Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#351 2020-05-24 07:27:24

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

сама одета в сандали из фикспрайса, причёска от тети Маши из парикмахерской Снежинка

Анон, ты что, тетя Срака?

#352 2020-05-24 08:05:11

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сама одета в сандали из фикспрайса, причёска от тети Маши из парикмахерской Снежинка

Анон, ты что, тетя Срака?

А ты считаешь, что одеваться в фикспрайсе это топ? :lol:

#353 2020-05-24 11:20:24

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А ты считаешь, что одеваться в фикспрайсе это топ? :lol:

Нет, что внезапный модный приговор в треде несколько заебал.

#354 2020-05-24 11:25:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты считаешь, что одеваться в фикспрайсе это топ? :lol:

Нет, что внезапный модный приговор в треде несколько заебал.

+1, заебал.

#355 2020-05-24 11:28:09

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А ты считаешь, что одеваться в фикспрайсе это топ? :lol:

Нет, что внезапный модный приговор в треде несколько заебал.

+1, заебал.

Присоединяюсь.  :smoke:

#356 2020-05-24 11:41:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Судя по камазику, там и сам камазик съёмный, да и большинству бейбиковцев ремонт не помешал бы, чисто косметический, обои поменять, окна помыть. Ладно бждшники покупают своим питомцам обувь чаще и дороже, чем себе. Но блять сто паолочек, а сама одета в сандали из фикспрайса, причёска от тети Маши из парикмахерской Снежинка.

Анон, понимаешь, это же жопу надо поднять и шевелиться. Отказывать себе в удовольствиях, не покупать ничего, копить на ремонт или одежду. По ремонту искать мастеров, возить грязь ежедневно, пока ремонт идёт, собачиться с мастерами. Искать новую мебель, другие предметы интерьера, разбираться с продавцами, грузчиками, доставками. Это все проблемно и гиморно. Проще накупить сто паолок, обвязать их всех, фоткать герань, делать топики, тусить в розовопонии, чем замечать вокруг себя бабушатник, срач и жить реальной жизнью, решая проблемы. Да и собственно, без разницы, паолки это или бжд. Все равно, деньги уйдут в иллюзорный мир.

#357 2020-05-24 12:42:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Я не читал жопой, я просто хотел про странные имена и береты/шапки минушек перетереть, а теперь несколько испуган открывшимися безднами:психологией, ремонтами и как всем этим странным кукольникам жить. и озадачен выбором: то ли думать про этих незнакомых мне людей и какие у них там тараканы в голове, то ли отстраненно охеревать по поводу лохматых, всратых и кривых куколок. У меня, кстати, тоже имеются, в пальто из крафтового фелта или там в короне из блестяшек.   :blabla:

но речь не про меня, я ноунейм, и надеюсь таких остаться.
из-за вас выбросила из корзины двух Кенов, поклявшись "большеникада".  :lol:

Отредактировано (2020-05-24 12:46:24)

#358 2020-05-24 12:45:47

Анон

Re: Бэбиков тред

Мы тут собрались перетереть и поржать. Весь сыр-бор из за того, что некоторые утверждают - люди на бебиках все всратые. Нет, не все. Если перетирать и ржать, то над конкретными юзерами и их куклами. А не обобщать.

#359 2020-05-24 13:20:50

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Мы тут собрались перетереть и поржать. Весь сыр-бор из за того, что некоторые утверждают - люди на бебиках все всратые. Нет, не все. Если перетирать и ржать, то над конкретными юзерами и их куклами. А не обобщать.

Специально перечитал. Никто не пишет, что ВСЕ на бейбиках всратые. Пишут о НЕКОТОРЫХ, БОЛЬШИНСТВЕ и тд. Я тоже сижу на бейбиках, но меня не тригерит, я себя большинством не считаю.  Для меня сначала ремонт, одежда себе, а потом уже кукла. Если у кого не так, личное дело каждого, как проебать свою жизнь.

#360 2020-05-24 15:24:50

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Специально перечитал. Никто не пишет, что ВСЕ на бейбиках всратые.

Анон, но это же не только "три строчки вверх и в бок". Приносили "логотип" для всего сайта. Если почитаешь холиварку и ликсы, то частенько всплывает мнение, что бейбики - это курятник. Без оглядки на удобство площадки и на то, что там много нормальных людей, просто неадекват лучше запоминается, т.к. больше бросается в глаза.

#361 2020-05-24 15:26:13

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

я просто хотел про странные имена и береты/шапки минушек перетереть

А что там у них с именами и беретами/шапками?

#362 2020-05-24 15:35:26

Анон

Re: Бэбиков тред

Тоже мне, психологи доморощенные. Не обязательно куклами затыкать какие-то "дыры". Иногда просто хочется, чтоб дома было что-то красивое, приятное глазу. Переключиться с быта и дать отдых глазам и мозгам. Хобби - для удовольствия. Не все должно быть исключительно практичным. Иначе жизнь будет унылой. И не обязательно это только реаловые обязанности и куколки, как отдых. Человек - существо многогранное, он может сочетать в себе разные интересы.

#363 2020-05-24 15:53:09

Анон

Re: Бэбиков тред

Про настоящих психологов. Психолог психологу рознь. Это тоже люди. Бывают те еще дураки (обладать знаниями и уметь ими пользоваться - не всегда одно и то же). Не хочу сказать, что психологи не могут помочь. Но не всегда их выводы могут быть верны. Иногда они переносят проблемы пациента на себя (чего профессионал не должен делать, а оставаться сторонним наблюдателем) и советуют со своей колокольни, из личного опыта. Иногда забывая, что то, что для них подходит, может абсолютно не подойти другому.
Иногда психолог делает вывод, забыв поинтересоваться очень важным и элементарным - причиной поступка или поступков. А от причины может зависеть очень многое и зная ее, вывод может оказаться совершенно иным.
Тут, как и везде, есть те, кто на своем месте и те, кто не так уж хорошо в этом разбирается. Табличка с надписью "психолог" еще не гарантирует, что за дверью профессионал.

#364 2020-05-24 16:16:11

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Про настоящих психологов. Психолог психологу рознь. Это тоже люди. Бывают те еще дураки (обладать знаниями и уметь ими пользоваться - не всегда одно и то же). Не хочу сказать, что психологи не могут помочь. Но не всегда их выводы могут быть верны. Иногда они переносят проблемы пациента на себя (чего профессионал не должен делать, а оставаться сторонним наблюдателем) и советуют со своей колокольни, из личного опыта. Иногда забывая, что то, что для них подходит, может абсолютно не подойти другому.
Иногда психолог делает вывод, забыв поинтересоваться очень важным и элементарным - причиной поступка или поступков. А от причины может зависеть очень многое и зная ее, вывод может оказаться совершенно иным.
Тут, как и везде, есть те, кто на своем месте и те, кто не так уж хорошо в этом разбирается. Табличка с надписью "психолог" еще не гарантирует, что за дверью профессионал.

Как психолог, могу сказать, что клиенты(пациенты у психиатра) часто называют не настоящую причину поступка, а ту, которая им кажется правильной. Задача психолога выяснить истинную причину. Но настоящих профессионалов среди практикующих психологов сейчас мало, большая часть ремесленники. Поэтому вместо выяснения истинных причин довольствуются ответом клиента.
Насчёт дыр всё сложно, но для начала надо ответить себе на несколько вопросов, определяющих наличие зависимости. Причём ответить честно. Если есть зависимость, то тогда уже можно говорить о том, что зависимость часто возникает как компенсация.
Но можно объявить всех идиотами и продолжать прятать голову в песок. Это очень удобно и комфортно.

#365 2020-05-24 16:30:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Как психолог, могу сказать, что клиенты(пациенты у психиатра) часто называют не настоящую причину поступка, а ту, которая им кажется правильной.

С "пациентами" ты меня уел, ладно. Но согласись, что нужно уметь задавать правильные вопросы, не руководствуясь только конечным результатом - поступком для анализа.

#366 2020-05-24 16:42:23

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как психолог, могу сказать, что клиенты(пациенты у психиатра) часто называют не настоящую причину поступка, а ту, которая им кажется правильной.

С "пациентами" ты меня уел, ладно. Но согласись, что нужно уметь задавать правильные вопросы, не руководствуясь только конечным результатом - поступком для анализа.

А что, разве в моём комменте об этом не было написано?

#367 2020-05-24 16:55:41

Анон

Re: Бэбиков тред

https://babiki.ru/shopik/599471/ прекрасно. На сайте коллекционных кукол продаются (!) упаковки от чая, прокладок и конфет. За 500 деревянных.

#368 2020-05-24 16:58:32

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Но согласись, что нужно уметь задавать правильные вопросы, не руководствуясь только конечным результатом - поступком для анализа.

Анон, я писал выше про пятилетний опыт с бебиками. Общался с кучей народу. Людей, не имевших каких либо проблем, процентов 30. У них классные коллекции, много дорогих кукол, при этом все классно во всех сферах в жизни и кукол они покупают по остаточному принципу, когда все проблемы решены и есть деньги на хобби. Остальные же 70% это домохозяйки, декретницы, пенсионерки, которым пипец как скучно дома, денег хватает на поесть, детей и пр. Необходимости. Есть отъявленные шопоголики, которые на последние скупают понравившихся кукол - кто от скуки и одиночества, кто от ужасных психологических проблем с мужем или родителями. Есть те, кому хочется просто играть и не видеть вокруг «злой взрослый мир, где все люди сволочи». Куча разных людей с проблемами. Что заметил, чем меньше у людей проблем, тем реже они там пишут топики. И в большинстве случаев, у многих адекватных, трезвомыслящих людей, кто туда приходит, быстро происходит отрезвление - мало кому приятно сидеть в одной луже с психологически неустойчивыми, проблемными людьми и постоянно с ними общаться. А кто то там по 10 лет сидит, скупает хлам, делает топики и пытается жить в розовопонии. И что самое удивительное, мало кто задумывается о своей зависимости и психологических дырах, менять они ничего не хотят, их и так все устраивает, они проблем не видят. Поэтому, если они случайно попадут к психологу, на правильный вопрос они не ответят, кукол своих не упомянут, ибо это для них не проблема

#369 2020-05-24 17:13:01

Анон

Re: Бэбиков тред

воу. если так, и все это правда, анон, ты-то по какаой причине там оказался?

#370 2020-05-24 18:23:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но согласись, что нужно уметь задавать правильные вопросы, не руководствуясь только конечным результатом - поступком для анализа.

Анон, я писал выше про пятилетний опыт с бебиками. Общался с кучей народу. Людей, не имевших каких либо проблем, процентов 30. У них классные коллекции, много дорогих кукол, при этом все классно во всех сферах в жизни и кукол они покупают по остаточному принципу, когда все проблемы решены и есть деньги на хобби. Остальные же 70% это домохозяйки, декретницы, пенсионерки, которым пипец как скучно дома, денег хватает на поесть, детей и пр. Необходимости. Есть отъявленные шопоголики, которые на последние скупают понравившихся кукол - кто от скуки и одиночества, кто от ужасных психологических проблем с мужем или родителями. Есть те, кому хочется просто играть и не видеть вокруг «злой взрослый мир, где все люди сволочи». Куча разных людей с проблемами. Что заметил, чем меньше у людей проблем, тем реже они там пишут топики. И в большинстве случаев, у многих адекватных, трезвомыслящих людей, кто туда приходит, быстро происходит отрезвление - мало кому приятно сидеть в одной луже с психологически неустойчивыми, проблемными людьми и постоянно с ними общаться. А кто то там по 10 лет сидит, скупает хлам, делает топики и пытается жить в розовопонии. И что самое удивительное, мало кто задумывается о своей зависимости и психологических дырах, менять они ничего не хотят, их и так все устраивает, они проблем не видят. Поэтому, если они случайно попадут к психологу, на правильный вопрос они не ответят, кукол своих не упомянут, ибо это для них не проблема

Самое главное, что все эти люди с бааальшими проблемами сидят не только на бейбиках, особо их много в паолковых группах в ВК. Помнится там даже пост был типа "девочки, зачем вы пишете что у вас зависимость, я психиатр и могу вам сейчас всем(диагноз поставить) рассказать о признаках зависимости!" Дальше были признаки химической зависимости, то есть ломка, желание убить за дозу и тд. Странно, что психиатр не знает различий между химической и психологической зависимостью. И тут кукломамочки посмотрели, вроде никого не убили пока ради очередной паолоченьки-малышеньки, значит всё гут.
К чему я это? А к тому, что все, кто пишет что бейбики форева, на бейбиках все здоровы и это мы злые, это всё бейбиковские куры, которые внезапно решили, что тема про бейбики на холиварке заведена не для обсирания бейбиковского курятника, а для восхваления.

#371 2020-05-24 18:29:36

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

К чему я это? А к тому, что все, кто пишет что бейбики форева, на бейбиках все здоровы и это мы злые, это всё бейбиковские куры, которые внезапно решили, что тема про бейбики на холиварке заведена не для обсирания бейбиковского курятника, а для восхваления.

У тебя проблемы с логикой и глаза в жопе. Когда читаешь - привстань, что ли, а то половину текста тебе не видно из сидячего положения и приходится додумывать. Но с фантазией у тебя тоже туго.

#372 2020-05-24 18:34:43

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

воу. если так, и все это правда, анон, ты-то по какаой причине там оказался?

Я в стрессе впадаю в шопоголизм. В тот раз попались куклы  :lol:

#373 2020-05-24 18:38:16

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

К чему я это? А к тому, что все, кто пишет что бейбики форева, на бейбиках все здоровы и это мы злые, это всё бейбиковские куры, которые внезапно решили, что тема про бейбики на холиварке заведена не для обсирания бейбиковского курятника, а для восхваления.

Нет, анон, речь тут о том шла, что не все на бебиках - куры. И я согласен, не все. Так же, как не все куры в группах ВК. Да, ебанутых больше, на их фоне нормальных не видно, но они есть.
А тред тут и для похвалить и для поржать. Тут любую тему можно обсудить.
Вот жду, когда же анон про минушек напишет. Интересно. Хотя я сам этих кукол терпеть не могу.

#374 2020-05-24 18:58:30

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

К чему я это? А к тому, что все, кто пишет что бейбики форева, на бейбиках все здоровы и это мы злые, это всё бейбиковские куры, которые внезапно решили, что тема про бейбики на холиварке заведена не для обсирания бейбиковского курятника, а для восхваления.

У тебя проблемы с логикой и глаза в жопе. Когда читаешь - привстань, что ли, а то половину текста тебе не видно из сидячего положения и приходится додумывать. Но с фантазией у тебя тоже туго.

Я читал с самого начала, а ты?

#375 2020-05-24 19:10:25

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Я читал с самого начала, а ты?

С самого начала чего? И чем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума