Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.27%])

    21.27%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 167 [37.78%])

    37.78%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.3%])

    23.3%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.65%])

    17.65%

Всего голосов: 442

Гости не могут голосовать


#851 2021-03-09 19:58:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я 183/73 анон с 16% жира, перекатившийся сюда из другого треда

Ты бы, блин, анон, сразу говорил, что ты кун. А то и в предыдщем треде народ охуевал.

#852 2021-03-09 20:26:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, я бы предложил идти вот сюда: https://zozhnik.ru и вдумчиво читать все там написанное.

Все-все вряд ли прочитаю. Начну с базовой статьи про похудение.

Анон пишет:

как можно за 1,5 недели набрать 11 килограммов? :really:

Иииииизи! Это же кето. Ну и я настолько соскучился по моей любимой еде (оказалось, моя любимая еда — это все, что нельзя, кроме мяса), что ел в режиме «как только стало можно опять дышать, помещаем в пищеприемник следующий снек».

Анон пишет:

Ты бы, блин, анон, сразу говорил, что ты кун. А то и в предыдщем треде народ охуевал.

Сорри!

#853 2021-03-09 22:23:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ты бы, блин, анон, сразу говорил, что ты кун.

Вот оно что)))

#854 2021-03-11 18:33:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Иииииизи! Это же кето. Ну и я настолько соскучился по моей любимой еде (оказалось, моя любимая еда — это все, что нельзя, кроме мяса), что ел в режиме «как только стало можно опять дышать, помещаем в пищеприемник следующий снек».

Да, на диетах срыв неизбежен... Анон, а считать калории тебе не подходит?

#855 2021-03-11 18:55:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да, на диетах срыв неизбежен... Анон, а считать калории тебе не подходит?

Во время диет считал, конечно. Меня это запаривало, но я знал, что однажды диета закончится, и можно будет перестать. А в ежедневную рутину не могу эту привычку добавить. Хотя стоило бы: тогда меня начнет огорчать любое поползновение в сторону снека, ведь придется не только тратить время на его записывание, но и грустить от увеличившегося количества калорий...

#856 2021-03-11 19:03:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

А ты попробуй только снеки записывать) выдели себе калораж именно под снеки ну там 50-300 в день и записывай)

#857 2021-03-11 19:34:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Да! Я даже с запасом так делаю. И не всегда в течении дня выбираю весь калораж на снеки, который "запасла" с утра. От этого не грустно, а даже наоборот))

#858 2021-03-11 19:38:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

ведь придется не только тратить время на его записывание

Ну, я не записываю, а пользуюсь в телефоне счетчиком калорий. Некоторая еда у меня повторяется по нескольку дней подряд, так что по-новой добавлять не надо.

#859 2021-03-14 22:57:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Это анонна с куном. У меня вес 56,9, а у куна стал 74. Визуально его потянуло хорошо в боках, джинсы в поясе стали свободнее, он постройнел, это заметно. И я вот думаю, не слишком ли быстро? Или это нормально?

#860 2021-03-30 09:03:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Мне надо сбросить каких-то максимум три кило, но что-то так туго идет  :sadcat: Я в принципе знаю что надо делать и делаю, калорийность срезать, а активность увеличить, но что-то никак, две недели гоняю туда-сюда кило. Надо набраться терпения и продолжать, но мозг пилит "да что такое три кило, ты их можешь за три дня сбросить, какого хера мы все еще здесь". Пришла просто пожаловаться и набраться мотивации дальше сбрасывать

#861 2021-03-30 19:59:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончики, я слабовольная, да?
Тоже хочу скинуть примерно 2-3 кг., как и анон выше, но... Начинала интервальное голодание (9/15, не совсем по стандарту, но близко), считала КБЖУ (перебор углеводов и недостаток белков и жиров, но пыталась сбалансировать, следила за количеством выпитой воды (больше литра в меня ее влезает, хоть убей), пыталась уменьшить ежедневные калории (мне надо есть на 1500-1600, чтобы скинуть эти несчастные два-три килограмма), но блин... Хватило меня на неделю, примерно, и понеслась душа в рай(((( причем, мне и так непросто на вегетарианском питании, но... мотивации что ли истинной нет? Мол, я и так нормально выгляжу, рост 169, вес 62,5, многие кто давно меня не видел, говорят, что я похудела... Но я хочу 59-60, в первую очередь, потому что сейчас я лишнее чуть ощущаю. Ну, и есть пара платьев, в которые мечтаю влезть)))
Физические нагрузки есть, да ещё ребенок маленький (полтора года) и грудью кормлю... Но тут вроде прям хочется, но через неделю следить за питанием надоедает, начинаются перехватывания пищи во все время, когда не сплю, ем много углеводов и пр. А так все хорошо начинается(((( и ведь был момент, когда я увидела на весах 61,6, т.е., до заветной цели было всего полтора кг. Эх((((
Как вы себя мотивируете? Особенно, когда сбросить надо немного. Понятна мотивация, когда лишних 20-30 кг., а когда 2-3?

#862 2021-03-30 21:13:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Физические нагрузки есть, да ещё ребенок маленький (полтора года) и грудью кормлю...

Не издевайся над организмом - что своим, что ребенка. Все похудательные дела имеет смысл запускать только после завершения кормления. Сейчас ни черта хорошего не получится, в лучшем случае обзаведешься лишним неврозом.

#863 2021-03-30 22:30:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, которым нужна мотивация, как насчет того, чтобы пощелкать себя в купальнике? И сразу видно, что надо сбросить, даже если в одежде все ок. Ну а если у вас и в купальнике все ок, то сбрасывать и не надо...

#864 2021-03-31 07:46:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Физические нагрузки есть, да ещё ребенок маленький (полтора года) и грудью кормлю...

Не издевайся над организмом - что своим, что ребенка. Все похудательные дела имеет смысл запускать только после завершения кормления. Сейчас ни черта хорошего не получится, в лучшем случае обзаведешься лишним неврозом.

Анончик, ребенку полтора года, уже почти год и семь, он прекрасно лопает общий стол (да и кормлений осталось только 4 по 5-10 минут, я уже месяц, как сворачиваю его).

#865 2021-04-12 17:36:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Помогите разобраться.
Приложение от смарт-весов говорит, что мой обычный основной обмен 1416 ккал. А нынешний, на сегодня - 1239 (это же Приложение так говорит). На какой обмен мне ориентироваться для установления дефицита калорий?
Мрт - 24.

#866 2021-04-20 12:51:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Как вы себя мотивируете? Особенно, когда сбросить надо немного. Понятна мотивация, когда лишних 20-30 кг., а когда 2-3?

Анон сейчас 169/58, недавно было 59.5, до нужного веса минимум 3 кг. Мотивирую джинсами - я первый раз во взрослой жизни не влез в свою же одежду, пришлось признать, что непропорционально большая задница в зеркале мне не привиделась (анон скинни фэт почти без мышц). Заменил сладкое на сухофрукты в минимальных количествах, стараюсь есть достаточно много и вкусно, но три раза в день, вместо перекусов яблоко или пить (анон как раз на долгом ГВ привык очень много есть, приходится обманывать желудок чаем). Пока вроде работает, минус полтора кило, посмотрим, надолго ли хватит таких минимальных мер.

#867 2021-04-20 15:44:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мотивирую джинсами - я первый раз во взрослой жизни не влез в свою же одежду, пришлось признать, что непропорционально большая задница в зеркале мне не привиделась (анон скинни фэт почти без мышц). Заменил сладкое на сухофрукты в минимальных количествах, стараюсь есть достаточно много и вкусно, но три раза в день, вместо перекусов яблоко или пить (анон как раз на долгом ГВ привык очень много есть, приходится обманывать желудок чаем). Пока вроде работает, минус полтора кило, посмотрим, надолго ли хватит таких минимальных мер.

Поздравляю с успешным началом!
Со мной это не работает, мне вся одежда после родов стала велика и так))) но я вот сейчас доползла до своего минимума (61.5, но уже, увы больше, наверное, кг. наела уже), и все, дальше никак. А хотела весить 59 кг., тоже в надежде, что именно попа и бедра схуднут (все остальное нормальное).

#868 2021-04-20 16:08:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон все время с подросткового возраста весил 55-57 при росте 170, а за последние несколько лет разъелся до 60-62  :sadcat: Тут и выход на работу в офис с печеньками, и заедание стресса от той же работы, и карантин, и, возможно, ОК повлияли, да и возраст, наверное (мне сейчас 32). Не нравлюсь себе без одежды, ну и вообще в том весе было куда комфортнее. Но все еще выгляжу феечкой на фоне большинства знакомых (которые разъелись за эти годы не на 5 кг, а на 15-20), поэтому дофига сложно себя дисциплинировать и перестать жрать, а знакомые еще и подливают масла в огонь, каждый раз восхищаясь тем, какой я стройный и няшный.
Спортом занимаюсь, но не худею от него, т.к. жру много, становлюсь таким качком-кабачком.
Вот, поныл. Самому стало противно от моей безвольности :pink:

#869 2021-04-20 18:56:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анонна с куном, теперь 55,9, кун 73,8. На подсчет калорий я забила вообще, потому что надоело. Пытаюсь дальше худеть себя и куна интуитивно, но, конечно, по сравнению с быстрым набором веса снижение так туго идет...

#870 2021-05-06 12:02:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

:slow2:

Заменил сладкое на сухофрукты в минимальных количествах, стараюсь есть достаточно много и вкусно, но три раза в день, вместо перекусов яблоко или пить (анон как раз на долгом ГВ привык очень много есть, приходится обманывать желудок чаем). Пока вроде работает, минус полтора кило, посмотрим, надолго ли хватит таких минимальных мер.

Я так завидую людям, которые это помогает  :panic: У меня есть будто намертво прибитые 4 килограмма (56 сейчас, хочу 52), и корректировка рациона вообще не влияет никак. И вроде по логике надо увеличивать физические нагрузки, но у депрессивного анона на это особо сил нет :panic:
извините, хотелось поныть((

#871 2021-05-06 12:32:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И вроде по логике надо увеличивать физические нагрузки, но у депрессивного анона на это особо сил нет

анон рекомендую гулять перед сном по часу
если у тебя там не совсем прям депра, то и настроение поднимет, т.к. повышает тонус и улучшает сон

#872 2021-05-06 13:24:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

У меня есть будто намертво прибитые 4 килограмма (56 сейчас, хочу 52), и корректировка рациона вообще не влияет никак

Я как раз только-только вполз в 56 (56.7 сейчас), цель тоже 52, такого супер-падения веса, как в первые недели, уже нет( Вяло лежу в сторону качания пресса.

#873 2021-05-07 15:27:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я тоже пришла поныть. Поправилась за последний год из-за удаленки и отказа от курения на 6-7 кило. Обычный вес был 51-53, сейчас 58-60.
И всё, никак не уходит вообще. Две недели калории считаю с дефицитом выше, чем базовый обмен и хожу каждый день гулять, но не уходит ни одного килограмма, вообще.
С обменом веществ всё ок, по гормонам тоже нормально. Калории считаю по весам, больше не ем.
Хз что с этим делать, видимо только стиснуть зубы и терпеть до первых результатов, которые смогут смотивировать. Но уже руки опускаются если честно.
Надеюсь, это я на самом деле сбрасываю, а отеки перед месячными это скрыли, иначе совсем грустно.

#874 2021-05-07 16:38:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Две недели калории считаю с дефицитом выше, чем базовый обмен и хожу каждый день гулять, но не уходит ни одного килограмма, вообще.

Анон, это ты так шутишь что ли?

#875 2021-05-07 16:50:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, это ты так шутишь что ли?

Не, ну вообще при интенсивном похудении вполне нормально, когда уходит 1% массы за неделю. Ок, в данном случае 1% — это 500-600 грамм, но тогда за две недели хотя бы килограмм должен был уйти, плюс ещё сколько-то (обычно в самом начале темп выше, первый килограмм-два сливается со свистом, вот дальше уже сложнее). Так что я могу понять огорчение ТС.

Анон пишет:

Две недели калории считаю с дефицитом выше, чем базовый обмен и хожу каждый день гулять, но не уходит ни одного килограмма, вообще.

Мне кажется, проблема в этом. Тебе нужно чуть повысить калораж и есть хотя бы на базовый обмен, а дефицит создавать за счёт нагрузок. Грубо говоря, если у тебя базовый 1500, то нужно есть на 1500-1550, а всё сожжённое сверх этого пойдёт в дефицит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума