

Анон пишет:

бля анон, возьми и погугли
bulletproof diet

Спасибо! Я потерялась в море информации:)

#71 2019-11-27 10:48:23

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:
Анон пишет:

И калий обязательно, а то сердце встанет.

Что-то я начинаю сомневаться в диете, от которой может встать сердце...
:)

Ну не сразу, в принципе молодым и здоровым не опасно. Плюсы если употреблять добавки, то ничего страшного. А как вы хотели? Любая несбалансированная диета несёт риски.

#72 2019-11-27 10:59:01

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Да блин, хорош запугивать анона. Пусть на низкоуглеводке сидит и ест эту несчастную тыкву, кабачки, соль и что там еще едят, чтобы клетчатку добрать и натрий. Не всем нужно булетпруф кето с переходом в палео. И яичный пост с голоданием нахуй нужен, пусть просто постепенно снижает число углеводов, увеличивая число жиров. Да, в кетоз войдет не сразу, а медленнее, но и без дискомфорта.

#73 2019-11-27 12:13:05

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Да блин, хорош запугивать анона. Пусть на низкоуглеводке сидит и ест эту несчастную тыкву, кабачки, соль и что там еще едят, чтобы клетчатку добрать и натрий. Не всем нужно булетпруф кето с переходом в палео. И яичный пост с голоданием нахуй нужен, пусть просто постепенно снижает число углеводов, увеличивая число жиров. Да, в кетоз войдет не сразу, а медленнее, но и без дискомфорта.

Да я и не пугаю, пусть пробует. Булетпруф в нашей стране вообще невозможно держать, откуда у нас органическое сливочное масло и т.п.

#74 2019-11-27 14:56:35

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

А постоянно хотеть пить, это нормально?

#75 2019-11-27 16:33:40

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

А постоянно хотеть пить, это нормально?

На кето? Может слишком все соленое ешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума