Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-10-14 14:01:25

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Перечитала все про низкоуглеводные диеты. Остался один вопрос. Про калий, его надо много, в основном это картошка, бананы, курага. А они не входят в диету. Если мало ем калия - сразу асистолия. Или эта диета только для молодых, потому как с возрастом сердце требует больше калия.

#27 2019-10-14 14:18:07

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Если мало ем калия - сразу асистолия.

А ты на айхербе купи в таблетках и добавляй к рациону.

#28 2019-10-14 15:03:35

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:
Анон пишет:

Если мало ем калия - сразу асистолия.

А ты на айхербе купи в таблетках и добавляй к рациону.

Макроэлементы есть в таблетках не есть гуд. Легко передозировать, нужен постоянный контроль показателей крови. Вообще любая диета, которая требует добавки чего-то необходимого в таблетках - как-то странно. Вот не верится, что обычное рациональное питание, с сахаром из овощей и фруктов, а не из сникерсов - прям так вредно для здоровья.
Хлеб это ещё и витамин В. Тоже таблетки покупать? Миллион лет человек питался хлебом, овощами, фруктами, мясом и молоком. И ничего ему не делалось. А теперь половина рациона признан вредной. Наверное дело в умеренности питания, а не в составе. Плюс в подвижном образе жизни.

Отредактировано (2019-10-14 15:07:36)

#29 2019-10-14 15:27:06

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Вот на айхербе ничего покупать не надо, это говнище вообще непонятно из чего делается, все эти БАДы, и сколько там содержится заявленных микроэлементов неизвестно. Если меньшу ну и хрен с ними а если больше да ещё в разы то это опасно.

#30 2019-10-14 16:20:34

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Хлеб это ещё и витамин В. Тоже таблетки покупать? Миллион лет человек питался хлебом, овощами, фруктами, мясом и молоком. И ничего ему не делалось.

А потом всюду стали пихать сахар и делаться стало.

#31 2019-10-14 16:25:58

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Не знаю, что покусало анонов выше, но много калия есть в шпинате и авокадо.
А ещё в обычной соли с низким содержанием натрия, анон в теме диетосрачей писал даже какую именно покупает, и есть law salt, если ты не в России.

#32 2019-10-14 16:28:19

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Хлеб это ещё и витамин В.

Солнце - это ещё и витамин Д. Но еще и куча неприятных последствий для человека от долгого на нем прибывания.

В эту игру можно играть вечно, но тебе, анончик, проще не сидеть в теме диеты, с которой ты не согласен, тут ты вряд ли понимание найдёшь

#33 2019-10-14 16:32:03

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Не знаю, что покусало анонов выше, но много калия есть в шпинате и авокадо.
А ещё в обычной соли с низким содержанием натрия, анон в теме диетосрачей писал даже какую именно покупает, и есть law salt, если ты не в России.

Соли в день идёт не более 5 г, калия там с гулькин нос. Авокадо тоже не будешь килограммами есть, да ещё и каждый день. Вообщем, понятно - для молодых затея.

#34 2019-10-14 16:40:32

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:
Анон пишет:

Хлеб это ещё и витамин В.

Солнце - это ещё и витамин Д. Но еще и куча неприятных последствий для человека от долгого на нем прибывания.

В эту игру можно играть вечно, но тебе, анончик, проще не сидеть в теме диеты, с которой ты не согласен, тут ты вряд ли понимание найдёшь

Так мне не ваше понимание надо. А понимание - нужна мне эта диета или нет. Ты сколько на ней сидишь и сколько сбросил? Она эффективней подсчета калорий или нет? Здесь просто совсем нет постов, поэтому и непонятно.

#35 2019-10-14 16:41:14

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон, а сколько калия тебе в день надо, и откуда ты получаешь его в таких количествах?
При низкоуглеводной диете вода в организме не накапливается, все вымывается (как говорят на реддите, pee like a horse), включая калий. И да, его нужно восполнить, это одно из главных правил правильного подхода к низуоуглеводке. Но обычно 0.25-0.5 чайной ложки соли в день хватает.

#36 2019-10-14 16:47:32

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Ты сколько на ней сидишь и сколько сбросил? Она эффективней подсчета калорий или нет?

В первый раз 18 кг за 4-5 месяцев, потом случилась жизнь, и я сошёл с дистанции (до сих пор жалею). На этом круге - 22кг за полгода где-то. Мог бы продолжать сбрасывать, но опять случилась жизнь, распорчд дня полностью изменился, и уже несколько месяцев я стараюсь хотя бы не набрать обратно, потому что жру то, что под рукой, а не то, что надо.
И да, на кето диете все равно надо калории считать, если есть мяса на 2000калл в день, то вряд ли успеха достигнешь. Другое дело, что на кето нет постоянного чувства голода, мой организм работает отлично, все показатели в норме, химия в крови отличная, и я способен на интервальное голодание 6/18, что при обычной диете было мне абсолютно недоступно

#37 2019-10-14 17:14:14

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Как вкатиться обратно в кето? Был десятидневный зажор сладким по поводу праздника и вот теперь я чувствую голод при попытке снова перейти на чистое питание. Отвык организм.

#38 2019-10-14 17:14:48

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сколько на ней сидишь и сколько сбросил? Она эффективней подсчета калорий или нет?

В первый раз 18 кг за 4-5 месяцев, потом случилась жизнь, и я сошёл с дистанции (до сих пор жалею). На этом круге - 22кг за полгода где-то. Мог бы продолжать сбрасывать, но опять случилась жизнь, распорчд дня полностью изменился, и уже несколько месяцев я стараюсь хотя бы не набрать обратно, потому что жру то, что под рукой, а не то, что надо.
И да, на кето диете все равно надо калории считать, если есть мяса на 2000калл в день, то вряд ли успеха достигнешь. Другое дело, что на кето нет постоянного чувства голода, мой организм работает отлично, все показатели в норме, химия в крови отличная, и я способен на интервальное голодание 6/18, что при обычной диете было мне абсолютно недоступно

Пугает, что случается жизнь... Т.е. долго на ней не просидишь. Понятно. Ограничения те же, что и при обычном подсчете калорий. Т.е. чего-то радикально отличающего от обычного ПП нет.

#39 2019-10-14 17:16:37

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Аноны, а что вы едите на десерт, так сказать? Какие ништяки себе позволяете, чтобы вкусно и диете не вредить?

#40 2019-10-14 17:18:05

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Мне на кето стала охуенно вкусной сметана и кокосовая стружка.

#41 2019-10-14 17:37:31

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Т.е. долго на ней не просидишь

Ну это исключительно мой опыт. Я ёмнить через полмира переехал тогда, мне не до изысков питания и изучения упаковок было тогда.
Сейчас я тоже в другом городе работать начал, режим сна передвинулся на 4 часа, все привычные наработаные схемы питания стали несовместимы с новым ритмом жизни.

Подозреваю, далеко не все сталкиваются с такими массивными переменами в жизни. Ну и многое от силы воли зависит, я вот падок на сладкое  в плохие времена могу 3 твикса за раз умять, если очень стрессово  :smoke:

#42 2019-10-14 17:42:42

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Я стараюсь вообще не думать о категории "десерт" - поел и от стола отошёл. А если именно чего-то перекусить очень хочется - пью кофе с соевым молоком (вечером чай) без подсластителей. Могу съесть чернослив или пару долек очень чёрного шоколада (20-30 углей на 100гр который). Летом делаю мороженное из соевого молока + порошковой протеин +мороженные ягоды + сметана или сливки опционально - взбить в блендере, поставить на несколько часов в морозилку, вместо лёгкого ужина отлично заходит. Иногда ем кусок сыра, пытаясь понять, не хочу ли я на самом деле есть, а не сладкого  ;D

#43 2019-10-14 19:42:19

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Как вкатиться обратно в кето? Был десятидневный зажор сладким по поводу праздника и вот теперь я чувствую голод при попытке снова перейти на чистое питание. Отвык организм.

Перетерпеть. А как ещё?

#44 2019-10-14 19:47:23

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Анон, а сколько калия тебе в день надо, и откуда ты получаешь его в таких количествах?
При низкоуглеводной диете вода в организме не накапливается, все вымывается (как говорят на реддите, pee like a horse), включая калий. И да, его нужно восполнить, это одно из главных правил правильного подхода к низуоуглеводке. Но обычно 0.25-0.5 чайной ложки соли в день хватает.

Картошка и курага. Я вот думаю, стоит ли все так вымывать. Стоит ли отказываться от крупы, чёрного хлеба и овощей? К сладкому я человек равнодушный, в смысле к конфеткам-шоколадкам. А вот без картошки, помидоров и огурцов тяжело.

#45 2019-10-14 19:49:45

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. долго на ней не просидишь

Ну это исключительно мой опыт. Я ёмнить через полмира переехал тогда, мне не до изысков питания и изучения упаковок было тогда.
Сейчас я тоже в другом городе работать начал, режим сна передвинулся на 4 часа, все привычные наработаные схемы питания стали несовместимы с новым ритмом жизни.

Подозреваю, далеко не все сталкиваются с такими массивными переменами в жизни. Ну и многое от силы воли зависит, я вот падок на сладкое  в плохие времена могу 3 твикса за раз умять, если очень стрессово  :smoke:

О, у меня такое вообще бы аппетит отбило. А ты ещё и поправился))) Железные нервы, короче))

#46 2019-10-14 21:40:13

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

огурцов

Огурцы ж можно на кето О_о

#47 2019-10-14 21:42:00

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Да и помидоры) Овощи, растущие на поверхности земли, то бишь не корнеплоды.

#48 2019-10-16 17:04:54

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Зашёл сказать, что сегодня я обедал жареными куриными крылышками (около 150гр) и гвакамоли (авокадо 120гр, зубчик чеснока, две ложки лиммоного сока, низконатриевая соль и 20гр помидор) с ложкой 15%сметаны
Жизнь на диете хороша  =D

#49 2019-10-16 18:00:45

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Жизнь на диете хороша

А ты воспринимаешь её именно как диету? Планируешь потом вернуться к другому питанию?

#50 2019-10-16 18:21:47

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

А ты воспринимаешь её именно как диету? Планируешь потом вернуться к другому питанию?

Я точно не планирую всю жизнь взвешивать каждый помидор перед тем, как его в салат резать, чтоб не больше 20 углей в сутки ))
С другой стороны, я уже сейчас вполне свободно ориентируюсь в размерах порций и что можно, а что точно нельзя (а что нужно сначала погуглить). Ну и я понял, что мой организм не очень хорошо ладит с глютеном, так что планирую когда-нибудь перестать калории и бжу считать совсем, но есть примерно все то же самое, позволяя себе иногда разную запрещенку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума