Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-31 23:03:27

Анон

Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Здесь будет просто лог того, что я ем, приготовив себе.

Не ЗОЖ, не похудение, просто про еду.


#51 2019-09-26 19:43:23

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

суфле из горбуши

Вау! Анончик, прости, а форма обязательно чтоб была силиконовая?

Нет, конечно! В любую. Просто анон любит силиконовые. А  другие надо каким-нибудь маслом промазать; анон юзает обычное подсолнечное, без затей мажет силиконовой кисточкой. Пек такое в одноразовой из толстой фольги, в стекле и в простой из алюминия, везде вышло вкусно, но вот поднималось по-разному. Это, правда, могло зависеть и от яиц, а не от материала формы.

#52 2019-09-26 19:45:51

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Горбуши у меня нет, но я пошел жарить стейк.
Приятного аппетита, ТС!

И кусок сыра сожру тоже )

Стейк!

Анон, расскажи, пожалуйста,  как годно жарить стейк! Настоящий говяжий.

Обожаю их, но ем только в стейкхаусах, сам как-то не решаюсь за них браться.

#53 2019-09-26 20:08:31

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Нужна хорошо раскаленная поверхность, чтобы жарить.
Только на газу или на спец гриле. Индукционка нужного эффекта не даст.

Достать мясо из холодильника, чтобы оно было комнатной температуры к началу жарки.

Разогреть сковородку или гриль до максимума.
Смазать поверхность мяса сливочным маслом немного (я люблю с пряными травами).
Обжарить от 30 сек до 1,5 мин с каждой стороны. Зависит от плиты, посуды, куска, личных предпочтений.
Я жарю medium rare, на русский вкус. Это секунд 40 на каждой стороне на моем гриле Тефаль для куска толщиной до 3 см.

Снять с огня, положить на теплые тарелки, накрыть фольгой.
Через минуту подавать. При подаче опционально маленький кусочек масла сверху.

Соль и черный перец каждый добавляет по вкусу.

#54 2019-09-26 20:20:42

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Увы.

Был у анона газ, и готовил анон на газу, и любил на газу готовить, но теперь у анона электроплита. Значит, только в стейкхаусе.

Все равно спасибо, анон!

#55 2019-09-26 20:26:16

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Увы.

Был у анона газ, и готовил анон на газу, и любил на газу готовить, но теперь у анона электроплита. Значит, только в стейкхаусе.

Все равно спасибо, анон!

Можно, если не жалко мяса, поэкспериментировать на твоей, на 1 куске. Пожарь для практики, без свидетелей ) разогрей на максимум совсем.
Съедобно получится точно, не в мусорное ведро, но вкус именно стейкхауса без гарантии.
Тут секрет только в высоких температурах, чтобы пошла нужная химическая реакция и образовалась корочка.

#56 2019-09-26 22:56:51

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон, а мясо успевает прожариться или оно с кровью будет? Можно ли приготовить прожаренный стейк? Или это уже будет не стейк, а тупо жареный кусок мяса?

#57 2019-09-27 01:21:27

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Нет, конечно! В любую. Просто анон любит силиконовые. А  другие надо каким-нибудь маслом промазать; анон юзает обычное подсолнечное, без затей мажет силиконовой кисточкой.

Отлично) а то у меня с формами для духовки сурово) Спасибо, анон!)

Отредактировано (2019-09-27 01:22:14)

#58 2019-09-27 17:46:07

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Пятница сегодня или как, сказал себе анон и приготовил заливной пирог с капустой.


Капуста
Лук
Помидоры
Укроп
Яйца 3 шт
Мука 1 стакан
Соль 1 кофейная ложка
Сахар 1 чайная ложка
Разрыхлитель
Кунжут 1 столовая ложка
Сыр 20 граммов

Капусту анон порезал полосочками, бланшировал в кипятке.

Яйца взбил с мукой, разрыхлителем, половиной соли и сахара.

Крупно нарезал помидоры, мелко настриг укроп. Смешал все это с капустой, добавив оставшуюся соль и сахар.

На дно формы налил половину теста. Выложил поверх овощи, залил оставшимся тестом, поставил печься в разогретую духовку. Когда поднялось, присыпал кунжутом и тертым сыром. Готовность определил по запаху и по зарумяниванию.

#59 2019-09-28 14:17:48

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня анон приготовил тушеную капусту и собирается употребить ее с сосисками.

Капуста, половина здорового кочана
Рассол от невозможно вкусных маринованных  огурцов
Морковь 3 шт
Укроп
Соль 1 кофейная ложка.

Анон отрезал низ кочана, порезал его квадратиками 2х2, порезал морковь, настриг укроп, загрузил всё это в мультиварку, вылил туда же рассол от огурцов (свекровь анона делает рассол с добавлением томатного сока из собственных ее помидоров и острого перца, анон вообще-то этот рассол просто выпивает, а как добавка при тушении он просто несравненен). Включил на тушение, занялся делами, в процессе один раз перемешал.

Пива надо купить, вот что думает анон.

#60 2019-09-28 14:43:45

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Сегодня анон приготовил тушеную капусту и собирается употребить ее с сосисками.

Забавно, анончик, я сегодня тоже с утра купил свиные сосиски для гриля и квашеной капусты для гарнира ))
И 2 бутылки светлого пива, себе и мужу.

А потом прочитал твой пост )

Анон со стейком

#61 2019-09-28 14:46:21

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Анон, а мясо успевает прожариться или оно с кровью будет? Можно ли приготовить прожаренный стейк? Или это уже будет не стейк, а тупо жареный кусок мяса?

Конечно, можно, просто прожарь на свой вкус подольше, но тут главное не пережарить, иначе получится серая подошва. Лучше пораньше снять, разрезать и проверить. Середина в любом случае должна быть больше в розовый цвет, чем в серый. Если не готов, проще дожарить с 2 сторон по 30 сек

#62 2019-09-28 14:56:20

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон-со-стейком, нужна для для жарки стейка пупырчатая/вафельная сковорода?

Очень хочу испробовать. Моя плита хоть и не газ, но греет ого-го. Когда анон сюда переехал, то было затосковал по газу, но быстро осознал, что хорошая быстрая стеклокерамика в целом не хуже.

#63 2019-09-28 15:28:20

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Анон-со-стейком, нужна для для жарки стейка пупырчатая/вафельная сковорода?

Очень хочу испробовать. Моя плита хоть и не газ, но греет ого-го. Когда анон сюда переехал, то было затосковал по газу, но быстро осознал, что хорошая быстрая стеклокерамика в целом не хуже.

Нужна сковорода с толстым дном, и если есть полоски, то визуально будет красиво )
Мое личное мнение, что не на плоской, а рифленой поверхности получается более правильная корочка.

#64 2019-09-29 11:57:13

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня анон приготовил жареную рыбу с отварной картошечкой. И с салатом!

Филе трески 400 граммов
Картофель 3 шт
Соль
Масло растительное смазать сотейник
Масло  сливочное в картошечку 10 гр
Укроп
Помидоры 5 шт
Перец сладкий 1 шт
Лук крымский 1 шт
Для заправки: винный уксус, сахар, соль, черный перец, рыжиковое масло.

#65 2019-09-29 18:51:38

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Также анон наварил кастрюлю щей. А то грядет рабочая неделя, а так будут горячие ужины. Анон любит супы и может их есть хоть на завтрак, хоть на ужин, но порой ленится их варить.

Бульон: 2 куриные голени, 3 остова от грудок.
Капуста: треть верхушки здорового кочана (о грудастая овощь капуста, сколь анон тебе благодарен! Когда-то давно, много жизней назад, анон жил один, экономил на всем, а капуста была 14 копеек за кг. Тогда анон практически ею и питался. И до сих пор не надоела!).
Морковь: 3 шт
Лук: 1 шт
Картошка: 3 шт
Укроп (низы стеблей): 1 пучок
Соль.

Бульон анон варил долго и по-правильному, с холодной воды и медленно доводя до кипения. После закипания убавил жар до минимального, положил в кастрюлю пучок укропных стеблей. Когда бульон сварился,  вытащил все куриные запчасти в миску, в кастрюлю загрузил нарезанную то-оненькими полосочками капусту, морковь брусочками и лук кубиками. И варил дальше. Затем закинул картошку. Меж тем разобрал куриное на мясо и кости-хрящи-отходы. Положил мясо в щи, когда сварилось.

А есть - завтра.

#66 2019-09-29 19:16:22

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Приятнейшего тебе, анон!  :friends:

#67 2019-09-29 19:31:48

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Приятнейшего тебе, анон!  :friends:

Спасибо! :friends:

#68 2019-09-30 20:30:18

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня анон ел наваренные вчера щи.

Щи вкусны.

Очень вкусны.

#69 2019-10-01 00:17:34

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Бон аппетит!

Анон, ты так вкусно рассказываешь, что среди ночи начинает неимоверно хотеться жрать! И щец, и картошечки с рыбкой, и вообще...

#70 2019-10-01 19:18:41

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня анон ел на работе профитроли с кремом (у завхоза день рождения), груши, виноград, а по дороге с работы зашел в «Фикспрайс», купил там подушечек с типа грибно-сметанным вкусом (на холиварке узнал про них, что характерно). Пока ел - было даже вкусно.

А щас анон думает: и нафига я это ел?!

#71 2019-10-02 20:49:11

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

На работе анон ел яблоки, а потом мы пили пиво и ели пиццу. Кулинарничать сегодня анон не планирует.

#72 2019-10-03 19:40:12

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Днем анон ел груши и бутерброд с медом.

Щас ест щи.

Устал анон.

#73 2019-10-04 11:36:14

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Лучше йогурта по утрам
Только пиво и шницеля.
Обещай себе жить без драм.
И люби себя.

Вот шницеля анон и приготовит вечером, и сожрем их с куном. А утром анон пьет кофе.

#74 2019-10-04 12:55:22

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Лучше йогурта по утрам
Только пиво и шницеля.
Обещай себе жить без драм.
И люби себя.

Вот шницеля анон и приготовит вечером, и сожрем их с куном. А утром анон пьет кофе.

:heart:

#75 2019-10-04 21:03:03

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Итак, шницеля.

Свиная корейка 2 куска
Картошка 5 штук
Мед+горчица+растительное масло для мяса
Помидоры 6 штук
Огурцы 2 штуки
Перец сладкий 2 штуки
Лук крымский красный 1 головка
Уксус винный

Панировочные сухари
Соль
Укроп
Растительное масло
Сливочное масло
Рыжиковое масло

Свиную корейку анон слегка отбил, положил на 15 минут полежать в смеси горчицы, меда и растительного масла.

Меж тем почистил картошку, поставил вариться.

Помыл помидоры, перцы, огурцы, лук. Нарезал лук тоненькими полукольцами, выложил в пиалку, плеснул туда чуть-чуть винного уксуса, разбавленного водой. Порезал овощи, добавил в салат подмаринованный лук. Перемешал.

Поставил разогреваться сковороду.

Обвалял куски мяса в панировке. Шлёпнул их на горячую сковороду, смазанную маслом.

Жарил по минуте с каждой стороны. Крышкой не накрывал - иначе не видать хрустящей корочки.  Потом убрал сковороду с жара.

Меж тем сварилась картошка. Анон отбросил ее на дуршлаг, разложил по тарелкам, заправил сливочным маслом. Посыпал укропом.

Выложил мясо на тарелки.

Заправил салат рыжиковым маслом.

Достали пиво. Василеостровское. Как раз нормально охладилось.

Вкусно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума