Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.27%])

    21.27%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 167 [37.78%])

    37.78%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.3%])

    23.3%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.65%])

    17.65%

Всего голосов: 442

Гости не могут голосовать


#26 2019-08-30 18:54:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Но, если я правильно понимаю, тред затевался для здорового похудения/поддержки веса или даже набора мышечной массы (визуально подтягивает). Какая нахуй анорексия?

Отредактировано (2019-08-30 18:55:30)

#27 2019-08-30 18:55:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но, если я правильно понимаю, тред затевался для здорового похудения/поддержки веса или даже набора мышечного веса (визуально подтягивает). Какая нахуй анорексия?

Заботиться о чём-то, кроме здоровья, в вопросе похудения — анорексия :lenin:

#28 2019-08-30 18:55:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

тред затевался для здорового похудения

Именно, худеть ниже нормы мы не собираемся. Но коридор нормы простите 17 кг, нам есть куда разбежаться))

Отредактировано (2019-08-30 18:56:23)

#29 2019-08-30 18:59:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Заботиться о чём-то, кроме здоровья, в вопросе похудения — анорексия

Да.

#30 2019-08-30 19:06:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тред анорексии и булимии уже имеется.

Брысь, зелёное.

#31 2019-08-30 19:09:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Заботиться о чём-то, кроме здоровья, в вопросе похудения — анорексия

Да.

Нет. Это РПП. В случае большинства высказавшихся в этом треде — имеющее с тру анорексией примерно столько же сходства, сколько у обычной кисты общего с меланомой. Анорексия тоже РПП, конечно, как и меланома — злокачественная опухоль, но видов РПП разной тяжести и направленности очень много, и пихать всех в один загончик хуйня идея.

Для достоверного диагноза требуются все следующие признаки:

а) вес тела сохраняется на уровне как минимум на 15 % ниже ожидаемого (более высокий уровень был снижен или так и не был достигнут), или индекс массы тела Кетле составляет 17,5 или ниже (этот индекс определяется соотношением веса тела в килограммах к квадрату роста в метрах). В препубертатном возрасте может обнаружиться неспособность набрать вес в период роста;
б) потеря веса вызывается самим пациентом за счёт избегания пищи, которая «полнит», и одного или более приемов из числа следующих: вызывание у себя рвоты, прием слабительных средств, чрезмерные гимнастические упражнения, использование средств, подавляющих аппетит и/или диуретиков;
в) искажение образа своего тела принимает специфическую психопатологическую форму, при которой страх перед ожирением сохраняется в качестве навязчивой и/или сверхценной идеи и больной считает допустимым для себя лишь низкий вес;
г) общее эндокринное расстройство, включающее ось гипоталамус-гипофиз-половые железы и проявляющееся у женщин аменореей, а у мужчин потерей полового влечения и потенции; могут быть повышенными уровни гормона роста и кортизола, изменения периферического метаболизма тиреоидного гормона и аномалии секреции инсулина;
д) при начале в препубертатном возрасте проявления пубертатного периода задерживаются или даже не наблюдаются (прекращается рост, у девочек не развиваются грудные железы и имеет место первичная аменорея, а у мальчиков остаются ювенильными половые органы); при выздоровлении подростковый период часто завершается нормально, но поздно наступает первая менструация.

Это про анорексию. А теперь уходи, пожалуйста, у меня уже жир с экрана капает.

#32 2019-08-30 19:22:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Тред анорексии и булимии уже имеется.

Брысь, зелёное.

Хоспидя, да это небось то же зеленое, которое прыгало с криками: "Ни в коем случае не худейте! А если похудеете, то вы конформисты".  :lol:

#33 2019-08-30 19:24:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тред анорексии и булимии уже имеется.

Брысь, зелёное.

Хоспидя, да это небось то же зеленое, которое прыгало с криками: "Ни в коем случае не худейте! А если похудеете, то вы конформисты".  :lol:

Как будто плохо быть конформистом :)

#34 2019-08-30 19:58:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Рост 166, вес 63-64, имт около 23.
Похудела два года назад с 85 кг до 60, потом бросила курить, набрала 4 кг, так с ними и бултыхаюсь.
В идеале бы хотела от них избавиться. Пока пытаюсь в интервальное голодание.

П.С: у меня РПП, компульсивное переедание, до анорексии мне как пешком до Марса.

Отредактировано (2019-08-30 20:00:31)

#35 2019-08-30 20:07:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Тоже попробую вписаться. ИМТ 21, рост 164, вес 56,5. Хочу похудеть до 50, но все вокруг говорят "ты штоооо, ты ж совсем не жирная, ты станешь совсем худющая и сиськи уйдут", отдельные придурки прям как анон выше: какое худеть, анорексия, булимия, ггкп.

И я чот заебался уже объяснять, что я не просто "поправилась", я набираю вес, его прям невооружённым глазом видно, а когда я разжирею так, чтоб в дверь не проходить, "худеть" будет уже поздно, нужно будет лечить ожирение, и это пиздец как сложно. Плюс я жирею не только от сидячего образа жизни, но и от сладкого, его я очень много жру, а мне не хочется обнаружить у себя диабет.

Мне нужны спорт и правильное питание чтобы чувствовать себя здоровой и повысить качество своей жизни, а не потому, что я гонюсь за глянцевой картинкой. Но нет, все считают своим долгом рассказать мне, что худеть не надо.

Короче, я хочу скинуть вес до 50, потому что мне так было очень комфортно. Подростком я была ужасно худой, и когда наконец добрала вес до нормы было прям круто, я перестала всё время мёрзнуть и полюбила себя в зеркале, и я хочу это чувство опять. А сейчас в зеркале тётка с пузцом, жирными ляжками и намечающимся вторым подбородком и я не хочу в ней жить.

Так-то подумать, шесть с половиной кило — это немного, но я раздолбай и мне тяжело заниматься регулярно и всё время есть правильно, особенно если все вокруг говорят, что и так норм и что эта пачка чипсов ничего не изменит. Так что я тоже хочу худеть с анонами и ныть про каждые свои сто грамм)

#36 2019-08-30 20:14:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И я чот заебался уже объяснять, что я не просто "поправилась", я набираю вес, его прям невооружённым глазом видно

Анон пишет:

Мне нужны спорт и правильное питание чтобы чувствовать себя здоровой и повысить качество своей жизни, а не потому, что я гонюсь за глянцевой картинкой. Но нет, все считают своим долгом рассказать мне, что худеть не надо.

Господи, да.
Мне пофиг, сколько там весы показывают, если я первым делом смотрю в зеркало и на фотки. А уж если при "идеальном" весе (середина шкалы ИМТ) становится тяжелее подниматься по лестнице...
Короче, я тебя понимаю, анон :friends:

#37 2019-08-30 21:11:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Короче, это будет тред скинни-фэтов, не жрущих после 18:00.  :trollface:

#38 2019-08-30 21:42:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

У меня ИМТ 21.2, и у меня ноги сверху трутся одна от другую. Да, и такое бывает при весе в пределах нормы. Пятна кровавые как на страшных картинках в интернете я не натираю, но при относительно долгой ходьбе в юбке вполне могу получить сильное покраснение и зуд. Так что худею назад, пока ноги не перестанут стираться.

#39 2019-08-30 21:49:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Короче, это будет тред скинни-фэтов, не жрущих после 18:00.  :trollface:

Вот когда я тебе, зелёное, гирей засвечу своей, ты поймёшь отличие плотной и мускулистой женщины от скинни фэт.

Кыш нахер.

#40 2019-08-30 22:24:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон наконец нашел ссылку в том треде.
Анон был глистой, потом стал глистой-в-тесте, худеет обратно в глисту. Килограмма 4 еще.

#41 2019-08-30 22:25:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

ИМТ 20.1, рост 165 см, вес 55,5 кг, возраст 36 лет. Тип фигуры - песочные часы за счёт широких плеч, но жопа (хоть и не царь-жопа) преобладает в общем облике из-за широких бедер. Окорочка тоже слегка преобладают. Анон внезапно достиг этих параметров 2 года назад, будучи до этого весом 52 кг стабильно (не считая гуляния веса во время двух беременностей ). Рацион не менялся, физические нагрузки не помогают убрать окорочка. Как стать опять 52-килограммовой тонко-звонкой феечкой?

#42 2019-08-30 23:13:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

165/57, ИМТ 20,9. БЕДРА. И вообще ноги полные. Жопы, чсх, нет. ;D Хотелось бы сбросить пару кг.

#43 2019-08-30 23:26:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

О, моя остановочка =D 161/52, нахожусь в перманентной борьбе с 2-3 килограммами и вечно проигрываю, потому что ленивый а мог бы полечить голову и не париться.

#44 2019-08-30 23:39:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

тред затевался для здорового похудения

Именно, худеть ниже нормы мы не собираемся. Но коридор нормы простите 17 кг, нам есть куда разбежаться))

Да и норма для всех разная, ИМТ ж усреднённый показатель. У меня долгое время был отприродный ИМТ в районе 17, не парился диетами, жрал как хотел, следовательно, организму было норм с таким весом. Собственно почему я не могу считать для себя вес, соответствующий ИМТ в 17, нормой.

#45 2019-08-31 02:24:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, хочу поделиться лайфхаком, который помог мне уменьшить порции. У меня всю жизнь проблема не столько во вредной пище (сладкое я, например, вообще почти никакое не люблю), а в том, что не могу перестать есть, пока не почувствую плотную набитость. И мне помогла, не смейтесь, веревочка. Если погуглить "нить на талии для похудения", то суть метода станет понятна. В принципе, думаю, что и в первозданном виде метод должен работать, но у меня получилось немного по-другому.

под катом моя модификация метода

Отредактировано (2019-08-31 02:25:17)

#46 2019-08-31 02:52:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ну накладывать в меньшие тарелки тоже помогает, брать вместо больших средние)

#47 2019-08-31 03:14:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну накладывать в меньшие тарелки тоже помогает, брать вместо больших средние)

Блюдца - наше все, да.  =D

#48 2019-08-31 03:31:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я заменила хлеб огурцами, когда хочется какой-нибудь замазки вроде кабачковой икры, творожного сыра или чего-то другого, что не съешь просто так. Мажу на огурец. Правда, по нему сложно размазать и вкус не тот, конечно, но привыкла и уже другого не надо. Еще полюбила сыр, завернутый в любую зелень - салат, базилик, рукколу. Обожаю прямо. А слайсы так и не полюбила, они мне все как картон, какие не пробовала.

#49 2019-08-31 04:22:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я заменила хлеб огурцами, когда хочется какой-нибудь замазки вроде кабачковой икры, творожного сыра или чего-то другого, что не съешь просто так. Мажу на огурец. Правда, по нему сложно размазать и вкус не тот, конечно, но привыкла и уже другого не надо. Еще полюбила сыр, завернутый в любую зелень - салат, базилик, рукколу. Обожаю прямо. А слайсы так и не полюбила, они мне все как картон, какие не пробовала.

Попробуй не слайсы, а вафельные хлебцы. Мне "Виктория" заходят очень, и "Ого!" с луком, я их как основу под любые бутерброды использую.

#50 2019-08-31 08:44:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

ИМТ 21,5Всегда мой вес был ниже нормы, хотя ела я сколько хотела и что угодно. А потом хоп - и за несколько лет +8 кг. Я сначала не обращала внимание, потом глянула фото - а у меня пузо и намечающийся второй подбородок. Приехали, подумала я, и стала ходить в спортзал и считать калории. Но спортзал был крайне не регулярным из-за постоянных командировок. Но все равно, минус 1,5 кг было. А Сейчас я вернулась из похода - и визуально стала выглядеть лучше, но набрала 2 кг. Сейчас вешу 58.
Хочу скинуть до нижней границы нормы, до 50. Ну, или хотя бы до 52. Снова купила абонемент в спортзал, а вот калории считать пока не получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума