Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.27%])

    21.27%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 167 [37.78%])

    37.78%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.3%])

    23.3%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.65%])

    17.65%

Всего голосов: 442

Гости не могут голосовать


#451 2020-02-21 11:09:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня напряженный рабочий график сейчас (ухожу на работу в полвосьмого, дома я то в полночь, то в час ночи оказываюсь)

Начни спать побольше. Сразу и зажоры уменьшатся.

Анон пишет:

Какой-то ебанутый рубеж тридцатилетия.

Я анон, в 31 похудевший с 70 кг до 53. Фигня все эти оправдания про возраст. Здоровый образ жизни, минимизация стрессов по возможности и достаточный сон - наше всё.

#452 2020-02-21 14:08:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вот я тоже примерно такой астеник. ПГ мне помогло живот сделать более плоским. А много ешь сколько? Я вот ем примерно 1500 и мне норм. Не голодно и вкусняшки есть. Но уменьшать не хочу, т.к. уже проходила это и это тупиковый путь.
Аэробные нагрузки наверное стоит увеличить.

Очень по-разному, у меня аппетит непостоянный, когда пытался считать, получалось, что могу за день съесть 500 калорий, а могу 2000. Но, судя по наличию жировых отложений, пусть и небольших, перебираю суммарную норму. Тем более, когда не считаю, люблю пельмени с майонезом и всякое такое.

#453 2020-02-21 16:31:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня напряженный рабочий график сейчас (ухожу на работу в полвосьмого, дома я то в полночь, то в час ночи оказываюсь), и потому у меня регулярно срывает все гайки. Я отъедаюсь сладким, чипсами, потому что мне очень тяжело и хочется подбодрить себя едой. Потом я себя за это корю и ненавижу.

Анон, тебе надо больше спать. Как похудалец со стажем говорю. Ты отъедаешься сладким и чипсами не потому, что хочется себя подбодрить, а потому что организм не отдыхает нормально и требует энергии хотя бы из еды, раз уж во сне не успевает восстановиться.

Отредактировано (2020-02-21 16:32:40)

#454 2020-02-21 17:56:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня напряженный рабочий график сейчас (ухожу на работу в полвосьмого, дома я то в полночь, то в час ночи оказываюсь), и потому у меня регулярно срывает все гайки. Я отъедаюсь сладким, чипсами, потому что мне очень тяжело и хочется подбодрить себя едой. Потом я себя за это корю и ненавижу.

Анон, тебе надо больше спать. Как похудалец со стажем говорю. Ты отъедаешься сладким и чипсами не потому, что хочется себя подбодрить, а потому что организм не отдыхает нормально и требует энергии хотя бы из еды, раз уж во сне не успевает восстановиться.

С двух рук плюсую.

#455 2020-02-21 21:36:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я отъедаюсь сладким, чипсами, потому что мне очень тяжело и хочется подбодрить себя едой. Потом я себя за это корю и ненавижу.

Попробуй еще понаблюдать за собственными пищевыми привычками. Особенно если не считаешь калории. Моя старшая сестра ниже меня ростом, а весит на 20 кг больше и я убежден, что частично из-за пищевых привычек. Всю жизнь видна была разница: я ем очень медленно. Опять ты копаешься возишь вилкой по тарелке как можно завтракать полчаса. Я не люблю есть и разговаривать, если меня отвлекают, я бросаю приборы, пока вопрос не решится и меня не оставят в покое. Я не буду есть на бегу, второпях, между делом. Лучше тогда вообще пропущу прием пищи, потом поем нормально. Или поем все-таки на бегу, но что-то типа каши на воде, чисто топлива закинуть. Я читаю за едой, но медитативно. Если меня все время дергают, я не буду есть, пока не перестанут.

Она ест стремительно, обожает есть под сериалы, может ходить с телефоном, бурно обсуждая какой-нибудь перенос рейса и возврат билетов и параллельно цепляя куски еды. Прибежит домой усталая, едва раздевшись - падает на кухне, ест, ест, ест. Потом уже начинает не торопясь отдыхать.

Если нас двоих усадить и поставить перед нами набор роллов или блюдо с закусками, она съест 80%, и не потому, что сгребает к себе в тарелку - а потому что настолько быстро ест.
А потом берет добавку, все еще ощущая себя голодной. Или потому что хочется вкусняшку, а вкус  не успела различить.

Я тоже не худой, раз в треде сижу, но моего лишнего максимум 5 кг.

#456 2020-02-21 22:12:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я как сестра анона, но у меня тоже 5 кг  ;D
Ну на самом деле не совсем, я ем только между делом и очень быстро, но я так же быстро насыщаюсь, я заглотил бутер за три секунды и запил одним глотком и мне уже больше не хочется

#457 2020-02-21 22:15:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если нас двоих усадить и поставить перед нами набор роллов или блюдо с закусками, она съест 80%, и не потому, что сгребает к себе в тарелку - а потому что настолько быстро ест.
А потом берет добавку, все еще ощущая себя голодной. Или потому что хочется вкусняшку, а вкус  не успела различить.

О, мой случай. Я себя люблю оправдывать тем, что горячее надо есть горячим, а значит быстро. И шаловливые руки, куда без них. Вижу еду - хватаю еду, даже если не особо хочется, а просто под разговор или сериал.

#458 2020-02-21 22:33:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вижу еду - хватаю еду, даже если не особо хочется,

О, то же самое. Я стараюсь теперь по максимуму убирать еду. Остаются только зерновые хлебцы и корзинка с фруктами. Расчёт на то, что если захочется поточить зубы, яблоко или хрустяшка особого вреда не нанесут. А вот стоящая на столе маслёнка легко превращается в семислойный бутерброд, а ваза с печеньем или банка с джемом — в долгое чаепитие. Всё сладкое вообще убираю с глаз долой. Ещё бы в магазине так можно было.

Отредактировано (2020-02-21 22:34:03)

#459 2020-02-22 05:58:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Хм... я как анон который медленно ест. Хоть я и ем за компьютером часто, но я не могу есть и смотреть видео или слушать музыку. У меня какое-то внутреннее табу. Соответсвенно во время фильмов и в кино ничего не ем. Тоже ни с кем не разговариваю если ем одна. Потому что если внимания на еде не будет, но я и не замечу, что поела. Много раз это замечала. Тоже осознаю, что ем иногда от скуки или от усталости. ищу способы заменить еду.  Но лишних кг  у меня не много.

#460 2020-02-26 16:29:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я анон, в 31 похудевший с 70 кг до 53.

Я анон, в 42 похудевший с 75 до 58. Подтверждаю, фигня.

#461 2020-02-27 18:25:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

вкачусь в тредик и просто расскажу.
у меня норм ИМТ (21,4), ноооо при этом я песочные часы, у которых жыры откладываются на животе, боках и щеканах, да еще и с сидячим неспортивным образом жизни и постоянно тащущий что-то в рот захавать разной степени калорийности. был.
пушто в один момент мне плюхнулось пойти на танцы, на танцах я посмотрел на свои свисающие бочины, в которых раздался, торчащую складку на животе, понял, что мне не хватает прокачки мышц и растяжки для всяких партеров, ужаснулся и купил аб в зал.
ну то есть я не сразу до этого дошел, сначала думал, что танцы мне все сожгут, нннооо двух раз в неделю явно было мало. и вот в этот понедельник я и пошел в зал.
в общем, в сумме у меня за эту неделю минуснулись бока в нормальное состояние, уменьшилась жировая складка на пузе и похудели ноги. теперь не грустно почти надевать лосинки и танцевальный топ :D
но у меня вкупе с тренажерами еще ежедневное отдрачивание танцев (в том же клубе просто занимаю зал для групповых занятий и там оттачиваю).
в общем, надеюсь похудеть до состояния, когда почти не жрала, но при этом еще и качнуть мышцы, чтобы совсем красиво  :girly:

#462 2020-02-27 18:30:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

у меня за эту неделю минуснулись бока в нормальное состояние, уменьшилась жировая складка на пузе и похудели ноги

За неделю :really:

#463 2020-02-27 18:36:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

За неделю

ага.
ну прост я на своих выхах на целый день в зал уходил, из зала вечером уже уползал
а режим питания поправил еще месяц назад)

#464 2020-02-27 18:41:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Моя старшая сестра ниже меня ростом, а весит на 20 кг больше и я убежден, что частично из-за пищевых привычек.

Ты сейчас описал мою сестру и меня просто, анон... Но мы одинаковые (и обе толстые). :pink:

#465 2020-03-11 12:18:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, у нас нет кого-нибудь феечко-похудательного марафона? .___.
Меня гнетут мои 5 лишних кг, но в одиночку я не осиливаю их скинуть. А какой-нибудь челлендж может и мотивировал бы.

#466 2020-03-11 13:15:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, у нас нет кого-нибудь феечко-похудательного марафона? .___.Меня гнетут мои 5 лишних кг, но в одиночку я не осиливаю их скинуть. А какой-нибудь челлендж может и мотивировал бы.

Давай вместе, анон! Мне тоже надо 5 кг скинуть. И окончательно закрепить интервальное питание раз в сутки - сейчас у меня получается не всегда так.

#467 2020-03-11 13:22:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Мне надо шесть кг  :sadcat: Плато уже месяц

#468 2020-03-11 13:25:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Давай вместе, анон! Мне тоже надо 5 кг скинуть. И окончательно закрепить интервальное питание раз в сутки - сейчас у меня получается не всегда так.

Мне надо шесть кг  :sadcat: Плато уже месяц

Йеей! Вместе мы сможем, аноны :rainbow:  И думаю, если мы будем это делать здесь, никто не обидится.

мои стартовые условия

#469 2020-03-11 13:30:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Отлично, сообразим на троих!

Итак, анон

Скрытый текст

#470 2020-03-11 14:00:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

есть один раз в день и не слишком много

Ты уверен?..

#471 2020-03-11 14:14:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

есть один раз в день и не слишком много

Ты уверен?..

Я уверен, я 7 лет жил в таком режиме, кроме отпусков 4 недели за год. Был строен, здоров и хорошо выглядел. Но это мало кому рекомендовано обычно, мне просто как-то подошло.

#472 2020-03-11 17:19:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я уверен, я 7 лет жил в таком режиме, кроме отпусков 4 недели за год. Был строен, здоров и хорошо выглядел. Но это мало кому рекомендовано обычно, мне просто как-то подошло.

Я другой анон. Стало интересно, а в какое время дня сколько и что обычное если? В остальное время только вода или какие-то еще напитки?

#473 2020-03-11 22:29:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, я к вам.

Скрытый текст

#474 2020-03-12 00:38:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Тоже часто ем такие блюда, мне тяжело не отказываться от сладкого, а именно не есть бананов, картофеля, спагетти с сыром и так далее. Хотя я и так не отказываюсь, но эксперименты проводил. Предложи мне, например, мясо и шоколад - нет, лучше дайте картошки с солеными огурцами.

#475 2020-03-12 15:03:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Предложи мне, например, мясо и шоколад - нет, лучше дайте картошки с солеными огурцами.

Боже, да. Завидую людям, которые могут с удовольствием есть полезные мясо-рыбу и овощи. Для меня это такое... ну как пирожное, что ли - иногда бывает очень вкусно, иногда - отвратительно, но не еда совсем. Нет крахмала/муки - нет еды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума