Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 19:34:23

Анон

Читения китайских новелл

Анон попробовал припасть к хваленым китайским новеллкам, анон понял, что это хуже ебаного фикбука, и анон хочет устроить читения этим, прости господи, шедеврам. С чего начать - с нещадно форсившегося всю зиму на дневничках "Усмирителя душ", или с еще более фикбучного "Магистра дьявольского культа"?  :cool:

Список читений


#101 2019-08-31 15:26:28

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

тения одного тамошнего онгоинга: "Возвышение Короля Демонов"

Ааааноооон! Я ж пошёл глянуть, а там буквально с первого же абзаца:

Может это внезапно, но сейчас я сражаюсь с просто невероятным человеком. Он отражает мои атаки словно я какой-то муравей. Я глубоко восхищаюсь его сила в данный момент. Я не видел его лица, но могу сказать что ему лет 35. Но для меня он был сейчас равен богу.

Сколько я себя помню, я тренировался искусству убийства.  Моей целью является убить своего учителя. Лишь тогда он скажет кто я и кем являюсь.

Затем я нашел его в 5 метрах позади меня.  Я втащив пистолет начал стрелять. Я стрелял так что  что бы он подошел ближе к стене. Что бы он не смог сбежать. Когда я прижал его к углу он снова мне улыбнулся.

Не, я понимаю, что говноперевод додаёт эффекта, но блин, с шести лет обучаться искусству убийства и не попасть в человека с пяти метров — это охуенный ососин! И это только пролог! Я в восторге  :rainbow: Давай, давай читения!

Отредактировано (2019-08-31 15:26:53)

#102 2019-08-31 15:28:14

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Присоединяюсь, жги.

Ок, хотя бы начну. Единственно, что скорость будет низкой, поскольку придется переводить с листа на русский язык.

#103 2019-08-31 15:29:21

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Я не видел его лица, но могу сказать что ему лет 35.

Ему паспорт показали? :lol:

#104 2019-08-31 15:29:26

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Анон, зависающий на Вебновеле

а что это за сайт?

#105 2019-08-31 15:30:52

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Извиняюсь, что вклиниваюсь в увлекательные чтения с общим замечанием.

Анон пишет:

Почти везде у них местный исторический сеттинг, культиварка, Мери/Марти Сью и дроч на бессмысленную жестокость, которая у них считается признаком сильного персонажа.

Эм... Аноны, я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь в такую увлекательную дискуссию, но вы хотя бы по тегам на сайтах с новеллами ходили? Ну или реки листали, например? Хотя последнее уже высший пилотаж, по ходу.

Я больше по комиксам, но тоже заметил, что китайцы довольно однообразны по сравнению с японцами.
Возможно, я неправ, в таком случае буду благодарен, если дадите реки на что-то сопоставимое с тем же Ванписом или Берсерком в китайском мейнстриме. Или, если говорить не о мейнстриме, то нишевые произведения на интересные темы, например аналоги манги про необычные хобби, или аналоги профессиональной манги, вот это все.

#106 2019-08-31 15:31:10

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Ааааноооон! Я ж пошёл глянуть, а там буквально с первого же абзаца:

Эээ... Похоже, мы говорим о разных демонических королях :think: В моем онгоинге ("Rise of Demon King") вообще пролога нет  :cool:

#107 2019-08-31 15:32:07

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, зависающий на Вебновеле

а что это за сайт?

https://www.webnovel.com
Англоязычный сайт с кучей китайских новелл.

#108 2019-08-31 15:32:11

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

и дроч на бессмысленную жестокость, которая у них считается признаком сильного персонажа.

я уже устала от этого.
хочу почитать про попаданку, которая культивируется и докультивируется, а вместо этого она (и все вокруг) гнобят ее тупых младших сестер всякими разными задорными способами (

#109 2019-08-31 15:33:38

Анон

Re: Читения китайских новелл

На самом деле Магистр уровнем все же значительно выше фикбука и единственное, что в нем достойно чтений это невероятно позорная нца самого худшего фикбучного разлива. Но до нее практически весь текст нужно перебрать, нца-то в самом конце и в экстрах. Не знаю удастся ли набрать достаточное количество материала именно для чтений, однако обосрать раскритиковать можно что угодно, если умеючи.
Например, в первой главе Магистра ВИ возникает из ниоткуда и ничего не знает об обряде призыва. Как так? Разве призываемый дух не должен дать свое согласие на вселение? Если не должен, разве может он даже не знать, что его призвали? Почему в обряде сказано, что призывают демона, а приходит ВИ? Он же был обычным человеком, хоть и темным заклинателем. Разве он после смерти  стал демоном? Если стал, чего он такой жидковатый для демонической-то сущности? Автор никаких объяснений не дает, просто ставит перед фактами.
Или про семью Мо, типичную злую мачеху и злую сестру злого брата Золушки, которых в наказание уделали мертвецы, а Золушка МСЮ стал принцессой ВИ, можно погиенить. Ну и так далее. А то что делает чтец - просто пытается шутить, пересказывая текст. Это не читения и это неинтересно.

#110 2019-08-31 15:40:56

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

На самом деле Магистр уровнем все же значительно выше фикбука

Поэтому надо читать Систему. Там у героев одна клетка мозга на всех, и та у МЦФ

#111 2019-08-31 15:45:27

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Чтец: (пишет хуйню)
Аноны: ты хуйню написал
Ты: АЗАЗА БАМБАНУЛА У ВАС БАМБИТ))00

Ты еще скажи, что не бомбит бгг.

#112 2019-08-31 15:46:59

Анон

Re: Читения китайских новелл

Эх, вот кто бы зачел Нефритовую династию... ;D

Отредактировано (2019-08-31 15:47:12)

#113 2019-08-31 15:47:33

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Ты еще скажи, что не бомбит бгг.

Судя по всему, бомбит как раз у чтеца и его поддерживающих. Я бы почитал нормальные чтения, как у анона с простынкой выше, но вот это вот... Ну бля, я готов был бомбить, но чтец не оправдал моих ожиданий, так что бомблю разве что из-за этого.

#114 2019-08-31 15:47:54

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Поэтому надо читать Систему.

Главное после этого внимательно проверять сроки годности у пищи  ;)

#115 2019-08-31 15:48:42

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Почему в обряде сказано, что призывают демона, а приходит ВИ?

Там не демона (в западном понимании) призывают, а злого призрака. ВИ пришел, потому что Мо его целенаправленно призывал, это как раз логично.
Другое дело, что этот темный убермегаритуал смог провести заклинатель-недоучка по бракованному пособию.
Да и вообще роялей в завязке достаточно.

#116 2019-08-31 15:48:59

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

и дроч на бессмысленную жестокость, которая у них считается признаком сильного персонажа.

я уже устала от этого.
хочу почитать про попаданку, которая культивируется и докультивируется, а вместо этого она (и все вокруг) гнобят ее тупых младших сестер всякими разными задорными способами (

Культурные особенности, что поделать.

#117 2019-08-31 15:51:36

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Ты еще скажи, что не бомбит бгг.

Нa што? На пересказ? да у нас пока перевода не было, фандом на этом строился  :lol:

#118 2019-08-31 15:52:13

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты еще скажи, что не бомбит бгг.

Судя по всему, бомбит как раз у чтеца и его поддерживающих. Я бы почитал нормальные чтения, как у анона с простынкой выше, но вот это вот... Ну бля, я готов был бомбить, но чтец не оправдал моих ожиданий, так что бомблю разве что из-за этого.

This.
Олсо я бы годные чтения каких-нибудь фривольных игр лунного дракона почитал, там уровень легендарных высеров Додо по мерзотности. Можно славно поблевать и побомбить всем тредом.

#119 2019-08-31 15:57:16

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Олсо я бы годные чтения каких-нибудь фривольных игр лунного дракона почитал, там уровень легендарных высеров Додо по мерзотности

Я загуглил... Это же там собачка умирает от лекарства в жопе? :creepy:

#120 2019-08-31 15:58:43

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Олсо я бы годные чтения каких-нибудь фривольных игр лунного дракона почитал, там уровень легендарных высеров Додо по мерзотности

Я загуглил... Это же там собачка умирает от лекарства в жопе? :creepy:

Дыа

#121 2019-08-31 15:59:47

Анон

Re: Читения китайских новелл

Феникс на девятом небе - моя первая китайская новелла, всем рекомендую, чтецам там определенно нечего делать, не прикопаешься!  :evil:

#122 2019-08-31 16:00:18

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Олсо я бы годные чтения каких-нибудь фривольных игр лунного дракона почитал, там уровень легендарных высеров Додо по мерзотности

Я загуглил... Это же там собачка умирает от лекарства в жопе? :creepy:

Собачка - животное, или один из персонажей является одноногой собачкой и ему ректально вводят нечто смертельное?

#123 2019-08-31 16:03:07

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Дыа

Попробую вечером зачитать.

Скрытый текст

#124 2019-08-31 16:03:57

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Собачка - животное, или один из персонажей является одноногой собачкой и ему ректально вводят нечто смертельное?

Умирает точно животное.

#125 2019-08-31 16:05:54

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Собачка - животное, или один из персонажей является одноногой собачкой и ему ректально вводят нечто смертельное?

И то, и другое =D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума