Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2017-01-22 16:22:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Оно налазит на "1Л в глазах 3Л" не лучше чем "3Л в глазах 1Л".

O_o ты что имел в виду, анон?

#1127 2017-01-22 16:39:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

ты что имел в виду, анон?

То, что схожее могла выдать и задолбанная процессом и "все не так однозначно" 1Л

#1128 2017-01-22 16:45:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

ты что имел в виду, анон?

То, что схожее могла выдать и задолбанная процессом и "все не так однозначно" 1Л

может быть. я посмотрела на это со своей колокольни.

#1129 2017-01-22 16:49:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, эти визуализации - полный бред.

Плюсану этому анону. Генетика похуй, условия жизни похуй, ты 3ф - значит будь прыщав, ага. Именно поэтому во время чтения описаний гуру фейспалм вцепляется в меня и не уходит.

Положение физики и есть генетика, я думаю. И не нужно так близко к сердцу принимать описания - ясно же дело, что там описывают общую картину с точки зрения конкретного наблюдателя.
1Ф бывают и мелкими и стройными и прыщавыми - но менее слонами/неандертальцами/танками по ощущениям они от этого не становятся. Болевые ЧС в том числе.

#1130 2017-01-23 00:30:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Положение физики и есть генетика

Схуяли? Каким вообще образом генетика влияет на приоритеты? Почему у двух человек одного телосложения бывает разная физика? В одном роду превалирует одно положение физики? И ещё тыща вопросов про генетику и волю, генетику и логику и генетику и эмоцию. Давайте уже не сходить с ума, что ли.

Анон пишет:

общую картину с точки зрения конкретного наблюдателя.

И какую же ценность имеет эта картина, если она дохуя общая и конкретный наблюдатель чушь валит?

Отредактировано (2017-01-23 00:31:13)

#1131 2017-01-23 15:31:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Положение физики и есть генетика

Схуяли? Каким вообще образом генетика влияет на приоритеты? Почему у двух человек одного телосложения бывает разная физика? В одном роду превалирует одно положение физики? И ещё тыща вопросов про генетику и волю, генетику и логику и генетику и эмоцию. Давайте уже не сходить с ума, что ли.

Жопой об косяк.
Точно так же, как влияет на нетимные психические свойства. Дети ведь не одинаковыми рождаются. Все же физиология.
Ну как почему, потому что помимо физике есть ещё дохуя всего.
Психософия - это не про воздушне приоритеты, которые ты сам себе устанавливаешь, а про то, как работает твой мозг (и не только).

#1132 2017-03-04 13:02:14

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а Гексли-ЭЛВФ в реале бывают? И если да - как это выглядит и как общается?

#1133 2017-04-29 22:50:14

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А здесь есть аноны с 3 Ф, которые не похожи на следующее описание по Афанасьеву?

"Третья Физика обычно поздно взрослеет и всю жизнь остается худой, тонкокостной и сутулой. Хотя некоторые Третьи Физики имеют почти идеальное тело, очень пропорциональное и стройное, но это скорее исключение. Лицо Третьей Физики обычно асимметрично, и какая-нибудь деталь особенно заметно выделяется: или нос, или зубы, или уши. Помимо этого, Третья Физика часто страдает от прыщей, так как ее чувствительная кожа не переносит агрессивного воздействия внешней среды." (http://www.psysofia.ru/psychosofia/fizi … izika.html)

А то анон внешне скорее на 2 Ф похож, кожа хорошая, морда вроде симметричная. Но загоны все те же.

Это я. Кожа даже в подростковом возрасте была ровная и без прыщей. Черты лица правильные и нет ничего выделяющегося.  Тело пропорциональное, да. Позднего взросления не было, было нормальное.

#1134 2017-04-29 22:53:33

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а можете мне по аватарке физику попробовать определить если я типа напишу о своём отношении к ней под катом?  :facepalm:  Я почти уверен что у меня третья, особенно учитывая что всё остальное на месте, особо не переставишь, но всё-таки есть сомнения.

#1135 2017-05-08 16:14:06

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, а можете мне по аватарке физику попробовать определить если я типа напишу о своём отношении к ней под катом?  :facepalm:  Я почти уверен что у меня третья, особенно учитывая что всё остальное на месте, особо не переставишь, но всё-таки есть сомнения.

Описывай, попробуем )

#1136 2017-12-12 16:21:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Можно и мне, пожалуйста? Вчерашний свеже-ЛЭФВ.

Ты Гексли-ЛЭФВ, да?
Твоя несомненно сильная сторона - сочетание 2Э с творческой белой этикой и фоновой черной этикой. Это получается этический танк, который, при возникновении любой проблемы, решит её с помощью эмоций и отношений - здесь даже толком накапливать ничего не надо, оно само должно отлично работать.
4В тоже вполне хорошо вписывается. Она смягчит черную сенсорику, которой по ролевой хочется выебываться, она не такая нервная, как 3В и страдать может разве что от отсутствия мотивации - но, поскольку у тебя 1Л, ты вполне сможешь мотивироваться ею.
1Л вписывается хуже - у Гексли обе логики слабые, потому может вырождаться в уверенность в своих знаниях при отсутствии должного основании. Однако это принесет неудобства скорее другим, и достаточно просто иногда проверять себя, просматривая свои непроложные уверенности, чтобы проверить, нет ли в их истоке неверных предпосылок. В целом, 1Л должна неплохо прокачать тебе активационную.
С 3Ф все плохо, потому что с суггестивной белой сенсорикой должна вообще ощущаться, как ебаный ад - базовому белому сенсорику подтянуть 3Ф проще, тебе же проще всего найти друга 2Ф с базовой БС (может быть неосуществимо, понимаю). Или удариться в чудеса самодуализации. В целом: копи положительные шаблоны, следи за собой и своими реакциями. Чешется, если не помыть голову раз в два дня? Значит, принимаем шаблон: мыть голову раз в два дня. Сегодня тошнит от мяса? Принимаем шаблон: когда нас тошнит от мяса, мяса не едим, едим яблочки, даже если все жрут и всем нормально. Найди себе по физике успокаивающее хобби - начни развивать мелкую моторику, например, но не занимайся им, когда тебя от него тошнит.
Главное правило - верь себе, комфорти себя приятными ощущениями по физике и научись что-нибудь клевое по физике делать.

Остальные желающие, буде такие останутся - называем ТИМ и психийожный тип. Если говорить только о типе, получится довольно беспредметно.


а можно про Габена и ВФЭЛ?

#1137 2017-12-12 19:07:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

помогите разобраться. прошел 2 типирования. в одном сказали ФЭЛВ а в другом ВФЭЛ. и вот теперь зависаю. по каким признаками понять что вернее?

#1138 2017-12-12 23:39:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

помогите разобраться. прошел 2 типирования. в одном сказали ФЭЛВ а в другом ВФЭЛ. и вот теперь зависаю. по каким признаками понять что вернее?

Забить на тесты и припасть к матчасти, разобрать как работают функции. Если вы не понимаете типологию - назреем вам знать свой тип? Это ничего не даст.

#1139 2017-12-13 09:32:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

помогите разобраться. прошел 2 типирования. в одном сказали ФЭЛВ а в другом ВФЭЛ. и вот теперь зависаю. по каким признаками понять что вернее?

Как это не можешь разобраться, ты что, тупой?!

Скрытый текст

#1140 2017-12-13 09:48:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А бывают не худые, а упитанные 3Ф?

#1141 2017-12-13 09:57:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А бывают не худые, а упитанные 3Ф?

Любые Ф бывают любыми  =D
По внешке пронзать пй это как соционику по ней же пронзать, "логические носы", "бороды котлетами", вот это вот все.

#1142 2017-12-13 12:05:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

ой. а как это можно почувствовать покалывания в жопе? я такой наивный....

#1143 2017-12-13 12:13:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

помогите разобраться. прошел 2 типирования. в одном сказали ФЭЛВ а в другом ВФЭЛ. и вот теперь зависаю. по каким признаками понять что вернее?

Забить на тесты и припасть к матчасти, разобрать как работают функции. Если вы не понимаете типологию - назреем вам знать свой тип? Это ничего не даст.

в том то и проблема. матчасть то странная. в одном источнике одно, в другом по другому. И все на основе высокого парения свободной мысли. Вот если бы можно было измерять в амперах там волю или логику или выявить уровень этики путем химического анализа мочи.....
А то один говорит : "У тебя первая физика и четвертая воля. и ниибет. а все что в это утверждение не укладывается это не относится в психософии а определяется психиатрией. А другой говорит : "я в своих выводах опираюсь на труды таких маститых людей как (далее идет список) и поэтому я прав. А если тебе не нравится то иди к ту шарашкину контору которая для идиотов"
Вот и думаю - пойти что ли уж и в шарашкину контору?...Вдруг там мне вообще первую Эмоцию скажут?....

#1144 2018-01-10 18:42:12

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон курнул данную типологию и оказался Руссо. По соционике я Есенин. К-к-к-комбо  =D

#1145 2018-06-20 17:30:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Совсем никак не получается определить свой тип, хотя (некоторых) других людей легко определяю  O_o

наверно, все же это 3 Л

#1146 2018-07-16 21:31:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

До сих пор не могу понять свой тип, хотя и курил матчасть и пытался раскладывать по функциям. Про описания самих типов вообще молчу, там треш какой-то.
Кое-как вывел ФЭЛВ, но что-то странно складывается, далеко не всё подходит - впрочем, другие варианты ещё хуже. А по соционике я Баль, и тоже труднотипируемый (изначально пронзают Еся, но все знакомые, которые общаются дольше, утверждают, что Баль, и сам я тоже считаю, что Баль).

#1147 2018-08-15 18:18:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

аноны, как определить 3Э у дона? характерны ли будут для такого расклада простыни про чуйства и бесконечные поиски себя? человек еще любит делать очень эмоциональные фото и строить рожи. напор, как у 1Э, но я ни у одной 1Э такого процесса не видала.

#1148 2019-08-02 05:31:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а можете прописать Жукова-ФЛВЭ? Ну вот как оно вообще в сферическом вакууме? Я есть он, и мне тижило с 3в.

#1149 2019-08-03 17:08:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, а можете прописать Жукова-ФЛВЭ? Ну вот как оно вообще в сферическом вакууме? Я есть он, и мне тижило с 3в.

Ну, ЧС у тебя сильная и красивая, с первой физикой просто сам бог велел обмазываться и наслаждаться, логики соционические тоже, как у боженьки, со второй логикой оружие массового поражения, которое запиздит до смерти и даже не запыхается. Четвертая эмоция такое, но идеально в слабые соционические эмоции вписывается - проще всего забить, потому что твои сильные стороны тебе вполне эту сферу компенсируют, а какому-нибудь 1Э Есенину и вовсе зайдет в самое сердце.
С третьей волей всем тижило, что Жуковым, что Достам, по идее, в чем конкретно проблемы?

#1150 2019-08-04 14:05:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ох, как отличить 3л4в от 3в4л? чертовы сомненья!..  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума