Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#13701 2018-08-31 17:52:10

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Дамочка явная ебанашка, которая ищет поводы посиять

#13702 2018-08-31 17:57:12

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Мне обе две дамочки в комментах напомнили Дунька-чету. Упражняются в ослоумии и думают, что выглядят изысканно, а насамделе как обычные хабалки. Ну и так же демонстративно заносят в чс аккаунт/ПЧ и потом пишут многострочные посты в большом количестве, как им насрать.
Фееричные, аж вспомнил золотой век четы (с маленькой буквы).

#13703 2018-09-01 06:30:37

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Потому что чем страшнее менять картину мира, тем яростнее человек будет пытаться ее защитить.

Вспоминается как бомбануло от "Янебоюсьсказать". Куча народу узнало, что дерьма вокруг дофига и что их действия (например схватить за грудь) - это не мимими.

#13704 2018-09-01 17:34:39

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Персонаж снова высрался многобуквенным постом, хотя непохоже, чтобы вокруг были толпы несогласных, которые умоляли прояснить его позицию.
Да всем насрать, судя по всему. Но только не Сияющей.
Отдельно доставляют глубокие познания в рисовании и в комиксах в частности. Особенно порадовал пассаж про сексизм в комиксах, про то как она его отрицает. Да и про равнение на глянец.
Короче, вроде пытается снова оправдаться (Перед кем? Перед принесшим жир аноном? Перед нами не дай боже? Лично я об этом существе не слышал, хотя натыкался на похожее на дайрях, но там не было фото, так что может не она). И снова садится в лужу, делая оправдашками еще хуже, прямо как недавняя пиарщица с вандерзина.
Припадайте.

Видимо, это надо пройти до конца…
В принципе, я совершенно равнодушна к чужому лишнему весу или, наоборот, точеной фигуре, мне все равно, эпилирует ли моя товарка тело или предпочитает пушок во всех богоданных местах, мне наплевать как на отсутствие на ближней макияжа, так и на боевой раскрас вкупе с радужными волосами. В Интернете я могу покритиковать неопрятность. В жизни меня и это не касается, если проявления этой самой неопрятности не мешают конкретно мне. Но я без купюр пошлю в начало Вселенной, если мне начнут доказывать, что подколотые губы или небритые подмышки – единственно правильный выбор, а все остальные дуры и не лечатся.
И сексизма в глянце и комиксах я не вижу. Как не вижу сексизма у Боттичелли или Рубенса, да хоть в «Афродите» Праксителя. Для меня глянец и комиксы – это прежде всего жанры со своим визуальным кодом и очень жесткий бизнес.
Девушки-модели на подиумах именно такие, а не другие, потому что зритель на показе должен иметь возможность оценить работу кутюрье даже с самого дальнего ряда. И эта работа должна сидеть на демонстрантке как можно лучше. Каждый портной скажет, что одеть стройную девушку проще, чем девушку с ярко-выраженными изгибами. То, что сейчас на подиум начали выходить самые разные люди, безусловный плюс для самооценки обычной женщины. Но… но мне кажется очень нездоровой тенденция равняться на глянец. Глянец – это глянец, это жанр. Мы же не равняемся на русский лубок?!
Точно так же и с комиксами. «Комиксы – это сексизм, комиксы унижают достоинство женщины, потому что героини все еле одетые и в зазывных позах», - говорят мне принесенные лентой статьи. Простите, меня не унижают. Потому что есть реальная жизнь и есть законы жанра, законы бизнеса. В комиксах герои и героини все накачанные и персонажи отличаются друг от друга только прической, потому что один типаж банально экономит время художника. Ему не нужно помнить, какой тип фигуры у какого героя/героини. Точно так же с фирменной раздетостью – голые костюмы экономят силы и время художника: ему не надо прорисовывать от и до каждую складочку на ткани, брыжи и манжеты, постоянно держать в голове, во что одет тот или иной герой… Что касается зазывных поз… Простите за хамство, но если вас беспокоит ущемление прав выдуманных нарисованных героинь, проблема именно в вас. Зазывные позы перешли в комиксы из пин-апа, был такой жанр, во времена Второй мировой приобрел особый размах, шаловливые девчонки бельем наружу… И если конкретно вам мешают все эти Халки, Вандервумены, Пауэргерлы, не надо причесывать всех женщин под одну гребенку – сколько на свете есть девушек-косплееров, которые любят наряжаться героинями комиксов и манги, и им не мешает ни фигура оригинала, ни своя собственная, ни декольте, ни обнаженные ягодицы. Там, где вы видите ущемление женского достоинства, они видят радость хотя бы денечек побыть любимой героиней.
Вся происходящая сейчас вакханалия напоминает мне ситуацию, когда в СССР пытались одно время полностью запретить детские сказки, так как сей жанр мешал формированию коммунистической личности.
П.С.: «Занимайтесь любовью, а не войной», - говорили хиппи. Я немножко переиначу: занимайтесь самообразованием, а не войной. На этой войне будут только проигравшие. И пока вы ограничиваете круг своих интересов войной, всегда найдутся люди, которые направят ваш пыл в нужное им русло. Потому что горячий пристрастный человек слаб. И особенно он слаб, когда оперирует очень узким кругом знаний. Вспомните мировую историю, как тоталитарное государство ограждало своих граждан даже от художественной литературы, сжигая книги. И вспомните, чем все это по итогу заканчивалось. А вы сами добровольно ограждаете себя от всего, кроме священной диванной войны и блицкрига на несогласных. Как хорошо, что эта война – всего лишь диванная…

#13705 2018-09-01 17:38:49

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Я немножко переиначу: занимайтесь самообразованием, а не войной.

Как жаль, что такие ебанашки, любящие влезть на табуретку, никогда не следуют собственным советам.

#13706 2018-09-01 18:09:49

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Точно так же с фирменной раздетостью – голые костюмы экономят силы и время художника: ему не надо прорисовывать от и до каждую складочку на ткани, брыжи и манжеты, постоянно держать в голове, во что одет тот или иной герой…

Поржал. Дада. Художникам ваще пофиг во что одет персонаж. Они ваще каждый раз путают детали одежды Супермена и Бэтмена, Железного Человека и Тора. Все костюмы универсальны и нет в них различий и особых деталей.

#13707 2018-09-01 19:35:17

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Ааааааааа блядь! То есть это окнорм? Если в ее детстве из кустов торчали письки, то теперь вы все неженки не должны на это жаловаться. Торчащие письки из кустов - это нормально.

А где там сказано "это нормально"? Там просто сказано, что такое было и это не повод объявлять себя травмированной жертвой :dontknow:
Но ведь и вправду не повод. Извращенец-то - он, а не ты.

#13708 2018-09-01 20:21:13

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

А где там сказано "это нормально"? Там просто сказано, что такое было и это не повод объявлять себя травмированной жертвой :dontknow:
Но ведь и вправду не повод. Извращенец-то - он, а не ты.

Не повод, да. Но эта вот подача "у нас во дворе письками размахивали и ничего, выросли" напоминает недавний интернетовский прикол про деда и депрессию.
Депрессия? Вот я под танк бросался, не было депрессии.
Есть грань между жалеть себя по любой детской травме или приосаниваться, что выросло нормальное несмотря на многочисленные хуи в кустах.
В 90-е много чего было. Очень рад, что этого нет сейчас. А хвастаться шприцами в подъезде или тем, что во дворах стреляли - днище.

#13709 2018-09-01 20:22:58

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Поржал. Дада. Художникам ваще пофиг во что одет персонаж. Они ваще каждый раз путают детали одежды Супермена и Бэтмена, Железного Человека и Тора. Все костюмы универсальны и нет в них различий и особых деталей.

Еще все персонажи изображены в призывных позах и в стиле панцу.
*представил Тора, отклячившего задницу так, что трусики видны*
Она комиксы вообще читала? Мангу там?

#13710 2018-09-01 20:23:41

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

И особенно он слаб, когда оперирует очень узким кругом знаний.

Какая самокритичность  :lol:  Особенно про комиксы, да. Где вы это откопали? закопайте обратно

#13711 2018-09-01 20:28:11

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Там просто сказано, что такое было и это не повод объявлять себя травмированной жертвой :dontknow:
Но ведь и вправду не повод. Извращенец-то - он, а не ты.

+1

#13712 2018-09-01 20:28:22

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

*представил Тора, отклячившего задницу так, что трусики видны*

Была же серия рисунков, что супергероев изображала в тех позах в которых обычно рисуют супергероинь.

#13713 2018-09-01 20:34:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Не совсем та серия, но тоже ничего.
https://zen.yandex.ru/media/comixi/a-es … c71b5c8af1
Четвертая картинка пародия на обложку Женщины-Кошки, которую ДС пришлось перерисовывать.

#13714 2018-09-01 20:39:04

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Мне Спайдермэн особенно зашел

#13715 2018-09-01 20:43:33

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Мне Спайдермэн особенно зашел

А мне мстюны. Особенно Кэп.

#13716 2018-09-01 20:50:47

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Не совсем та серия, но тоже ничего.
https://zen.yandex.ru/media/comixi/a-es … c71b5c8af1
Четвертая картинка пародия на обложку Женщины-Кошки, которую ДС пришлось перерисовывать.

Как говорится "картинка смешная, а ситуация страшная"

#13717 2018-09-01 21:25:23

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

А хвастаться шприцами в подъезде или тем, что во дворах стреляли - днище.

:facepalm: Да не хвастается никто, просто говорят, что это было.

#13718 2018-09-01 21:27:17

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Нет, не просто говорят, что это было, а говорят, что это было и ачотакова, ничо страшного в этом нету, а те, кому такое не нравится — истеричные фиялки.

#13719 2018-09-01 21:32:08

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Да не хвастается никто, просто говорят, что это было.

А зачем? Было, ок. В чем посыл? Давайте тоже выйдем и посидим в кустах потрясем. Чтобы что? Речь шла про отказ и свободу сказать "нет", об изнасилованиях.

#13720 2018-09-01 21:38:21

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

ни иллюминаты, ни государство не виноваты в том, что у меня не складываются отношения с людьми вообще и с противоположным (либо своим) полом в частности.

Если она общается так и в реале, неудивительно, что не складываются отношения с людьми. Своими пассажами про короткие юбки и смотрите какая я хорошая, она напомнила хуелога. Тот тоже еще не определился, куда ему: к умным или к красивым. Но знает одно: другие самки ему отвратительны.

#13721 2018-09-01 22:06:30

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Нет, не просто говорят, что это было, а говорят, что это было и ачотакова, ничо страшного в этом нету, а те, кому такое не нравится — истеричные фиялки.

Хм, не нашел такого в тексте, это ты слишком между строк искал то, что тебе надо :lol:

#13722 2018-09-01 22:10:23

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Не совсем та серия, но тоже ничего.
https://zen.yandex.ru/media/comixi/a-es … c71b5c8af1

Это карикатуры на женщин или на геев?

#13723 2018-09-01 22:19:39

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Не совсем та серия, но тоже ничего.
https://zen.yandex.ru/media/comixi/a-es … c71b5c8af1

Это карикатуры на женщин или на геев?

Это карикатура на позы, в которых на обложках часто изображают супергероинь. Женщина-кошка яркий пример когда ради сексуализации героини сломали позвоночник и укоротили ногу.

#13724 2018-09-01 23:25:35

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Женщина-кошка яркий пример когда ради сексуализации героини сломали позвоночник и укоротили ногу.

А я думал, перекосоебленные позвоночники и укороченные конечности получаются из-за криворукости хуежников. А это, оказывается, сексуально. Буду знать :lol:

#13725 2018-09-01 23:44:08

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Четвертая картинка пародия на обложку Женщины-Кошки, которую ДС пришлось перерисовывать.

А почему там Джокер? Его и так постоянно рисовали на шпильках, в женских шмотках и с манерами драг-квин. А в одном комиксе он даже предлагал кому-то трахнуть его в задницу. Что нового добавила эта пародия к его образу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума