Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2016-12-27 13:15:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

у меня самая типичная двойка, при этом я периодически завидую тем, кто аспектом управляется лучше. так что данные сомнительны.

анон, не хочу показаться со своей первой логики невоспитанным, но откуда ты знаешь, что правильно себя протипировал ;D.

#1077 2016-12-27 13:20:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Вторая функция работает конечно всегда и в фоноврм режиме, но в полную силу начинает работать только тогда, когда рядом появляюся нуждающиеся. Или когда своя собственная единица или тройка начинает нуждаться.

#1078 2016-12-27 13:21:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Не, я уже выше написала, что второй важен аспект, но не важно, насколько он круче других по этому аспекту. Поэтому он просто наслаждается жизнью, пока остальные письками мерятся.

А наслаждаться жизнью по 2В - это как? У меня вот вторая, и я не ощущаю наслаждения жизнью, я скорее просто не страдаю  :hat:

#1079 2016-12-27 13:23:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

просто представь, каково жить в мире, когда для тебя ни один из аспектов жизни не представляет большой ценности, а всего лишь приятная финтиклюшка.

Представил. Чтоб тебя с такими фантазиями.

И аноны с "самодостаточной двойкой", вы разве не упускаете момента, что она мотивации не имеет? А нет мотивации - ковыряние в носу до Судного дня вне зависимости от доступных возможностей.

овощной 2в

#1080 2016-12-27 13:31:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А наслаждаться жизнью по 2В - это как? У меня вот вторая, и я не ощущаю наслаждения жизнью, я скорее просто не страдаю

Ну, я, как человек с 3В, опишу свои впечатления от двойки. Их реально не парит, насколько хороши они в чужих глазах. То есть я вот постоянно переживаю, что не будут соответствовать. Этим - похуй. При этом, если ты в прекрасном или ужасном порыве перейдешь границы, то они вежливо попросят тебя держать себя в руках. В общем, на шею им не сядешь.
При этом отчасти с ними скучно и вообще постоянно ощущение какого-то "ускользания", что ли. Они никогда тебе не говорят, хуже ты по аспекту или лучше. Ты всячески пытаешься добиться какого-то ответа, но они его не дают. Четверка, например, быстро соглашается. Что ты круче - ну, пусть будешь круче, если тебе так спокойнее. Четверке вообще похуй на это.
Так что, может быть, сама 2В и считает, что просто не страдает. Но со стороны ей завидуешь отчасти.

Отредактировано (2016-12-27 13:32:25)

#1081 2016-12-27 13:31:28

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

что второй важен аспект, но не важно, насколько он круче других по этому аспекту.

у меня самая типичная двойка, при этом я периодически завидую тем, кто аспектом управляется лучше. так что данные сомнительны.

Это уже сознательно выстроенные приоритеты. Каким бы тебе в идеале хотелось себя видеть. Иметь комплексы можно по любому из аспектов.

#1082 2016-12-27 13:32:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вообще-то, это особенность третьей функции. Её действительно парит, если она проебывается по аспекту.

Это не проебаться по аспекту, это проебаться по жизни. Я чот сомневаюсь, что обнаружив у себя язву, которая заставляет его придерживаться диеты, 4ф скажет, что это заебись просто как.

Анон пишет:

вторая функция может быть как сама по себе

я тебе в четвертый раз повторяю, что мотивации у нее особой нет, двойка для себя существует в режиме "ну как-то так" и большего не хочет.

Отредактировано (2016-12-27 13:33:59)

#1083 2016-12-27 13:34:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

И аноны с "самодостаточной двойкой", вы разве не упускаете момента, что она мотивации не имеет? А нет мотивации - ковыряние в носу до Судного дня вне зависимости от доступных возможностей.

это боязнь третьей функции ;D. Потому что она мотивируется только через чужое мнение. Причем, в значении "пиздец". То есть будет постоянно пытаться этому мнению соответствовать. И бояться, что если не будут стоять у нее над душой, то она ничего не добьется. Представить, что кто-то может что-то делать потому, что это интересно и приятно само по себе, третьей довольно сложно.

#1084 2016-12-27 13:39:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Это не проебаться по аспекту, это проебаться по жизни. Я чот сомневаюсь, что обнаружив у себя язву, которая заставляет его придерживаться диеты, 4ф скажет, что это заебись просто как.

таки, анон, 4Ф даже если имеет проблемы со здоровьем все равно может быть озабочена в первую очередь другими вещами. Даже когда болеет. Сначала мысль - пиздец. Но пройдет пять минут, понимаешь, что не умер - и занимаешься остальной хуйней. Продолжая болеть.

Анон пишет:

я тебе в четвертый раз повторяю, что мотивации у нее особой нет, двойка для себя существует в режиме "ну как-то так" и большего не хочет.

Анон, я, если честно, не понимаю, почему ты считаешь, что твоя позиция по этому вопросу важнее моей. Да, ты неоднократно сказал, что на твой взгляд у двойки нет мотивации и существует она в режиме "ну как-то так". Я этого мнения не разделяю. И считаю по-другому. Вряд ли я соглашусь с тобой в этом вопросе. Потому как у меня другое восприятие функций, и я считаю его более правильным.

Отредактировано (2016-12-27 13:40:24)

#1085 2016-12-27 13:43:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

А наслаждаться жизнью по 2В - это как? У меня вот вторая, и я не ощущаю наслаждения жизнью, я скорее просто не страдаю

Ну, я, как человек с 3В, опишу свои впечатления от двойки. Их реально не парит, насколько хороши они в чужих глазах. То есть я вот постоянно переживаю, что не будут соответствовать. Этим - похуй. При этом, если ты в прекрасном или ужасном порыве перейдешь границы, то они вежливо попросят тебя держать себя в руках. В общем, на шею им не сядешь.
При этом отчасти с ними скучно и вообще постоянно ощущение какого-то "ускользания", что ли. Они никогда тебе не говорят, хуже ты по аспекту или лучше. Ты всячески пытаешься добиться какого-то ответа, но они его не дают. Четверка, например, быстро соглашается. Что ты круче - ну, пусть будешь круче, если тебе так спокойнее. Четверке вообще похуй на это.
Так что, может быть, сама 2В и считает, что просто не страдает. Но со стороны ей завидуешь отчасти.

По тройке 2В страдает и парится не меньше остальных, а то и больше. Потому что с одной стороны высокая воля заставляет тебя держать себя в руках и не напрягать никого своими проблемами. С другой - делать с ними ничего особо и не хочется. Ну подумаешь - страхи и комплексы, несовместимые с жизнью. Все норм, бывает и хуже.

Отредактировано (2016-12-27 13:43:47)

#1086 2016-12-27 15:27:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

По Афанасьеву человек, у которого все функции вторые, пофигист, которого ничего не напрягает.

Нахуй так жить
Двойка не умеет останавливаться, и это жопа. Только с языком на плече и глазами уже не в родном доме. Если у меня будет таких четыре, которые кроме всего прочего начнут то ли одновременно наслаждаться каждая своим процессом, то ли время наслаждений делить, я удавлюсь.

#1087 2016-12-27 15:37:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

это боязнь третьей функции . Потому что она мотивируется только через чужое мнение. Причем, в значении "пиздец". То есть будет постоянно пытаться этому мнению соответствовать. И бояться, что если не будут стоять у нее над душой, то она ничего не добьется. Представить, что кто-то может что-то делать потому, что это интересно и приятно само по себе, третьей довольно сложно.

Попытался натянуть на свою тройку и у меня возникло подозрение, что какую-то чушь ты сообщаешь.

#1088 2016-12-27 17:39:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анончики, а как прорабатывать свои недостатки, ну, для каждого типа наверное есть свои уловки? Я почитал тред, прошел тест, ничо не понял, теперь хочу исправлять косяки. Киньте ссылкой?

#1089 2016-12-27 17:43:45

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

О_о ты по психойоге что ли хочешь исправлять недостатки?

#1090 2016-12-27 17:49:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ну, а для чего все тогда? Типа узнать недостатки свои и начать пилить их, не?

#1091 2016-12-27 17:51:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Гм. Ты прошел тест, в котором ничего не понял, и решил, что у тебя недостатки, которые описаны в психотипе по этому тесту? Анон, а ты точно уверен, что сапер и попал в нужный недостаток?

#1092 2016-12-27 17:51:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

И аноны с "самодостаточной двойкой", вы разве не упускаете момента, что она мотивации не имеет? А нет мотивации - ковыряние в носу до Судного дня вне зависимости от доступных возможностей.

это боязнь третьей функции ;D. Потому что она мотивируется только через чужое мнение. Причем, в значении "пиздец". То есть будет постоянно пытаться этому мнению соответствовать. И бояться, что если не будут стоять у нее над душой, то она ничего не добьется. Представить, что кто-то может что-то делать потому, что это интересно и приятно само по себе, третьей довольно сложно.

А можешь, пожалуйста, привести примеры, как эта мотивация через чужое мнение выражается у какой тройки? Типа "3Л смотрит туда-то и делает так-то", "3Э обращает внимание на то-то" и т.д.

#1093 2016-12-27 17:53:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Гм. Ты прошел тест, в котором ничего не понял, и решил, что у тебя недостатки, которые описаны в психотипе по этому тесту? Анон, а ты точно уверен, что сапер и попал в нужный недостаток?

Я понял, что многое из описанного мне свойственно,и, наверное, это можно подкорректировать. Не знаю, может есть есть еще варианты протипироваться?

#1094 2016-12-27 17:56:54

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А можешь, пожалуйста, привести примеры, как эта мотивация через чужое мнение выражается у какой тройки? Типа "3Л смотрит туда-то и делает так-то", "3Э обращает внимание на то-то" и т.д.

3Э по личному опыту - за отсутствие улыбки и вежливого голоса в телефоне пиздят. За то, что срываешься, пиздят.

#1095 2016-12-27 18:04:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

3Э по личному опыту - за отсутствие улыбки и вежливого голоса в телефоне пиздят. За то, что срываешься, пиздят.

Ты указал сперва, что стороннее влияние мотивирует тройку, а в этом примере даешь примеры (которые мне сомнительны, но не суть) обратного. Тройка не подстраивается ну вот вообще не подстраивается в твоих примерах, а хуярит доминатностью, самостоятельной мотивацией. Ей бомбит - она режет.

Дашь примеры того, как тройка вдохновляется сторонне?

#1096 2016-12-27 18:27:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

4В, а расскажите как вам живется? Как принимаете решения и кидаете\не кидаете себя на амбразуру?

#1097 2016-12-27 18:37:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А есть какая-то альтернативу большому тесту? Да-да, читать и разбираться в матчасти тоже можно, спасибо.
Меня просто выносит с вопросов, там хотя попытка бы переосмыслить написанный Афансьевым текст была? Я с таким же успехом могу читать каждое предложение и соглашаться или не соглашаться. Идиоматический тест неплох в этом плане, жаль только короткий.

#1098 2016-12-27 18:43:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=65747
Мне кажется, лучшее.

#1099 2016-12-27 18:49:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Дашь примеры того, как тройка вдохновляется сторонне?

я не тот анон
а по сути - ну как, пришлось научиться улыбаться и не срываться, чем не мотивация качаться?

Отредактировано (2016-12-27 18:50:23)

#1100 2016-12-27 19:04:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

В смысле - "пришлось"? Я думал, тройка делает только то что сама хочет. Хочет сорваться на человека - значит, человек этого заслуживает. Хочет улыбаться - улыбается. Не хочет - может быть даже всем назло не улыбается.
Психософия может помочь разве что еще лучше научиться себя (и других) понимать и контролировать. Осознать, в чем корень твоих проблем и перестать загоняться, приняв к сведению, что большая часть твоих страхов - пустые миражи. Отрезвить, не позволять уходить в отрицание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума