Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-09-06 19:11:50

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Э-м-м. Меня это как раз не удивляет, и именно поэтому я подчеркиваю этот пункт для обсуждения.

Ты так это подчеркиваешь, будто мы должны или выдать какое-то общее анономнение, или посыпать голову пеплом и признать, что это так стыдно, во мнениях не совпадать.

#52 2019-09-06 19:12:49

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

3. Какая разница-то между этим сайтом, и обсуждаемым нами гипотетическим сервисом?

В том, что он не тырит контент. В общем, я тут не для того, чтобы поблескивать пенсне, мне совершенно неинтересен "гипотетический" сервис, т.к. для конверсии в фб2 есть реальный, удобный и действующий, а для каталогов есть архивы фанфикшена, где я контент и ищу. Лапчатые обиженные чейтатели, которым надо удобненько, могут обойтись и тем, что есть.

#53 2019-09-06 19:14:22

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

"Гарри Поттер против Меха-Годзиллы"

Галя, хочу такой фик!

#54 2019-09-06 19:14:41

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Ок. То есть, отображение количества подписавшихся людей - нормально, но называть это "лайком" - ненормально?

Ммм. Мне кажется, мы друг друга не поняли, я про сборники/коллекцию/как угодно, а их составляют отдельные люди. Статистика подписок на конкретного автора/его работу не смертельна и не ггкп, но лично меня в свете всего этого говна с фвф покоробила бы.

#55 2019-09-06 19:15:14

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Я тот анон, у которого лицензионное все.

В моём случае миссион импоссибл )-: Хотя что могу, то покупаю.

#56 2019-09-06 19:15:26

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Не факт. Я ищу фанфики про Гарри Поттера и Меха-Годзиллу, например, не в гугле, а на тех площадках, где я их читаю.

И каким ты образом попадешь на сайт "Аггрегатор Фанфиков"? Опиши юзер-кейс, плз.
Без гугла я вижу лишь один кейс - сарафанное радио. А при всех его преимуществах, увы, он недостаточен.

Если это добропорядочный некоммерческий сайт, и на нем есть шапка, но текст невозможно прочесть, и по-любому придется читать на оригинальном ресурсе, то ок.

Понятно, спасибо. Кстати, можешь описать критерии "некоммерческости"? Создателю сайта нельзя получать с него прибыль, но можно просто окупать хостинг, или даже окупать хостинг нельзя?
Грубо говоря, предположим, что поддерживать сайт стоит 20$ в месяц. У сайтостроителя есть варианты:
1) Каждый месяц класть 20$ из своего кармана;
2) Каждый месяц отображать сообщение "пожертвуйте на развитие, плз", получать по 1$ от трех юзеров, а оставшиеся 17$ класть из своего кармана;
3) Каждый месяц получать три пожертвования по 1$, включать баннеры, пока с них не наберется 17$, а потом выключать баннеры.
Что из этого для вас приемлемо, а что нет?

#57 2019-09-06 19:16:59

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

3. Какая разница-то между этим сайтом, и обсуждаемым нами гипотетическим сервисом?

В том, что он не тырит контент.

А каким образом обсуждаемый гипотетический сервис (всё же продолжу об этой концепции) тырит их?

#58 2019-09-06 19:17:45

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анончик, ты правда не понимаешь, как это работает? И как закрывать от поисковиков служебные страницы? Сон ему приснился

Yep, не понимаю. Закрывать от поисковиков служебные страницы - легко, но это все равно, что закрыть весь сайт, ибо на "карточки" и будет приходиться основной поток из поисковиков.

Ты так это подчеркиваешь, будто мы должны или выдать какое-то общее анономнение, или посыпать голову пеплом и признать, что это так стыдно, во мнениях не совпадать.

Видимо, это недопонимание - я не вкладывал в это подобного смысла.

Ммм. Мне кажется, мы друг друга не поняли, я про сборники/коллекцию/как угодно, а их составляют отдельные люди. Статистика подписок на конкретного автора/его работу не смертельна и не ггкп, но лично меня в свете всего этого говна с фвф покоробила бы.

Понятно, спасибо.

#59 2019-09-06 19:18:53

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

В моём случае миссион импоссибл )-: Хотя что могу, то покупаю.

Я не топлю, что все должны так делать, но за то, чтобы не пиздить и без того бесплатное, а благодарить по возможности.

Анон пишет:

Понятно, спасибо. Кстати, можешь описать критерии "некоммерческости"? Создателю сайта нельзя получать с него прибыль, но можно просто окупать хостинг, или даже окупать хостинг нельзя?
Грубо говоря, предположим, что поддерживать сайт стоит 20$ в месяц. У сайтостроителя есть варианты:
1) Каждый месяц класть 20$ из своего кармана;
2) Каждый месяц отображать сообщение "пожертвуйте на развитие, плз", получать по 1$ от трех юзеров, а оставшиеся 17$ класть из своего кармана;
3) Каждый месяц получать три пожертвования по 1$, включать баннеры, пока с них не наберется 17$, а потом выключать баннеры.
Что из этого для вас приемлемо, а что нет?

Все приемлемо, но без баннеров на странице шапки. Баннер на главной, баннер на странице поиска, баннер в сборнике, но не баннер на странице с прямой ссылкой на конкретную шапку. Получается, что баннеров нет только на одной странице из кучи других; я бы, по своему представлению, проводил куда больше времени на страницах поиска и страницах сборников, чем на страницах с конкретными шапками.

#60 2019-09-06 19:20:07

Старый Слоупок

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Аноны, обсуждение интересное, но три страницы уже. Может вас отселить пока дальше не зашло?

#61 2019-09-06 19:20:23

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

И каким ты образом попадешь на сайт "Аггрегатор Фанфиков"? Опиши юзер-кейс, плз.

Совет друга, ссылка у автора на его коллекцию на этом сайте, где собраны ссылки на все его профили, реклама на других ресурсах, если мы все-таки собираемся делать рекламу и на не-фтф на каких-либо страницах. Поиск по "фанфики по Гарри Поттеру", без пейрингов, названий текстов или авторов.

#62 2019-09-06 19:24:01

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Получается, что баннеров нет только на одной странице из кучи других; я бы, по своему представлению, проводил куда больше времени на страницах поиска и страницах сборников, чем на страницах с конкретными шапками.

Любопытно. Лично мне кажется, что подавляющее количество людей будет таки проводить больше времени на страницах с шапками, но я учел ваше мнение.

Совет друга, ссылка у автора на его коллекцию на этом сайте

Сарафанное радио. Увы, недостаточно для того, чтобы сайт стал сколько-нибудь угодно населенным.

реклама на других ресурсах, если мы все-таки собираемся делать рекламу и на не-фтф на каких-либо страницах.

Платная, а проект некоммерческий.

Поиск по "фанфики по Гарри Поттеру", без пейрингов, названий текстов или авторов.

Появится на пятой странице поиска в лучшем случае, которую никто не прочитает.

Может вас отселить пока дальше не зашло?

А давайте ;-)

#63 2019-09-06 19:24:49

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Аноны, обсуждение интересное, но три страницы уже. Может вас отселить пока дальше не зашло?

В тред Как нам обустроить ФвФ  =D

#64 2019-09-06 19:25:40

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня всё-таки есть некоторые требования к вёрстке страницы, и для чтения я пользуюсь определёнными инструментами (а читаю в основном в .fb2). И я не понимаю, какая автору разница, каким именно образом я скачаю фанфик с сайта, с которого нельзя сделать это штатными средствами — средствами браузера или через предназначенный для этого интернет-сервис.

https://ebook.online-convert.com/ru/convert-to-fb2
Рекламирую прекрасный сервис, который позволяет все это сделать, не воруя контент.

Пумпурумпум-пум, я затестил, и сравнения с ФвФ (и гипотетическим специализированным сервисом, конечно же) он не выдерживает — оглавления нет-с.

#65 2019-09-06 20:52:05

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Вот вам пример нормального агрегатора и тоже, между прочим, с отбором, а не все подряд.
http://fanfiki.net

#66 2019-09-06 20:54:57

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Вот вам пример нормального агрегатора и тоже, между прочим, с отбором, а не все подряд.

Какой же стыд.
knopka.jpg

#67 2019-09-06 21:00:40

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Разных приблуд для скачивания фиков дохуя, и с оглавлениями, и без.

#68 2019-09-06 21:26:43

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

- скачивать работы;

Добавим, что некоторые против скачивания работ.

#69 2019-09-06 21:44:34

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Разных приблуд для скачивания фиков дохуя, и с оглавлениями, и без.

Так чего ради запрещать читателям пользоваться одной из них?

#70 2019-09-06 21:51:29

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Разных приблуд для скачивания фиков дохуя, и с оглавлениями, и без.

Так чего ради запрещать читателям пользоваться одной из них?

Я другой анон. Как бы это сказать... Это как если бы imdb прямо на страничке давал торрент-файл.
Или ютуб прямо под видео давал ссылку для скачки, понимаешь?
У рядового пользователя есть полно способов сделать и то, и другое, но эти ресурсы поощряют потреблять контент там, где его выложили. Если рядовой пользователь выбрал скачку, то это значит, что он сознательно пошел и скачал для себя по разным причинам.

#71 2019-09-06 22:04:13

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Разных приблуд для скачивания фиков дохуя, и с оглавлениями, и без.

Так чего ради запрещать читателям пользоваться одной из них?

В  норме такие сервисы ничего у себя не хранят, посетителей к себе не оттягивают, просто конвертируют страницы в форматы для чтения оффлайн.

#72 2019-09-07 08:39:23

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Разных приблуд для скачивания фиков дохуя, и с оглавлениями, и без.

Так чего ради запрещать читателям пользоваться одной из них?

Я другой анон. Как бы это сказать... Это как если бы imdb прямо на страничке давал торрент-файл.
Или ютуб прямо под видео давал ссылку для скачки, понимаешь?
У рядового пользователя есть полно способов сделать и то, и другое, но эти ресурсы поощряют потреблять контент там, где его выложили. Если рядовой пользователь выбрал скачку, то это значит, что он сознательно пошел и скачал для себя по разным причинам.

Не понимаю. Если пользователь молчком скачает, то какая разница, как он это сделает? Просмотр через сквозной редирект прикрутить можно. Или даже так: пользователь нажимает на кнопочку "скачать", и пока идёт скачивание его перекидывает на оригинальную страницу фика (но это неудобно, когда пришёл, чтобы скачать много фиков сразу, постоянно назад возвращаться, хотя можно и в новой вкладке открывать). А уж если читатель решил откомментить, то ему так или иначе придётся топать в оригинальное место выкладки (можно прямо в конец скачиваемого файла прикрутить ссылочку: " Комментировать вот тут!").
А imdb обслуживает контент иного рода. И я был бы совершенно не против, если бы под некоммерческими фильмами и фильмами, перешедшими в общественное достояние, были ссылки для скачивания.

Отредактировано (2019-09-07 08:55:11)

#73 2019-09-07 08:40:43

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Разных приблуд для скачивания фиков дохуя, и с оглавлениями, и без.

Так чего ради запрещать читателям пользоваться одной из них?

В  норме такие сервисы ничего у себя не хранят, посетителей к себе не оттягивают, просто конвертируют страницы в форматы для чтения оффлайн.

Наш гипотетический сервис не оттягивает просмотры, а текст так или иначе кэширует для технических надобностей.

#74 2019-09-07 11:04:46

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Наш гипотетический сервис не оттягивает просмотры, а текст так или иначе кэширует для технических надобностей.

Очень по-рефовски звучит. Не надо "кэшировать для технических надобностей" то, что автор может захотеть отредачить или удалить

#75 2019-09-07 11:17:31

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так чего ради запрещать читателям пользоваться одной из них?

Я другой анон. Как бы это сказать... Это как если бы imdb прямо на страничке давал торрент-файл.
Или ютуб прямо под видео давал ссылку для скачки, понимаешь?
У рядового пользователя есть полно способов сделать и то, и другое, но эти ресурсы поощряют потреблять контент там, где его выложили. Если рядовой пользователь выбрал скачку, то это значит, что он сознательно пошел и скачал для себя по разным причинам.

Не понимаю. Если пользователь молчком скачает, то какая разница, как он это сделает? Просмотр через сквозной редирект прикрутить можно. Или даже так: пользователь нажимает на кнопочку "скачать", и пока идёт скачивание его перекидывает на оригинальную страницу фика (но это неудобно, когда пришёл, чтобы скачать много фиков сразу, постоянно назад возвращаться, хотя можно и в новой вкладке открывать). А уж если читатель решил откомментить, то ему так или иначе придётся топать в оригинальное место выкладки (можно прямо в конец скачиваемого файла прикрутить ссылочку: " Комментировать вот тут!").
А imdb обслуживает контент иного рода. И я был бы совершенно не против, если бы под некоммерческими фильмами и фильмами, перешедшими в общественное достояние, были ссылки для скачивания.

Разница есть.
Если автор специально выложился там, где нет опции для скачивания, не надо усугублять позицию поощрением скачивания прямо под карточкой. Могут и удалиться, и закрыть доступ под список.
Если читателю нужно - он найдёт, как скачать самостоятельно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума