Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.22%])

    21.22%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.92%])

    37.92%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.25%])

    23.25%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.61%])

    17.61%

Всего голосов: 443

Гости не могут голосовать


#251 2019-11-06 14:04:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу 60, а сейчас вешу 65,6 при росте 160 и это какбэ избыточный вес  :bubu:
хотя меня в основном треде тоже обозвали феечкой и прогнали, поэтому буду худеть с вами, если вы не возражаете, дорогие стройняшки.

Они там вообще все какие-то агрессивные......(

Ожирение и несколько лишних килограмм разные вещи, вот и злятся люди. Для кого-то, может, такой вес - недостижимая мечта.

#252 2019-11-07 14:52:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, делюсь. Нашла марку "Умные сладости" на стевии в Перекрестке. Купила коробку амарантовых сладких подушечек с кокосовой начинкой. Нра. В составе написаны амарантовая, рисовая и кукурузная мука, топинамбур,сухое молоко. К сожалению, есть ещё подсластитель изомальт кроме стевии.

Кто-то пробовал ещё сладости этой марки? Как оно?

У меня в нервах сильная тяга к сладостям, решила немного спасаться заменителями.

#253 2019-11-07 16:34:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, делюсь. Нашла марку "Умные сладости" на стевии в Перекрестке. Купила коробку амарантовых сладких подушечек с кокосовой начинкой. Нра. В составе написаны амарантовая, рисовая и кукурузная мука, топинамбур,сухое молоко. К сожалению, есть ещё подсластитель изомальт кроме стевии.

Кто-то пробовал ещё сладости этой марки? Как оно?

У меня в нервах сильная тяга к сладостям, решила немного спасаться заменителями.

Если анон ничего не путает, он покупал в Перекрестке мармелад этой марки. Неплохой мармелад, анону понравился.

А так анон любит кашки из EcoFamily, особенно конопляную. По составу самое то (белка много), и очень удобно на завтрак - не требуют варки.
И супчики из бобовых там же берет, на перекус хорошие.

#254 2019-11-07 16:41:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, делюсь. Нашла марку "Умные сладости" на стевии в Перекрестке. Купила коробку амарантовых сладких подушечек с кокосовой начинкой. Нра. В составе написаны амарантовая, рисовая и кукурузная мука, топинамбур,сухое молоко. К сожалению, есть ещё подсластитель изомальт кроме стевии.

Кто-то пробовал ещё сладости этой марки? Как оно?

У меня в нервах сильная тяга к сладостям, решила немного спасаться заменителями.

Но эта штука полезна только если аллергия на глютен. Изомальт это те же калории, рисовая-кукурузная-амарантовая мука тоже калории. Что именно ты чем тут заменяешь?

#255 2019-11-07 18:34:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но эта штука полезна только если аллергия на глютен. Изомальт это те же калории, рисовая-кукурузная-амарантовая мука тоже калории. Что именно ты чем тут заменяешь?

Сахар заменяю в надежде что подсластитель не такой калорийный.
Эх, блин...

#256 2019-11-07 19:17:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Сахар заменяю в надежде что подсластитель не такой калорийный.
Эх, блин...

На Озоне быстро глянула, калорийность Умных Сладостей показывает 444 на 100 г.
Калорийность каких-нибудь обычных подушечек типа хрустики показывает 400-440 на 100г.
Шило на мыло, только в два раза дороже. Может, я чего не вижу, тогда поправьте, где ошибаюсь.

#257 2019-11-07 19:28:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Сахар заменяю в надежде что подсластитель не такой калорийный.
Эх, блин...

На Озоне быстро глянула, калорийность Умных Сладостей показывает 444 на 100 г.
Калорийность каких-нибудь обычных подушечек типа хрустики показывает 400-440 на 100г.
Шило на мыло, только в два раза дороже. Может, я чего не вижу, тогда поправьте, где ошибаюсь.

Возможно, там меньше быстрых углеводов. Возможно. И, допустим, больше пищевых волокон. Разве что так.

#258 2019-11-07 19:35:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон вообще считает, что единственный способ контролировать питание и не хотеть жрать постоянно - больше белков и меньше углеводов. И жир тоже можно, в меру, конечно.
Но у анона пищевые пристрастия - любовь к соленому и жирному, и в целом равнодушие к сладкому. Ему, наверно, проще.

#259 2019-11-09 19:11:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

На Озоне быстро глянула, калорийность Умных Сладостей показывает 444 на 100 г.

Офигеть, и это типа диетично?
Просто совсем не мой тип сладостей, но я недавно эклеры ел и в них было, если я точно помню, 280 на 100 г. В пирожных. А тут - или их едят как конфеты, по одной?

Анон пишет:

Но у анона пищевые пристрастия - любовь к соленому и жирному, и в целом равнодушие к сладкому. Ему, наверно, проще.

А я обожаю углеводы, но не сладкие, а соленые и немного пряные. Воплощение этой страсти - пицца.
Еще картофель фри, спагетти с сыром, равиоли с сыром и шампиньонами, наггетсы или крылышки буффало с соусом из голубого сыра, пельмени с майонезом... из сладкого чизкейк, потому что он сырный.

Есть белок - все равно хочется другого, а то, что ешь, кажется невкусным. Ну если не быть совсем уж голодным, конечно.

При этом я довольно мало ем, не хочу есть постоянно - но когда я хочу чего-то, это что-то с вероятностью 90% содержит миллион калорий. В итоге я то и дело сражаюсь с лишними килограммами тремя или четырьмя >.< каждый из которых видно на моем в остальном тощем теле, потому что у меня комплекция глисты.

Мне кажется, если бы я любил творог или фрукты, а не заедать шаурму чизбургером, я был бы 100% дрищом.

Отредактировано (2019-11-09 19:12:59)

#260 2019-11-09 19:14:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне кажется, если бы я любил творог или фрукты

Да есть ли в мире хоть кто-то, кто любит только низкокалорийные полезные продукты? Эволюция нас к этому не готовила.

#261 2019-11-09 19:19:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

На Озоне быстро глянула, калорийность Умных Сладостей показывает 444 на 100 г.

Фигасе! Проще уж пироженку съесть.

Анон любит яблочный мармелад, который таким бруском в упаковке-коробке и сделан из, собственно, мякоти яблок, так вот у него калорийность 280 на 100 г.

#262 2019-11-09 19:22:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, если бы я любил творог или фрукты

Да есть ли в мире хоть кто-то, кто любит только низкокалорийные полезные продукты? Эволюция нас к этому не готовила.

Ну, фрукты-то любить очень даже готовила. Анон вот любит.

#263 2019-11-09 20:13:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Эволюция, увы, нам предписала любить калорийное, это вопрос выживания. Кого-то спасают индивидуальные вкусы...

С учётом психологии, лучше постараться найти любимый низкокалорийный продукт и налегать на него, а лучше несколько. Это помогает не так сильно хотеть калорийные.

#264 2019-11-09 20:15:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Эволюция, увы, нам предписала любить калорийное, это вопрос выживания. Кого-то спасают индивидуальные вкусы...

С учётом психологии, лучше постараться найти любимый низкокалорийный продукт и налегать на него, а лучше несколько. Это помогает не так сильно хотеть калорийные.

Фрукты когда-то для обезьян были очень даже калорийными - сахара ведь. Любят не то чтобы прям калорийное, а там, где есть сладкие углеводы либо жир, хоть сколько-то.

Отредактировано (2019-11-09 20:16:07)

#265 2019-11-09 20:18:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Эволюция - не эволюция, а анон вот сейчас сожрал целую сковороду тушеной капусты, вкуснааа.

#266 2019-11-09 21:22:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я к вам, аноны. В Жиростраданиях Фюрер изгнал меня, потому что я посмел во время похудения покинуть зону ожирения 2 степени, первой, и попав в норму, добрел до ее середины. Я больше не имею права голоса. Я анорексичный отброс.

#267 2019-11-09 21:31:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я к вам, аноны. В Жиростраданиях Фюрер изгнал меня, потому что я посмел во время похудения покинуть зону ожирения 2 степени, первой, и попав в норму, добрел до ее середины. Я больше не имею права голоса. Я анорексичный отброс.

Здесь и сиди.

#268 2019-11-18 10:40:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, что-то анон-феечка стремительно набирает  :sadcat: Надо было скинуть килограмма полтора-два, я радостно занялась физкультурой месяц назад и в итоге мне надо сбросить уже три кило  :sadcat: И это явно не мышцы, просто кое-кому надо меньше жрать, а силы воли не хватает, я и так урезала сладкое-жирное, но, видимо, недостаточно

#269 2019-11-18 10:55:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Так ты радостно занялась физкультурой, а от неожиданных физнагрузок естественная реакция это жор. Механизм компенсации, точно так же теперь твое тело тратит меньше энергии в состоянии покоя. Плюс на физнагрузках вода может больше задерживаться.

#270 2019-11-18 17:12:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Так ты радостно занялась физкультурой, а от неожиданных физнагрузок естественная реакция это жор

В том-то и дело, что жора нет нифига, мне от нагрузок наоборот отбивает аппетит  :sadcat:

#271 2019-12-19 01:00:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Механизм компенсации, точно так же теперь твое тело тратит меньше энергии в состоянии покоя.

Что-то в этом есть, анон весил меньше 50, потом как-то усиленно ел пирожные и чипсы, обнаружил, что 54, стал худеть + спорт, застрял на качелях, только спустишься до 53 и чуть расслабишься опять 54, втф, а потом месяц жил один в другой квартире, готовить лень, бутеры не люблю, много ходить в заведения или заказывать роллы жаба душит, в общем, ел больше сырых овощей, фруктов, всяких штук типа консервированной кукурузы - забыл взвешиваться - никакого спорта, хотя анон может под настроение прогуляться быстрым шагом километров десять - встал на весы, увидел 51.

#272 2019-12-19 10:39:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

ел больше сырых овощей, фруктов, всяких штук типа консервированной кукурузы

Я тут недавно прочитала про новый тренд - волюметрическую диету. Там смысл в том, чтобы есть больше объемных низкокалорийных продуктов, которые заполняют желудок и стимулируют чувство сытости, вроде салатов, овощей, не очень сладких фруктов. Ну и типа не забывать про более калорийные и менее объемные продукты, чтобы добирать БЖУ. Мне кажется, здравое зерно здесь есть

#273 2019-12-19 14:30:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

ел больше сырых овощей, фруктов, всяких штук типа консервированной кукурузы

Я тут недавно прочитала про новый тренд - волюметрическую диету. Там смысл в том, чтобы есть больше объемных низкокалорийных продуктов, которые заполняют желудок и стимулируют чувство сытости, вроде салатов, овощей, не очень сладких фруктов. Ну и типа не забывать про более калорийные и менее объемные продукты, чтобы добирать БЖУ. Мне кажется, здравое зерно здесь есть

Чё только не придумают, чтобы продать подороже :lol: Употребить килограмм огурцов — это же одна из охуительных идей практически каждого диетчика. Только это 1) не работает — без белков-жиров в правильной пропорции сложно ощутить сытость, ты можешь набить овощами желудок до отказа, но всё равно чувствовать голод, 2) вредно — грубая, холодная и зачастую кислая еда провоцирует обострение гастрита, 3) неоптимально с точки зрения пищевых привычек — привыкаешь набивать брюхо вместо того, чтобы учиться следить за состоянием, контролировать себя и соизмерять аппетиты, да и риск растянуть желудок есть. Толк в этой диете, скорее всего, будет для завзятых булимиков, которым обжираться не чипсами будет уже хорошо, для остальных же в этой диете ничего хорошего нет.

#274 2019-12-19 16:50:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

которые заполняют желудок и стимулируют чувство сытости

Тот анон, который написал, скорее не про это, а про удовольствие. Я почти никогда не ем, чтобы ощутить сытость - я ем, чтобы ощутить вкус. Если вдруг нет никакой вкусной еды рядом или у меня масса крутых эмоций и впечатлений, я могу и не есть.
То есть я не могу сказать, что я объедался овощами, чтобы заглушить голод, я и пирожные ел тоже и фаст-фуд. Но меня поразило именно отсутствие эффекта от спорта ранее. Скорее всего, конечно же, с овощами калорий меньше было - но неужели настолько меньше, что вышло настолько эффективнее? Ведь я в период похудения со спортом их считал, может, не очень точно, но считал, чаще себе отказывал во вкусняшках.

А любимый салат анона коул-слоу вообще с майонезом.  :fuuu: Это много-много белокочанной сырой капусты + немного сырой моркови + соус типа майонеза с лимонным соком или как цезарь.

Отредактировано (2019-12-19 16:52:26)

#275 2019-12-19 17:13:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне кажется, здравое зерно здесь есть

Имхо, имеет смысл практиковать такое не в качестве диеты, а типа т.н. разгрузочных дней. Раз в неделю-две питаться только салатом из капусты с яблоками, морковкой, огурцами и т.п. В принципе, может выйти и не голодно, и если есть тенденция переедать в остальные дни, то поможет не расползтись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума