Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-02 09:24:47

Анон

Звезды БЖД

Давайте сюда постить персонажей, которые удивляют нас в БЖД-хобби

Минимальная длительной бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#7426 2020-06-28 23:57:29

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Тема "куколок" дальше по коридору. Здесь обсуждают "звезд" и их публичные "тряски грязными трусами". Сегодня вывалила это, это и обсуждаем.

Все так, анон, просто вот эти максимы - "какое оправдание может быть у взрослого человека, чтобы сидеть на шее!!!!", - они какие-то, ну... Всякие могут быть оправдания; откуда эта привычка высказываться обобщениями применительно к конкретным ситуациям  и конкретным людям?

#7427 2020-06-29 00:17:05

Анон

Re: Звезды БЖД

Все так, анон, просто вот эти максимы - "какое оправдание может быть у взрослого человека, чтобы сидеть на шее!!!!", - они какие-то, ну... Всякие могут быть оправдания; откуда эта привычка высказываться обобщениями применительно к конкретным ситуациям  и конкретным людям?

Здесь никто не обобщает. Все прекрасно понимают, что у разных людей ситуации могут быть разные. Здесь обсуждают конкретное поведение конкретного человека. И говорят не пустые пафосные фразы, как в том же топике, а по факту. Человек любит пиздеть и сраться в интернетиках, а работать и брать ответственность не любит. Вываливает все это не в личный дневник или закрытку под соусом, "ууу я такая самостоятельная, аж сама себе продукты покупаю". Аноны, говорят, что с их позиции (да и с моей тоже), это дно. В чем проблема то? В том, что аноны считают ее поведение дном?

#7428 2020-06-29 00:23:47

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

В чем проблема то? В том, что аноны считают ее поведение дном?

В том что

Считать, что "в 40 лет жить в родительской хате и самой себе аж продукты покупать - это нормально", дно.

В ее годы уже можно иметь постоянную работу и помогать родителям, а не тянуть с них.

В ее годы, в 40 лет... да мало ли у кого какие обстоятельства в 40 лет.. И я понимаю, что это обсуждение конкретно лебеди. Я не понимаю, почему надо использовать обобщалки в обсждении конкретики, а потом говорить, что это же очевидно, что имелась в виду конкретика.

#7429 2020-06-29 00:29:48

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

не понимаю, почему надо использовать обобщалки в обсждении конкретики, а потом говорить, что это же очевидно, что имелась в виду конкретика.

Анон, по-моему, ты докапываешься, лично я поняла, что аноны имели ввиду Лебедеву, как предмет обсуждения, а не всех 40-летних людей, в целом.

#7430 2020-06-29 00:32:59

Анон

Re: Звезды БЖД

Я не понимаю, почему надо использовать обобщалки в обсждении конкретики, а потом говорить, что это же очевидно, что имелась в виду конкретика.

Потому, что в обществе есть устоявшиеся правила поведения, нет? В большинстве случаев подобное ненормально. Да, есть ситуации с особыми обстоятельствами. Но это именно что частные случаи (редкость), а не норма (большинство). Иначе мы можем договориться до того, что надо писать типа "В ее годы уже можно иметь постоянную работу и помогать родителям, а не тянуть с них, если у вас не - подробное перечисление "100500 возможных причин". Все прекрасно понимают про кого и почему это пишется, не ищи проблему там, где ее нет.

#7431 2020-06-29 00:35:21

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Анон, по-моему, ты докапываешься, лично я поняла.

возможно, ты права   :dontknow: не вполне отличаю, когда генерализация - ок, когда - нет. Часто просто бесит, потому что используют сплошь и рядом. Все, больше не оффтоплю.

#7432 2020-06-29 00:39:55

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

возможно, ты права    не вполне отличаю, когда генерализация - ок, когда - нет.

Тут скорее имелось ввиду, что если бы конкретной Лебедевой было, например, 15 лет, ее рассказы и образ жизни воспринимались бы по другому.

#7433 2020-06-29 01:01:03

Анон

Re: Звезды БЖД

Вереск в бейбиках ищет новую литлфи
https://babiki.ru/shopik/633694/
Видать, кукла с "каракатицей" на лице не зашла, отправлять опять к мейкаперу стремно, решила найти новую, на "роль милого пупса".

#7434 2020-06-29 01:07:26

Анон

Re: Звезды БЖД

прошла по ссылке и увидела, что "Пользователь запретил вам комментировать". сучка я пидорская, не сказать мне больше ей ни слова.

Отредактировано (2020-06-29 01:08:10)

#7435 2020-06-29 07:09:20

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, по-моему, ты докапываешься, лично я поняла.

возможно, ты права   :dontknow: не вполне отличаю, когда генерализация - ок, когда - нет. Часто просто бесит, потому что используют сплошь и рядом. Все, больше не оффтоплю.

Чего непонятного-то? Всю тему на каждой второй странице Алёнкиным хомкам с бэбиков разжёвывают, что "куколки" в обсуждении звёзд бжд не главное. И даже их личная жизнь и грязные трусы не главное. Главное это умение заебать всех вытряхиванием этих трусов на голову. Бывает, что сабж адски играет с куклами, как Натаха с ЗП, бывает, что в каждой бочке затычка, как Явдощак, бывает, что и то и другое, а бывает, что всё вместе и всё это каждый день из каждого утюга. Вереска начали обсуждать только после плясок на четырёх ресурсах одновременно с редактированием поста и удалением. А куклы её стрёмные сюда приносились, но таких кукол много. Здесь обсуждают тех, кто сорвал джек пот, понимаешь? Генерализация ни при чём. То есть Маша блядь и Даша блядь, но обсуждают Дашу потому что и блядь и тварь, а Маша норм подруга, поэтому блядство её личное дело. Так понятно?

#7436 2020-06-29 07:21:50

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

прошла по ссылке и увидела, что "Пользователь запретил вам комментировать". сучка я пидорская, не сказать мне больше ей ни слова.

Я не понял, меня-то за что? Я ни разу у неё ничего не коментил, но тоже забанен. Там по ходу превентивно банят, по своим понятиям.

#7437 2020-06-29 08:00:33

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Табуретка не табуретка, но как бэ в нашем мире нормально жить своими деньгами. Хочешь - работай, хочешь мужика денежного ищи, хочешь банки грабь. Но взрослой бабе сидеть на шее у родителей - ну хз чем ты это можешь красиво оправдать?

У меня одной кровь из глаз потекла от такой жизненной истины?
Прям сидеть на шее у рандомного мужика чем-то лучше, чем у родителей. Вы там со своей Алёной что ли мозгом срослись и думаете, что в этом словосочетании плохое слово "родители", а не "сидеть на шее"?  :lol:

#7438 2020-06-29 08:53:11

Анон

Re: Звезды БЖД

Алёна, послушай внимательно!
Твои депрессии не от холиварки, не от того что тебя тут обсуждают, не от кукол, а от того, что ты понимаешь, что необходимо что-то менять в жизни, а не хочешь. Вот тебя и ломает

Отредактировано (2020-06-29 08:53:48)

2020-06-29 18:42:27 Marmota sapiens пишет:

Бан на неделю за обсуждение личной жизни и попытку сбора личной армии по большой совокупности сообщений

#7439 2020-06-29 09:34:48

Анон

Re: Звезды БЖД

Ни хуя Алена не понимает и почему ее несут на холиварку  :cool: :

Алена, я рада, что у вас все наладилось и вы можете покупать себе дорогих кукол. И что в вашей семье все здоровы, включая собаку и кота! А нервы… да, порой неприятно что-то читать или слышать в свой адрес, но вокруг нас люди, разные люди и поэтому у каждого своё мнение. А мнение, это не руководство к вашей жизни. Живите своей жизнью и радуйтесь каждому успеху, каждому доброму слову, ведь она так коротка!
Vera2013

Я б не сказала, что здоровы, с этим как раз проблем масса. Смерть за смертью за полгода в семье. Трое умерли, двое болеют. Собачка на терапии, что нервы здоровее не делает.
Lebedeva_Alena

#7440 2020-06-29 12:00:17

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Прям сидеть на шее у рандомного мужика чем-то лучше, чем у родителей. Вы там со своей Алёной что ли мозгом срослись и думаете, что в этом словосочетании плохое слово "родители", а не "сидеть на шее"? 

Ну как бы да, у рандомного мужика сидеть на шее лучше. Хотя бы потому, что он а-теоретически младше аленкиных родителей, значит более здоров,  б-хорошо зарабатывает и может себе позволить сидящую на шее алену, а не кормит ее из пенсии, в-принял решение о сидящей на шее алене добровольно, а не так судьба сложилась, что она с детства не слезла. Вообще как живут два взрослых человека. добровольно сошедшихся, и кто там у кого на чем сидит тебя касаться не должно. А вот когда бабенция сидит на шее родителей, да еще и вываливает это постоянно в свет, да еще и к ним же с претензиями  - это уже ненормально, оно и обсуждается.
Это ты с Аленой мозгом сросся, что разницы не видишь. Как раз про плохое слово сидеть на шее и написали.

Отредактировано (2020-06-29 12:02:41)

#7441 2020-06-29 12:44:20

Анон

Re: Звезды БЖД

Рассрочка. Рассрочка оформлена, все оплачено — так же, через друга, потому что пэйпал нещадно тупит и на этом счастливом моменте у ДТ отвалился сайт. Третий день уже нет сайта.

Кредиты я вообще не беру, даже на стиралку, предпочитаю копить, если хватает времени, если нет — максимум дозанять у родственников.

Я б не сказала, что здоровы, с этим как раз проблем масса. Смерть за смертью за полгода в семье. Трое умерли, двое болеют. Собачка на терапии, что нервы здоровее не делает.

Дно, просто дно. У меня все.

#7442 2020-06-29 12:56:49

Анон

Re: Звезды БЖД

Кто-то вообще помнит, у Алены было когда-нибудь хоть что-то хорошо??? Ну вот хоть мелочь какая-то? У нее круглый год какие-то несчастья, оч стойкий человек, я б сказал)

#7443 2020-06-29 13:10:51

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Кто-то вообще помнит, у Алены было когда-нибудь хоть что-то хорошо??? Ну вот хоть мелочь какая-то? У нее круглый год какие-то несчастья, оч стойкий человек, я б сказал)

У Алёны всегда было хорошо только одно, это её мейки. По версии самой Алёны.

#7444 2020-06-29 13:15:32

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то вообще помнит, у Алены было когда-нибудь хоть что-то хорошо??? Ну вот хоть мелочь какая-то? У нее круглый год какие-то несчастья, оч стойкий человек, я б сказал)

У Алёны всегда было хорошо только одно, это её мейки. По версии самой Алёны.

А еще она красивая и вечномолодая. Опять же, по версии :troll:

#7445 2020-06-29 13:18:43

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

У Алёны всегда было хорошо только одно, это её мейки.

Анон пишет:

А еще она красивая и вечномолодая.

А, ну да, действительно - что это я спрашиваю))

#7446 2020-06-29 13:28:08

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям сидеть на шее у рандомного мужика чем-то лучше, чем у родителей. Вы там со своей Алёной что ли мозгом срослись и думаете, что в этом словосочетании плохое слово "родители", а не "сидеть на шее"? 

Ну как бы да, у рандомного мужика сидеть на шее лучше. Хотя бы потому, что он а-теоретически младше аленкиных родителей, значит более здоров,  б-хорошо зарабатывает и может себе позволить сидящую на шее алену, а не кормит ее из пенсии, в-принял решение о сидящей на шее алене добровольно, а не так судьба сложилась, что она с детства не слезла. Вообще как живут два взрослых человека. добровольно сошедшихся, и кто там у кого на чем сидит тебя касаться не должно. А вот когда бабенция сидит на шее родителей, да еще и вываливает это постоянно в свет, да еще и к ним же с претензиями  - это уже ненормально, оно и обсуждается.
Это ты с Аленой мозгом сросся, что разницы не видишь. Как раз про плохое слово сидеть на шее и написали.

Ты какой-то альтернативно одаренный анон. Сам пересел с шеи родителей на мужское лицо, что ли, и гордишься этим?

#7447 2020-06-29 13:37:35

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Ты какой-то альтернативно одаренный анон. Сам пересел с шеи родителей на мужское лицо, что ли, и гордишься этим?

Где ты это видишь у того анона? Не выдумывай.

#7448 2020-06-29 13:40:26

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты какой-то альтернативно одаренный анон. Сам пересел с шеи родителей на мужское лицо, что ли, и гордишься этим?

Где ты это видишь у того анона? Не выдумывай.

В том, как он сидение на шее мужика приравнивает к зарабатыванию своих денег  =D
Я же спрашиваю, а не утверждаю.

Отредактировано (2020-06-29 13:41:40)

#7449 2020-06-29 13:46:36

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

В том, как он сидение на шее мужика приравнивает к зарабатыванию своих денег

Где ты это видишь у того анона? Не выдумывай.[2] //другой анон.  :facepalm:
С моей сугубо субъективной точки зрения сидеть на шее у кого бы то ни было не алё, но технически тот анон прав: мужик, посадивший жену себе на шею добровольно, и родители, у которых она сидит на шее тупо по праву рождения — не одно и то же. У здорового мужика теоретически будет больше ресурсов на ее содержание, чем у стареющих родителей.

#7450 2020-06-29 13:50:45

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Ты какой-то альтернативно одаренный анон. Сам пересел с шеи родителей на мужское лицо, что ли, и гордишься этим?

Ты удивишься, Алён, но всегда считалось нормальным сидеть на шее у мужа. Было время, когда женщине запрещалось работать, прикинь? Сейчас женщины добились права не сидеть на шее у мужа, они могут сами себя содержать. Однако во многих культурах до сих пор считается нормой, если жена сидит с детьми дома, пока муж работает. Но блин ни в одной культуре не считается нормой сидеть у родителей на шее до пенсии, особенно у пожилых родителей. Всегда считалось, что сначала родители растят детей, содержат их, а потом дети содержат родителей. Так что это ты у нас альтернативно одарённая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума