Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#401 2020-05-25 14:55:47

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и покупатель тоже слепошарый, если на этих фото не заметил покоцанную губу, там ж все прекрасно видно.
Короче, два дибил - это сила.

Там такие фото, что хрен проссышь: блик или скол.

Ты когда цитируешь какие-то фразы, хоть пиши без ошибок: "два дебила - это сила". Позорище.

Если внимательно смотреть, то все прекрасно видно и даже блики от вспышки не мешают.

Ой, бля слово неправильно написал, охуеть позор, мне теперь пойти удавиться :hmm:

#402 2020-05-25 15:04:31

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ох уж эти люди, которые в ругательствах умудряются ошибки делать. Пытаются выпендриться и сами себя дураками выставляют.

Где нужно, за орфографией слежу, а здесь как-то пофиг на ошибки. Я пишу свое мнение, а не пытаюсь из себя филолога показать.

Скорее это ты выпендриваешься, показывая "какой я умный" и указывая на неправильно написанное мной слово.
Я лишь написал, что такую ситуацию они допустили из-за своей тупости (и прод, и покупан), где ты тут выпендреж нашел, хз

#403 2020-05-25 15:14:49

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Если внимательно смотреть, то все прекрасно видно и даже блики от вспышки не мешают.

Ну ладно, Зоркое Око. Однако это не отменяет того, что продаван написал: "Недостатков нет" и на прямой вопрос о наличии потертостей мейка ответил, что "с мейком все хорошо".

Анон пишет:

Ой, бля слово неправильно написал, охуеть позор, мне теперь пойти удавиться

Зачем охуеть и удавиться? Запоминай, где ошибки делаешь и как надо писать. Ну и гугл в помощь.

#404 2020-05-25 15:33:13

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Где нужно, за орфографией слежу, а здесь как-то пофиг на ошибки. Я пишу свое мнение, а не пытаюсь из себя филолога показать.

Так не удивляйся, что кто-то другой тоже пишет свое. Ошибки в ругательствах - дно.

Продавец, кстати, мог бы извиниться, сказать, что не рассмотрел этот дефект из-за плохого зрения и предложить какие-то варианты. А не упирать на то, что кукла не дорогая и строчить топик, выставляя покупателя неадекватным.
Предложил бы возврат, раз куклу ему жалко. Глядишь, до топиков и негативных отзывов не дошло бы.

#405 2020-05-25 16:04:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Проду, кмк, изначально на вопрос покупана надо было говорить то, что он после преподносит в своем топике - кукла игралась, мне кажется, мейк нормальный, но у меня зрение куевое. А там пусть покупан решает - полагаться ему на куевое зрение или просить доп.фото.
Сам прод пишет, что для первого потенциального покупана сделал стопятьсот фото - не вижу, в чем была проблема кинуть их второму. Даже если он не просил - раз состоянием интересуется, а в продаже фотки говенные - почему бы ни да?
Скол на фото виден (а по паре фото - и теоретически царапка на брови), но покупан мог не просматривать сто предыдущих топиков с этой куклой, а продажные фото так себе - усомнился, спросил, получил ответ, что все отлично, купил - приехало нифига не отлично. Прод реально мог не видеть этого скола (если не думаем о плохом), но к продаже подошел очень похерестически, за что и получил красноту в отзыве

#406 2020-05-25 18:47:01

Анон

Re: Бэбиков тред

А чё там анон с беретофобией? Так крипанулся от вида куклы в берете, что никак не может донести? Руки дрожат и ссылки из них сыплются. Или боится, что за внесение его минушеводы пронзят и зобаняд кхуям и некуда будет ходить бояться?

#407 2020-05-26 08:07:53

Анон

Re: Бэбиков тред

Шапочному анону и прочим мимокрокодилам с бэбиков. Анон отличается от еды приносом пруфов. Пока что твои пляски ничем не отличаются от плясок поциентов. Первый коммент должен быть со ссылкой, цитатой, скрином или любым другим вариантом пруфа, чтобы аноны могли припасть и разделить твоё фу. А не читать твою попоболь о том, какие аноны твари и не хотят перетирать с тобой воздух. У тебя не раз просили внести но в ответ пляски. Почитай тему и посмотри, как делается внесение поциентов.
Пруфы плясок.

Я не читал жопой, я просто хотел про странные имена и береты/шапки минушек перетереть, а теперь несколько испуган открывшимися безднами:психологией, ремонтами и как всем этим странным кукольникам жить. и озадачен выбором: то ли думать про этих незнакомых мне людей и какие у них там тараканы в голове, то ли отстраненно охеревать по поводу лохматых, всратых и кривых куколок. У меня, кстати, тоже имеются, в пальто из крафтового фелта или там в короне из блестяшек.

Скрытый текст

Вот это вообще каноничная куриная логика. Десять раз просили поделиться про береты:
-Хочу рассказать про береты.
-О, давай, что там с ними не так?

или теперь мне надо доказать, почему я имею право спрашивать про то, что дргугим казжется ОК, норм, так себе или вообще не видели?
Смысл темы вообще тогда о чем?

#408 2020-05-26 11:58:58

Анон

Re: Бэбиков тред

Шапочный анон - собака. Вбросить вбросил и слился. Видимо понял, что если принесет то, от чего у него пукан загорелся, ему самому в панамку напихают, а он и так головные уборы не любит.
По логике вещей, чтоб воспламенилась жопа вот сейчас, это должна быть более-менее свежая публикация. Если, конечно, шапочный анон не тормоз и до него не дошла только-только старая информация.
В разделе, где все куклы автора минуш, из головных уборов попалось: косынка, вязаная ажурная шапка на ПАОЛКЕ в комментариях, берет на кукле в осеннем, тонкая шапка-колпак на кукле одетой в кофту с длинными рукавами в комментариях, тканевый летний козырек из родного аутфита на кукле в этом аутфите, вязаная из ириса шляпка под соломенную на СТАРЛЕТТ в платье с длинным рукавом (изображающую конкретного персонажа), соломенная шляпка, вязаный берет на кукле в вязаном в комментах, тканевые шапочка и шляпка на НЕ минуш, шляпка беретом от аутфита на НЕ минуш в этом аутфите, чудище НЕ минуш в вязаной шапке и платье в комментах, НЕ минуш в беретах и шляпе в аутфитах в комментах, вязаный берет на кукле в пальто в комментах, шитая и вязаная шапки на куклах в зимнем. Долистал до 14 апреля.
Основная масса минуш там без головных уборов вовсе. Делаю ставку на то, что у шапочного анона полыхнуло вовсе не от минуш, но он ни хуа не разбирается в куклах и весь раздел с публикациями, посвященный куклам автора минушек, отнес к минушкам, с комментами вместе.
Ничего такого, что было бы достойно вынесения на холиварку не нашел.

Отредактировано (2020-05-26 12:00:02)

#409 2020-05-26 12:07:28

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Зачем? они их надевают им на бошки. Кепки, панаммки, береты.

Мейби по тому, что люди их тоже носят? Минухи изображают детей дошкольного возраста. Реальные дети носят вот это все.

Отредактировано (2020-05-26 12:08:24)

#410 2020-05-26 13:44:49

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Шапочный анон - собака. Вбросить вбросил и слился. Видимо понял, что если принесет то, от чего у него пукан загорелся, ему самому в панамку напихают, а он и так головные уборы не любит.
По логике вещей, чтоб воспламенилась жопа вот сейчас, это должна быть более-менее свежая публикация. Если, конечно, шапочный анон не тормоз и до него не дошла только-только старая информация.
В разделе, где все куклы автора минуш, из головных уборов попалось: косынка, вязаная ажурная шапка на ПАОЛКЕ в комментариях, берет на кукле в осеннем, тонкая шапка-колпак на кукле одетой в кофту с длинными рукавами в комментариях, тканевый летний козырек из родного аутфита на кукле в этом аутфите, вязаная из ириса шляпка под соломенную на СТАРЛЕТТ в платье с длинным рукавом (изображающую конкретного персонажа), соломенная шляпка, вязаный берет на кукле в вязаном в комментах, тканевые шапочка и шляпка на НЕ минуш, шляпка беретом от аутфита на НЕ минуш в этом аутфите, чудище НЕ минуш в вязаной шапке и платье в комментах, НЕ минуш в беретах и шляпе в аутфитах в комментах, вязаный берет на кукле в пальто в комментах, шитая и вязаная шапки на куклах в зимнем. Долистал до 14 апреля.
Основная масса минуш там без головных уборов вовсе. Делаю ставку на то, что у шапочного анона полыхнуло вовсе не от минуш, но он ни хуа не разбирается в куклах и весь раздел с публикациями, посвященный куклам автора минушек, отнес к минушкам, с комментами вместе.
Ничего такого, что было бы достойно вынесения на холиварку не нашел.

М.б. шапкоанон перепутал с паолками? Меня тоже бомбит от нарядов, особенно от ажурных платьев из толстых ниток 50 метров в 50 грамм. Особенно, когда ЭТО в шопике, примерно вот такое. Не шапка правда.
https://babiki.ru/shopik/604677/
А может у шапкоанона детская травма? Может ему мама слишком туго затянула завязки на панамке или у всех были панамки, а у него берет и его гнобили в подготовительной группе, подвергали беретному остракизму?

#411 2020-05-26 13:49:45

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем? они их надевают им на бошки. Кепки, панаммки, береты.

Мейби по тому, что люди их тоже носят? Минухи изображают детей дошкольного возраста. Реальные дети носят вот это все.

Это слишком просто. Думаю, шапочный анон это Наташинка. Для неё изготовление из носка или носочной пряжи головного убора это плевок в лицо всем мастерам шитья платьев из носка. К тому же у неё претензия к минушным именам. Ну в самом деле, имена у них так себе, Маэль, Луна, Берлин, Ольга, Наташа. Нет, чтобы Эвкалиптой какой назвали, или Афродитой.

#412 2020-05-26 14:39:56

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Это слишком просто. Думаю, шапочный анон это Наташинка. Для неё изготовление из носка или носочной пряжи головного убора это плевок в лицо всем мастерам шитья платьев из носка. К тому же у неё претензия к минушным именам. Ну в самом деле, имена у них так себе, Маэль, Луна, Берлин, Ольга, Наташа. Нет, чтобы Эвкалиптой какой назвали, или Афродитой.

Увы, мир кукол не идеален. Т_Т И только избранные могут придумывать своим куклам по настоящему сто́ящие имена.  :sacrasm:
Зато среди бждшников у нее есть единомышленники в другом. Только взгляните на эту позу (фото из продажного объявления):

Скрытый текст

#413 2020-05-26 15:36:23

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это слишком просто. Думаю, шапочный анон это Наташинка. Для неё изготовление из носка или носочной пряжи головного убора это плевок в лицо всем мастерам шитья платьев из носка. К тому же у неё претензия к минушным именам. Ну в самом деле, имена у них так себе, Маэль, Луна, Берлин, Ольга, Наташа. Нет, чтобы Эвкалиптой какой назвали, или Афродитой.

Увы, мир кукол не идеален. Т_Т И только избранные могут придумывать своим куклам по настоящему сто́ящие имена.  :sacrasm:
Зато среди бждшников у нее есть единомышленники в другом. Только взгляните на эту позу (фото из продажного объявления):

Скрытый текст

Видно влияние мастера ;D  Кукла явно перетянута, раз локти к телу прижимает, но поставить так, чтобы кукла не выглядела калекой, зачем? И так сойдёт. Тот случай, когда бутлежки краше))

#414 2020-05-26 19:10:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Да простят меня некуры, но я блеванул от этого "бусь-бусь". https://babiki.ru/blog/Reborn/187868.html#cut

#415 2020-05-26 20:20:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Бр-р-р... С закрытыми глазами реборны еще более жутковаты. Как можно держать в доме куклу, которая прям как ребенок, но не дышит...

#416 2020-05-26 20:27:26

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Да простят меня некуры, но я блеванул от этого "бусь-бусь". https://babiki.ru/blog/Reborn/187868.html#cut

Много я кукол повидал, но даже самые криповые не вызывают такой ужас как реборны  :bu:
Никаких других ассоциаций, кроме как "мертвые дети" не вызывают :smoke:

#417 2020-05-26 21:00:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Меня в реборнах пугает не сам факт их существования в кукольной коллекции, а отношение к ним. Например, у иного коллекционера кукла сидит где-нибудь на полочке, там еще какие-нибудь куклы, ну и вроде как оно ничего. А когда "бусь-бусь" и погулять в коляске вывозят, тут уж прямо жутко. Про это кучу раз перетирали на бейбиках, больные такие тетки или нет, которые к реборнам относятся как к младенцам, по мне - однозначно кукушка отъехала.  :shock:

#418 2020-05-26 21:28:30

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да простят меня некуры, но я блеванул от этого "бусь-бусь". https://babiki.ru/blog/Reborn/187868.html#cut

Много я кукол повидал, но даже самые криповые не вызывают такой ужас как реборны  :bu:
Никаких других ассоциаций, кроме как "мертвые дети" не вызывают :smoke:

А как насчет мертвых обезьян?

Скрытый текст

#419 2020-05-26 21:31:59

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да простят меня некуры, но я блеванул от этого "бусь-бусь". https://babiki.ru/blog/Reborn/187868.html#cut

Много я кукол повидал, но даже самые криповые не вызывают такой ужас как реборны  :bu:
Никаких других ассоциаций, кроме как "мертвые дети" не вызывают :smoke:

А как насчет мертвых обезьян?

Скрытый текст

Есть ещё реборны-эльфы и инопланетные младенцы))

#420 2020-05-26 22:08:56

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Меня в реборнах пугает не сам факт их существования в кукольной коллекции, а отношение к ним. Например, у иного коллекционера кукла сидит где-нибудь на полочке, там еще какие-нибудь куклы, ну и вроде как оно ничего. А когда "бусь-бусь" и погулять в коляске вывозят, тут уж прямо жутко. Про это кучу раз перетирали на бейбиках, больные такие тетки или нет, которые к реборнам относятся как к младенцам, по мне - однозначно кукушка отъехала.  :shock:

Анон лет пять назад увидел набивного пупса в олдскульных тату и проникся. Представил такого пупса в косухе, бандане у себя на комоде. Решил заказать у мастера-реборниста, для начала поинтересовался, может ли мастер расписать и тело, раз уж он художник. Когда мастер увидел эскизы, анон узнал о себе много нового и интересного. И что анону надо торопиться, потому что его заждались в психушке. Потому что надо бусь-бусь, а не разбежавшись прыгну со скалы.

#421 2020-05-27 03:58:29

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пытался найти неуловимых минуш в беретах, а нашел это
https://babiki.ru/blog/work/179418.html
Вышивухи... Куклы в вельвете и розочках на бабулек похожи. Этакий 18 век, "пригласили соседи на чай".
Будь вышивки поменьше, было бы лучше.

#422 2020-05-27 08:05:24

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон пытался найти неуловимых минуш в беретах, а нашел это
https://babiki.ru/blog/work/179418.html
Вышивухи... Куклы в вельвете и розочках на бабулек похожи. Этакий 18 век, "пригласили соседи на чай".
Будь вышивки поменьше, было бы лучше.

Ну с вышивкой чисто фломастеры. Технически сделано хорошо, но на таком мелком формате иногда визуальный перегруз получается. Вот если эту вышивку на жилеты под дублёнку и нашить не сарафанов а нарядов аля венгерские цыгане, будет гармонично. Беретов тоже не нашёл. Шапкоанон может их в 2015 году видел, я дальше не листал. Хотя есть мысль. Некий бэбиковец жалился на плохую прошивку минуш, ему сказали, что да, именно поэтому минухам надевают на фабрике повязки, шапки и береты. Потерял тот пост, пока береты искал, если найду, принесу.

#423 2020-05-27 08:06:05

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Вышивухи... Куклы в вельвете и розочках на бабулек похожи. Этакий 18 век, "пригласили соседи на чай".
Будь вышивки поменьше, было бы лучше.

Вышивка зашибенная. Соглашусь, что на некоторых платьях можно было бы поменьше вышивки или помельче. Однако меня больше смущает не подходящее кружево.

#424 2020-05-27 08:22:14

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да простят меня некуры, но я блеванул от этого "бусь-бусь". https://babiki.ru/blog/Reborn/187868.html#cut

Много я кукол повидал, но даже самые криповые не вызывают такой ужас как реборны  :bu:
Никаких других ассоциаций, кроме как "мертвые дети" не вызывают :smoke:

А как насчет мертвых обезьян?

Скрытый текст

Не, даже макак не вызывает мурашки по спине

#425 2020-05-27 08:42:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Беретов тоже не нашёл. Шапкоанон может их в 2015 году видел, я дальше не листал. Хотя есть мысль. Некий бэбиковец жалился на плохую прошивку минуш, ему сказали, что да, именно поэтому минухам надевают на фабрике повязки, шапки и береты.

Шапкоанон, может, просто обиделся, что кто-то с ним не согласился. Пошел смотреть, какую ему гадость сказать - а там минуш в головных уборах. Поэтому и фоток не принес, типа, кто догадается, с тем и обосрет неугодного. Мне кажется это реальнее, чем то, что там были какие-то действительно ужасные шапки и береты. Иначе уже бы другие аноны нашли.
А вот, что причина в волосах, поэтому одевают им береты, шапки и повязки на фабрике, слышу впервые. Хотя давно не листал публикации на эту тему. Прошивка там обычная: бывает норм, бывает попадаются отдельные экземпляры с жидким пробором и пустыми лунками. Процент косяков с прошивкой, пожалуй, как и у других фабрик. Вот челки плохо лежат у выпусков нынешней фабрики, т.к. волосы жесткие - это да. Но я бы не утверждал, что из-за этого им что-то на голову одевают на фабрике. У Паолок точно такие же волосы. Короче говоря, не в волосах и шапках проблемы у нынешних минуш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума