Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2020-04-01 20:42:42

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Солкосерил заживляет любые раны, в том числе и ожоговые.

Добавлю. Лучше брать Солкосерил-гель. Главное после нанесения дождаться, чтобы он застыл на повреждённой поверхности плёнкой.

#927 2020-04-01 20:58:17

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Спасибо, анончики, нашел в холодильнике Спасатель, им пока спасаюсь х) Про солкосерил не слышал, спрошу в аптеке.

#928 2020-04-01 23:41:32

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Поддерживаю, солкосерил отлично помогает при ожогах, плюс он ещё и обезболивающий.

#929 2020-04-02 00:44:46

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Не совсем бытовое, но эпичное.
Я сдавал экзамены на поступление в универ, и в день, когда объявили результаты последних, ехал домой на электричке в крайне приподнятом настроении. Будучи тру-нищебродом, ехал зайцем, и решил перепрыгнуть турникет на своей станции. Оперся обоими руками, подпрыгнул, зацепился ногой и полетел с высоты прыжка прямо подбородком на выложенный плиткой каменный пол. Я почувствовал, как во мне что-то сместилось, но главная мысль была- стыд-то какой! Я моментально вскочил и удрал оттуда на безопасное расстояние, где стал оценивать ущерб. Подбородок был в крови, зубы все были на месте, но рот не раскрывался. В итоге это был перелом челюсти, неделю потом я лежал в больнице в палате с 4 бабками, потом еще месяц ходил с шиными на зубах, причем я научился тогда очень хорошо и разборчиво говорить, и еще сильно похудел, конечно.

#930 2020-04-02 00:49:07

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Не совсем бытовое, но эпичное.
Я сдавал экзамены на поступление в универ, и в день, когда объявили результаты последних, ехал домой на электричке в крайне приподнятом настроении. Будучи тру-нищебродом, ехал зайцем, и решил перепрыгнуть турникет на своей станции. Оперся обоими руками, подпрыгнул, зацепился ногой и полетел с высоты прыжка прямо подбородком на выложенный плиткой каменный пол. Я почувствовал, как во мне что-то сместилось, но главная мысль была- стыд-то какой! Я моментально вскочил и удрал оттуда на безопасное расстояние, где стал оценивать ущерб. Подбородок был в крови, зубы все были на месте, но рот не раскрывался. В итоге это был перелом челюсти, неделю потом я лежал в больнице в палате с 4 бабками, потом еще месяц ходил с шиными на зубах, причем я научился тогда очень хорошо и разборчиво говорить, и еще сильно похудел, конечно.

Ааай, анончик  :comfort: Мой одноклассник вот так турникет перепрыгнул когда мы были классе в восьмом, так руку сломал что пришлось в неё пластину вставлять

#931 2020-04-02 00:55:46

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Оперся обоими руками, подпрыгнул, зацепился ногой и полетел с высоты прыжка прямо подбородком на выложенный плиткой каменный пол.

Бля))) у меня так второй бывший муж, кернувши, бежал куда глаза глядят и влетел в невысокий заборчик. Летел зубами в асфальт, ничего, правда, не сломал, но было эпично.

#932 2020-04-02 02:22:14

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Не, анон, это не эпично. Эпично когда на бегу врезаешся в ветку раскрытым ртом. Зубам ничего не было, а вот десны я тогда ободрал знатно.

#933 2020-04-02 09:31:38

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Эпично когда на бегу врезаешся в ветку

Ох, анон, ты мне напомнил, как моя собака играла, носилась с подружкой и на полной скорости так врезалась в дерево, что гул пошел. Я аж испугался, не сломала ли чего, но обошлось ушибом. Подружка ее утешала по-своему, по-собачьи, а прихрамывающая псиинка явно была сконфужена. Не только у людей бывает дурацкий травматизм.  :sadcat:

Отредактировано (2020-04-02 09:32:11)

#934 2020-04-02 10:10:08

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:
Анон пишет:

Эпично когда на бегу врезаешся в ветку

Ох, анон, ты мне напомнил, как моя собака играла, носилась с подружкой и на полной скорости так врезалась в дерево, что гул пошел. Я аж испугался, не сломала ли чего, но обошлось ушибом. Подружка ее утешала по-своему, по-собачьи, а прихрамывающая псиинка явно была сконфужена. Не только у людей бывает дурацкий травматизм.  :sadcat:

Мой лось, когда был еще лосенком, во время игры на бегу не рассчитал траекторию и так врезался в уличный щиток, что оставил на нем вмятину, а грохот стоял на весь двор. Я, если честно, перепугался до полусмерти и думал, что будет травма всей собаки.
Но нет, он отряхнулся и дальше побежал.

Зато я однажды впилился в такой щиток ногой так, что хромал потом три недели. Причем я-то не бежал тогда.

#935 2020-04-02 10:33:00

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Мой пёс однажды ни с того ни с сего решил потрогать носом натопленную буржуйку. На даче дело было. Так жалко его было, обжёг свой кожаный нос, заплакал ((

#936 2020-04-02 19:37:16

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Так жалко его было, обжёг свой кожаный нос, заплакал ((

Бедняга :sadcat:

#937 2020-04-02 19:58:07

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Бедняга

Не переживай, он не сильно обжёгся! Но вышло неожиданно и для меня, и для него, зачем он туда сунулся, дурень пушистый.

#938 2020-04-03 11:40:52

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Мой пёс однажды ни с того ни с сего решил потрогать носом натопленную буржуйку. На даче дело было. Так жалко его было, обжёг свой кожаный нос, заплакал ((

Бедный пес.(((
Но это очень странно для собак и вообще для животных. Может, он случайно?

#939 2020-04-03 11:42:27

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Но это очень странно для собак и вообще для животных. Может, он случайно?

Ага, я тоже удивился тогда. Но его машина сбила за несколько лет до этого, он немного был шарахнутый на голову.

#940 2020-04-07 14:48:51

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Только что. Читала тему на 16 странице. Потом положила телефон на стол. Случайно рукой его толкнула. Пока ловила больно треснулась большим пальцем о стену...

#941 2020-04-14 13:07:36

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Из недавнего. Над моим сортиром был установлен бойлер, и на месте крепежа чуток начал отходить от стены. На вид было некритично, анон забил. В один прекрасный день встаю с толчка чтоб руки вытереть и оно за моей спиной с горхотом летит туда, где я только что восседал, а потом валится на пол, придавливая мне мизинчик. Мизинчик, сцуко! Анон весь день ходил как чумной, думая "а если бы...". Вместо проломленной башки отделался ушибом и почерневшим ногтем.
Из давнего, чудом без травматизма. Мы переехали в новую хату, перевезли мебель, в процессе чего, видимо, было повреждено крепление дверцы антресолей. Анон не заметил и лег спать. Просыпается от жуткого грохота, оказалось, что дверца слетела с петель и приземлилась на пол рядом с рожей анона. Остальную ночь анон не спал  ;D
Я сбился со счета, сколько раз должен был помереть, но по какой-то случайности пока собираю шишки вместо бревен. Надеюсь, что это не изменится.
Из самого масштабного в жизни было прорубание большого пальца на ноге до мяса в 5-летнем возрасте. Маленькому анончику моча в голову ударила захотелось перекопать взрослой лопатой огород. Помню, как мать несла меня на руках на крыльцо, а с пальца на землю текла кровь. Было завораживающее зрелище. В зашивальню анона везли на тележке, я чувствовал себя королём! ;D

#942 2020-04-14 13:14:20

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Ещё из прикольного - на столе стоял медный сувенирный колокольчик с острой пикой на держателе, анон через стол потянулся за канцелярией и проткнул себе подмышку до крови :facepalm: Было очень больно, но анон ржал как не в себя.

Отредактировано (2020-04-14 13:14:45)

#943 2020-04-14 13:30:28

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Я сбился со счета, сколько раз должен был помереть, но по какой-то случайности пока собираю шишки вместо бревен. Надеюсь, что это не изменится.

Прочитала "пока собираю кишки вместо брёвен"  :creepy:

#944 2020-04-14 15:29:07

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Прочитала "пока собираю кишки вместо брёвен" 

Ну если чужие, то почему нет =D

#945 2020-04-17 15:32:46

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анончик с псом, у меня так кошка в юности сглупила — попыталась укусить плафон настольной лампы. А лампа давно уже была включена, и плафон сильно нагрелся :(

#946 2020-04-17 16:56:58

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

лампа давно уже была включена, и плафон сильно нагрелся :(

Сразу вспомнилось как я ногу лампочкой обжег. Без плафона, работающей несколько часов и раскаленной. Было больно.  =D

#947 2020-04-19 12:00:37

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон по жизни сбивает ноги в кровь чем угодно. Ботинками, босоножками, сапогами(!), туфлями... Анон уже привык к тому, что любая пара обуви может внезапно озвереть и впиться анону в пятку.
Но сегодня я стёр ноги кроссовками. Прогулочными тканевыми кроссовками  :facepalm:

#948 2020-04-27 20:01:07

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон сегодня мыл посуду и третий раз подряд за минуту объяснял ребенку, что ответ на его вопрос написан прямо в учебнике, надо только прочитать. Психанул, махнул рукой.... тарелка вдребезги, осколок рассек средний палец на сгибе, да так "удачно" что анон залил кровищей полквартиры, прежде чем заметил, что что-то не в порядке.
Кровь остановить удалось, пусть и не сразу, и обошлось без поездки в травмпункт (по нынешним ковид-временам анона это пугает), зато теперь анон ходит с воздетым к потолку окровавленным факом.
Фак болит и пульсирует, сцук.  :sadcat:

#949 2020-04-27 20:03:24

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Но сегодня я стёр ноги кроссовками. Прогулочными тканевыми кроссовками 

Мне тоже некоторые кроссовки натирают  ;D

Анон пишет:

Фак болит и пульсирует, сцук. 

Бедный анон. А ребёнок-то понял, что надо читать учебник, а не отвлекать маму?

#950 2020-04-27 20:36:59

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Бедный анон. А ребёнок-то понял, что надо читать учебник, а не отвлекать маму?

На сегодня понял  :evil:
Но подозреваю, что завтра он снова будет меня доставать. Удаленка такая удаленка  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума