Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.27%])

    21.27%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 167 [37.78%])

    37.78%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.3%])

    23.3%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.65%])

    17.65%

Всего голосов: 442

Гости не могут голосовать


#601 2020-05-23 20:07:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

но в целом дома жру, даже с учетом этого, калорий на 800, мне кажется.

Анончик, ты учти, что когда карантин закончится и придется выходить из дома, т.е. больше движняка будет, то тебе с таким количеством калорий скорее всего будет сложно и придется повышать количество - и организм может от радости начать накапливать запасы

Я знаю, анон, я в целом себя не ограничиваю в еде, ем, когда хочется. Просто исключаю алко, сладости, снеки, фастфуд.
Короче, тот пищевой мусор, что раньше жрался за компанию.
Надеюсь выработать привычку не тянуть это все в рот.
Ради интереса вчера купил пачку чипсов, раньше пару таких мог умять под сериал, сейчас несколько штук схомячил и не хочется больше.
Больше всего боюсь, что с выходом с карантина снова не будет времени на спорт, вот это реально проблема :sadcat:

#602 2020-05-30 18:48:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я тут едва не написал в тред для толстеньких аноничиков, пытающихся похудеть с 100+  :facepalm: хорошо, что вовремя там заметил недавний срач как раз на эту тему, бгг. Просто не сразу вдуплил, думал там про похудение в целом
Кароче во мне 155см, 55 кг, хочу похудеть до 50 и быть феей Алфеи :3с
Скачал счетчик калорий на мобильник, буду жрать 1300 кк чтобы успеть к ДР похвастаться фигурой и со спокойной душой пожрать там тортик, лол.
Велопоездки каждый день, зарядки с отжиманиями-приседаниями, еще я просто люблю пешком бродить.

У меня главная проблема - зависим от снэков, могу как тварь хомячить йогурты, чипсинки, семки, энергетики. У меня постоянно на фоне мысль "окей, схомячил чипсы, а че еще есть хомячить? надо же чтото хомячить!"  :facepalm: Дебильная, нервная мысль, не знаю, откуда она берется, но явно не от голода, от чего-то еще. Может быть я маньяк допамина, и гонюсь за любой дозой.

Отредактировано (2020-05-30 18:49:30)

#603 2020-05-30 19:56:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня главная проблема - зависим от снэков, могу как тварь хомячить йогурты, чипсинки, семки, энергетики. У меня постоянно на фоне мысль "окей, схомячил чипсы, а че еще есть хомячить? надо же чтото хомячить!"   Дебильная, нервная мысль, не знаю, откуда она берется, но явно не от голода, от чего-то еще. Может быть я маньяк допамина, и гонюсь за любой дозой.

Та же фигня >< И хрен заменяется на морковку и яблоки, никакого удовлетворения от такого.

#604 2020-05-30 20:27:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, которым постоянно надо что-то хомячить: чекните, что и когда вы едите в целом. Мб вы просто едите мало (сюрприз) - недостаточно белка/клетчатки/сложных углей, и тупо не наедаетесь. На работе каждая третья такая, "Ой, да я вообще малоежка, мне и есть никогда толком не хочется, на завтрак йогурт, на обед супчик, на ужин салатик", а вот как раз между этими супчиками и салатиками активно метутся чипсы, вафли, фрукты, орешки - понятно, что ко времени приема пищи человек просто не успевает проголодаться, и ему искренне кажется, что судя по основным приемам пищи, он святым духом питается.

Ну и те же 1300 ккал можно забить макаронами и конфетами, которые насыщают на полчаса, а можно вполне нормально питаться - кура, нежирное мясо, митлоф из нежирного фарша с овощами, нежирный творог и сыр, отварные и запеченые овощи, даже сладости легкие вполне влезают, типа зефира или безе.

Еще есть кайфовые хлебцы от Dr Korner, они вроде около 30 ккал на штуку, схомячил пару карамельных или черничных - уже как будто какую-то сладость заточил, а сырные вполне заменяют те же чипсы.

#605 2020-05-30 20:41:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну и те же 1300 ккал можно забить макаронами и конфетами, которые насыщают на полчаса, а можно вполне нормально питаться - кура, нежирное мясо, митлоф из нежирного фарша с овощами, нежирный творог и сыр, отварные и запеченые овощи, даже сладости легкие вполне влезают, типа зефира или безе.

Еще есть кайфовые хлебцы от Dr Korner, они вроде около 30 ккал на штуку, схомячил пару карамельных или черничных - уже как будто какую-то сладость заточил, а сырные вполне заменяют те же чипсы.

Анон-первый-хомяк: я все так и делаю, анон ^^ Я обычно ем салаты с курогрудью, овсянку, раз в неделю рис с жареными гвоздями овощами, на сладкое зефирку 1 шт, творог с ряженкой, из вредного на завтрак люблю горячие бутеры из зернового хлеба и ломтика сыра.

Так-то реально не от голода жрякаю, а скорее от желания занять чем-то руки и рот - я подозреваю у себя дефицит внимания, мне нужен постоянный поток новых ощущений  :facepalm: а всякие чипсы просто очень удобно сделаны именно для этой херни.(

Обожаю эти хлебцы, и как страдаю, что видел сырные только в одном магазине, до которого надо ехать электричкой  :sadcat: Очень любил сделать соус из томатной пасты и макать туда сырный хлебец, закусывая луком.
Из сладких я люблю яблочно-коричные  :yeah:
Черт, пойду найду и куплю, в самом-то деле :lol:

#606 2020-05-30 21:35:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

вредного на завтрак люблю горячие бутеры из зернового хлеба и ломтика сыра

Ээээ... а что в этом вредного? Как раз отлично на завтрак.

#607 2020-05-30 21:58:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

не от голода жрякаю, а скорее от желания занять чем-то руки и рот - я подозреваю у себя дефицит внимания, мне нужен постоянный поток новых ощущений

Неоднократно слышал, что в жиростраданиях анонына это жалуются, но до сих пор не вполне понимаю, как еда может давать какие-то ощущения, кроме сыт/голоден и вкусно/невкусно, если это не какой-нибудь занятный фуршет на мероприятии, не романтический ужин с любимым человеком, и даже не пикник/шашлыки с друзьями

#608 2020-05-30 21:58:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я в свое время снэки заменила на чай зеленый с чем-то вроде горького шоколада. Можно большую кружку выпить и приходит насыщение. Еще хорошо цикорий с молоком или кофе. Но кофе я на злоупотребляю. Хочу попробовать кэроб. Там тоже есть калории, но у меня от таких напитков эффект как от хорошего перекуса.

#609 2020-05-30 22:59:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я согласен, что все эти снэки от того, что нормально полноценно не поел. А вот хлебцы у меня никакого аппетита не вызывают. Даже если я их съем, я ими не наемся, так как не мое, невкусно.

#610 2020-05-30 23:10:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

но до сих пор не вполне понимаю, как еда может давать какие-то ощущения, кроме сыт/голоден и вкусно/невкусно

Как ты поймешь, если это все в мозгу? Мне нужна эта кинестетика, как я это трогаю, как я это предвкушаю, как оно у меня там во рту... вот этот постоянный поток ощущений, стимуляция. Я впадаю в эдакий транс. Если еда чрезмерно сладкая/соленая, то вообще потрясно подходит.

#611 2020-05-31 10:47:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Неоднократно слышал, что в жиростраданиях анонына это жалуются, но до сих пор не вполне понимаю, как еда может давать какие-то ощущения, кроме сыт/голоден и вкусно/невкусно, если это не какой-нибудь занятный фуршет на мероприятии, не романтический ужин с любимым человеком, и даже не пикник/шашлыки с друзьями

У меня это не столько ощущения физические, сколько в голове что-то. Я в принципе почти никогда не ем от голода, я ем, потому что у меня в голове установка "при любой возможности ешь, чёрт знает, когда возможность ещё будет". Я не голодал, но мои приёмы пищи в детстве строго контролировались (мама боялась, что я растолстею), мне до сих пор не нравится есть в присутствии других.
А вкусно-не вкусно для меня наоборот такие понятия... мне сегодня вкусно, завтра - совсем нет. Если бы я лишился возможности ощущать вкусы и запахи - мне было бы комфортнее жить.

#612 2020-05-31 10:50:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если бы я лишился возможности ощущать вкусы и запахи - мне было бы комфортнее жить.

Не думаю. Ты бы лишился важных анализаторов и значительно обеднил бы свою жизнь.

Анон пишет:

А вкусно-не вкусно для меня наоборот такие понятия... мне сегодня вкусно, завтра - совсем нет.

Это нормально, сегодня требуется одно, завтра другое, вкус меняется в зависимости от потребностей.

#613 2020-05-31 11:38:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

подозреваю у себя дефицит внимания, мне нужен постоянный поток новых ощущений

Именно в виде еды?
Я с своему сдв скармливаю тонны инфы и тактильных ощушений.
(не доеб, интересно, как у других это работает)

#614 2020-05-31 21:37:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

подозреваю у себя дефицит внимания, мне нужен постоянный поток новых ощущений

Именно в виде еды?
Я с своему сдв скармливаю тонны инфы и тактильных ощушений.
(не доеб, интересно, как у других это работает)

Не только в виде еды, еще в виде видосов, музыки, чтения, писания/читания фиков, рисование/поиск картинок, люблю гулять часами и глюколовить, есть фигня, где я жамкаю себе пальцы постоянно, особенно если волнуюсь о чем-то. Все это стараюсь совмещать, могу играть в игру, свернуть окошко, посмотреть видос, отвлечься на статью в вики, порисовать в фотошопике или пописать фичок, и все это под хруст чипсов.
Может мне пора уже диагностироваться и колеса кушать, но прям жизни не мешает, функционирую нормально, просто с причудами.

Отредактировано (2020-05-31 21:39:08)

#615 2020-06-01 14:11:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я тут едва не написал в тред для толстеньких аноничиков, пытающихся похудеть с 100+  :facepalm: хорошо, что вовремя там заметил недавний срач как раз на эту тему, бгг. Просто не сразу вдуплил, думал там про похудение в целом

Анон, да, там про похудение в целом и в общем, а при весе в пределах нормы общие рекомендации, скажем так, перестают работать с той эффективностью, которая позволяет терять по 5 кг в месяц) Условно говоря, если при росте 165 см ты уже весишь 60 кг - то да, быстро до 50 кг ты не похудеешь, зато обязательно сагришь на себя кого-нить с рассказами о чудесной быстроуглеводной гречке)))
То есть конкретно тебе при твоих раскладах мб и гречку в какой-то момент будет иметь смысл урезать, и курицу кушать отварную, а не гриль с кожей. Но это уже фейные заморочки, анон, и худеющие с 100+ кг естественно, что офигевают бурно и в голос. Поэтому и просили разделить треды.

#616 2020-06-01 14:42:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Условно говоря, если при росте 165 см ты уже весишь 60 кг - то да, быстро до 50 кг ты не похудеешь, зато обязательно сагришь на себя кого-нить с рассказами о чудесной быстроуглеводной гречке)))

О, надеюсь здесь можно задавать такие вопросы - от чего вообще зависит, легко худеешь или нет? Я в пределах нормального имт не торопясь худел дважды на 8-10кг вообще без усилий (первый раз в 22, второй в 30+), просто немного изменив рацион. Но многие пишут, что приходится изощряться, а вес все равно стоит. Для меня это параллельная вселенная какая-то. Как это вообще работает?

#617 2020-06-01 14:56:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ну вообще чем меньше ты весишь, тем меньше калорий тебе нужно, поэтому дефицит калорий создать труднее. Помню на дзене рассказ о девушке, которая в день наедала 10000(!) ккал, а чтобы худеть начала есть 2000, но это ей показалось мало, поэтому спокойно начала худеть на 3000. Ну и вес там естественно был в районе 100 кило.
Но мне кажется, тут еще вопрос мотивации. Когда в тебе условно 70 кг, и ты видишь все свои жиры в зеркале, ты берешь себя в руки и худеешь. А когда в тебе 55 кг и ты думаешь, а не похудеть ли тебе до 50 кг, но в зеркале ты ниче такой, и все вокруг говорят, что худеть не надо, и ты сидишь пару дней на дефиците калорий, а потом думаешь, да ну нафиг.

Я кстати помню, как я в детстве разожрался. А потом похудел просто перестав бешено жрать, без диет, подсчета калорий и упражнений. Похудел не до стройности, но все-таки. Говорят, что есть у организма в идеале какой-то идеальный запрограммированный вес, к которому он, организм, в нормальном состоянии приходит. А вот ниже уже двигать сложно.

#618 2020-06-01 15:03:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Говорят, что есть у организма в идеале какой-то идеальный запрограммированный вес, к которому он, организм, в нормальном состоянии приходит.

Вот это может быть. Я обычно худел до привычного веса.

Отредактировано (2020-06-01 15:03:48)

#619 2020-06-01 15:06:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

нормального имт не торопясь худел дважды на 8-10кг вообще без усилий

Я уже месяц как жру поменьше, хожу побольше, толку ну ноль.
Талия чуток уменьшилась, но она и так норм была и меня устраивала.
Если хочешь условно плоский живот с легкой округлостью, то нужно сильно заебаться.
Либо тренировками либо диетами, а чаще всего и тем и другим.

Анон пишет:

2000

Если я буду столько жрать каждый день, то будет во мне кило 70, наверное :\

#620 2020-06-01 15:07:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Говорят, что есть у организма в идеале какой-то идеальный запрограммированный вес

Вся засада в том, что этот идеальный вес в 20, 30 и 40 лет сильно отличается  :lol:

#621 2020-06-01 15:19:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если хочешь условно плоский живот с легкой округлостью, то нужно сильно заебаться.
Либо тренировками либо диетами, а чаще всего и тем и другим.

Вот я не заебывался никогда  :dontknow:
И нормой это считал.
Потом на треды про похудение набижал и открылся новый мир. Так-то с моим опытом было легко верить всяким инста-тренерам, что кто не может похудеть просто много жрет и врет себе.

#622 2020-06-01 16:09:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

этот идеальный вес в 20, 30 и 40 лет сильно отличается

Почему сильно? Я могу понять разницу в 5 кг, но зачем больше?

#623 2020-06-01 16:48:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вот я не заебывался никогда

У тебя плоский живот?
Или ты не заморачивался чтобы он у тебя таким был? Или просто никогда не набирал?
Не набирать проще, чем сбросить.

Анон пишет:

Почему сильно? Я могу понять разницу в 5 кг, но зачем больше?

Ну 5 кг дохуя на теле видно. Ну или точнее на животе.
Конечно от роста зависит, при 170 не так заметно.

#624 2020-06-01 17:11:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну 5 кг дохуя на теле видно. Ну или точнее на животе.
Конечно от роста зависит, при 170 не так заметно.

У анона рост как раз 170, и как раз с 20 лет до 30  "идеальный" вес из 55 превратился в 60. Это заметно на теле (не на животе, у меня другие проблемные зоны), и я вот никак не могу решить, стоит ли издеваться над собой ради былой феечности :( потому что хоть на 1200 ккал жру, хоть на 2500 — все равно вес около 60. А чтобы снизить, надо видимо совсем как птичка есть. Вот не знаю, стоит ли оно того. Логика подсказывает, что нет, но я себе не нравлюсь :(

#625 2020-06-01 17:15:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну 5 кг дохуя на теле видно. Ну или точнее на животе.

Они не у всех в живот идут. К тому же важно 5 кг мышц или жира. В любом случае идеальный вес в 20 и 40 запросто может не отличатся или отличатся не значительно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума