Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-18 12:38:59

Анон

Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

2Wqtt.png

Сабж — https://fanficus.com

история на данный момент
избранные выдержки из постов с вопросами-ответами
потенциально интересные ссылки
о будущем дизигне замолвите слово
вишенка на этом торте


#426 2020-09-28 12:51:02

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Ну, вот моя критика.

1. Когда пытаешься восстановить пароль, то окно с залогином не закрывается и висит поверх, приходится обновлять страницу,чтоб оно исчезло.
2. Нельзя изменить аватар. Почему? Это ж самая базовая функция на всех сайтах.
3. Я вошел. Моя страница выглядит вот так. Мне приходится обновлять, чтоб увидеть ник и все остальное. Почему это происходит?

Скрытый текст

4. Поиск по фанфикам очень слабый, надеюсь, он будет доработан.
5. В кофейной теме зеленый яркий цвет вырвиглазно выделяется на фоне приглушенных оттенков.

В остальном норм. Но вот общее ощущение от сайта - будто над ним пару дней/недель посидели и тут же выкатили. Вот выше написали, что один человек разрабатывал, но это слабое оправдание - если не умеешь особо, то зачем делать такой размах, не лучше потренироваться на чем-то более простом и сделать это хорошо, а потом уже браться за масштабные проекты? Пока публиковаться не хочется, таких сайтов много, все они быстро схлопываются обычно. Если фанфикус будет развиваться и приживется, то лично я буду только рад. Но пока говорю ему нет.

#427 2020-09-28 13:13:56

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Ну и хорошо. А аноны-то с чего вдруг должны тебе расписывать недостатки, а не поныть и пойти дальше?

Потому что аноны всегда всем должны ;D
И вообще, могли бы кота погладить/собаку выгулять/мусор вынести, а не ныть в тредике, который был создан для любых обсуждений в принципе!
ох уж эта святая наивность маленьких ущемившихся заинек

Отредактировано (2020-09-28 13:14:48)

#428 2020-09-28 13:21:04

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и хорошо. А аноны-то с чего вдруг должны тебе расписывать недостатки, а не поныть и пойти дальше?

Потому что аноны всегда всем должны ;D
И вообще, могли бы кота погладить/собаку выгулять/мусор вынести, а не ныть в тредике, который был создан для любых обсуждений в принципе!
ох уж эта святая наивность маленьких ущемившихся заинек

А кому-то прищемило настолько, что никак с заинек слезть не получается?
Аноны ноют, что все не так и криво, я тоже анон, поныл, что могли бы и красивенько, с аргументацией поныть. Или мне поныть нельзя, что аноны не те и где те аноны, которых мне надо?
И вообще (с), себе припиши вон ту всю хуйню, которую ты хз почему мне приписываешь. Может, потому что дальше FAQ по шаблонам поведения холиварки мыслить не получается. Ну вот, я тебе тоже хуйни приписал. Давай обнимемся, что ли, и вместе нахер пойдем (с)

Отредактировано (2020-09-28 13:23:20)

#429 2020-09-28 14:06:15

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Аноны ноют, что все не так и криво, я тоже анон, поныл, что могли бы и красивенько, с аргументацией поныть.

Вот только нытье анонов имеет прямое отношение к теме, а твое нытье об анонах - никчемный оффтоп, но это, видимо, слишком сложный для тебя шаблон поведения на холиварке, понимаем. Проследуй с ним в заебалей, душнила, спасибо.

#430 2020-09-28 14:47:50

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны ноют, что все не так и криво, я тоже анон, поныл, что могли бы и красивенько, с аргументацией поныть.

Вот только нытье анонов имеет прямое отношение к теме, а твое нытье об анонах - никчемный оффтоп, но это, видимо, слишком сложный для тебя шаблон поведения на холиварке, понимаем. Проследуй с ним в заебалей, душнила, спасибо.

Без вас (раз ты в множественном числе себе группу сколотил) разберусь, где мне обитаться, пожалуйста, о мудрые классификаторы по оффтопу.

#431 2020-09-30 17:13:15

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Интересно, кто же из команды Фанфикуса пожаловал на Холиварку?  ;D  Или это хомяк?

#432 2020-10-01 02:20:30

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Ставлю на второе. Они похожи на людей, которые заходят на сайт, загуглив его, ну и видимо не по той ссылке кликнули в выдаче  :lol:

#433 2020-10-01 07:33:21

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Что там, куда смотреть?  :pink:

#434 2020-10-04 21:58:19

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Забавно, что только сейчас стали добавлять расширенный поиск и тд фишки. А чем вы год занимались, интересно? О_о

#435 2020-10-05 02:03:30

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Работает над сайтом один-единственный человек, емнип. И не может же он 24/7 над ним одним работать.

#436 2020-10-05 04:20:27

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Забавно, что мне там стремно фикло выкладывать. На фикбуке вообще пофиг - народу толпа, фандомы мертвые, никто текст просто не замечает, а там пока не слишком людно, могут и прочитать.
Дискомфорт сплошной.

#437 2020-10-12 04:29:37

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Забавно, что мне там стремно фикло выкладывать. На фикбуке вообще пофиг - народу толпа, фандомы мертвые, никто текст просто не замечает, а там пока не слишком людно, могут и прочитать.
Дискомфорт сплошной.

Ну так пусть читают?)

#438 2020-10-14 10:33:13

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Зарегился на фанфикусе, с матами выложил фанфик. Система нипель, пиздец неудобно примерно все.
Эксперимент, очевидно, неудачный.

Посмотрю чокак и выпилю акк потом.

Отредактировано (2020-10-14 10:35:28)

#439 2020-10-14 11:31:08

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Ой, мне всё так не нравится, галимый сайт, всё так неудобно и хуёво, но я всё равно зарегался и фанфичек свой выложил, чисто чтоб посмотреть, да-да.  :hmm:

#440 2020-10-14 11:33:27

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Эта песня хороша, начинай сначала.  :popcorn:

#441 2020-10-14 12:39:32

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Ой, мне всё так не нравится, галимый сайт, всё так неудобно и хуёво, но я всё равно зарегался и фанфичек свой выложил, чисто чтоб посмотреть, да-да.  :hmm:

Ой мне всё так не нравится, отвратительная холиварка, аноны мудаки и всё обсирают, но я все равно зарегался и зашёл в тредик, чисто чтобы своё ценное мнение высказать :evil:

заинька моя слабоумная, ты уже определись, тебе не нравится что аноны обсирают без аргументов, или то что аноны приводят аргументы и тестируют систему на практике? :lol:

#442 2020-10-14 14:34:07

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

аноны приводят аргументы

Чет не вижу аргументов  :hmm:
другой анон

#443 2020-10-14 15:16:48

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

По сравнению с ао3: выкладка из нескольких этапов, почему-то надо дважды вводить название, шрифт довольно неприятный для чтения (это имхо, ок). Почему нельзя на одной странице это все устроить? Если копировать текст из заметок или с фикбука, не сохраняется хтмл.
Поиск неинтуитивно понятный, как на фикбуке или ао3.
Опять вылез NC-21, которого не существует.

Может, идея хорошая, но исполнение хромое.
Я не скрываю, что выкладываю фики, потому что аттеншонвхора, но я не вижу пока ни одного преимущества фикуса перед другими аналогичными площадками.

#444 2020-10-14 15:29:36

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Тоже выложила несколько работ, чтобы посмотреть как оно пойдет. Пока как-то не очень. Два раза полили, в оповещениях тишина, смотрю на все очень подозрительно. Правда не пойму всех восторгов в вк

#445 2020-11-09 17:09:08

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон немного подумал и собрал дайджест багов и фич из паблика. Я раньше жаловался, что с фандомами все очень-очень плохо, функционально стало лучше: провели большую уборку, фандомы теперь унифицированы. Визуально лично мне все еще очень странно, дело привычки, наверное. Но точку у жанра "Фантасмагория/Сюр." так и не убрали.

Длиннодайджест

#446 2020-11-09 17:20:51

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Ой, мне всё так не нравится, галимый сайт, всё так неудобно и хуёво, но я всё равно зарегался и фанфичек свой выложил, чисто чтоб посмотреть, да-да.  :hmm:

А как по-твоему тестят функционал-то? Прозревая его через пространство и время в коде? Как бы это так и раюотает, люди хотят потестить сайт, открывают его, регаются, пробуют что-то запостить, тыкают в функции. Понимают хуйня или им нравится. Остаются или выпиливаются.

#447 2021-01-01 20:31:07

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

А вот и конкурсы подъехали :yeah:
https://fanficus.com/blog/5fef490f2f22da001725722c

ФАНФИКУС АДМИНИСТРАЦИЯ
ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ: ЧЕЛЛЕНДЖ 

Пришло время объявить первый большой челлендж! Писатель – существо нежное, и нужно дать ему время придумать, освоиться с идеей и написать ее. А уж вычитка… Поэтому мы объявляем о челлендже сейчас, ведь до 14 февраля еще больше месяца. Итак, подробности:

Желающие могут написать произведение размера от микро до миди (с системой размеров можно ознакомиться здесь ) на тему Валентинова Дня. Фандом, направленность, рейтинг и жанры значения не имеют. Произведение должно быть опубликовано на Фанфикусе в период с 5 по 10 февраля, обязательно должно быть новым (мы будем проверять тексты на оригинальность) и включать в себя следующие слова:

Красный
Снег
Выращен
Дорогая

Эти слова должны быть выделены в тексте жирным шрифтом, чтобы облегчить их поиск модератору.

Так же в тэгах должен быть указан “Фикус: Валентинов День 2021”.

Произведения с этим тэгом, которые не нарушают вышеозначенных правил, будут показаны на главной странице сайта с 10 по 20 февраля 2021 года.

#448 2021-01-01 20:45:41

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Аноны, я в глаза доблюсь, простите. А где в шапке ссылка на главный сайт?

#449 2021-01-01 20:45:51

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Ну, логично. Нужно раскручивать молодой ресурс через движуху конкурсов. Молодцы, растут.

#450 2021-01-01 20:47:35

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Аноны, я в глаза доблюсь, простите. А где в шапке ссылка на главный сайт?

Никто не составлял нормальную шапку, поэтому в ней всякая хрень вместо основной информации о ресурсе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума