Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-18 12:38:59

Анон

Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

2Wqtt.png

Сабж — https://fanficus.com

история на данный момент
избранные выдержки из постов с вопросами-ответами
потенциально интересные ссылки
о будущем дизигне замолвите слово
вишенка на этом торте


#351 2020-02-29 19:17:46

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

А у меня такое ощущение, что здесь админы фикбука пляшут. В свой группе в вк они банят за одно упоминание сайта, а тут приходится приплясывать, чтобы конкуренты не появились не дай бог.

#352 2020-02-29 19:26:48

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

посмотрел альфу. мда.
как доп.архив для выкладки может быть и годится, но для читателя пиздец

#353 2020-02-29 19:49:29

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

В свой группе в вк они банят за одно упоминание сайта

Серьезно? O_o Банят за упоминание фанфикуса? А за упоминание фанфикса? А за упоминание АО3? Ебать какие тараканы у них там мощные.

#354 2020-02-29 19:56:23

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Серьезно?  Банят за упоминание фанфикуса?

А ты пропустил скандал? Нет, только фанфикус. Аоз и ватпад упоминаются без проблем, если без ссылок. Такая избранность скорее всего из-за того, что было очень много недовольных, когда отменили жанры и тогда же появилась идея создать фанфикус как альтернативу. Тогда их группа за пару дней набрала больше 2х тыс подписчиков.  Тогда и банили массово за любое упоминание сайта.

#355 2020-02-29 20:11:01

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Мда, если это выбор редакции, то я боюсь представить их уровень развития.
https://i.imgur.com/bReFPgC.png

Когда люди читают смотрят жопой  :facepalm:
Человече, если ты поднимешь глаза выше, на раздел Promo, увидишь там те же тексты в той же последовательности. Это просто все загруженные для тестов тексты, выведены они для демонстрации функционала, и все. То же Lorem ipsum dolor, только в профиль. Или к Lorem ipsum бы тоже прикапывались?..
Холиварка, ну блин, ты мне всегда умнее казалась...

#356 2020-02-29 20:17:27

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Это просто все загруженные для тестов тексты

Не, в общей сложности их побольше. Потыкай по жанрам.
Но на тестовой стадии да, важнее что-то распихать по категориям и блокам, чтобы людям было видно, как сайт работает. Не факт, что там реальным качеством заморачивались.

#357 2020-02-29 20:20:07

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

А ты пропустил скандал?

Видимо, да, пропустил. Спасибо, что рассказал, чот я не ожидал, уж не фикбуку обращать внимание на такой крохотный сайт, тем более - еще и не готовый. Стыд ебаный.

#358 2020-02-29 20:32:36

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Не, в общей сложности их побольше. Потыкай по жанрам.

Мой косяк, сорри. Тоже жопой смотрю.
Но в любом случае то, что сейчас в этих колонках, не относится к выбору редакции и прочему никак. У них и в группе это написано (хотя это и так очевидно).

Все оценки работ и комментарии к ним не являются настоящими и введены лишь для тестирования. После перевода сайта в бету все оценки и комментарии будут удалены, а работы, любезно предоставленные нам авторами, закроются в черновики. То же относится и к колонкам "промо" и "выбор редакции".

Мне вот лично интересно то, что теперь они открыли донаты на проект, чтобы бета вышла "уже этой весной".

#359 2020-02-29 20:38:23

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты пропустил скандал?

Видимо, да, пропустил. Спасибо, что рассказал, чот я не ожидал, уж не фикбуку обращать внимание на такой крохотный сайт, тем более - еще и не готовый. Стыд ебаный.

Потому что нет конкурентов, а этот сайт новый и может стать конкурентом. Не пишу, что станет, потому что пока это кот в мешке. Но сам факт возможности. Тогда же в ветке была массовая дискуссия куда идти и выводы такие были (в среднем по больнице)
1. На фанфикс  просто так не опубликуешь фичок, там редактура
2. На аоз кнопочки не на русском
3. На ватпад есть кнопочки на русском, но полно школоты, которая ворует туда работы. Авторы туда не пойдут.
4. На АТ не фички, а ориджи. Это не совсем то. Хотя, я так смотрю, что часть мужчин-авторов ушла со своими фичками и туда. Со слэшом там тоже сложно, хоть и можно.

Вывод был прост.
Фикбук пока монополист и может делать все что угодно. Тогда же и сформировалась идея создать новый сайт по типу фикбука и АТ, но с полезными опциями от обоих сайтов. Например, на АТ можно отсечь те книги и серии, которые тебе не нравятся. Они , вообще, перестанут выпадать для тебя на главной в топе или поиске. На фикбуке такое ввели недавно,  и за деньги =D  На фанфикусе хотят реализовать как на АТ бесплатно. Аналогично, хотят сделать блоги авторов как на АТ. На фикбуке такого нет. Короче, можно создать новую привлекательную площадку , тем более когда есть реальная потребность в ней. Та же история создания АТ и его раскрутка, а сейчас популярность, говорят что все возможно. Но меня пока терзают смутные сомнения на счет фанфикуса, вытянут или нет проект. А в группе вк стали банить и чистить ветки от любого упоминания этого сайта. На всякий случай, видимо =D

#360 2020-02-29 21:21:35

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

такое ощущение, что сайт только под тачскрины заточен - с мышкой не всегда удобно

#361 2020-02-29 23:12:06

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Мда, в который раз убеждаюсь, что самый хреновый прием в рекламе - обсер конкурента. И я сейчас не про фикбук.

#362 2020-02-29 23:34:24

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Мда, в который раз убеждаюсь, что самый хреновый прием в рекламе - обсер конкурента. И я сейчас не про фикбук.

Если  ты это мне, анону с ответом-простыней, то у меня перечислены недостатки ресурсов как они всплывали в рамках той эпичной ветки с революционным настроением пользователей фикбука. Я два дня тогда не вылезал оттуда, каюсь. Можешь считать обсером. Мне уже все равно и на фикбук, и на фанфикус =D  Я на это смотрю чисто с  :popcorn: выйдет-не выйдет и если выйдет, то что. Сам я ушел на аоз и АТ. И вряд ли куда-то еще пойду. Этих достаточно мне для фана и ориджей.

#363 2020-03-01 03:02:40

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Ой-вей, кажется, там отбивка пустыми строками будет болью, судя по расстоянию. Мне кажется, или там расстояние между абзацами чуть больше, чем между строками?

#364 2020-03-01 06:54:49

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

делать больше админам фикбука нечего, чем сидеть в полумертвой теме на ХС

Да, 15 страниц фикусятни кого угодно напрягут. Сразу видно: кококонкуренты!

#365 2020-03-01 06:56:43

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

И я сейчас не про фикбук.

Когда сходил и оставил коммент про фанфикус и все еще не зобанен. Но мне нравится как наплясывают фикусята.

#366 2020-03-01 11:00:33

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

когда отменили жанры и тогда же появилась идея создать фанфикус как альтернативу

На самом деле идея нового сайта, по словам админши, у них появилась раньше, до анал-карнавала с фикбуком. Но - это если верить её словам.

#367 2020-03-01 11:40:47

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Зачем? Сходи сам посмотри http://fanficus.com

А мне нра! Молодцы ребята, пока хорошо идут, пусть и не быстро.
С того момента как тред тут завели, смотрю за проектом. Как и писал, конкуренция всегда к лучшему.
Удачи проекту )

#368 2020-03-01 14:24:30

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Когда сходил и оставил коммент про фанфикус и все еще не зобанен. Но мне нравится как наплясывают фикусята.

Когда поискал комментарий анона и конечно же не нашел, зато увидел пару комментов "стоял фильтр и банили". Но мне нравится, как наплясывают фикбучата, жирненько.

#369 2020-03-01 14:30:48

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

со своими фикусятами и фикбучатами вы оба похожи на инфантильных дебилов

#370 2020-03-01 15:47:43

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Аноны, которым нравится фанфикус, какие-то такие одинаковые по слогу, выражением и вообще всему, что у меня закрадываются подозрения  :trollface:

#371 2020-03-01 16:32:32

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Да чего только стоит количество страниц, посвященных озуенному конкуренту.

#372 2020-03-01 19:06:28

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

:blue:
Время вас рассудит!

#373 2020-03-02 17:28:42

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Меня ужасно бесят значки направленностей. Сиреневый слэш??? Серьезно?? Это ведь не только на фикбуке он синий, он везде синий, почему именно его перекосоебили, остальное не тронули. Чтобы джену синий цвет забрать?
Непонятная направленность - значок прямо с iqos один в один. И вообще подобранные цвета для значков направленностей нормально только на стандартной теме смотрятся, на остальных просто глаза щиплет от сочетания.
Надеюсь, что они еще будут менять, это все раздражает.

#374 2020-03-02 18:12:31

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

как доп.архив для выкладки может быть и годится, но для читателя пиздец

А мне понравилось. Вчера еще потыкал, ну... простенько, симпатично. Понравились всплывающие меню с главами, до которых не надо мотать и более наглядная полоса, сколько еще текста от главы не прочитано. Не зашел дизайн самой страницы текста. Но само по себе то, что дизайн более-менее современный, без выебонов - мне нравится. Я бы их поддержал, продублировав работы, а там поглядим, взлетит или нет.

Анон пишет:

Надеюсь, что они еще будут менять, это все раздражает.

У них есть тема для отзывов? Может, им написать? Мне тоже показалось странным.

#375 2020-03-02 18:21:57

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Сиреневый слэш??? Серьезно??

Если мальчики - то обязательно синий/голубой. Если фемслеш - то розовый. Гет - зелёненький, а джен коричневый. И никак иначе. Никогда. Ни за что. Это принципиально.
:sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума