Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-08 11:35:49

Анон

Пограничного расстройства личности тред

"Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации."(с)

Тема мирная, предназначена для обсуждения проблем. В теме запрещены пронзания врагов, анонов-мемов, неймфагов и прочих, а также срачи.
В этой теме могут не поддержать каждый поступок прл-анонов, поэтому исключительно одобрения не ждите.
Запрещено рекомендовать самолечение.

Отредактировано (2019-09-08 11:38:53)


#776 2020-07-02 10:23:08

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это огромный кусок работы с ПРЛщиками, по всем материалам надо ходить и работать комплексно, в первую очередь - в сторону индивидуации

Скрытый текст

Сорян, меня понесло немного.

Скрытый текст

#777 2020-07-16 01:10:04

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Самоконтроль настолько задавил, что пошёл к психиатру, хотя думал, что на самодроче всё вывезу, годами держался. Последние два месяца добили, уже ревел сутками, даже вот Рататуй смотрел недавно, и я так радовался за крысу-гг, но плакал. Третий день пью набор и ничего не чувствую, даже мышцы на лице будто расправились. Ну хоть над мемами ещё смеюсь.

#778 2020-07-16 01:35:08

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Эх, контролировать я даже не пытаюсь. Наоборот, расслабился. Вроде даже полегчало уже месяц без срывов и почти полгода без крупных проблем.

Страшно. Страшно что пройдет время и меня опять жахнет. Вроде бы чуть попустило, но мне уже столько раз в жизни казалось "вот теперь то хорошо" что страшно уже.

Надеюсь анон у тебя все будет спокойно и с эмоциями наладится!

#779 2020-07-17 00:20:52

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Главное, что передышка есть, анон, хоть нервы восстановятся, а там со всем справишься, если что. Удачи тебе, спасибо!

#780 2020-12-02 17:54:59

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

https://www.instagram.com/p/CIDoxhypeoi … 8uvankq5bn

Сегодня инстаграм заблокировал пограничный хештег, при его использовании вы сразу летите в теневой бан, а то и в блок, а искать по хештегу ничего невозможно, при попытке поиска инста просто предложит вам полечить кукуху.

Нейродайвер (18+), [02.12.20 17:54]
[ Фотография ]
Заблокирован на английском, на русском пока нет. Европейский шовинизм сыграл нам на руку, лол

Отредактировано (2020-12-02 17:59:35)

#781 2020-12-10 14:07:52

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

А мне его диагностировали вот. :/

#782 2020-12-11 10:23:04

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аноны, а психолог, не психиатр, может поставить диагноз прл?

#783 2020-12-11 10:26:04

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

нет

#784 2020-12-11 12:43:52

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Сегодня инстаграм заблокировал пограничный хештег

Вот сука-то! Я только видел, что биполярный тоже заблокировал :0 Наверное, и прочие, типо шизочки с депрой, попали под нож.

Психолог может (и должен, по идее, потому что это тогда получается не его профиль?) только направить к психиатру на обследование если подозревает психиатрию.

#785 2020-12-11 14:18:29

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Сегодня инстаграм заблокировал пограничный хештег, при его использовании вы сразу летите в теневой бан, а то и в блок, а искать по хештегу ничего невозможно, при попытке поиска инста просто предложит вам полечить кукуху.

Только увидел и охуел. Но почему?

#786 2021-02-04 12:18:19

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Всем привет! Я анон и у меня прл.

бессвязная простыня

#787 2021-02-04 16:17:32

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон, я просто погладить.

#788 2021-02-27 16:16:44

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Что делать, если я сумел загнать свой прл под контроль, с близкими людьми общаюсь без качелей, все ровно, но при этом я чувствую, что я мертвый? Похоже, что я сдался ждать того, что когда-нибудь получу то, что мне нужно, а ничто другое не помогает мне видеть в жизни радость.

#789 2021-02-27 16:47:35

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Ты скорее всего не под контроль занял, а маскинг делаешь, т.е. заставляешь себя вести себя "нормально", что отнимает энергию.

Это не значит, что надо близким устраивать истерики, но тебе нужен выход эмоций и рабоат с ними, а не просто "взять под контроль"

#790 2021-02-27 16:49:30

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Это-то я в курсе, но как с ними работать - пока понять не могу.
Точнее даже я реально нихуя не чувствую, не просто молчу, типа мог бы взорваться, но держу себя в руках. Все куда-то внутрь загнал и дверь закрыл. И вот эта невозможность чувствовать что-то без того, чтобы чувствовать сразу дохуя, меня не то, чтобы пугает, но и живым мертвецом дальше быть - радости мало.

Отредактировано (2021-02-27 16:55:02)

#791 2021-02-27 17:18:53

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Ну как мне кажется, если это все не копить, то оно в таких больших дозах выходить и не будет. Но в самом близком кругу тебе в любом случае нужное полное принятие и отсутствие маскинга, тебе нужно пространство свободно выражать себя, иначе какие это близкие.

#792 2021-02-27 17:33:23

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Но в самом близком кругу тебе в любом случае нужное полное принятие и отсутствие маскинга, тебе нужно пространство свободно выражать себя, иначе какие это близкие.

На это я давно перестал рассчитывать, там не так уж много людей и все кто с депрессией, кто с сдвг, кто с чем, и один анон с прл всех понимает и пытается никому ничего не отдавить своими заебами.

#793 2021-02-27 17:37:39

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

и один анон с прл всех понимает и пытается никому ничего не отдавить своими заебами.

и нафиг тебе такое общение и чего-то от него ждать и ради них маскироваться? Кому это дает пользу?
Анон, любить ближнего это конечно важно но до тех пор пока это  не идет в ущерб тебе.

Кстати, симптоматика СДВГ и ПРЛ очень сильно пересекается, так почему ты должен наступать себе на горло я все еще не понял? Если там все не нейротипики полная откровенность как раз больше пойдет на пользу чем попытки держать фасад. Ты мучаешь себя не понятно ради какой цели

#794 2021-02-27 17:45:54

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

и нафиг тебе такое общение и чего-то от него ждать и ради них маскироваться? Кому это дает пользу?

Так семья. Кроме этого недостатка у них много достоинств.
А быть открытым я пытался, ничего не вышло. Кто-то замирает как кролик в свете фар, кто-то даже пытался помочь, но не потянул. Кто-то просто не понимает, что происходит, поэтому с ними я вообще ограничиваю общение до привет-пока по скайпу, потому что больше нет сил объяснять, что со мной такое. Я не то, чтобы держу фасад, я просто ... не знаю как выразиться... не делюсь с ними ничем, я с детства скрытный, так что добавить еще одну вещь в список того, чем не делиться, было довольно просто.
У меня сейчас сумбур в голове, поэтому хз есть ли во всем этом потоке слов какой-то смысл.

#795 2021-02-27 22:32:26

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Похоже, что я сдался ждать того, что когда-нибудь получу то, что мне нужно, а ничто другое не помогает мне видеть в жизни радость.

А тебе помогло бы проговаривание вот этих чувств с человеком, который от этого не поломается, не убежит в ужасе и не наорёт на тебя, а поддержит, хотя этого нужного и не даст?
Стало бы легче, если бы было кому сказать "я думаю, что никогда не получу того, что мне нужно, а ничто другое не помогает мне видеть в жизни радость, и это всё крайне херово и тяжело"?

#796 2021-02-27 23:13:35

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

А тебе помогло бы проговаривание вот этих чувств с человеком, который от этого не поломается, не убежит в ужасе и не наорёт на тебя, а поддержит, хотя этого нужного и не даст?
Стало бы легче, если бы было кому сказать "я думаю, что никогда не получу того, что мне нужно, а ничто другое не помогает мне видеть в жизни радость, и это всё крайне херово и тяжело"?

небольшая наволочка

Отредактировано (2021-02-27 23:14:01)

#797 2021-02-28 13:20:56

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Такие вещи принято проговаривать за деньги психологу, но на это у меня нет ни возможности ни финансов, увы.

Да, понятно, я не говорю, что ты должен. Но от такого становится легче или всё мимо? Или ты ни разу не пробовал, потому что некому?
(если что, я тебя ни в чём не упрекаю и не считаю, что ты должен что-то делать или не делать, как можешь - так и живёшь, это нормально)

#798 2021-02-28 19:19:42

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Но от такого становится легче или всё мимо? Или ты ни разу не пробовал, потому что некому?

Скорее наоборот накручивает, заставляя осознавать, чего мне не хватает. Так-то я давно прошел стадию "ой, что за херь со мной происходит", с механизмом состояния более-менее знаком, как и с тем, как вовремя стравить в сторону внезапный выброс. Но от того, что, образно выражаясь, я знаю, как возникают какие-нибудь камни в почках, и могу как-то облегчить процесс их выхода, почечная колика не становится полностью безболезненной.

#799 2021-02-28 22:40:41

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

аноны, я читаю эту тему и начал подозревать, что несколько лет назад отношался с человеком с ПРЛ. Отношения вроде закончились давно, но мне кажется, я до сих пор не могу от них отойти. Помогите пронзить, это оно или что-то другое.

Тут из похожего на наше я нашел:

Скрытый текст

Вот как-то так  :smoke:

#800 2021-02-28 22:48:01

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Помогите пронзить, это оно или что-то другое.

По этим симптомам я бы предположил, что все-таки не прлшник. Противоречивые требования - это вообще классический признак абьюзера вульгарис, для этого не нужно обладать каким-то определенным расстройством личности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума