Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-09 08:30:25

Анон

Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Другими словами, это коллективное творчество анонов в Симс 4. Первый анон создаёт сима-основателя, играет как его душе угодно, параллельно выкладывая историю со скринами сюда. Единственное строгое и обязательное правило — в процессе игры родить хотя бы одного наследника (пол неважен), чтобы передать его для игры следующему участнику. В итоге получится история нескольких поколений, и кто знает, чем всё закончится  =D

Здесь не будет строгих династийных правил, максимум — это несколько рекомендаций:

  • Моды использовать можно, ваша фантазия ничем не ограничена  =D

  • Но лучше не используйте слишком много пользовательского контента и особенно кастомных черт характера на наследниках, ведь детей вы рожаете для другого игрока))

  • Геймплейные коды строго не запрещены, но лучше, если они будут сюжетно обоснованы. Если вам уж так хочется использовать motherlode — придумайте для этого сюжетный поворот а лучше просто убейте богатого супруга или ограбьте банк
    Или если вам достался сын Владислауса и вы не можете смотреть на него без ужаса — используйте cas.fulleditmode, но отнимите пару десятков тысяч из семейного бюджета, на пластического хирурга  :lol:

  • Читы можно использовать для сторонних семей (например, вам по сюжету нужен богатый сим или шеф полиции).

  • Строительные читы использовать можно, естественно.

  • Если ваш сим умер, не оставив наследника — воскресите его при помощи любого другого сима. Если умер, а наследник был слишком мал и его забрала опека, откатите сохраненку (но вообще рекомендую сразу поставить в КЦ галочку "усыновлять брошенных детей", тогда ваш ребенок окажется в приёмной семье).

  • Передавайте симов следующему участнику в момент, когда старший ребенок станет совершеннолетним. Передавать лучше всю живую на тот момент семью, вдруг следующий игрок захочет как-то обыграть это (хотя он имеет право заселить и только наследника по своему выбору).

  • Домик тоже можно выложить, но это опционально.

  • Играем на стандартной продолжительности жизни. Если выбрать длинную, другие аноны просто устанут ждать, пока вы доиграете)

  • Репостите ваши истории кнопкой "цитировать" в симсотред под кат, возможно, некоторым анонам будет удобнее читать там.

#2 2019-09-10 09:41:32

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Ладно, начинаем)

Надя Джираче (не пугайтесь такого сочетания, имя Nadia мне предложил рандомайзер, а я вспомнила, что оно используется в Италии и придумала итальянскую фамилию).
QPpJbQ-pABA.jpg

Часть номер один

Отредактировано (2019-09-10 09:42:02)

#3 2019-09-10 16:38:37

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

У Влада такое довольное лицо там, конечно) Аж радостно за него XD
Надя теперь будет на жизнь видеоблогом зарабатывать?)

Отредактировано (2019-09-10 16:38:49)

#4 2019-09-11 09:07:15

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Анон пишет:

У Влада такое довольное лицо там, конечно) Аж радостно за него XD

Ага, я поржала  :lol:

Анон пишет:

Надя теперь будет на жизнь видеоблогом зарабатывать?)

У неё ещё не одна работа будет, но основной доход да, от блогов всё равно)

#5 2019-09-11 13:09:32

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Ааа, Надя такая милая)

#6 2019-09-11 13:17:52

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Аноны, а можно вопрос тупой: вы реально играете, симы со свободной волей сами фигню творят или как-то 50/50? У Анона 3й Симс, Анон контролирует действия своих симов от и до, а то моя семья чем угодно будет заниматься, но только не карьеры качать ( инфантилы чёртовы.

#7 2019-09-11 17:34:02

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Анон пишет:

Аноны, а можно вопрос тупой: вы реально играете, симы со свободной волей сами фигню творят или как-то 50/50?

50/50 Все же есть история и планы, но иногда симы сотворят что-то такое, что может все перевернуть. И в этом прелесть.
Анон-с-Маркусом

Отредактировано (2019-09-11 17:34:52)

#8 2019-09-11 17:59:42

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Анон пишет:

а то моя семья чем угодно будет заниматься, но только не карьеры качать ( инфантилы чёртовы.

Четверка немного получше в этом плане. Карьеры не, но привычные занятия иногда включают сами, а если это, например, книги писать, то это вполне себе заработок. И сломанную раковину починить могут, не все, и даже те, кто может, будут днями вокруг нее ходить. И стирают, тоже по большим праздникам, но случается. Короче, не намного, но повзрослее троечных.

#9 2019-09-11 18:19:31

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Анон пишет:

даже те, кто может, будут днями вокруг нее ходить.

Дайте эту функцию Маркусу, ибо задолбал уже доморощенный сантехник  :lol:

#10 2019-09-12 07:49:29

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Анон пишет:

Ааа, Надя такая милая)

Спасибо)

Анон пишет:

У Анона 3й Симс, Анон контролирует действия своих симов от и до, а то моя семья чем угодно будет заниматься, но только не карьеры качать (

Карьеры я тоже контролирую, они сами немного делают. А вот в плане социалки люблю отпускать в свободное плавание, пусть флиртуют и дружат с кем хотят  =D ну и да, иногда прикольные неожиданности бывают)

Анон пишет:

И сломанную раковину починить могут, не все, и даже те, кто может, будут днями вокруг нее ходить. И стирают, тоже по большим праздникам, но случается. Короче, не намного, но повзрослее троечных.

Где-то читала, что это от скиллов зависит. «Нулевой» сим, даже с ЧХ «творческий», вряд ли полезет сам рисовать. А вот с уже прокачанным рисованием вполне.

Отредактировано (2019-09-12 07:49:47)

#11 2019-09-12 09:17:51

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Анон пишет:

Где-то читала, что это от скиллов зависит. «Нулевой» сим, даже с ЧХ «творческий», вряд ли полезет сам рисовать. А вот с уже прокачанным рисованием вполне.

Да-да, это я и имел в виду под "привычными занятиями".

#12 2019-09-12 11:27:45

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

блииин, как круто! (глазки сердечки)
троечный анон смотрит на скрины и способы взаимодействия и думает, что ему срочно нужна четверка

#13 2019-09-12 12:17:36

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Анон пишет:

блииин, как круто! (глазки сердечки)

:heart:

Анон пишет:

троечный анон смотрит на скрины и способы взаимодействия и думает, что ему срочно нужна четверка

Я так думаю, когда читаю про геймплей тройки  :lol:
И тут не всё — чистая игра, например, система привлекательности из мода)

#14 2019-09-12 13:51:53

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

ТС, а когда следующий выпуск?) Что-то меня захватило xD
Анон-с-симами-инфантилами

#15 2019-09-12 14:55:24

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Анон пишет:

ТС, а когда следующий выпуск?) Что-то меня захватило xD
Анон-с-симами-инфантилами

Постараюсь скоро выложить)) наиграно много, а писать отчёты тяжко  :lol:

#16 2019-09-12 18:31:05

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Суп из врагов на Сулани?  :cool:

Отредактировано (2019-09-12 18:36:09)

#17 2019-09-13 06:19:19

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

В ожидании продолжения истории третий анон обустраивает городок для наследника, если до него дойдет очередь. В связи с этим возник вопрос, мы играем с дополнением на магию или без?

#18 2019-09-13 06:27:20

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Кстати, хороший вопрос, да. А то я тоже заглядывалась на этот ИН.
Анон-с-Маркусом.

#19 2019-09-13 07:05:40

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Анон пишет:

Суп из врагов на Сулани?  :cool:

Ага)

Анон пишет:

В связи с этим возник вопрос, мы играем с дополнением на магию или без?

У меня стоит, но я пиратствую и у меня есть всё. А так, если кто-то не хочет покупать/нет денег етс, то что поделать? Каждый играет со своим набором, думаю, главное, чтоб игра была пропатчена, а то могут быть проблемы совместимости (не знаю насчет симов, а участки из новых версий на старую не ставятся).

#20 2019-09-13 09:52:53

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Часть вторая)

TF-95NN0_AY.jpg
После увольнения Надя устроилась работать критиком, но основной доход (и известность) ей всё равно приносили видеоблоги.

Скрытый текст

#21 2019-09-13 10:33:44

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Надя просто супер! Реально, она моё тотемное животное :lol:

#22 2019-09-13 10:40:11

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Ну вот, теперь у Нади есть парень, которого можно носить на руках)

#23 2019-09-13 16:59:34

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Надя офигенная, продолжай пожалуйста, анончик :heart2:

#24 2019-09-14 00:21:50

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Я думала, это у меня такой рандом прекрасный сгенерировался, но его приличные шмотки навели меня на мысль, что не всё так просто, и оказалось, что это новый премейд.

Анон, ты меня заинтриговал.) Я нашла в игре трех русалок-премейдов, но ни одна из них не выглядит так.

#25 2019-09-14 00:35:07

Анон

Re: Симсоаноны играют в раунд-робин [игры] [картинки]

Анон пишет:

Анон, ты меня заинтриговал.) Я нашла в игре трех русалок-премейдов, но ни одна из них не выглядит так

В основном обсуждении говорили, что в старых сахранках Ухи нет. Он появляется только в новых, созданных после последнего патча. Хочешь его в старые - копируй и переноси.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума