Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#8976 2017-06-20 17:02:37

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

просто быть потенциально способной и готовой за себя постоять.

анон меньше 50 кг и способный без колебаний прибить разве что комара ушел копать личный бункер.

Это твой выбор. Знаю достаточно женщин, которыми и 40 кг не помешали и не мешают за себя постоять. Конечно, речь не о нападении банды гопарей, но чаще пристают одиночки, от которых, если знать приёмы и/или иметь спецсредства типа баллончика или газового пистолета, женщины вполне успешно отбиваются.
Уже не к тебе, но в целом: бесит, когда выползают всякие "мелкохрупкие", которые готовы часами заниматься фитнесом, но для курсов самообороны или любых единоборств они внезапно слишком слабые и уставшие либо занятые. Ну да, худеть и качать жопку оно поважнее, канеш. А потом пиздят, что для самозащиты нужно всего лишь соблюдать дресс-код.

#8977 2017-06-20 17:08:32

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

И да, Кролик, как ты сам отметил с севером своего города - обычно люди прекрасно знают, где эти самые гопники в высокой концентрации

Хз, где ты живёшь, но в ДС, ДС-2 и моём родном городе неподалёку от первого это типичный миф приезжих. В центре достаточно алкашни и гопарей, живущих в бабкиных хатах и существующих исключительно за счёт отжима телефонов и прочего, плюс приезжающих на гастроли с окраины. Самый высокий уровень преступлений в Москве в ЦАО (даже если вычесть финансовые). Потому что гопота тусует вечерами там, где ночная жизнь бурлит, где много богатого народа, где ночью любят прогуляться, а не в спальных районах, где люди в 22 ложатся спать и гулять особо даже негде. Жил в ДС, ДС-2 в центре и на окраинах.

#8978 2017-06-21 23:38:21

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Это твой выбор. Знаю достаточно женщин, которыми и 40 кг не помешали и не мешают за себя постоять. Конечно, речь не о нападении банды гопарей, но чаще пристают одиночки, от которых, если знать приёмы и/или иметь спецсредства типа баллончика или газового пистолета, женщины вполне успешно отбиваются.
Уже не к тебе, но в целом: бесит, когда выползают всякие "мелкохрупкие", которые готовы часами заниматься фитнесом, но для курсов самообороны или любых единоборств они внезапно слишком слабые и уставшие либо занятые. Ну да, худеть и качать жопку оно поважнее, канеш. А потом пиздят, что для самозащиты нужно всего лишь соблюдать дресс-код.

Чтобы девушка или хрупкая женщина реально могла оказать сопротивление кому-то в два раза тяжелее себя ей нужно явно больше знания пары приемов и баллончика. Но конечно, если она не хочет заниматься нон-стоп боевыми искусствами чисто чтобы потом от гипотетического насильника убежать, то будет говорить про дресс-код. Хотя мне вообще не понятно как одно связано с другим.

#8979 2017-06-27 13:27:11

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Уже не к тебе, но в целом: бесит, когда выползают всякие "мелкохрупкие", которые готовы часами заниматься фитнесом, но для курсов самообороны или любых единоборств они внезапно слишком слабые и уставшие либо занятые.

Это выглядит справедливо, пока мы не сделаем "зеркалку". Что, если мужик не занимается боевыми искусствами и вообще слабый/толстый/уставший/больной его можно безнаказанно пятачить до кровавых соплей? Да? Разрешаешь?
Не всем людям приятно бить других и быть битыми самим, что в процессе тренировки как бэ неизбежно. (не говоря уже о том, что как будто у каждого в шаговой доступности есть хороший клуб самообороны без спортивной составляющей с адекватными немизогинными тренерами. В Москве есть курсы именно самообороны, которые ведут женщины, мы все рады за москвичей, а что делать девочкам из какой-нить мухосрани, где одна секция бокса, на которую как раз и ходят местные гопари?) Они не будут посвящать этому ни своего времени, ни своих сил, и это ахуеть как нормально, представьте себе. Тренироваться, чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, - одно дело, тренироваться потому что на тебя когда-нибудь кто-нибудь нападёт - ну, сорян, надо иметь в крови определённый уровень паранойи. 
Почему вокруг всех остальных преступлений нет такого срача - ни вокруг мошенничеств (дураки, чо), ни вокруг грабежей (не надо было бахатство напоказ выставлять), ни вокруг вандализма (а с хрена ли городские власти такой большой памятник поставили, он провоцирует  =D ), и только между потенциальными жертвами изнасилования, блджад, негласное соревнование - учи кунг-фу, напяль мешок, пей принесённую с собой минералку, сделай всё, чтоб изнасиловали другую. Или другого.

#8980 2017-06-27 19:34:32

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

только между потенциальными жертвами изнасилования, блджад, негласное соревнование - учи кунг-фу, напяль мешок, пей принесённую с собой минералку, сделай всё, чтоб изнасиловали другую. Или другого.

А вот это было совсем мерзко. Можно как угодно относиться к "ТБ", но обвинять нежелающих стать жертвами в том, что из-за них насилуют других - дно.

#8981 2017-06-28 15:20:02

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

А вот это было совсем мерзко. Можно как угодно относиться к "ТБ", но обвинять нежелающих стать жертвами в том, что из-за них насилуют других - дно.

Конечно, мерзко. А знаешь, что ещё мерзко? Культура насилия, благодаря которой, что все спорят о том, что должна/не должна делать жертва, а насильник - это непредсказуемое хтоническое зло из космоса, а вовсе не человек, сформированный социумом.
Если меня интересует моя шкура, то в моих силах сделать всё, чтоб эта шкура была в безопасности - выбрать безопасные места для жизни-работы, прокачать бег-давание в морду, носить с собой отвёртку/баллончик/волкодава. Так я хочу, чтоб не только моя шкура была в безопасности. Я не хочу, чтоб жизнь и здоровье моей подруги, вся вина которой в том, что она носит каблуки, а не кроссовки, и не может сидеть на шее у семьи, пока не найдёт работу, от которой не надо будет идти дворами или по неосвещённым улицами, которая просто по дефолту более дружелюбна, чем я, и, скажем, не отреагирует немедленным фублянахуй на парня, который попробует с ней познакомиться на улице. Я не хочу, чтобы ТБ-шники хвалили меня и ругали её, я хочу, чтоб мы обе были в безопасности. (ещё я, конечно, не хочу садиться, если всё-таки придётся пустить отвёртку в дело, но это уже совсем другая история).   
Других насилуют из-за того, что есть насильники. Есть люди, которые берут и вставляют хуй без спроса в других людей, и им норм, в немалой степени из-за существующего в обществе взгляда на изнасилования. Так нельзя, но если она пьяна - то можно. Так нельзя, но если она маленькая и не расскажет - то можно. Так нельзя, но если сильно хочется - то можно. Тут же уже обсуждали, что бесполезно пытаться играть в Вангу и решать, что более безопасно - дружелюбие или игнор. Вот мой опыт подсказывает, что дружелюбие звездец как опасно, но я знаю и свидетельства того, что иногда от опасной компании можно отболтаться и добраться до людного места, а немедленный игнор/угрозы их бы взбесили.  :dontknow:

#8982 2017-06-28 17:23:34

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Аноны с ТБ, особенно анон со снижением риска, у меня вопрос. Вот ты пишешь, что, мол, если предпринятые тобой меры таки не сработали, ты не будешь ударяться в "о, какая же я дура", а спокойно примешь произошедшее как гадскую непруху, так? Ну, типа, не повезло, так? И вот какой у меня вопрос. А если ты не будешь держать в голове все правила, которые у тебя существуют для снижения рисков, и тебе не повезет нарваться на мудака, ты будешь себя грызть? Что, мол, ну знала же, знала, и не сделала, или наоборот, сделала, о, дура я, дура? Или тоже не будешь?
Я, собственно, к чему. Ты же говоришь, что правила для каждого мудака разные, эффективность ТБ скорее всего невысока, но если ты ее придерживаешься, то ты спокойна хотя бы в том, что сделала всё, что могла. И получается, что весь смысл ТБ - это успокоить тебя. Не защитить, а успокоить. Дать возможность себя не грызть. ТБ - это защита не от насильника, а от внутренней самадуры. Ну и иллюзия того, что что-то, неподвластное твоему контролю, но опасное лично для тебя, ты все-таки как-то можешь контролировать.
И нет, я не призываю гулять голыми и пьяными по гоп-районам. Скорее я предлагаю оценить, насколько для вас ТБ - зонтик от страха.

#8983 2017-06-28 17:52:34

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Если меня интересует моя шкура, то в моих силах сделать всё, чтоб эта шкура была в безопасности - выбрать безопасные места для жизни-работы, прокачать бег-давание в морду, носить с собой отвёртку/баллончик/волкодава.

То есть тебе можно, а нам нельзя?

#8984 2017-06-28 18:23:03

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

выбрать безопасные места для жизни-работы, прокачать бег-давание в морду, носить с собой отвёртку/баллончик/волкодава.

:facepalm:

#8985 2017-06-28 19:09:51

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

То есть тебе можно, а нам нельзя?

Можно, но только с правильными мыслями.

#8986 2017-06-29 17:07:39

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

http://ren.tv/novosti/2017-06-29/ukrain … -festivale
http://www.dailymail.co.uk/news/article … rfest.html

К двум годам лишения свободы условно приговорил суд Германии 38-летнего уроженца Украины Сергея С. за соитие в пьяном виде...

#8987 2017-07-02 02:07:01

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Аноны с ТБ, особенно анон со снижением риска, у меня вопрос. Вот ты пишешь, что, мол, если предпринятые тобой меры таки не сработали, ты не будешь ударяться в "о, какая же я дура", а спокойно примешь произошедшее как гадскую непруху, так? Ну, типа, не повезло, так? И вот какой у меня вопрос. А если ты не будешь держать в голове все правила, которые у тебя существуют для снижения рисков, и тебе не повезет нарваться на мудака, ты будешь себя грызть? Что, мол, ну знала же, знала, и не сделала, или наоборот, сделала, о, дура я, дура? Или тоже не будешь?
Я, собственно, к чему. Ты же говоришь, что правила для каждого мудака разные, эффективность ТБ скорее всего невысока, но если ты ее придерживаешься, то ты спокойна хотя бы в том, что сделала всё, что могла. И получается, что весь смысл ТБ - это успокоить тебя. Не защитить, а успокоить. Дать возможность себя не грызть. ТБ - это защита не от насильника, а от внутренней самадуры. Ну и иллюзия того, что что-то, неподвластное твоему контролю, но опасное лично для тебя, ты все-таки как-то можешь контролировать.
И нет, я не призываю гулять голыми и пьяными по гоп-районам. Скорее я предлагаю оценить, насколько для вас ТБ - зонтик от страха.


Давным давно сидела  на гале ру.Была тема про изнасилование.Одна  дева написала,что  ее изнасиловали.Села в машину  сама.И типа ей от этого легче.Ведь она сама  виновата.

#8988 2017-07-02 02:31:38

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Одна  дева написала,что  ее изнасиловали.Села в машину  сама.И типа ей от этого легче.Ведь она сама  виновата.

Ну реакция жертвы вполне понятна, сама виновата - повела себя неправильно, в следующий раз поведет себя правильно, и это не повторится. У анона была такая же на попытку изнасилования, анон очень пламенно рассказывал, как был виноват, пока знакомой не надоело это слушать. Она и сказала "ты пытаешься себя убедить, что при правильно выбранном твоем поведении это не повторится". Тогда я ее послал, правда, но со временем понял, что так и есть.

#8989 2017-07-02 17:30:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Одна  дева написала,что  ее изнасиловали.Села в машину  сама.И типа ей от этого легче.Ведь она сама  виновата.

Ну реакция жертвы вполне понятна, сама виновата - повела себя неправильно, в следующий раз поведет себя правильно, и это не повторится. У анона была такая же на попытку изнасилования, анон очень пламенно рассказывал, как был виноват, пока знакомой не надоело это слушать. Она и сказала "ты пытаешься себя убедить, что при правильно выбранном твоем поведении это не повторится". Тогда я ее послал, правда, но со временем понял, что так и есть.


Ну да.Та дева  наезжала на  изнасилованную девушку и втирала ей как она была не права и самадуравиновата.защитная реакция.

#8990 2017-07-02 17:47:05

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Боги, сколько говна я тогда выдал на тему Оксаны Макар, это пиздец. И казалось бы, сама же... а вот так. Надо было быть умнее и пронзить  :facepalm: Как нормальные люди из окружения потом со мной еще разговаривали, загадка.

#8991 2017-07-02 18:16:03

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Я вообще не понимаю, чего пытаются добиться противники ТБ? Чтобы девушки не смели вообще никак пытаться противодействовать изнасилованию?

#8992 2017-07-02 18:17:05

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, чего пытаются добиться противники ТБ? Чтобы девушки не смели вообще никак пытаться противодействовать изнасилованию?

:facepalm: Ты правда не понимаешь или вбрасываешь?
Противники ТБ добиваются того, чтобы ни одна жертва изнасилования больше никогда не чувствовала, что она виновата в том, что её изнасиловали, или каким-то образом заслужила изнасилование.

Отредактировано (2017-07-02 18:20:06)

#8993 2017-07-02 18:23:50

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю, чего пытаются добиться противники ТБ? Чтобы девушки не смели вообще никак пытаться противодействовать изнасилованию?

:facepalm: Ты правда не понимаешь или вбрасываешь?

Правда не понимаю.

ТБ: Не общайся с маргиналами.
Противники ТБ: Большая часть изнасилований совершают родственники!!!
Это так - но общение с маргиналами увеличит количество изнасилований маргиналами, а не уменьшит количество изнасилований родственниками.
И так по всем пунктам.

#8994 2017-07-02 18:25:42

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Противники ТБ добиваются того, чтобы ни одна жертва изнасилования больше никогда не чувствовала, что она виновата в том, что её изнасиловали, или каким-то образом заслужила изнасилование.

В таком случае пускай противостоят обвинению жертв, а не попыткам избежать.

#8995 2017-07-02 18:26:07

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Боги, сколько говна я тогда выдал на тему Оксаны Макар, это пиздец. И казалось бы, сама же... а вот так. Надо было быть умнее и пронзить  :facepalm: Как нормальные люди из окружения потом со мной еще разговаривали, загадка.

Хорошо, что ты изменил мнение, анон.
Не верила, что это возможно, честно говоря, считала. что это на глобальном уровне.

#8996 2017-07-02 18:28:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Это так - но общение с маргиналами увеличит количество изнасилований маргиналами, а не уменьшит количество изнасилований родственниками.

А ведь девок хлебом не корми - дай пообщаться с маргиналами! Они ведь такие няши. :sacrasm:

#8997 2017-07-02 18:29:01

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, чего пытаются добиться противники ТБ? Чтобы девушки не смели вообще никак пытаться противодействовать изнасилованию?

Анон пишет:

не смели

интересно, как ты себе это представляешь вообще? идешь ты такая по улице в мини по уши, свистят тебе десять таджиков на тачиле и орут "эй, красависа, пашли пакатаемса" и ты думаешь "не, чот не хочется... но аноны на форуме пошлют меня нахуй с этой ТБ, так что надо ехать". так типа?
осло, неправильно само название этой ТБ, как тут сто раз говорили. "не суй руки в станок" гарантированно спасет меня от отрезания руки станком ) "ТБ" от изнасилований по эффективности примерно равно гаданию на насильника на кофейной гуще.

#8998 2017-07-02 18:31:07

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Что-то я не припоминаю годных советов по ТБ. Вот что за пример, "не общайся с маргиналами", мол, это уменьшит количество изнасилований маргиналами. А как бы это... во-первых, принципиально, что ли, чтобы это был непременно не маргинал? Во-вторых, это создаст ложное чувство безопасности.
Часть советов по ТБ сложны к воплощению. Например, вполне взрослый анон уже может легко не сесть в лифт с незнакомым мужиком. В 14-15 лет анон при попытке сказать "я на следующем поеду" помнит только "да ты что, боишься, да за кого ты меня держишь, да садись", после чего садился. А потом уже стеснялся отказаться сесть в лифт с незнакомым.

#8999 2017-07-02 18:33:17

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

В таком случае пускай противостоят обвинению жертв, а не попыткам избежать.

Например? Как ты себе это представляешь, расскажи, пожалуйста.

Анон пишет:

ТБ: Не общайся с маргиналами.
Противники ТБ: Большая часть изнасилований совершают родственники!!!
Это так - но общение с маргиналами увеличит количество изнасилований маргиналами, а не уменьшит количество изнасилований родственниками.

:facepalm: Фраза

Большая часть изнасилований совершают родственники

отличается от фразы

Общайся с маргиналами

абсолютно всеми словами.
Попробуй читать то, что написано. Не всякое возражение = утверждению строго противоположного.

#9000 2017-07-02 18:36:58

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

осло, неправильно само название этой ТБ, как тут сто раз говорили. "не суй руки в станок" гарантированно спасет меня от отрезания руки станком ) "ТБ" от изнасилований по эффективности примерно равно гаданию на насильника на кофейной гуще.

this
Но "сведения, которые могут помочь избежать изнасилования в некоторых случаях" звучит слишком длинно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума