Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-10-07 01:24:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Да 1979507 почему так, вечно все в черном свете относительно своих способностей и умений

анончик, не грусти. тройка, помимо проблем, выдает и кучу плюшек.

#77 2014-10-07 01:28:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а расскажите про ЛЭФВ? :timid:

А 1Л сама читает =D Натипируешь 3Л - приходи =)

#78 2014-10-07 01:30:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Например?) я кроме гибкости что-то пока ничего не заметил, но мне гибкость и 2э дает ;D а так ты на короткую секунду ощущаешь себя царем, а потом опять мрак беспросветный
ну и интересно послушать со стороны :please:

#79 2014-10-07 01:57:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

ну и интересно послушать со стороны

я в силу 4в не особенно люблю 3в, хотя, говоря честнее, у меня так много знакомых третьевольников, что иногда они меня заебывают, да и относиться к ним серьезно, видя одну и ту же картину из человека к человеку, порой трудно.

разумеется, есть печально выглядящие 3в, которые уходят в отрицание и сплошную рефлексию, но я говорю о других.
зачастую, они самые превозмогающие люди в моем окружении. как бы жизнь не била их, они, порыдав, восстают и идут превозмогать снова.
3в самые любознательные, неугомонные и достигающие люди в моем окружении. Первая вышка? Мало, давай вторую или какие-нибудь тренинги. Работа? Возьму вторую, третью и четвертвую. Больше знаний, больше силы, больше влияния, больше денег, больше, больше, больше, выше, никогда не останавливаясь на достигнутом, вечно в своем пер аспера достигают звезд. нет ничего, чего бы они не смогли или не захотели попробовать, нет никакого окукливая, стазиса, деградации, только новые непокоренные земли и чужая уверенность, что эти-то пробьются и смогут, есть вечные достижения, которые ты, в отличие от них ценишь по достоинству, есть цель и есть смысл, а все что они от тебя требуют - это поддержки и плеча, да направления, что так трогательно и просто, что просто грех не подать руки и не сказать ласковое слово.

#80 2014-10-07 02:02:20

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А 1Л сама читает

я не могу читать это ГОВНО (а в том, что в оригинале говно, в меня не переубедите :lol: )
прошу рассказать своими словами. вот про 4в отлично же тут выше.

#81 2014-10-07 02:19:56

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я не могу читать это ГОВНО (а в том, что в оригинале говно, в меня не переубедите 1135 )
прошу рассказать своими словами. вот про 4в отлично же тут выше.

анон, я писал о всяких функциях в теме соционики. либо ты можешь поискать и спросить, что непонятно/неосвященно, либо я сам могу поискать, но у меня нынче оооочень медленный инет.

#82 2014-10-07 02:40:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я писал о всяких функциях в теме соционики. либо ты можешь поискать и спросить, что непонятно/неосвященно, либо я сам могу поискать

я читал, анончик, я там тоже был, но мне б хотелось не функций описание, а типа, ну вот как про соционику и болтали там - чем характерен, какие слабе и сильные стороны (с соционикой проще как-то вообще).

#83 2014-10-07 03:39:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я читал, анончик, я там тоже был, но мне б хотелось не функций описание, а типа, ну вот как про соционику и болтали там - чем характерен, какие слабе и сильные стороны (с соционикой проще как-то вообще).

у соционики просто базы больше.

ну, я мало что о них могу сказать.
в сочетани "1л2э" эмоция не то, чтобы смягчает грубость и отчужденность первой логики, но обрамляет ее, пытясь привлечь внимание, воодушевить, просветить. большая оторванность от материального и приблеженность к более духовно-социальным сферам.
2э3ф - сучка очаровательная. тройка по физике всегда отвечает за эстетизм (пусть порой он и весьма специфический), эмоция - за чувственность. т.к. функции центральные, они не провляются так дико, но зачастую гораздо обаятельней.
а вот с объективной реальностью у них то и дело наступает ангст и печалька, потому что от материального мира у них сплошные пиздострадашки, а воля сидит шаманом на болоте и рыла не кажет.
говорят, очень часто производит впечатление белого этика.
ОЧЕНЬ обаятелен (2э+3ф), миролюбив (2э) и спокоен (2э+4в). не любит скандалов и конфликтов, потому что у 1л есть два мнения - их и неправильное -  4в перманентно лень, но за счет 2э умеют приходить к компромиссам, сглаживать впечатление и оставлять в целом приятное впечатление. считаются довольно молчаливыми за счет результативных логики и воли (а вот процессивные л и в - те еще любители попиздеть), но в действительности им просто мало что надо проговаривать вслух.
в литературе обычно представлены этакими нежными феями, с типичными качествами женского гендера. санса из игры престолов, например, августин.

#84 2014-10-07 05:01:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А чего это санса августин?

#85 2014-10-07 08:45:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А чего это санса августин?

3ф - обрати внимание на отношения сансы к собственному телу: оно для нее чужое, неизвестное, она на него внимания не обращает, а в случаях жопы - вообще выкидывает, как ящерица хвост. это  не отношение человека с сильной физикой.
При этом, не сказать, чтобы Санса была к физике в принципе равнодушна: процессивные утопопания в лимонных пироженках, вечные к месту и не месту оценки с позиции ЭСТЕТИЧНЕНЬКО (вон, когда джоффри оказался мудаком, она тут же обнаружила, что он страшный и губы у него похожи на дождевых червей).  В общем, слишком много внимания к физике для четверки, виден процесс, а описания внешности, как, блядь, у Льва Толстого.
4в - вообще сферическое проявление четвертой воли: пока у ланнистеров происходит доминирующее нагибание и блядство по воле, Санса, как хорошая девочка, весь цикл сидит на жопе ровно, делает, что говорят, а активность проявляет в двух случаях:
"ЖОПА" - когда все стало ОЧ ПЛОХО, опять же, быстро, без раздумий, особых сомнений в своем выборе или хотя бы внутренних монологов отправилась жить к мизинцу.
"не хочу не буду и не уговаривай" - когда папенька отобрал у нее жениха и пообещал выдать кого получше, Санса спросила, а не ебу ли он дал, а потом результативно такой хуйни натворила, что две трети фандома до сих пор ей смерти желают.
2э - тоже типична, санса без нее бы сдохла. она бы сдохла с 1э (с ней она бы джофрри все-таки прикончила) или с 3э. 2э же способна манипулировать и Псом, и Робином, и даже Джоффри, причем, не подавляя их. и я молчу про то, что все ее повы - сплошное утопание в эмоциональных процессионных соплях.
1л - внезапно, но отличительная черта 1л - это не ум, айкью и склонность к анализу, а осознание, что они видят мир правильным. У Сансы с Недом на этой почве конфликт и произошел: он сказал, что она не будет королевой, она ответила, что, де, как это вообще блять возможно.
вторая отличительная черта, это то, что когда 1л вобьет себе что-то в голову, ты хер это оттуда вытащишь (к счастью, ленивая 4в весь  этот пиздец нимнога смягчает).
проще говоря: о, джоффри ланнистер такой хороший, он не может быть плохим, никаких убьийств я не видела, иди в жопу арья, иди в жопу папа, я стану королевой, он мой принц из сказки О БЛЯ БАТЬКУ ЖЕ ВЫ ЗА ЧТО о джоффри мудак, ланнистеры мудаки, свали отсюда Тирион, я отправлюсь в лучшие земли  БЛЯ ДА ЧТО Ж ТАКОЕ-ТО

#86 2014-10-07 09:38:54

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон, ты так круто рассказываешь? А можешь рассказать про ЭФЛВ и про 4Э?

#87 2014-10-07 10:20:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

А 1Л сама читает

я не могу читать это ГОВНО (а в том, что в оригинале говно, вы меня не переубедите :lol: )
прошу рассказать своими словами. вот про 4в отлично же тут выше.

И не подумаю переубеждать =) Комар-первовольник был эпичен.

ЛЭФВ

1Л. Догматик. Чаще всего догматизм вспоминается всвязи с его значением времен Средневековья, именно как отсутствие скептицизма в отношении догматов(церковных), как практика утверждений без обоснований, на основе веры 3Л ликует ;D Да все не так пугающе, конечно. Догматы первологика очень тщательно обоснованы(мы в это верим), и вообще очень няшные.
_Христос.jpg

Фанатики ищущие истину. А периодически ее еще и изрекающие ;D , доводя 2Л-3Л до болей и фейспалмов. 1Л не интересуют промежуточные этапы и нюансы, двойственности-тройственности и "все мнения важны". Ей нужна полная информация, которую можно привести к юзабельной схеме, к годному к использованию мануалу по этой противоречивой и алогичной жизни. И вот тогда все будет хо-ро-шо =D. И чтобы создать такую карту местности, она готова пахать как ни одна из других логик, потребляя информацию в больших объемах и с большой скоростью, максимально сокращая путь от "непонятно" до "понятно как". Без понимания происходящего 1Л нихрена не может, между нами говоря. Ни поступка, ни решения, пока обладатель 1Л не решил, что обладает достаточной информацией и верно ее интерпретировал.

Выявление серьезной ошибки в предпосылка к выводам ломает 1Л ровно на столько, сколько ему понадобится времени пересмотреть-переоценить и выдать новый результат(временами нечто действительно нетривиальное, но чаще в работе с чужими косяками).

Есть, конечно, 1Л с сугубо своей, очень альтернативной логикой, выезжают просто на бараньей убежденности и не более того. Но чаще 1Л действуют на одном поле, а потому неплохо слышат друг друга. Судя по себе 1Л подходит к чужим утверждениям как к своим. т.е. предполагая в другом самостоятельность в своих выводах их обоснованность хотя бы имеющимися условиями и личным уникальным опытом(что далеко не всегда так). Способности к риторике часто так себе, не диалоговая 1Л. Между "обосновать" и "обосновать и /или убедить  вот для этого конкретного %username%" часто не просто есть разница, а пропасть с Большой Каньон. Серьезно перепрошивать обоснования годящиеся для себя под обоснования для кого-то еще часто слишком энергозатратно и 1Л машет рукой.

По логике хватит?

#88 2014-10-07 10:26:06

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон с Сансой-Августин, а про 3Э? Пожалуйста :pink: Особенно интересно как для 1Э это выглядит.

#89 2014-10-07 10:28:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

1л - внезапно, но отличительная черта 1л - это не ум, айкью и склонность к анализу, а осознание, что они видят мир правильным. У Сансы с Недом на этой почве конфликт и произошел: он сказал, что она не будет королевой, она ответила, что, де, как это вообще блять возможно. вторая отличительная черта, это то, что когда 1л вобьет себе что-то в голову, ты хер это оттуда вытащишь

Sad but truth.
1Л, чо.

#90 2014-10-07 11:11:45

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Кто-нибудь из сведующих анончиков, расскажите про 1э2в. Вы так здорово рассказываете, что у меня аж глаза на лоб лезут - мне впервые в жизни хоть какая-то типология подходит.)

#91 2014-10-07 19:51:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Чота я прочитал тут пост про превозмогающих (в хорошем смысле) №В, и мне кажется что либо анон говорит про 1в, либо я нихуя не понимаю в 3в и сам тоже не 3в вовсе. :dontknow:

А расскажите про 2Э, пжалста.

#92 2014-10-07 20:07:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А расскажите про 2Э, пжалста.

Всегда уместная эмоциональность. Никаких "бомбануло", никаких "что этот черт творит?" аж скучно. Нравятся едва ли не всем, что тот червонец. Во всяком случае вырулят едва ли не любую ситуацию до хотя бы приемлемой в эмоциональном плане. Так что если эту сучку и хочется задушить, до такого накала она ситуации не позволит развится. Такие люди весьма подходят, чтобы быть светскими, они не допускают каких-либо оплошностей социального порядка.

Из багов: может сама не знать, что чувствует. Вплоть до того, что не уверена, есть ли у нее настоящие чувства и если есть то где и какие они. Это не я, это 2Э вконтактике откровенничали. Сила эмоциональной подстройки столь сильна, они столь легко переживают и облагораживают до изящных полу-па и пируэтов подаваемое доминантной, что собственные чувство сложно определимы. Но изобразить может от и до, и редко промахивается, где будет уместна севрюга, а где свиной хрящик.

#93 2014-10-07 21:44:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

:bu:
Спасибо про 2Э.
чота я походу точно не она. т.е. я конечно и раньше подозревал "что-то не то", но теперь всерьез задумался.
*анон который еще на прошлой странице сомневался в своей 2Э*

#94 2014-10-07 22:14:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

спасиб, анончики с рассказами, становится в целом понятнее!

#95 2014-10-07 22:50:44

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Из багов: может сама не знать, что чувствует. Вплоть до того, что не уверена, есть ли у нее настоящие чувства и если есть то где и какие они.

тру стори, бро. я могу отзеркалить чужие или изобразить то, что требуется обществом в конкретной ситуации, но мне проще убиться, чем понять, что же я чувствую и чувствую ли вообще. теперь стараюсь ограничивать общение с эмоционально фонтанирующим людьми, потому что после них чуть ли не физически тяжело
и в одном ты не прав - бомбануть может, еще как. как и у любого человека, в принципе, просто у всех свой порог терпимости. и я скажу по себе - это пиздец форменный, когда человек, умеющий подстраиваться под эмоции, использует это умение не для создания комфорта, а для причинения боли.  :affraid:

Анон #79, спасибо тебе большое за такое описание! :iloveyou: я взглянула на эту свою функцию под другим углом) не то, что я раньше особо и на каждом шагу себе о ней напоминала, но приятно увидеть со стороны такие возможности))

#96 2014-10-07 23:00:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Возможно, глупый вопрос. Чем плоха 3Л, какие у неё баги и слабые места

#97 2014-10-07 23:58:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

и в одном ты не прав - бомбануть может, еще как. это пиздец форменный, когда человек, умеющий подстраиваться под эмоции, использует это умение не для создания комфорта, а для причинения боли.

И она опять направленная, ориентированная на другого человека, но уже со знаком минус. Конечно, не одними ж плюшками сладкими живешь.
Умыться соплями скуля "нинавижу, ик, ик ффффсех" захлебываясь эмоциями и раздавая всем и любому кто только под руку попадется не разбирая - вот это я называю "бомбануло".
Я так замечал, что эмоцию 2Э нередко недооценивают. Когда это именно их эмоция, она как легкий флер, но в резонансе небольшом с окружающим. Если не толкнуть, она не развернется, а расстворится в общей обстановке. Реакция для меня странная: "да то человек шутит, иронизирует, ни к чему и ни о чем". Хочется подзатыльника дать, неужели не видно что это всерьез, это нечто задевающее и нутряное.

#98 2014-10-08 00:00:52

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Возможно, глупый вопрос. Чем плоха 3Л, какие у неё баги и слабые места

Да уж завтра вечером, анон. Совсем спать хочется. Но я как 1Л битый третьелогиками наверно на стену текста ;D  развернусь

#99 2014-10-08 00:43:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Чем плоха 3Л,

Анон пишет:

Возможно, глупый вопрос.

твоя постановка вопроса сама по себе ответила! XDDDD

#100 2014-10-08 10:39:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон с сансойстарк, у меня к тебе вопрос в лучших традициях соционики: меня тест попеременно обзывает то Руссо, то Андерсеном, а я, как не въезжал, так и не въезжаю, так, может, ты объяснишь, как этих двоих друг от друга отличить, не прибегая к вскрытию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума