Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2019-10-10 12:03:10

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

лекарства чтобы печень и почки не скопытились.

А почему так?

#752 2019-10-10 12:11:42

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:
Анон пишет:

лекарства чтобы печень и почки не скопытились.

А почему так?

Мне казалось - такое только при прям пипец больших и сильных ожогах бывает, когда ткани отмирают.
Хотя если "до мяса"... Анон, это у тебя сейчас или давно? Если сейчас - вызвали бы вы с мамой "скорую", живее будешь.

Скрытый текст

#753 2019-10-10 12:13:47

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

При ожоге только руки можно отъехать в морг, даже если тебе лечат в ожоговом стационаре. С этим лучше не шутить (

#754 2019-10-10 12:14:54

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Ну судя по тому, какая температура ебнула, там в самом деле могло быть что-то такое. Я бы ехал в ожоговый.

#755 2019-10-10 12:16:38

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

А как вообще узнать, где в твоем районе/городе травмпункт?
Я вот набрал в яндекс-картах "травмпункт", и в моем городе его яндекс не нашел. У нас есть взрослая поликлиника и есть больница. Куда из них бежать, если вдруг чего? И когда пришел туда, то куда обращаться - в регистратуру?

#756 2019-10-10 12:16:56

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:
Анон пишет:

лекарства чтобы печень и почки не скопытились.

А почему так?

Потому что интоксикация от распада тканей идет, раньше лекарства давали при ожоге 3-4 степени только если поражение больше 5 см.кв было, сейчас вообще всегда, потому что часть людей и на этом получает заболевания. То есть при большом поражении можно совсем скопытится, при не большом не умрешь, но заболевания получить можно, проще всем для профилактики протекторов выписать.

#757 2019-10-10 12:19:00

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

В поликлиниках вроде всегда кто-то сидит, но наверное лучше в больницу, потому что, если что, тут же и положат, плюс у них реанимация и вообще. Я как-то рванул просто в ближайшую больницу.

#758 2019-10-10 12:19:08

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

А как вообще узнать, где в твоем районе/городе травмпункт?
Я вот набрал в яндекс-картах "травмпункт", и в моем городе его яндекс не нашел. У нас есть взрослая поликлиника и есть больница. Куда из них бежать, если вдруг чего? И когда пришел туда, то куда обращаться - в регистратуру?

"травматологический пункт" поищи, еще вариант позвонить в скорую или 112 и спросить куда ты можешь подъехать. Обращаться можно в любой, они работают без записи и принимают всех.

#759 2019-10-10 12:21:58

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

"травматологический пункт" поищи

Тоже не нашлось, ближайший в 2 остановках электрички и там на автобусе пиздовать еще. И это уже технически не наш город )

Анон пишет:

еще вариант позвонить в скорую или 112 и спросить куда ты можешь подъехать.

Видимо, придется так и сделать, если вдруг будет повод (хотелось бы избежать, конечно).

Анон пишет:

Обращаться можно в любой, они работают без записи и принимают всех.

А вот это хорошо! Потому что я вроде был прикреплен к нашей поликлинике, но лет 5 назад туда пришел, и мне сказали, что я уже откреплен, потому что теперь надо чуть ли не каждый год переприкрепляться. Ебал я каждый год прикрепляться к учреждению, в котором бываю раз в 5-10 лет.

Отредактировано (2019-10-10 12:22:31)

#760 2019-10-10 12:22:38

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон с ожогом на ноге очень извиняется за корявое написание - это было несколько лет назад, около недели анон валялся дома, поправился, кроме шрама ничего не осталось.
Тоже не знал про опасность ожога О_О

По ДС травмпункты можно в приложение Госуслуги можно просмотреть
И в каждой ЦРБ есть травмпункт точно

#761 2019-10-10 12:38:33

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Хорошо, что хорошо закончилось! :)

Для справки: ожоговый шок (состояние, когда весь организм начинает идти вразнос после ожога) у здоровых взрослых начинается с 10% повреждения кожи, у ослабленных, стариков или детей - с 5%. Как считается площадь поражения - легко нагуглить.

#762 2019-10-10 12:54:09

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

А как вообще узнать, где в твоем районе/городе травмпункт?

ЕМНИП раньше на полисе омс был указан список медучреждений, куда ты привязан :think: и травмпункт в том числе.

Отредактировано (2019-10-10 12:56:23)

#763 2019-10-10 12:55:31

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Потому что интоксикация от распада тканей идет, раньше лекарства давали при ожоге 3-4 степени только если поражение больше 5 см.кв было, сейчас вообще всегда, потому что часть людей и на этом получает заболевания.

Бляяяяяя, страшно-то как :creepy:

#764 2019-10-10 12:59:55

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Бляяяяяя, страшно-то как

Там интоксикация не только и не столько от распада тканей в поврежденной области, сколько от того, что начинают массово дохнуть эритроциты в крови.

#765 2019-10-10 13:13:34

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Я вот набрал в яндекс-картах "травмпункт", и в моем городе его яндекс не нашел. У нас есть взрослая поликлиника и есть больница. Куда из них бежать, если вдруг чего? И когда пришел туда, то куда обращаться - в регистратуру?

У нас в маленьком городе травмопункта нет, круглосуточно работает приемный покой горбольницы. Там и рентген, и специалисты из отделений при необходимости, и если что серьезное, сразу и положат. Позвони в свою поликлинику и спроси, должны знать. А если что уже случилось и надо ехать прямо сейчас, позвони в 112. Когда у меня мама дома умерла, я звонил и спрашивал, что делать. А пару недель назад вообще звонил в 112, потому что ночью свет отключили, а я на даче, у меня там всё - вода из колодца, водонагреватель, батареи - всё на электричестве, а в найденной по интернету УК наорали, что они только по многоквартирным домам. Ну, я позвонил в 112 и сказал, что мы тут к утру замерзнем, и там не наорали, а дали телефон аварийки по нашему району. Хорошие люди, стыдно, что дергал не по профилю, но оказалось больше некого.

#766 2019-10-10 14:32:30

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Ну, я позвонил в 112 и сказал, что мы тут к утру замерзнем, и там не наорали, а дали телефон аварийки по нашему району. Хорошие люди, стыдно, что дергал не по профилю, но оказалось больше некого.

Вообще-то по профилю. 112 это не "скорая", это, грубо говоря, служба спасения: если у тебя случилось что-то экстремальное, ты звонишь им, а они передают твой звонок скорой, ментам, МЧС, пожарным или, как в твоем случае, просто объясняют куда бежать. Так что все ты правильно сделал)

#767 2019-10-25 16:31:30

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон косорукий еблан решил аккуратненько сбрить маленький волосок на подбородке, ну чо, блин, теперь через весь подбородок три кровавые полосы, таким характерным следом трех лезвий "Венуса", так сказать на морде написано, что анон делал и чем. Вот нахуя я это сделал, всегда же щипчиками выдергивал, но нет, раз все равно остальные части брею, че б и волосок заодно не сбрить :facepalm:

#768 2019-10-25 16:39:15

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Ой ( Анон, сочувствую ((

#769 2019-10-25 18:28:07

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон, пусть подбородок заживет без шрамов :comfort:

#770 2019-10-26 00:26:04

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Спасибо, анончики. Оно не так страшно оказалось, когда кровить перестало, порезы неглубокие.

#771 2019-10-26 06:13:19

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Я идиот и случайно потёр глаз шершавым одеялом. Глаз видит, но немного болит. Мне всегда казалось, что ресничный рефлекс — самый быстрый  :omg:

#772 2019-10-27 10:41:22

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Открывала еду кошке - порезалась упаковкой. Эх.

#773 2019-10-29 01:19:32

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Кто же, кто же снимал носок и вывихнул палец? Кто этот счастливчик?
Я, конечно, кто ж еще (

#774 2019-10-29 01:30:20

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Аноны, выздоравливайте!  :omg:

#775 2019-10-29 06:31:23

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

с носком эпично)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума